Перейти к публикации

Моя первая беременность (не ждите чудес, чудите сами :-)


Полезные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама карапуза, удачи!!! Держу кулачки, чтоб в этот раз все получилось!!!!

Спасибо огроменное!!!

 

Ну все! Сегодня был первый укольчик, вернее два! Гонал и Менопур! Я с большим рвением их сделала )))) я же профи!!

Вертишь ручку, "втыкиваешь" и вот ты еще на один маааааленький шажок к своей мечте ближе!

 

Я нравлюсь себе такая озорная, оптимистичная, наивная, энергичная! Немного похоже на эйфорию, немного на помешательство! Хочется поесть соленых огурцов с медом - прикинуться беременной на всю голову, но пока мне это не вкусно...

 

Ну что ж, жду, очень жду чтобы мои клеточки росли! Ох мы и повеселимся, когда встретимся с папиными и превратимся в хороших малышат!!!

post-126072-0-97123000-1433881216_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Второй день полета! Полет нормальный!! Завтра первое УЗИ, будем яйки смотреть))) В прошлый раз было 6, думаю, в этот не меньше, но и не больше, учитывая мой низкий АМГ.

 

Любопытно до жути сколько их будет, как оплодотворится, сколько будет для переноса и останется ли крио...

 

Я тороплю время!!! Скоро, очень скоро все произойдет!!

Ссылка на это сообщение

Второй день полета! Полет нормальный!! Завтра первое УЗИ, будем яйки смотреть))) В прошлый раз было 6, думаю, в этот не меньше, но и не больше, учитывая мой низкий АМГ.

 

Любопытно до жути сколько их будет, как оплодотворится, сколько будет для переноса и останется ли крио...

 

Я тороплю время!!! Скоро, очень скоро все произойдет!!

молодец!настроение хорошее,так и надо! пусть на УЗИ будут только хорошие новости!

Ссылка на это сообщение

молодец!настроение хорошее,так и надо! пусть на УЗИ будут только хорошие новости!

Спасибо!

 

Сегодня было первое УЗИ, есть пока около 5 мелких яйков. Мааааленьких!Так что продолжаем колоться и жрать кактус ))

Ссылка на это сообщение

Четвертый день.

 

График моего буднего дня: подъем в 7, прием эутирокс, через полчаса завтрак и уколы.

 

График выходного дня: будильник на 6 - примем эутирокса и прочих витаминок (вообщем, всего, что пьется за полчаса-час до еды), ложусь спать. Потом будильник на 7 - кушаю и колю Гонал и проч. (потому что врач сказала, что их надо колоть строго после еды, чтобы они побочек не вызывали) и снова спать пока не проснусь (часов до 11-12).

 

Итого за утро приходится просыпаться 3 раза: два вынужденно и один - потому что сама хочу:)))

 

Вот думаю, а нет ли схемы попроще? Хочется ведь делать все, как прописывают...

Ссылка на это сообщение

Прошел пятый день, три укола утром и горсти таблеток 3 раза в день, спинка заболела опять, а я уже почти забыла что это такое. Толи занятий не хватает, толи гормоны, не пойму... Внутри животный страх, что будет болеть так сильно, что опять не смогу вставать с постели.

 

А в остальном полет нормальный, чудесное ожидание.

post-126072-0-90191400-1434225915_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

УЗИ показало 6 фолликулов.В принципе маловато, конечно, но доктор говорит учитывая мою инактивацию х-хромосомы, все идет по плану. Конечно волнуюсь немного, возраст, МФ, сопутствующие мелкие проблемы и статистика - сколько же из 6 может получиться эмбриончиков? В прошлый раз было 2 неплохих, замораживать было некого, да и эти не прижились.

 

Странный процесс ЭКО, до сих пор не могу привыкнуть к тому, что все очень непредсказуемо...

 

Но набираюсь терпения, девочки и вам тоже большого терпения и удачи, она нам очень понадобится!!!

Ссылка на это сообщение

Еще один день, с утра 4 укола в животик...он уже посинел )) блин, ощущение, что готовят в космос или для погружения в подводной лодке.

 

Не верится, что в субботу (или плюс-минус) снова наркоз и снова ожидание... целых 5 дней просто ждать когда же мои детки-конфетки зародятся!

 

А тем временем знакомая сделала второй за год а***т. Слышать об этом невыносимо...

Ссылка на это сообщение

Все будет очень хорошо, позитивный настрой и вперёд к своему счастью. Вот тоже съездила на две консультации, причин найти не могут, пальцем в потолок. У нас все анализы нормальные.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, девочки! Можете нас поздравить, мы сегодня пунктировались!!! И у нас вышло 8 ооцитов. Сколько из них клеточек-пока не знаю! Вот жду сообщения от доктора!

 

Процесс пункции был забавным :) Сначала меня положили в палату с 2 кроватями и занавеской -размером чуть больше купе поезда, потом вставили катетер, и очень быстро пришли за мной. В операционной мы немного пошутили с врачами и, как обычно, мне сказали, что сейчас я чувствую металлический привкус во рту. Но его все не было и тут я отключилась.Включилась быстро, минут через 10 уже пришла в себя и запросила покушать! В нашей клинике приносят кофе прямо в постель и еще шоколадку!

 

Пробыв в палате не более 2 часок я весело пошла на шоппинг :) А потом приехала домой.

 

И вот теперь я думаю о том,как там наши малепусенькие поживают? Я с нетерпением жду, когда придет время переноса! Тороплю время!!

 

И благодарю Бога за то, что позволил случится и росту клеточек и пункции, значит есть надежда!

 

Очень надеюсь!!!!

Изменено пользователем Мама карапуза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такс... из 8 ооцитов оплодотворились 6, 1 опережает деление,5-в норме. Сегодня сказали переломный момент, те что слабее могут остановиться, а сильные продолжат расти!

 

Не могу дождаться субботы!! Дай Бог будет хотя бы один хороший бельчонок! Как же я жду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

держим кулачки вместе с Вами! ждем поскорее две полосочки!

 

Спасибочки, я так взволнована и счастлива! Просто не передать ))))

 

Тоже за Вас держу кулачки. Захожу, читаю, переживают. Удачи завтра.

 

Спасибо!!!! Я очень постараюсь сделать все от меня зависящее и буду лежать все выходные, чтобы бельчатки надолго засели в своем дупле, а я им только орешки буду туда подкидывать и еще всякие вкусности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы дома!!! Перенесли одну отличную масявочку!

 

Надо было видеть как общались моя зрелая гинеколог и молоденький репродуктолог.

 

Г: ну что, сколько переносим?

Р: как сколько? Конечно одного!!

Г: ох, нам бы двоих, все-таки и возраст немолодой и инактивация... велика вероятность, что не получится с одним, может все-таки двуух?

Р: (твердо) я двух переносить не буду!

 

Это было похоже на битву титанов! И тут прорезался мой голос (поверьте, спорить с ними в положении "враскаряку на кресле" в не очень удобной позе, с синим колпаком на голове и полной сомнений - было непросто).

 

Мы, говорю, с мужем настроились на двух и тут они обе стали меня убеждать что и так хорошие шансы, поскольку эмбриончик зачетный и еще у меня есть предрасположенность к двойне,поэтому надо решаться на перенос одного, а так, кто знает! И чтобы я настраивалась на позитив!

 

На том и порешили и вот теперь лежу я дома, а в животике наш 3(АА), а в больничке еще 2 или 3 братика сестренки, за которыми мы тоже обязательно вернемся!!!

 

Забыла сказать, что мне показали на экране на потолке нашу масявочку!! Она была такая пузырчатая и смешная!!!

post-126072-0-68161600-1435417463_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Поздравляю с этим чудесным событием! результат будет только положительный!обязательно!

скрестила пальчики, переплюнула через левое плечо, помолилась и поплакала уже, лишь бы помогло)))) Шучу!

 

На самом деле какое это сложное дело-ожидание!!!! 5 день после переноса еле-еле терплю до утра-делаю тест, он пустой. Потом думаю, а чего я хотела, РАНО ЕЩЕ! и жду еще один день и с утра та же история!

 

 

НО. Сегодня ночью у меня кааааак заболит живот, я спросонья подумала, будет болеть-на работу не пойду, буду лежать дома. Но с утра ни о каких болях, спазмах, ни о чем не осталось следа.

 

Продолжаем наш дневник...

 

Мои странности странные!!! До ужаса захотела сождрать доширака. Пошла в магазин-повертела его в руках и думаю, чего это я решила студенчество вспомнить...И купила пиццу-все же менее вредно. Теперь вот нахомячилась и завалилась спать.

 

Завтра утро и ....новый ТЕСТ!!!

Изменено пользователем Мама карапуза
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне кажется ещё рано для тестов, будут,будут полосочки.

 

Привет!! Я тестоман круглосуточный! Проснулась сегодня с утра покушать таблетоки с делала тест - он показал блеееееееееееееееееедную вторую полоску, я подумала, что это пришел ОН-призрак призрака :malicious: , хотя, надо сказать, что вчера, позавчера и поза-позавчера его не было!

 

А потом было получасовое прыгание и преломление моего бедного теста под такими углами зрения, о которых я даже не позозревала! А потом я освоила фотографирование на телефоне со вспышкой без вспышки, микро макро съемку! И иногда снова видела этого призрака-призрака, иногда нет. Муж чето увидел, но не особо вдохновился.

 

Потом за завтраком, я выклянчивала у него все поход на сдачу хгч, он говорил не надо,а у меня желание было огромным, все-таки у нас уже 7 ДПП!!! И пошла ))) но меня завернули домой,типа кушать не надо было. Вот те на.

 

Ну вообщем, я себе пообещала теститься продолжать, а вот хгч сдать в срок и больше не гнать волну.

 

А теперь вот вечером снова сделала тест - уже не фрау, а иншуа и тут вылез старый знакомый приииизрак-приииизрака, ееееле заметный. И тут мне захотелось уверенности и эксперимента, я взяла свой, тест, тест муужа (благо он у меня тоже экспериментатор!!!) и что вы думаете ? На его тесте нет ничего! А на моем пусть маааааааааааааааленький,пусть оочень бледный :malicious: но есть.

 

Вот такие мои будие и праздники. Как в том анекдоте "завтра опять пойду".

Изменено пользователем Мама карапуза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ум за разум зашел!!! Посмотрела свой график-оказывается, поидее завтра у меня должны были бы начаться месячные. В обычном состоянии (не эко), поидее-задежка-это уже 2 недели беременности, а при эко получается всего неделя?

 

И еще, даже если пролет месячные просто так не начинаются? Нужна отмена препаратов?

 

А если кровит на фоне поддержки-то это именно кровотечение или угроза,а не месячные??

Ссылка на это сообщение

Ну вот, нет больше призрака-призрака!! Есть ПРИЗРАК!!! Причем на 2 разных тестах-дешевом и дорогом.

 

Пошл в инвитро, сдала дедимер, прогестерон и ХГЧ. Ну не смогла я его не сдать!!! Ну как вы себе это представляете??? Ждать долгожданной беременности 5 лет и будучи в инвитро и видя с утра тест с призраком отказаться от того, чтобы узнать правду?!

 

У меня внутри буря чувств счастье и восторг, а еще страх, что рано радуюсь...а потом мысли о том, что прегнил бы и раньше выдал призрака, но ведь раньше его не было!!!! А сейчас есть!

Я знаю, что сдаю на целую неделю раньше!!! Но ведь результат уже покажет!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...