Перейти к публикации

Отмечаем Годовасию!


Мамуля л@потули

Полезные сообщения

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ма&ha, здоровский минибук получился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вот добрела до фотика и постораюсь выложить фотки минибука

очень клёвааааааааааа!!!! Мне вообще ООООЧень понравился!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, красотища!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, Юлия!!!, Лидок, спасибки. Очень старалась, что бы первый блин комом не вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pancake, обалденный альбомчик :kiss2: , у нас обычный-детский)

 

ой, девочки, а у меня одни расстройства с этой презентацией, вчера доделала, все подогнала под музыку, думала над каждым переходом, что красиво и плавно было, а в итоге комп написал что диск С почти заполнен, начал глючить, мне так и не удалось сохранить свой проект и он пропал :girl_cray: . Блин так обидно, сколько морочилась, сколько времени убила, выкраивала каждую минутку что сделать по-быстрее, и это при том что оба ребенка болеют и прохода мне не дают((((.... короче говоря извините, что разнылась, просто больше не с кем поделиться, муж еще и отругал, что с ним не посоветовалась(((... теперь жду вдохновления, и опять буду делать, думаю получится в разы быстрее, ведь уже знаю как в проге работать)

не расстраивайся, понимаю тебя, тоже подходя к концу работы над фильмом случайно нажала не ту кнопку и удалила все с середины до конца, но ничего , попсиховала пару дней, а потом быстренько все восстановила!!!

 

Девочки, скину фото, просто потому, что из профиля все удалю, а тут пусть висит для красоты)))

 

ПОДАРКИ

Наши подарочки на день рождения! Очень много книжек разных! Со сказками, с пазлами, серия Семь гномов от года до двух, объемные книжки, книжка с пищалками))) А также платьице, жакетик, музыкальный телефон, золотое украшение "на вырост" от прабабушки, теплый пледик с мишкой Тедди, поющий чебурашка.. Ну и денюшки, но я их попонятным причинам не фоткала))))

 

55e964eb93f101dac8ab33854443aef02e3e2f136496063.jpg

ТОРТ ДЛЯ ГОСТЕЙ

01dca0b9fbbcdcac955dc4600bb0a9642e3e2f138217911.jpg

 

ТОРТ ДЛЯ ИМЕНИННИЦЫ

47414d0aca6cf4dcd4ddffbb52fb14022e3e2f138217503.jpg

e20bf7ade3313d7d1b05e329b8fe12c52e3e2f138217502.jpg

479a2edc52ea294c5661d106f223a7c32e3e2f136496059.jpg

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста. В каком формате вы сохраняете фильмы в пинакле?

Сейчас делаю потихоньку, но боюсь напортачить в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком формате вы сохраняете фильмы в пинакле?

Я сохраняю в

1. AVI (очень много весит - у меня меньше 3 ГБ не получается), но он не воспроизводится большинством DVD, его только на компе смотреть

чтобы смотреть на DVD надо сохранять в формате:

2. mpg (весит немного и качество не страдает),

если позарез нет места на флешке или диске или надо выложить в интернет, то надо сохранять в формате:

3. MP4 (Очень мало весит по сравнению с другими форматами и это на качество особо не влияет), но он, к сожалению, тоже читается далеко не всеми DVD-юшниками, надо смотреть поддерживается ли формат MP4 DVD, но может еще и не подойти кодек (тогда уж ничего не сделаешь!).

Самый оптимальный вариант №2, а еще посоветую: когда вы полностью сделали фильм, как захотели, не выводя его в какой-либо формат сохраните "проект", он будет в формате stx (это формат пинакла) проект можно всегда изменить и даже поменять слайды местами (сохраняется проект в "моих документах", его потом в проге можно будет "открыть проект" и делать с ним все что угодно), а потом выводите в любом формате, в каком захотите :D

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо! Да, проект сохраняю постоянно, т.к. делаю ночами и по чуть-чуть.

А mpg на компе обычными проигрывателями нормально воспроизводиться? Мне по сути на компе и смотреть, на диски не факт, что буду записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А mpg на компе обычными проигрывателями нормально воспроизводиться?

да, это оптимальный вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Я доделала видео! Сама даже не верю, что у меня получилось! Девочки, если бы не вы, наверное, даже пробовать бы не стала. Спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидок, покажешь? :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, постараюсь вконтакте выложить, когда минутка появится. А то это близкое по времени расположение нового года и дня рождения.... в общем, все свободное вренмя расписано по минутам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна я ничего не делаю))))))

вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сохраняю в

1. AVI (очень много весит - у меня меньше 3 ГБ не получается), но он не воспроизводится большинством DVD, его только на компе смотреть

чтобы смотреть на DVD надо сохранять в формате:

2. mpg (весит немного и качество не страдает),

если позарез нет места на флешке или диске или надо выложить в интернет, то надо сохранять в формате:

3. MP4 (Очень мало весит по сравнению с другими форматами и это на качество особо не влияет), но он, к сожалению, тоже читается далеко не всеми DVD-юшниками, надо смотреть поддерживается ли формат MP4 DVD, но может еще и не подойти кодек (тогда уж ничего не сделаешь!).

Самый оптимальный вариант №2, а еще посоветую: когда вы полностью сделали фильм, как захотели, не выводя его в какой-либо формат сохраните "проект", он будет в формате stx (это формат пинакла) проект можно всегда изменить и даже поменять слайды местами (сохраняется проект в "моих документах", его потом в проге можно будет "открыть проект" и делать с ним все что угодно), а потом выводите в любом формате, в каком захотите :D

Юльчик! У меня засада с сохранением((( Фильмец получился почти 8 гб! В Avi не хочет сохраняться, на половине вылетает, а в mpg качество очень теряется, прям заметно((( Что можешь посоветовать? Спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lega, ты не одна)))Я тоже ничего не делаю))) Провозилась как то весь день, чтобы этот пинакл скачать, в итоге ничего не получилось, и на этот мой энтузиазм пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, блииин!!! Я даже не знаю... :think1: а в других форматах пробовала? Я думаю для просмотра на компе в любом формате можно сохранить! ну ты, конечно, дала - 8 ГБ :blym:

 

странно что в AVI не сохраняет..... А у тя какая версия?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pasha,ой ёёё!!! Я только сейчас увидела твое сообщение, что твое творение удалилось((( Надеюсь ты не опустила руки и все начала с начала!!! И у тебя обязательно получиться еще лучше, чем было!!! Удачи и терпения!!!

 

Юлия!!!, вот и мне странно, сто не сохраняется. Пробывала уже разные, те что с хорошим качеством на пол пути вылетают, без проблем сохраняются только легкие форматы((( Мне нужно чтоб этот фильмец не только на компе смотреть, точнее он будет присматриваться на тв(( а 8 гб, так фильм на 30 минут получился, уменьшать не хочу и так многое за кадром осталось(((

 

Про версию забыла написать.у меня 16 - это последняя. надо было лучше 15 скачивать - по ней больше инфы собрать можно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, лучше вообще 12! Она все без проблем делает! У меня 14 была, тоже потом стала вылетать и не одного формата не выводила, пришлось 12 скачать (ох она и резвая!!!!). Есть один минус - когда фильм делаешь в более поздней версии, то потом "проект" фильма в более ранней версии открыть не удается :( ПЕЧАЛЬКА!

А ты пробовала изменять не только формат фото, но и его разрешение и качество? если делать в mpg с изменением разрешения и качества (конкретно в настройки вывода фильма залезть) может неплохо получится (это я в плане качества)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, подружка по лени)))

а чем хороша пинакле?

я хочу фотоальбом сделать ему, даже 1 страницца есть в фотошопе, но хз где печатать и расстроилась и забила (

 

76622684.jpg

 

Скажите, доделать? И кому такую потом, себе или родственникам? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lega, где распечатать не подскажу, ты лучше у Тани спроси. А вот доделать надо и оставить себе :) У меня фотокнига уже есть, я ее на 3 месяца делала Кириллу. Теперь вот в раздумиях какую делать от 3х до 12 или за весь год :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, я тут стала делать фильмец "ПЕрвый ДЕНЬ рождения" о том, как мы провели важный день в нашей жизни, так. вот у меня тоже не сохраняется из-за некоторых сложных эффектов, убираешь их, все нормально идет... Так все классно подобрала, даже не знаю, что и делать теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, Танюш, спасибо за отклики! :reverans:

Короче получилось у меня(точнее подруга моя наколдовала, она мне помогала с этим фильмом, все самое сложное она и сделала, я физически не успела бы так сделать) сохранить фильм в mpg-2 в достойном качестве. Из почти 8Гб получилось 1,5гб. И на компе и на ТВ качество хорошее, правда на ТВ немного музыка на видио тормозит, но я его передела в AVI и всё гуд и качество не пострадало, если только немного, но это и не заметно. Так что я так РАДА!!!!!! :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, УРАААААА!!!! Слава богу всё получилось и ничего не потерялось!!!!! Классно!!! Подруга - МОЛОДЕЦ!!! Танюша, ты тоже!!!! Ну я так понимаю, что немного погодя мы увидим твоё творение?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, УРАААААА!!!! Слава богу всё получилось и ничего не потерялось!!!!! Классно!!! Подруга - МОЛОДЕЦ!!! Танюша, ты тоже!!!! Ну я так понимаю, что немного погодя мы увидим твоё творение?! ;)

Юль, показать то могу. но не думаю, что кто то сможет найти свободных 30 минут для просмотра моего фильма. :think1::Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...