Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

Пожалуйста, помогите разобраться с БТ :beg: У меня не получается мерять в одно и то же время, ну, никак. Я встаю обычно в 6.50-7.00, но часто бывает, что просыпаюсь раньше - иногда даже в 5.00-5.30 и не могу больше уснуть. Если очень хочется в туалет, то сначала меряю ТТ, а потом встаю, если есть возможность - терплю, чтобы измерить позже. Так и получается что разница по времени в измерении доходит до 1,5 часов. Это ведь не правильно, но как иначе :confused: Что делать в такой ситуации, подскажите :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lulubaby , делай как я - я будильник на 6 завожу, мерю БТ и дальше спать :) Тебе можно на 5 заводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeja, спасибо за совет. Видимо так и придется. Муж будет "в восторге", просыпаясь в 5.00 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, БТ измеряю очень давно, но как-то не задумывалась,какие факторы влияют на нее. Я сегодня ночью мало спала и очень плохо, постоянно просыпалась и поставила не учитывать. Но меня интересует такой вопросик : по идее БТ должна была быть низкой в таком случае или наоборот высокой после такого сна? Или все индивидуально...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, скорей все индивидуально, я заметила, что не зависимо от сна, крепко я спала или ворочилась всю ночь, 4 часа или 8, моя БТ ведет себя одинаково, мне с ней повезло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я болею, и вчера БТ не мерила, потому что ТТ

была высокая, а сегодня тем тела 36.8, а бт 37.7 Стоит ли мне обращать внимание на эту температуру, писать отмечать ли ее в графике, или это все болезнь, и температура не показательна. Помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфей, у меня всегда при простуде, если ТТ повышена хоть немного, БТ сразу подскакивает, мне кажется не стоит ее учитывать, скорей всего она не показательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если в темку еще кто заглядывает - я все-все прочитала и так для себя и не уяснила какого-то одного порядка вещей. Все пишут разное мнение. Ситуация следующая - в начале планирования я меряла БТ 3 цикла (было это 4 года назад), потом бросила, т.к. надо было решать гормональные проблемы, эндометриоз, ИК итд. Сейчас вот вроде все полечили .хочу вернуться к методу. Но уже несолько дней как не могу приступить, т.к муж приболел и встает то в 3 утра, то в 5, то в 6, а я ну очень чутко сплю и просыпаюсь от малейшего шороха, соотв. как быть? Если я просыпаюсь и тут же засыпаю - понятно, что можно темпу мерять скажем в 07:30 и порядок, а если я просыавюсь окончательно (скажем в 4 утра) и засыпаю только через 0,5 ч ,при этом еще встаю в туалет? Имеет смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пож. сегодня померила БТ в 11 00 ,она 37,2 . при чем в 4 00 вставала в туалет потом легла .как думаете БТ показывает правильно??

(после В планируем первый цикл , не питаю надежд что все получилось ,ПА было только 2 раза . А БТ ввела в сомнение :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а влияют частые переезды и командировки на БТ. У меня в этом цикле ужасный забор. Самой страшно. Или все же это у меня гармоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня во второй половине цикла всегда повышена тт (37,1 - 37,5), получается, что БТ мерить тогда бессмысленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не понятно, влияют ли занятия спортом на БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а температура в спальне разве никак не влияет на БТ? Если в комнате холодно и ты замерзаешь, разве температура не понизится? И наоборот? Как тогда ее правильно мерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вставала ночью в туалет, и просто просыпалась пару раз. БТ не изменилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого было понижение БТ со временем? Например измерею БТ в 8:00, но проснулась в 7:00 и окончательно, измерила - 37,1. Потянула в постете еще минут 40 , не вставая - БТ 36.5. Почему у меня все наоборот?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так вчера было. Меряю всегда в 7-15. Просыпаюсь в 5-30 мужа проводить в командировку, меряю-37,2. Заснула опять, просыпаюсь в обычное время-36,9. Решила, что немного замерзла, и температура снизилась. В график поставила 37,2-больше нравится, да и сегодня тоже 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь замечал как влияет прием травок, в частности шалфея и боровой матки, на БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как прием алкоголя вечером влияет на Бт утром. Повышает или понижает? всего пол бокала вина :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что после приема алкоголя, 1 - 2 бокала вина БТ обязательно выше ( у меня на 0,1 - 0,2 градуса).А вот от половины бокала, думаю она не сильно измениться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Как влияет приём таких лекарств как антибиотик Зитролид, обезболевающее Солпадеин, жаропонижающее Терафлю на БТ. Позавчера простыла. Вчера БТ 37,1 (думаю с учётом простуды 36,8-36,9 где-то). Сегодня БТ уже 36,3. Я в шоке((( Думала БТ уже вверх поползла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно измеряю в 9 часов (ложимся спать не раньше 2-3) но вот проснулась однажды в 7 утра и решила померять - 36,6. Не вставая опять заснула. Проспала еще час, измерила - 36,8. Опять не стала вставать. Заснула дальше. В 9 часов - 36,9. Почему же температура так скачет? Это не в первый раз так. Не вставая и сильно не ворочаясь, температура отличается на 0.2-0,3 градуса по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПА как влияет на БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaN, где то читала, что БТ повышается во время сна на 0.1 градус, и я обычно , если встаю на час позже-раньше корректирую ее в графике. А вот про проснулась-уснула, думаю она вообще не показательна, везде пишут, что необходимо 3 часа непрерывного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaN, где то читала, что БТ повышается во время сна на 0.1 градус, и я обычно , если встаю на час позже-раньше корректирую ее в графике. А вот про проснулась-уснула, думаю она вообще не показательна, везде пишут, что необходимо 3 часа непрерывного сна.

Вот 3 часа у меня получается, а больше - нет. Я очень часто по ночам в туалет встаю)))) Напьючь чаю на ночь, и как спать, так начинается... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же вопрос о одеяле остается открытым.... Начала спать под теплым одеялом - БТха поднялась :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...