Перейти к публикации

Моя первая беременность (не ждите чудес, чудите сами :-)


Полезные сообщения

Лер,я на старте второго протокола, обновляю анализы. Верю все будет хорошо!

 

Умница!!! У нас вот в первом ничего не получилось, а во втором - вот :t8313:

 

Я честно скажу, во второй раз все делала на автомате! Сдавала, кололась, пила таблетки, не очень сильно верила, боялась, что будет больно, если не получится, но в глуууууууууубине души надежда жила!

 

А еще я сегодня между сном и явью вспомнила все знаки, которые мне давались о том, что нам нужно делать ЭКО... это какое-то волшебство....

 

Я буду очень надеяться, что у тебя все получится в этот раз. Говорят - первый пристрелочный, а второй уже тот самый, удачный!

 

А пока наслаждайся планированием, а то как токсикоз начнется, будешь смеяться, как ты его торопила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!Лерочка, не говори так на себя.лентяйничай,отдыхай побольше,гуляй,наслаждайся! 9 месяцев так быстро пролетят и потом уж будет не до отдыха :)

маленький комочек будет круглосуточно требовать мамочку рядом ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо;) всё у всех будет хорошо! А наслаждаться надо каждым моментом и состоянием! Главное, чтоб со здоровьем было у нас и у детенышей всё в порядке!

Ссылка на это сообщение

Нам пошла 9 неделька, мы все еще токсикозим помаленьку, устаем и одновременно радуемся и тревожно ожидаем нашего первого скрининга!

 

Не люблю я это слово, напугал он меня в прошлый тот самый печальный раз. Поэтому пока не переживу-не успокоится моя душа.

Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, не думай о том разе, думай, что будет впереди и представлял только хорошее!!! Я верю в то что все будет хорошо!!!

Согласна с Юлей, тоже думаю, что сынок будет))),

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Я затаилась)) Новостей много и все по-порядку.

 

У нас сегодня праздник - ровно 12 неделек! А еще я, наконец, встала на учет!! И получила официальную справку о том, что я беременна ))) И еще теперь нам с крошкой положено молоко и сок от государства каждый месяц ))

 

Но все не так безоблачно. Неделю назад у меня было кровотечение, я вызвала скорую и легла в больницу, лежала неделю. Была гематома, она быстро вышла, но напугаться за малыша я успела немало... Ох как страшно!!! И слава Богу, что все в прошлом!!

 

Теперь нам предстоит скрининг.

 

А еще подсмотрели пол нашей дочи ))) :reverans:

То что я счастлива - просто мало сказать!!! Даже если малышня пошутила и он-мальчик - я буду очень и очень счастлива!!!!

 

Но живу с тревогой, как любая беременная женщина, каждый день счастье вперемешку с ... теми чувствами, которые не дают покоя. И все же, надежда, счастье и ЛЮБОВЬ переполняют!!!

 

Токсикоз кончился, с утра я полна сил и энергии и словно летаю, к вечеру устаю. Но терпимо! Живот уже вырос ))) Ох, рассекретилась раньше времени. :confusion: Ну кто-то по глазам увидел, еще месяц назад, а кто-то запреметил мой выдающийся живот )))

 

А как ваши дела? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, поздравляю с вашим первым серьёзным рубежом!!!

2 триместр самый легкий:токс отступает, скрининг позади и набор веса ещё маленький) Так что наслаждался этим состоянием) Скоро уже шевелюшки начнешь чувствовать)))

Видимо наши прогнозы насчет пола оказались не верны))) Хотя я почти всегда угадываю у знакомых, кто будет)

У меня особо новостей нету. Планируем пока пролётно, видимо надо по врачам опять идти. Дети в садик пошли, младший в яслях на адаптации. Так что бегаю пока, кручусь-верчусь с ними)))

Ссылка на это сообщение

Приветик,девочки!

Лерочка,я вот только думала за тебя.где же ты пропала?

Слава Богу,что уже все нормально.держись там,все будет хорошо!

Юля,как вы в сад пошли?нам это только предстоит-переживаю!

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!

 

Мы преодолели экватор! Нам уже 21 неделька!

 

Малышка шевелится вовсю уже недели 3. С каждым днем все отчетливее.

 

Хочется подвести итоги прошедшего времени.

 

До 12 недель: тошнотики, постоянная тревога и ожидание плохого каждый раз,когда (пардон) ходила в туалет. Наверное это каждой знакомо...Особенно тем, кто пережил кровотечение и угрозу.

 

С 12 до 21: чудесное состояние и рост животика и первые радостные шевелюшки!!! И безграничная радость от того, что мы ждем доченьку!

 

Не удержалась и купила конверт на выписку и пару игрушек для нашей крохи. Постепенно формирую список необходимого, думаю покупать буду в декабре-январе, когда нам будет 6-7 месяцев.

 

Первый и второй скрининг (результат по крови) не сильно порадовали, после 35 риски СД очень велики, так что я успела поплакать и попереживать, но узи хорошее, малышка развивается нормально и нет причин думать, что что-то не так. Так что молюсь и надеюсь, что все хорошо.

 

По здоровью и настроению: в основном живу в какой-то эйфории, с утра порхаю и балдею от своего отличного настроения. Вечером вырубаюсь.

 

Очень сильно люблю свою крошечку, которая на узи в основном или трет глазки или держится за голову.

 

И очень боюсь дня родов и пытаюсь себя правильно настроить и не знаю как :) Может подскажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лерочка,привет!какие вы уже большие! поздравляю с шевелюшками!это здорово и незабываемо!

что главное в родах? ты должна полностью слушать советы врачей,дышать-тужится-отдыхать.все по команде. не кричать,ведь на крик уйдут все силы,которые куда нужнее чтобы родить. что мне очень помогло-я постоянно помнила,что крохе в момент родов еще страшнее,чем мне. ему нужно из обычной ему среды обитания (маминого животика) выбраться в незнакомую среду,где новые звуки,люди,запахи...при этом пройти тяжелую дорогу по родовому пути.

все хорошо будет,ты умница и справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот хорошо, доченька это здорово. Скажите где делали Эко? Думала получится по омс, но не получается, думаю платно делать. Почти все анализы собрала, где делать.

Ссылка на это сообщение

Мама карапуза,  приветик, Лера) Так время быстро пробежало и вы уже совсем большие!!!!

По поводу родов. Мне сложно адекватно судить,т.к. первые длились 6 часов от начала отхода вод, вторые 1,5 часа после отхода вод. Рожала в принципе легко) И тоже считаю, как и Юля, что главное слушать акушерку и врача.

А вообще лучше готовится к худшему, чтоб быть готовой ко всему! А если выйдет все легко и быстро, то будешь летать от счастья потом) Просто насмотрелась девочек в предродовом, которые просто не были готовы к боли, не были готовы терпеть все это ради ребеночка, они кричали, даже орали, чтоб их порезали и т.д . Есть, конечно случаи, где больше 12 часов в родах, там да, просто морально и физически устаешь. Мой совет, почитай истории про роды разных девочек. Так более-менее будет понятно, как и что происходит. Сможешь учесть какие-то волнующие тебя моменты, а в каких-то ситуациях будешь знать, как себя вести)

Пиши чаще, как у вас там дела)))

 

МаМа доченьки ЛьВиЦа,  Юль, про садик) Сейчас уже ходили более-менее) Утром, правда, еще мог похныкать, когда я уходила, но весь день проводил нормально) Сразу , как ходить начали, расстование аж до истерик доходило. Сложно после болезни выходить, привыкает дома с мамой сидеть и в садик идт не хочет. Сейчас вот опять на больничном. С тревогой представляю, как в сад опять пойдем)))

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

[/qu

Лерочка,привет!какие вы уже большие! поздравляю с шевелюшками!это здорово и незабываемо!

что главное в родах? ты должна полностью слушать советы врачей,дышать-тужится-отдыхать.все по команде. не кричать,ведь на крик уйдут все силы,которые куда нужнее чтобы родить. что мне очень помогло-я постоянно помнила,что крохе в момент родов еще страшнее,чем мне. ему нужно из обычной ему среды обитания (маминого животика) выбраться в незнакомую среду,где новые звуки,люди,запахи...при этом пройти тяжелую дорогу по родовому пути.

все хорошо будет,ты умница и справишься!

 

Привет-привет!! Ой,девочки, простите, я не видела ваших сообщений,спасибо большое за комментарии!!

 

Я очень постараюсь настроиться как следует. У таких битых, как я больше стимула перетерпеть, потому что очень долгожданная малышня намечается :confusion:

Вот хорошо, доченька это здорово. Скажите где делали Эко? Думала получится по омс, но не получается, думаю платно делать. Почти все анализы собрала, где делать.

 

:)ЭКО делали в Альтравите у доктора Осиной, она чудесная, приятная, внимательная, доброжелательная и, главное, очень продуктивная)) Она сделала сыночка моей подружке и нам доченьку))) Очень рекомендую)) По ценам в клинике дороговато, но, во всем есть но. В ЦПСиР мы делали первую попытку чуть за меньшие деньги и без результата. А тут ТАКОЕ!!! :m0591:

 

Мама карапуза, приветик, Лера) Так время быстро пробежало и вы уже совсем большие!!!!

По поводу родов. Мне сложно адекватно судить,т.к. первые длились 6 часов от начала отхода вод, вторые 1,5 часа после отхода вод. Рожала в принципе легко) И тоже считаю, как и Юля, что главное слушать акушерку и врача.

А вообще лучше готовится к худшему, чтоб быть готовой ко всему! А если выйдет все легко и быстро, то будешь летать от счастья потом) Просто насмотрелась девочек в предродовом, которые просто не были готовы к боли, не были готовы терпеть все это ради ребеночка, они кричали, даже орали, чтоб их порезали и т.д . Есть, конечно случаи, где больше 12 часов в родах, там да, просто морально и физически устаешь. Мой совет, почитай истории про роды разных девочек. Так более-менее будет понятно, как и что происходит. Сможешь учесть какие-то волнующие тебя моменты, а в каких-то ситуациях будешь знать, как себя вести)

Пиши чаще, как у вас там дела)))

 

 

 

Спасибо большое за комментарий, я, правда,буду стараться ради нашей крохи))

 

Из наших последних новостей.

 

Нам сегодня 23 недельки без 1 дня :)) Каждая новая неделька-праздник!

 

Животень большой, наша мадемуазель крутиться и пихается все отчетливее, вечерами не дает уснуть, пока не уложится удобно - не прекращает попыток и аже муж сердится, что я не сплю, мешаю ему,а я его руку к животу прикладываю, а он: ОГо, я все понял :))

 

А еще за собой заметила смешную особенность, девочки, я преувеличиваю срок своей беременности :)))с гордостью пару-тройку недель накидываю,хвастаюсь, что уже так глубоко беременна, что прям ах!

 

Нашила забавных штук для детской из фетра, купила на выписку одеялко-конвертик и решила на этом остановиться пока. Думаю докуплю через пару месяцев еще всяких одежек, пока рано, я думаю.

 

На удивление состоянние с утра очень бодрое, бегаю по квартире как ни в чем не бывало, а к вечеру устаю немного, но все равно прет счастье изнутри и не верю до сих пор, что ДАЙ БОГ уже весной с нами поселится маленькая мышка :)

 

 

Да, кстати, я же ей у одой мастерицы заказала игрушку вязанную в кроватку - зайку и шапочку на выписку - просто обалденную в вид совушки :)) Такое чудо, нет слов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем ОГРОМНЫЙ привет!!! Меня здесь не было аж 13 недель!!

 

Каюсь, засосало меня одно "беременное" приложение... с ноутом стало сложно, а с телефоном самое оно. Но не в этом суть!

 

Вообщем, девочки, хотела узнать, как ваши дела? Что нового? :Hello:

 

Немножко о том, что сейчас у происходит. Мы пережили тошнотики, 3 скрининга, разные там переживания...ну как у всех!

 

Нам вот уже чуть больше 36 недель, это значит, что в течение месяца народится наше чудо чудесное!!!! :smilie_girl_321: Наша долгожданная девочка-припевочка!!!

 

На следующей неделе едем заключать контракт в 15 роддом на Выхино и доктор у нас будет мущина :-) Во как! Никогда не думала, а так вот получается... Подружка с ним рожала и очень довольна!

 

Наша прелесть пихает меня вовсю, выгибается и ....сидит на попе! :m0591:

Я решила не переживать (хотя по всем канонам я могла бы родить сама), как будет, так будет, если ребенку так удобнее-пусть сидит. Родим-родим, кажуст кесарево-значит так тому и быть.

 

Родов боюсь до жуть и кесарево тоже, но стараюсь об этом пока не думать.

 

Уже все готово к приему дорогого гостя: кроватки, коляски, куча одежки, вообщем, мы не позитиве!

 

Очень надеюсь, что у вас тоже все хорошо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Все, мы теперь с контрактом в роддоме 15!! :confusion:Узи показало, что положение нашей девочки правильное, так что роды будут естественные.

 

Особенность моих 37-38 недель в том, что я не сплю до 3-4-5 утра... даже если сплю днем, даже если ложусь в 23.00 все равно просыпаюсь через 2 часа и тусю и жду, когда снова придет сон. Гинеколог говорит, что это нормально, такое бывает у беременных и стариков. Во как! Не могу сказать, что я обессилена прям или еще что, но это некомфортно... жду ночи без удовольствия, а раньше очень любила поспать.

 

Теперь всю ночь бегаю в туалет и сплю как младенец только начиная с 7 утра и ....до обеда, чаще всего мой день начинается в 13-14.00 Поэтому время очень быстро летит!

 

Нам еще 2 недели и все, встреча с нашей долгожданной самой сладкой девочкой! :aistbp:

 

Все думаю, какая она будет :mama: на мужа похожа или на меня :porukam2: спокойная или не очень, очень хочу, чтобы я справилась и родила ее безо всяких для нее последствий, так что, стараюсь настроиться.

 

Пока не очень получается. И кажется, как ни готовься-все равно все будет неожиданно :I_do_not:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 5 недель спустя...

Мама карапуза, в пути к своему счастью! Скоро начну третий победный протокол!)

 

Ох, давай! Держу за тебя кулачки, дай Бог, чтобы все получилось!!!!!

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Маттильда, Плюша@, Бинадя, МаМа доченьки ЛьВиЦа,

 

Девочки, дорогие, всем привет!

 

Простите, что пропала так надолго! Были причины :m0591:

Родилась наша принцессе 18 марта, то есть нам уже почти 2 месяца!

 

Не знаю, стоит ли писать про роды, даже вспоминать не хочу, хотя все прошло более чем прилично, роды были естественные с эпидуралкой, которая подействовала не совсем (ненавижу!!!!) + эпизио,но я была таким молодцом, даже не ожидала! Мобилизовалась, слушала врачей, мой акушер поставил мне 5 с плюсом!

 

И, если меня будут читать девочки, у которых пока нет деток, но есть вопросы КАК ЭТО РОЖАТЬ? Хочу сказать самое главное, лично мне было важно не повредить малыша при родах и поэтому я делала все, что от меня зависело.

 

А теперь о приятном! Малявка радует! Такая хорошенькая, смешная! Конечно животик болит, колики, дисбактериоз, лактазная недостаточность, незрелость сустава ножки, жуткая опрелость-кое что мы уже пережили, кое от чего пока еще страдаем, но это временно!

Первые 2 недели было слооожные :shok9: мы с мужем не высыпались, жили, как в бреду и ничего не понимали, что происходит!

 

Я, кстати,до сих пор еще не в адеквате :confusion: туплю конкретно. Из последнего: стерелизовала кипятком на газу бутылочки и налила себе на кисть кипяток, прям вот так по-взрослому держала бутылочку и выливала кипяток себе на руку. Потом спокойно пошла и залила ее Пантенолом. Во как! Ну, меня слегка оправдывает, что вставала я на автомате на ночное кормление часика в 3 ночи, но все равно, согласитесь, жгу!

 

А в остальном все позитивно, мы гуляем и греемся на солнышке, покупаем обновки и спим в электрической качалке со звуками. А в кроватке не спим и это моя боль. Я, видимо, не обладаю достаточным характером, чтобы приучить лялю к своей кроватке,ей там не нравится, а я не хочу ее нервировать. Впрочем, вместе мы тоже не спим, она или в коконе или в качалке... вот так :this_1:

 

Но я постараюсь постепенно ее приучать.

 

Кстати, малявочка уже улыбается нам и интересуется игрушками и мобилем.

 

Фух! На этом пока что прощаюсь с вами! Ченить еще поделаю, пока она спит :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, поздравляю с рождением вашей принцессы!!! Здоровья крепкого крошке, новых умелок, а вам терпения!!))))

Я так поняла, что на ИВ вы? Почему?

Как назвали доньку?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама карапуза, поздравляю с рождением вашей принцессы!!! Здоровья крепкого крошке, новых умелок, а вам терпения!!))))

Я так поняла, что на ИВ вы? Почему?

Как назвали доньку?

 

Спасибо! Дочку назвали простым русским именем Маша :confusion: Такие имена нынче деткам не дают :D

Нет, мы не на ИВ,а на грудном тьфу тьфу. С грудью пришлось помучаться, ох и не легко мне пришлось, когда молочко пришло :girl_cray: ревела и ревела от боли,кормить не хотела прям! Она сосет, а у меня от боли искры из глаз! Но уже все наладилось, проде :sorry:

Изменено пользователем Мама карапуза
Ссылка на это сообщение

Мама карапуза, а у меня в окружении ну очень много Маш у подружек)))

Что кушаете титю- это хорошо!!! Молодец, что себя переборола и продолжала кормить)

Я вот сейчас надеюсь, что и у меня с молочком проблем не будет. Двоих откормила, а теперь двоих одновременно надо будет)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...