Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

NatkaN, где то читала, что БТ повышается во время сна на 0.1 градус, и я обычно , если встаю на час позже-раньше корректирую ее в графике. А вот про проснулась-уснула, думаю она вообще не показательна, везде пишут, что необходимо 3 часа непрерывного сна.

 

гм .. я ж не вставала после того, как проснулась ) Вот меня и интересует - сам процесс сна влияет? )) Вот мы ворочаемся во сне и ворочаемся когда уже проснулись. Интересно - это для БТ одно и то же или нет ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ПА как влияет на БТ?

 

а когда он был? с вечера ДО сна или утром? Если утром - так это уже пробуждение и активная физическая нагрузка ))) а если с вечера - то наверняка не влияет никак - ты ж потом минимум 6 часов спишь. (я вот "пробежалась" по чужим графикам - вроде ни у кого ПА не повлиял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли учитывать БТ, если встала на 3 минуты в 3 ночи(шаг до туалета,но в спальне) и потом проснулась уже в 8 утра? Те 5часов сна без пробуждения после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно как измерять БТ, если не только ворочаешься во сне, но ещё приходится закинутые руки и ноги мужа с себя убирать (вес его почти на 30кг больше моего), да ещё одеяло стянутое им с меня назад возвращать, чем не физические нагрузки :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется плохой сон и частое пробужление понижает бт или нет?ведь в течении дня температура одинакова подмышке и базальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я выпью валерьянки что бы успокоится и уснуть повлияет на бт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что плохой сон и частое пробуждение повышает БТ. По себе заметила - очень влияет настроение, стресс и т.п. Позавчера начиталась про беременность, мамочек счастливых и счастливая спать легла- утром БТ 36,3, а вчера повздорили с мужем, расстроилась - сегодня утром 36,6 почти. Спокойней быть надо, что-ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На мою БТ я понимаю влияет только алкоголь, тогда она повышается. А стрессы, и ночные похождения в туалет никак на ней не отражаются :pardon: . Такое ощущение что она у меня живёт сама по себе :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что на мою БТ влияют стрессы. В 1 фазе повышают а во 2 фазе понижают БТ. Алкоголь у меня повышает БТ, если я его много выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот секс сильно влияет? Я вот радовалась своим 37, а теперь понимаю, что перед ними секс был. А так 36,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,как думаете прокладки при измерении температуры с первого дня цикла повышают её? Ведь состав любой прокладки не пропускает влагу и соответственно создаёт парниковый эффект,в результате БТ повышена,а потом вылезает маленькая разница-как думаете,это вероятно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно, все равно что спрашивать - а зимой я хожу в шубе, это не повлияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Бт же это температура не внешняя :grin: . Нет конечно, не влияет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще говорят,что лучше во время БТ не учитывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я вот читала сейчас эту тему и решила свой градусник (электронный) проверить... Померить темпу подмышкой. Он пищит через минуту, посмотрела на него, 36.6. Оставляю его, т.е. БТ надо измерять в течение 3-5 минут. Через 3 минуты показывает 36.9 :Crazy: Это как так? Значит и с БТ он мне врет все время??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassiya, мой электронный начинает сигналить через 10 секунд. В аптеке сразу сказали, что держать надо дольше. И в инструкции написано, что для более точного результата, надо держать дольше. Третий месяц пользуюсь электронным и он меня не подводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как могут влиять ночные ГВ(кормления) на БТ??? а то у меня БТ че то пониженная вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про вопрос об охлаждении во время сна: сегодня такая ситуация была в обычное время (7-25 утра) замерзла, сон был чуткий, БТ=36.5, проспала нормально до 9-00, измерила БТ в комфортном состоянии, БТ-37.0. В пастели не вставала, спала спокойно. Думаю, что показательна БТ при комфортной температуре тела при условии, что не вставать с пастели. Причем я почувствовала свою овулю где-то с 17 ДЦ, у меня тянуло ПЯ и Ц Ж была как ЯБ :amen: А вообще мы тут с этой БТ все - :tease: !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я в смятении. все-таки по времени измерения сколько 3 минут, или 5-10??? в нете пишут время измерения от 5-10 минут... это ведь существенная разница! кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OxigenE, 5-6 минут. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всего 3 минутки мерила))) Ходила расстраивалась из-за низкой БТ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Девочки,вот скажите,у меня сильно плохо с графиком? У меня уже 3 или 4 дня ТТ около 36,1-36,2,соответственно БТ тоже очень низкая.Я вот сначала расстроилась,а потом вот села так и подумала,может не все так страшно?Есть еще шансы оказаться пузатиком? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik, а сколько ты по времени БТшку меришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OxigenE, всего с начала цикла(06.11)!!Первый месяц только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я имею ввиду по времени? 3 минуты или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...