Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

девочки, а как влияет на бт ночное кормление грудью??? доча ест очень часто, я постоянно кручусь и перекладываю дочу то под один бок, то под другой, спим вместе. понижает это бт или повышает???? и вообще показательна ли бт при гв????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!!! Девочки подскажите, можно ли в середине цикла поменять время измерения БТ??? т.е. я первую половину цикла мерила в 6:00. а вторую половину цикла хочу мерить в 7:00, просто если я мерию в 6:00, то получается, что я 6часов не сплю..

заранее спасибки :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Танчик26, желательно измерять в одно и тоже время. Иначе температура не показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерию БТ уже 6-ой месяц!

сначала то же в 6.00 просыпалась, на автомате мерила и дальше спать до 8.30 - 9.00!

а потом меня дернуло мерить и в 6.00 и в 9.00 - и что вы думаете? - темпа одинаковая - разница была максумум один- два раза и то на 0.01 градус! Главное спать не меньше 6 часов и мерить в одном и том же месте одним и темже градусником на протяжении цикла! ;)

к стати, после принятия алкоголя темпа всегда взлетает :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерию БТ уже 6-ой месяц!

к стати, после принятия алкоголя темпа всегда взлетает :shock:

Конечно! Ведь прием алкоголя - это отравление организма, и кровяные тельца борются с инородными веществами в крови. Отсюда и высокая темпа ;) Я такую, даже если измеряю, вообще не ставлю - только всю картину портит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Идет 1 фаза, БТ сегодня подскачила до 36.8. У меня начался насморк и першит в горле, это могло повлиять на БТ ? ТТ нормальная 36.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Идет 1 фаза, БТ сегодня подскачила до 36.8. У меня начался насморк и першит в горле, это могло повлиять на БТ ? ТТ нормальная 36.6

Могло. БТ очень чувствительна к различным "вмешательствам". Вот чтобы построить идеальный график, нужно соблюдать КУЧУ требований, и желательно всё время измерений не пить, засыпать и просыпаться в одно и то же время, ночью не просыпаться и не вставать, не нервничать...Но это нереально! :pardon:

Потому, не заморачивайтесь, Мама дочки//, и поставьте "не учитывать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста =) Я просыпаюсь до будильника, но не встаю, а просто глазами похлопаю и опять спать. Потом будильник через час-два. Получается сон прерывался и темп. непоказательна? У меня просто со сном что-то, могу в 4 утра глаза открыть, могу в 5, в 6. Я б даже не поленилась каждое утро на 4 будильник заводить, чтоб минуту в минуту мерять, но тогда нет 6 часов сна. Как мерить ума не приложу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангорка, так конкретно заморачиваться то не надо ;)

Я тоже иногда просыпаюсь среди ночи, а потом снова засыпаю. Это нормально. Так что не заморачивай голову :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! =) Просто читала правила измерения, так там же шаг вправо, шаг влево - "расстрел" )), т.е. непоказательно. Наверное и сплю плохо, что перед сном о градуснике думаю )) Но я только первый цикл меряю, неопытная :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я тоже по началу заморачивалась, а потом уже на автомате: будильник ----> градусник :rotfl:

Темпа у тебя хорошая, не сегодня-завтра программа линию О. нарисует на 15-16 ДЦ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прочитала всю тему, но не нашла ответ на свой вопрос, хотя вопрос этот несколько раз звучал: а если я проснулась от холода? как изменяется БТ? я утром проснулась от того, что мои ноги окоченели от холода и вообще я замерзла... но БТ измерила = 36.0. Кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как влияют запоры на БТ? А то у меня с этим проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорита, я думаю в этот день нужно просто не учитывать температуру. Вы же не каждый день от холода просыпаетесь...

 

skyzee, вероятность влияния запора на БТ очень сомнительна, так как повышение температуры обусловлено влиянием гормона прогестерона, концентрация которого не зависит от работы желудочно-кишечного тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорита, я думаю в этот день нужно просто не учитывать температуру. Вы же не каждый день от холода просыпаетесь...

 

skyzee, вероятность влияния запора на БТ очень сомнительна, так как повышение температуры обусловлено влиянием гормона прогестерона, концентрация которого не зависит от работы желудочно-кишечного тракта.

 

я так и сделаю... но а вообще как влияет не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но а вообще как влияет не знаете?

Здесь, по-моему, и так всё понятно: когда вам холодно БТ естественно пониженная и непоказательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уф... все прочитала. но то что хочу спросить не нашла тут.

влияет ли как-то на небольшое понимажение БТ то что перед сном после ПА я оставляю спермиков у себя, не бегу мыться. возможно ли что к утру сперма плохой проводник тепла и из-за нее БТ чуть ниже? потому что замечала у себя что если не было ПА перед сном то утром БТ нормальная не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибри13, точно не влияет! И теплопроводность тут совершенно ни при чём. Главное чтобы сон после ПА был не менее 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сон меньше, БТ выше или ниже? Завтра последний день цикла. БТ выросла на 0,2 градуса. Вот и думаю, то ли из-за алкоголя, то ли может быть я скоро стану мамой. Могут ли 2 бокала с шампанским так повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, на темпу, скорее всего, повлияло шампанское...При приёме алкоголя t обычно повышается.

Судя по графику, всё идёт к М... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки,а вот если я просыпаюсь под одеялом,начинаю мерить БТ и в это вреямя мне так жарко,что я аж потом обливаюсь-БТ будет выше чем надо?А то сегодня было именно так,БТ скаканула,а я думаю может просто потому что было слишком жарко мне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, вот я тут прочитала, что высокая ТТ влияет на БТ, а если ТТ нормальная, но ты простужена: боль в горле, заложенность носа. это влияет на БТ? Что то у меня такой скачок БТ, просто обалдеть. Из-за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует, как влияет на БТ такие факторы:

И :pardon: использование свечек релиф(начались проблемки после 2 циклов вставления ректально градусника)?

 

У меня такая же проблема, кто знает, влияет ли воспаление прямой кишки и лечение свечами на повышение БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex3214, у меня такая же маза! Сейчас лечусь свечками и БТ прям зашкаливает! Кажется, что именно из-за этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки поскажите пожалуйста. Вчера была вечеринка до 2 ночи с бокалом красного вина. Проснулась как всегда в 7.00 - БТ 36.8, и опять заснула не вставая. Проснулась в 11.00 - БТ 37. Какой вариан в график записать или может среднее взять - 36.9????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...