Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

меряй минут 5-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OxigenE,ну я где-то 7-8 минут обычно меряю!А вот сегодня опять 36,4 БТ, а ТТ - 36,00.Это все же ненормально?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik, ты знаешь, у каждого индивидуально. Некоторые и с низкой БТ вынашивают (инфо только что из форумов,т.к. я новичок в этом плане). Главное у тебя ведь был скачок БТ при О.Это хорошо. Возможно ты такая эксклюзивная, с низкой температуркой:) держу кулачки@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, от горчичников может БТ повысится?)) Перед сном приляпала их на 15 мин на верхнюю часть спины, а сёдня БТ взлетела... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, думаю, овуляционный скачок БТ. Эт правильно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OxigenE, пасиба, я уж и не ждала О в этом цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А прием гормональных лекарств как влияет? Конкретно - как влияет на БТ дюфастон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень интересует, как влияет на БТ такие факторы:

Дренажное обертывание (даже при планировании Б хочется быть в форме))) :pardon:

И :pardon: использование свечек релиф(начались проблемки после 2 циклов вставления ректально градусника)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу...

 

Как утреннее время влияет на БТ?

 

Видела информацию, что БТ надо мерить до 8 утра, но я поздно ложусь и 6 часов сна у меня ну никак не получится (так что, меряю в 9-30 всегда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, Ты знаешь я тоже читала здесь о том,что БТ нужно мерять до 8.00,а потом она не показательна.Потом прочитала на других страницах ,что необходим непрерывный сон не мене 6 часов,и никакой информации о 8.00.Так я попробывала и убедилась на себе,что за час с 8.00 до 9.00 у меня Т поднимается на 0,1 градус (проверяла не раз и в первой и во втоорой ФЦ).Т.е. я меряю и вношу Т в 9.00,просто нужно всегда мерять в одно и тоже время.Главное,чтоб график правильный был,а больше на 0,1 градус или меньше общая Т не важно думаю.Кстати,я даже вставала за пару часов до пробуждения,потом снова ложилась и не могу сказать,чтоб это координально меняло картину.Хотя может быть всё индивидуально! ;) Конечно я не беру в расчёт тех ,кто ложиться под утро и встаёт в обед и меряет БТ,я думаю днём она не показательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linna, я вот тоже искала-искала и ничего не нашла. Только о том, что сон непрерывный должен быть, а про время - ничего не написано, даже в библиотеке БП.

Но у меня выхода другого все-равно нет :)

Буду мерить в 9-30, потому что у меня так получается.

Спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто-нить здесь, у кого пониженное артериальное давление? как у вас ведет себя БТ? у меня давление 90/60 - это нормальное, а вот когда ниже, так сразу и БТ ниже... как вы думаете, есть какая-то связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! :wave: У меня такой вопрос "А на БТ может влиять такой факт,что я ночью встаю и кушаю???".Привычка с детства осталось :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня такой вопрос. Может кто-то экспериментировал.

Вот написано, что БТ надо измерять после 6-часового сна, а где-то после 3-часового... Так как же вообще изменяется БТ во время сна? После часа, двух, трех?

И как думаете - важно мерить в одно и то же время, или после одной и той же продолжительности сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchikk, У меня тоже артериальное давление пониженое,но я за ним не слежу,знаю ,что иногда понижается и мне плоховато бывает,а параллель с БТ не проводила. :pardon:

 

Simonetta, Думаю,что ночная привычка кушать на БТ может влиять,тем более если сна потом до пробуждения остаётся не много. :scratch:

 

Dajna, Я думаю важнее в одно и тоже время мерить БТ.Кстати,выше уже писала,почти ответ на твой вопрос! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Девы, повторю вопрос, уже здесь звучавший, потому как ответы на него разные.

Я измеряю темпу в 8.30. Несколько дней просыпалась 6.30, мерила темпу и засыпала. Разница между темпой в 8.30 и 6.30 - 0,2 градуса. Какую учитывать? после сна или в положенное время? или обе не учитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juja , БД нужно всегда измерять в одно и тоже время, разница во времени должна быть не более 30 минут, но чем ближе к постоянному времени измерения, тем точнее результат.

Поэтому в твоем случае лучше эти результаты не учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вяка, я измеряю в 10.00,а ложусь то в 4часа,то в 1час,соответственно2-3часа разброс,а считается,что разница в темп.:+1час+0,1гр.,вот и пойми....Наверно всё же правильней одинаковое время сна :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала все странички и поняла, что видимо у меня тоже где-то что-то может быть не так.

Я меряю эл.градусником и вытаскиваю его сразу как запищит, видимо этого делать не надо?!

Еще я не поняла, как понимать, когда БТ понижается. Меряю обычно в 7:30-8:00, но один раз мерила в 6:30 БТ 37,1, а в 7:30 36,8. Это во второй фазе. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может ли на подъем БТ во второй фазе влиять утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проснулась в 3.40 ночи.,кошка разбудила,и в туалет захотелось..темпа 36.6, потом лягла на 3 часа оказалось37,15вот и поставила... .......А.на мою бт алкоголь хорошо влияет,если больше литра и поздновато,то темпа подымается бывет 3-7 грудусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ПА ,а потом меришь БТ, непоказательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сразу после ПА, то конечно непоказательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данка_, дюфастон может и не влиятъ, а вот утрик влияет, он лучше усваивается и действует на БТ(повышает)

 

светик1986, ай-я-яй, больше литра алкоголя при планировании :club:

 

Добрая22, да

 

Leloo, электронный градусник лучше ставить внутрь на 3 минуты, только потом нажимать кнопку,что б мерил.Так градусник нагреется до вашей темпы быстрее и не запищит раньше времени.

 

Juja, учитывать ту, которую измеряли в 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в середине цикла 2 дня было расстр желудка. БТ поднималась до 37.4 зависит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...