Перейти к публикации

Могут ли поломки гемостаза не влиять на коагулограмму при бе


Полезные сообщения

Есть мутации гемостаза PAI гомо, ITGA2 гетеро. 1 и 2 беременности на нмг. Сейчас 11+ недель третья беременность, коагулограмма в порядке. Я не жалуюсь, но не понимаю, почему в прошлые разы Д-димер был 3500 на этом же сроке, а сейчас все в норме. 

IMG_20240414_181900.jpg

IMG_20240414_181831.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие поломок не говорит о том что она выстрелит , может на позднем сроке и будет 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, могут не влиять. Особенно те, которые у вас, и на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Наличие поломок не говорит о том что она выстрелит , может на позднем сроке и будет 

 

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Конечно, могут не влиять. Особенно те, которые у вас, и на таком сроке.

Иными словами, в эту Б мне повезло. Или пока везёт. Только вот на гепаринах я себя спокойнее чувствовала, а сейчас словно на пороховой бочке сижу в ожидании рванет-не рванет. Ладно, буду мониторить кровь дальше. 

@Олькааааа @Violina 88 спасибо, что не прошли мимо, девочки🌷

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паи гомо. Интегрин не знаю, не сдавала его

Ничего не было с кровью оба раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня паи гомо. Интегрин не знаю, не сдавала его

Ничего не было с кровью оба раза 

А Вы мониторили? Я в эту Б хотела поймать момент, когда Д-димер вверх полезет, сдаю раз в 2 недели. Пока вот затишье. А после вашего ответа, надеюсь так и останется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

А Вы мониторили? Я в эту Б хотела поймать момент, когда Д-димер вверх полезет, сдаю раз в 2 недели. Пока вот затишье. А после вашего ответа, надеюсь так и останется. 

Да, постоянно сдавала коагулограмму. В 6 нед первую и потос каждые 2-3 нед

А вы на афс обследованы? Смущает ваш ачтв с таким мно. Аспирин не пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да, постоянно сдавала коагулограмму. В 6 нед первую и потос каждые 2-3 нед

А вы на афс обследованы? Смущает ваш ачтв с таким мно. Аспирин не пьете? 

Увы, врачей не смущает, не назначают ничего, говорят в норме. На афс вот что сдавала

 

IMG_20240414_191753.jpg

Изменено пользователем РыжийЛис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Увы, врачей не смущает, не назначают ничего, говорят в норме. На афс вот что сдавала

IMG_20240414_191753.jpg

Это на какой неделе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеин в совокупности смотрят ,а печёночные у вас в норме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Протеин в совокупности смотрят ,а печёночные у вас в норме ?

Во вторник иду сдавать. На прием 24.04, результаты узнаю нескоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я бы волчаночный пересдала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@РыжийЛис я бы волчаночный пересдала 

Я собиралась попозже пересдать. Читала, что через 12 недель повторно сдают. Думаете, уже сейчас надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что вкс смущает, у автора они в референсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- а что вкс смущает, у автора они в референсе

То что по верху. И ачтв и волчаночный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня 5 шт гетеро в генах тромбофилии и два мутанта в фолатном цикле. Первых двоих детей родила в 27 и в 30, вообще не зная о поломках, ничего не сдавая и без всяких разжижаек. Потом в 38 лет ЗБ в 12 недель с нормальным кариотипом 46хх. И вот тогда все и сдала после неё. Поменяла врача, в ЖК даже на учёт не вставала, вела следующую беременность платно у репродуктолога. Постоянно мониторила кровь, но, на удивление, по коагулограмме и тромбодинамике ни разу не было ни одного отклонения. Поэтому всю беременность ни гепарины, ни аспирины не назначали. А так как паника зашкаливала, репро выписала Курантил, но, как сказала, больше для у успокоения души. В 3 триместре д-димер зашкалил за 7000, но даже при этом ничего не назначила из тяжёлой артиллерии. Сказала, что один д-димер никогда не лечат, так как повышение его одного не информативно. Всегда надо смотреть, плывут ли показатели коагулограммы. А она вместе с тромбодинамикой оставалась в норме. Так всю беременность и отходила на одном Курантиле. Клексан уже только после ПКС колола 6 недель. 

Так что по теме мой ответ, конечно, да. Поломки даже чаще НЕ влияют на коагулограмму. Многие рожают, вообще не зная о них. Мне вообще кажется, что нет людей без поломок. Просто выстреливают они не у всех и чаще после 35. А кто в этом возрасте не рожает, тот и знать о них не знает, что они у него есть. 

 

Screenshot_20231112_144317_ru.yandex.searchplugin_edit_321239335885356.thumb.jpg.59cd6a9f07baad7395ef316ec088a419.jpg

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium спасибо, что поделились. У меня получается, в 33 и 35 выстрелили мутации, а в 38 пока затишье. И потом, не могу сказать, что коагулограмма прям вся плыла, но отклонения стабильно были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис у меня по коагулограмме отклонений не было в сторону загущения. Один раз антитромбин был повышен. Ещё рос РФМК. Дошёл до 7, но репро сказала, что на фоне беременности это нормально. Для подстраховки, как она сказала, гепарины и аспирины нельзя, это не витаминки все-таки. По её словам, единственный разрешённый в беременность препарат - это Курантил. Плюс ещё иммунитет укрепляет. Вот его, говорит, и пей, раз неспокойно 😄 у меня уши закладывало в беременность так же, как после ковида в 2020. Когда беременность замерла, я тоже постоянно предупреждала врача в жк, что уши закладывает. Но она не обратила внимания на это. А как я думаю, это и был показатель загущения. Поэтому когда их снова заложило в последнюю беременность, уровень моей паники зашкалил. Я в 1 триместре бывало и по 3 шт в день курантила пила. Во 2 триместре закладывать стало меньше, пила его уже только утром и вечером. А в 3 триместре вообще полегче стало, пила только по утрам. Так и выносила своего сыночка🤗через неделю 10 месяцев ему🥰

И у Вас все будет хорошо. Если переживаете, Курантил можно пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там кроме этих есть наверняка куча других генов который тоже как то влияют. А вообще есть конечно мутации значительные которые могут повлиять. У вас же все гетеро , а ф2 и ф5 вообще гомо благоприятные. 

А с первой Б там могла и плацента плохо заложиться (мутация в генах трофобласта сильная), не только кровь причиной может быть  и воспалительный быть какой-то в матке  .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Да там кроме этих есть наверняка куча других генов который тоже как то влияют. А вообще есть конечно мутации значительные которые могут повлиять. У вас же все гетеро , а ф2 и ф5 вообще гомо благоприятные. 

А с первой Б там могла и плацента плохо заложиться (мутация в генах трофобласта сильная), не только кровь причиной может быть  и воспалительный быть какой-то в матке  .

Если это ответ мне, то да, мне репро так и сказала, что самые главные первые две без мутаций, поэтому никаких гепаринов/аспиринов не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mysterium сказал(а):

Если это ответ мне, то да, мне репро так и сказала, что самые главные первые две без мутаций, поэтому никаких гепаринов/аспиринов не нужно. 

Это так, но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это так, но не всегда

Понятно, что не всегда. Для этого и мониторила кровь всю беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...