Перейти к публикации

Моя первая беременность (не ждите чудес, чудите сами :-)


Полезные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Продолжаем балагурить.

 

Хм. Мне не снятся сны. Куда-то поделваоись все сны вместе взятые, уже около недели чисто!!! Ни рыбы тебе, ни чего-нибудь другого, что снится беременной женщине! Непорядок!

 

И еще, поделюсь сокровенным... со своей 2-кой, я всегда мечтала о троечке... И всегда думала о том, что вот забеременею и у меня непременно вырастет грудь!!! Жду вот :confusion: Сегодня больше прежнего как-то больноватенькими стали соски и грудь стала капельку полнее, что ли... Вот перед девчонками похвастаюсь!!! Они непременно это увидят и так же, как и я обрадуются!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Вчера весь день смотрела Секс в большом городе. Начала со второй полнометражной серии. Какие же они все-таки клевые, но удивляет, почему Керри не хочет малышей.... в такой дом и достаток малыш бы не помешал, а может даже двое. Сам Бог велел. Так хочется, чтобы сериал продолжался вечно и героини не старели и были такими же клевыми... кажется, я начинаю капризничать! :D

Изменено пользователем Мама карапуза
Ссылка на это сообщение

БТ 37,2 Состояние хорошее. Сдала ХГЧ. Сказали, что слишком большой перерыв, надо было идти через 2 дня после первого, а у меня неделя почти. Завтра решила сделать УЗИ убедиться, что масик в матке.

 

С утра ем соленую рыбу и запиваю молоком с вареньем. Чудеса продолжаются.

Ссылка на это сообщение

Обидела меня сегодня негодная медсестра, которая брала кровь из вены, больно было... Предыдущая все сделала быстро и совершенно безболезненно, а эта ужас! Но это не главное, пришел результат, нам уже 5352, что соответствует нашим 5 неделькам в полной мере, даже чуть больше))

 

Я такая смешнущая! Уже ищу роддом... Настроение супер!!!!!!!!!! Чего и вам желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХГЧ соответствует сроку5 неделек - 5300. В прошлую пятницу сделала первое УЗИ, наша ляля прикрепилась в матке, все тьфу-тьфу. Выписали Магне и витамин Е, сказали не болеть и отправии расти до 12 неделек, а потом на учет ))

 

В эти выходные рассказали родителелям, все счастливы :))

 

Часто валяюсь на диване и на люой вопрос отвечаю: "Не приставайте ко мне, я не бездельничаю, я лялю делаю"! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Токсикоза нет :girl_bye: а нам уже 6 неделек!!!!!

 

Знаете как я определяю, что я Б?

 

Потому что вчера съела соленую рыбину и запила все это шоколадными Здрайверами (это как шоколадный напиток) и в 20:30 беззастенчиво ушла спать! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Чудения продолжаются. Обычно с утра набрасывалась на еду как бешиная, а теперь сижу до обеда работаю и вообще не емм. Потом думаю, а как же ляля без витаминов и немного поем. А еще, пошла в магазин - купила сухарей ванильных. Боже, до чего докатилась!! В жизни их не ела, н пряников, ни сушек, ни сухарей, а тут сижу и ждру их и вкуууусно!! :m0591:

Изменено пользователем Мама карапуза
Ссылка на это сообщение

Кушаю без удовольствия.. НО! С утра не ела ничего, ло самого обеда. И тут в мою голову ударила .... И я ужасно захотела суп из соленых огурцов. Несмотря на то, что перловки не было - сварганила! Девочки, как я его ела!!!! Как ела, 3 раза в день! Чуть с ума не сошла от его обалденного вкуса!! А еще сидела весь день дома, а под вечер оделась по-деловому и пошла гулять по району. А на улице гололед и практически ливень, ветер в лицо, а я иду счастливая.... купила себе колготок для беременных (а живота-то нету еще). Вообщем день прошел позитивненько. А, да, прикол в том, что я иногда днем вырубаюсь! На полчаса на час (не работа бы, вообще бы дрыхла все время).

Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, такая вы умничка, очень интересно читать, пишите дальше обязательно и, конечно же легкой вам беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама карапуза, такая вы умничка, очень интересно читать, пишите дальше обязательно и, конечно же легкой вам беременности

 

Спасибо за отыв, я стараюсь не пропускать ни однй своей чудилки. Во-первых некая хронология, а во вторых девочкам может пригодится, да и улыбнуться лишний раз приятно))

 

Раздел "И будет день и будет пища".

 

Мое пищевое поведение менчется. Не то, чтобы отвращение, не то, чтобы токсикоз, но есть с утра не хочется до обеда, да и то, что хочется - приводит в минишок.

 

Вот сегодня сделала бутер - зерновой хлеб, потом наиполезнейший майонез, а потмо зелень и..... свежие огурцы. Вы видели где-нибудь, чтобы мясоед ел такой бутер?? Я нет :D Сегодня наконец доела свой вожделенный суп из соленых огурцов, я буду по нему скучать. А мужу заказала эклеры.Давно сладкое не ела. Надеюсь не проигнорит...

 

Раздел "Стресс, ужас, кошмар!!"

 

Пошла сегодня в Инвитро сделать УЗИ, посмотреть лялино сердце, поскольку уезжаем отдыхать, думаю со спокойной душой хоть поехать. Лежу на УЗИ. У врача лицо становится серым. Что говорю? Да нет пока ничего, зовет другого врача, делают около 6 снимков. Итог - яйцо околоплодное неправильной нереальной формы, при условии того, что эмбрион окейный и сердечко бьется. Они меня убеждают, надо ехать на Опарина, делать повторное узи, нашли еще какой-то ужасный узел в матке,говорят на отдых лучше не ехать...

Лежу, осмотр продолжается. Все смотрят и смотрят. И тут ВАУ!! Ой,а у вас все хорошо, как по книжке! Вы что, расслабились что ли мамочка?? Ой, яйцо ровное, вместо узла - мышца. Оказалось тонус такой, какой не видела еще узистка. Ее лицо просветлело, Опарино отпало, отпуск не отменяется.

 

Она еще долго охала, что не видала такого еще. Оказалось, что я очень впечатлительная, но пка лежала на узи отпустила себя и расслабилась и все стало хорошо, как будето 2 разных снимка двух разных женщин.

 

Но она мне массу лекарств, прогестерон и главное - валериану)))

 

Пью все по графику.

 

На работе нервы ужасные, подбешивает меня все. Жаль, что не могу я совладасть со своей тревожностью.

 

Девочки, берегите себя!!! И ничего не бойтесь!

Изменено пользователем Мама карапуза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,девочки))) Дождалась тошнотиков. Не токсикоз, не тошнота, а именно тошнотики, просто тошновато... Вроде к еде остыла, чето есть не хочется, еле еле нахожу что похрумкать. а потом как наемся ! И снова чето тошно. Работать НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Спать ложусь в 6-7 вечера, вырубаюсь и все тут! Ой, начала чувствовать, что беременная) Радует, дождалась короче)))

Ссылка на это сообщение

Классно пишите! Очень интересно читать ;) легкой Вам беременности!

 

Спасибо))))

 

Ох, привет, девочки))) Через 2 денька нам 2 месяца, а живот уже такойй, как в 5. Ну у меня и до Б животик всегда был, но чтобы такой..))) Вообщем,уже хожу как утка и живот выдает вв пух и прах! Стараемся пока динамить друзей, потмоу что нам еще меся продержаться нужно и не говорить никому, а тут е пью вдруги и живот такой внушительный)))

 

Из грустного - спина моя беспокоит ужасно, посижу-встаю и боеть начинает, могу только лежать...Сходила к остеопату-сказал, чтобы пока забыла о манипуляциях, поскольку перестройка организма влияет на все органы, в том числе и на обострение со спиной,а вот манипуляциии ведут к воздействию на матку, чего делать нельзя.

 

Горстями пью витаминки и всякие там прогестероны... самочуствие скажу так - разбитое, днем вырубаюсь. Говорят это нормально. Делаю лялю. Это сейчас моя основная задача.

 

Настроение тревожное, что там с масеньким, ведь он себя никак не выдает пока.

 

Хотя нет, выдает, обострились практически все мои баляки хронические, чувствую себя старой больной женщиной, охотно верю, что имунитет на нуле при беременности. И ем, ем...

 

Надеюсь, что через месяц состояние будет получше и я стану все такой же оптимистичной и радостной. Ага. Пошла спать))) Всем хорошего настоения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чуть что - паникую, чуть что - бегу к врачу. Прибегаю с выпученным глазами - оказывается тьфу-тьфу все хорошо. Растем, соответствуем сроку Б. Добавили к букету таблеток еще и папаверин, все же тонус у меня нехилый. Лялюндель, прости мамочку, сказали, что у нее реактивная психика... но мамочка уже очень любит тебя и сделает все возможное, чтобы тебе было хорошо в ее животике))) Мур!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вылезаю из подполья. Ох,девулечки, худо мне) Спина как отваливалась, так и отваливается, болит и ноет ночью, а при необходимости 2-3 раза за ночь пойти в туалет - искры из глаз. Одна моя радость - муж. Такой заполтивый и понимающий, честно, даже не ожидала. Завтрак приносит, сочувствует, спинку гладит... Ох, не свалиться бы совсем когда живот вырсатет.Это мой самый большой страх. Все же, очень надеюсь,что мой организм пощадит меня и чем дальше сдвинутся мои позвонки в нужном направлении и не будут так беспокоить..

 

А в остальном - есть стала меньше, но чаще, все время разбитость чувствую, усталость, вялость, мало что хочется, хотя как такового токсикоза нет в помине, просто тошноватенько, например от запаха свежескошенной травы или излишне надушенных дамочек.Никогда не понимала зачем так сильно душиться???

 

На этой недельке,судя по всему сформируется пиписяндрус нашего малыша. Мы поговорили и решили, что нам все равно какого пола он будет. Для меня это странно,поскольку всегда хотела уж первую-то девочку, а как коснулось - оказалось,что это неважно. Был бы здоровеньким наш малыш и это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

21 ноября появилось кровотечение и я попала в больницу. В Видовскую еле взяли, говорят вы не из нашего района. Я была очень удивлена ведь речь идет о минутах и часах и надо было срочно предпринимать меры... Ну ладно, все же взяли. Лежу третий день. Диагноз: угроза самопроизвольноо аборта. Ул\жасный диагноз на фоне моего хорошего настроения и здоровья. Хотя, я грешу на обострение с поясницей, с которым страдала не меньше 2-3 недель. Наверное в этом дело, хотя не знаю.

 

Отслойка большая, но на второй день я уже стала себя чувствовать чудесно! Тьфу-тьфу! Заставляю себя лежать. Одно радует-удалось свинтить с работы, хоть отдохну от ежедневного напряга и думаю, справлюсь!

 

Лялечка моя, сладенькая, мама с папй очень тебя любят, держись, крошечка, мы тебя очень ждем!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за поддержку! Мне это сейчас очень важно!

 

Вчера отметили 10 неделек нашей ляльке. Думаю о хорошем, кушаю и сплю, потмо снова кушаю. Отдала свою рабочую симку коллегам, не нарадуюсь, что меня никто не беспокоит. Смлтрю мой любимейший Секс в большом городе, как же он меня заряжает позитивом!!

 

И какое это счастье, иметь ноут в больнице, и интернет, это же фантастика!!!

 

А еще, какое счастье иметь заботливого мужа :))) Носит мне вкусняшки.

 

Кстати, ко мне вернулся вкус!!! Я ем больничную еду и почти наслаждаюсь )))

 

У нас тут весело: с утра с ноги открывается дверь в палату и громогласным голосом объявляется: всем емрить температуру. Поскольку градусник у нас сломаный (к слову бракованные вся партия), поэтому средняя темепатура по палате 36,4-36,5. Мы ее озвучиваем, нам кивают уходят, мол все хорошо. Так забавно, зачем дважды в день мерить тепературу заведомо неработающими градусниками? Порядок такой? Хм.

 

Бедная моя попка. Искололи ее уколами, терплю изо всех сил (уж очень я их не люблю), меня сегодня медсестра поддержала словами "Терпи, это только начало".

 

А вообще, конечно, суть сохранения - покой и вера. Ни один врач и ни одно лечение не гарантирует ничего, все зависит от организма и Бога.

 

Учусь быть тихой и покладистой, послушной и включать "тупенькую". Не скажу, что мне это сложно дается.

 

Я на позитиве, надеюсь, что все с нашей лялей хорошо. Жду узи, чтобы удостовериться, что она растет и все с ней хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Урра)) Тихо радуюсь. Вроде врач сказал, если будет хороший анализ в среду меня могут выписать!!! Ой, как я рада!! Было бы круто! Я буду лежать дома и тииихо передвигаться по дому, как тень))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, вчера был день матери с чем вас и поздравляю, не болейте.

f307f7424f45296d7fc80217ddace25f6de52b136611312.jpg

Спасибо )) Все мы мамы потенциальные и настоящие, я вас тоже поздравляю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Долго не писала... Видимо копила силы :)

 

Все время посвятила отдыху, спокойствию, себе. Режим дня стал походим на тюлений, я кушала и спала, потом снова кушала и спала. Приезжала мама мужа, очень помогла мне в этот период после больницы. Ведь мне был прописан покой.

 

Когда я вернулась домой я была испугана.Девочки, редко когда такой бываю, я была похожа на олененка с грустными глазами. Я прислушивалась к своему состоянию, чуть кольнет, чуто устану - уже паника. Спасибо валерианке (!) - паника конечно не сильная, но вполне себе тревожно было. Я мало двигалась, практически все время лежала, берегла себя по всем фронтам. Так не хотелось повторения и риска потерять мою лялю.

 

В эту пятницу нам исполнилось 11 недель и буквально два дня назад я, вдруг, ощутила, что кризис миновал. Какое же это счатстье! Мне кажется, что теперь все буде хорошо! Наша малявка испугала нас конкретно, но теперь все будет хорошо!

 

Теперь голова забита одним вопросом КУДА ПОСТАВИТЬ НА УЧЕ СЕБЯ И ЛЯЛЮ? Передумала сто вариантов и все меня не устраивают!!! Меня это ужасно раздражает. Какая-то я становлюсь нерешительная. Ох.

Все же до понедельника должна решить.

 

А еще у меня самый лучший и любимый в мире муж. :m0591:

 

А еще сегодня родственница привезда детской одежки - всяких теплых вещичек на мальчика ))) Уха-ха, интересно, а кто же все ж у нас будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...