Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

График - не повод отказываться от ПА!!! Тем более, он больше впомогательный метод обследования. Ваша Г, наверное, просто теоретизировала, возможно, у нее другая методика (как и с рекомендациями, сколько времени держать термометр), не партесь особенно.

Я измеряю как Бог на душу положит, и встаю ночью пи-пи, и ложусь очень поздно. А уж ПА у нас стаильно после 00 часов :grin: А график вполне отражает общую картину моего состояния. Все равно ведь, будете и тесты на О делать и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, может кто и вправду знает, БТшка в какую сторону изменяется когда за два часа до измерения вставать в туалет???? А то я со своим графиком никак не разберусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие факторы (помимо ИЗ) могут вызвать понижение температуры во второй фазе? Вопрос в связи с моим графиком...он какой-то ломаный в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiTy, так ты еще и меришь в разное время. разница должна быть не больше 30 мин между всеми измерениями! вот тебе и фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiTy, привет, твой график похож на Б, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Но меня тоже этот вопрос интересовал, что может вызвать понижение БТ во 2-ой фазе? Я чуть-чуть порылась и поняла, что ничего. Если меньше поспала, или вино, то БТ будет выше, чем обычно. А вот понижение БТ кажется вызывается только ИЗ, т.е выбросом эстрагенов. А вот еще такое есть, оч много смотрела Б графиков у нас на сайте, так вот, в день предполагаемых М у Б графиков, часто наблюдается небольшое снижение БТ (например, если была37,0 - 37,1, становится 36,7) А на следующий день опять повышается до нормальной. Вот это настоящая загадка, но факт беременности все-равно остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а у меня был единственный вариант - меряла в день понижения на час раньше обычного. Ведь считается, что каждый час БТ повышается на 1 градус. Так что вполне логично, что если на час раньше - минут 1 градус, и так далее. Не знаю... посмотрим

За кулачки спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а у меня был единственный вариант - меряла в день понижения на час раньше обычного. Ведь считается, что каждый час БТ повышается на 1 градус. Так что вполне логично, что если на час раньше - минут 1 градус, и так далее. Не знаю... посмотрим

За кулачки спасибо)

Лично у меня БТ не капризная, я что в 6 утра измерю, что в 8, один показатель, но вот если после 8 утра, ближе к 9, то там уже повышается, но никак не понижается, уже сколько раз проверяла, и в 1-ой фазе и во второй. Тебе удачи!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто и вправду знает, БТшка в какую сторону изменяется когда за два часа до измерения вставать в туалет???? А то я со своим графиком никак не разберусь....

 

у меня была такая ситуация в этом цикле и график сразу подскачил

если я оставляю это значение то овуляции не было

если убираю то все хорошо

 

так что пока сама не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня тоже по теме вопрос: я вот зубки лечу...пью противовоспалительное лекарство, оно обладает жаропонижающим эффектом. Может это влиять на БТ, то есть от этого БТ может быть ниже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, у меня вопрос

я сейчас пришла на обед домой и решила померить БТ она у меня 37.8 а ТТ36.7

кто нить мерил БТ днем?

неужели она так здорово может подскочить? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-I-A, каждый час БТ поднимается на 0,1 градус. Так что днем и вечером она высокая и не показательная, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я вот в отпуск поеду, разница во времени на 10 часов. То есть, если я меряю в 7 утра сейчас, то в отпуске это будет 9 вечера. Подскажите, если кто знает, в какое время мне нужно будет измерять БТ и будет ли она показательной? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в отпуске отдыхать надо, ведь он и отпуск для этого :grin: А вообще к разнице во времени попривыкнишь и мерь с утра как проснешься, по их времени (7 -8 утра). Вы же не сможете в отпуске жить по нашему времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я обычно БТ меряю во рту электронным термометром в 9.00 утра. сразу как просыпаюсь. Сегодня надо было в 7.00 встать. Померила БТ сразу не вставая - 36,7 :shock: если по графику судить с такой Т это на ИЗ похоже. Перемерила в 9.00 (это уже после того как умылась, помыла голову и 2 часа функционировала) - Т - 37,0. Что в таком случае лучше брать в расчет: время измерения или "прочие факторы"? Каккую Т записать? Надеять ли на чудо или не тешить себя этой мыслью?

 

А? Девочки, подскажите плииииз!!! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexton, лучше записать 36,7, т.к если встаешь с постели, то организм просыпается, начинает работать и соответственно темпа повышается, и в таком случае она не показательна. Красивый график :D@@@@@@@ завтра видно будет, как БТ себя поведет. Я обычно в таких случаях тупо жду следующего измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо :) график вроде ничего, а будет ли толк. Сегодня уже 37,1.

А где вообще есть подбробные правила измерения БТ, может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexton, можно здесь почитать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужно мерить сразу после пробуждения. Не вставая с постели, после 6-часового сна. В одно и то же время. Иначе, темпа - непоказательна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А уменя после секса температура сильно подскакивает!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой вопрос - у меня никак не получается поспать 6 часов за ночь - кормлю ребенка, в туалет встаю, соседи шумят и т.д. Что же, мне вообще отслеживать БТ бесполезно? Или общая картина все-таки сохранится- разница в полградуса все-таки должна быть заметна??Может, кто-то сравнивал - меняется БТ в течение ночи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, подскажите если непрерывный сон перед измерением БТ 3-4 часа (я измеряю всегда в 7, а последнее врямя очень позно ложусь) БТ будет ниже или выше по сравнению с нормальным 7-8-ми часовым сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как стресс влияет на БТ, она повышается или понижается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у меня возникли вопросы :unsure:

Я сплю очень неспокойно.

В 5 всегда хочется в туалет. Я меряю бт в 5. Она 36.7 (это во второй фазе)

А потом ложусь спать и меряю в 7 уже 37.0 (что для меня было бы намного выгоднее :blush: )

Но это ведь не верно:(

Что считать правдой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!!В 20ДЦ около 9 часов вечера я выпила 0,5 литра пива, 21ДЦ БТ подскочила до 37,2, но так как я выпила я поставила "Не учитывать", но на 22 ДЦ БТ равна 37,1. Если я учитываю БТ в 21ДЦ, то программка мне рисует О на 19 ДЦ, если оставляю как есть то ничего не рисует. Вот я и незнаю что мне делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, у всех по разному алкоголь влияет на БТ, вот у меня например, БТ от приема алкоголя никакак не меняется! Думаю, лучше 21 д.ц учесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...