Перейти к публикации

КОК или возраст, что влияет на цикл больше?


Полезные сообщения

После рождения 1 дочери с 20 лет пила КОК, в 24 родила сына, к 28 ещё одну доченьку. Все время на Силуэте цикл был 28 дней, до их приема и в перерывах на планирование и Б+гв- всегда 27-28. В 34 начало подкравливать иногда в разные дни цикла, потом как-то совсем не пришло кровотечение отмены. В общем не много раз такое было, 1-2 раза. На теле стали часто появляться синяки, стали сильно болеть ноги. Сдавала кровь, время свертываемости больше нормы, кровь жидкая, но тромбоциты высокие. Была у флеболога - результат хороший, варикоз 1 степени соответствует возрасту, боли возможно из-за КОК. Плюсом у меня АОК ПС, стеноз аорты 2 степени. Решила завершить отношения с КОК, если получится, родить и перевязать трубы. Если нет, то просто перевязать, чтобы на старости давление не поднимать себе и мужу тестами))) Синяки практически исчезли, ноги стали болеть раз в 10 меньше. Ушла сухость кожи лица, интимной зоны, даже пяточки стали меньше сохнуть, но… Цикл удлинился до 32 дней. В этом цикле совсем все пошло как-то не так. Гинеколог на осмотре предложила сдать жидкостную цитологию ШМ (хотя упомянув, что она чистая и подозрений нет). Я спросила, может сдать на гормоны, может из-за них у меня кровит в 1 половине цикла, но Г не увидела смысла их сдавать, объяснив,  так как  по УЗИ все хорошо, на 13 дц мы видим, что начинается О, ДФ-18мм, значит организм работает правильно, гормоны в норме. Единственное порекомендовала экспертное узи на 5-6 ДЦ из-за миометрия: диффузно неоднородный, с гиперэхогенными включениями и асимметрией стенок, признаки эндометриоза. И снова упомянула, что после кесарево такая картина стандартная. Посчитала я дни, записалась, только теперь у меня уже 38 ДЦ получается и узи нужно отменять? Или сходить,  посмотреть и поискать, куда они делись? И когда их ждать? Это возрастное уже или КОК так могли все изменить? Кто с этим знаком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka я знакома. Мне чуть больше. Циклы то 13 дней то сейчас вот 76:Crazy:

Старость, что ж вы хотите))) уже не будет как в молодости 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в 26 лет, что каждый следующий цикл был длиннее предыдущего на 1-2 дня. Пришла к врачу, подавали анализы, особо ничего не нашли, посадила на кок на 6 месяцев. После отмены, цикл вернулся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnogodetka сказал(а):

Гинеколог на осмотре предложила сдать жидкостную цитологию ШМ

Я б сдала...для самоуспокоения... Потому что 

 

1 час назад, Mnogodetka сказал(а):

кровит в 1 половине цикла

Это нехорошо... Я бы не успокоилась, пока не нашла бы этому причину ,либо пока кровить не перестало.

Может онко маркеры сдать? 🤔 СА125 например

Изменено пользователем Mourmia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia цитологию сдам обязательно. И про онкомаркеры спрошу, это анализ крови, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka да, это анализ крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 и у меня тоже какая-то фигня с циклом началась последние полгода... Раньше стабильно 28 дней. Очень редко +/- 1-2 дня.

Но сейчас был цикл всего 22 дня, а до этого 36 дней... Капец.... Ничего не поминаю ... Все на возраст клонят, но мне кажется рановато как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa  вы правы, проблема не в возрасте. До 45 лет цикл должен быть как часы, так сказал мне врач. Если нет, значит есть проблема, которую нужно найти и вылечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...