Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Вот девочки моя Фасолька, плодное яйцо 9.1 мм, эмбриогнчика не видно, но доктор сказал что это нормально для моего срока, что он еще маленький ;) , соответствует 5 неделям (а каким не уточнил :grin: )Про желточный мешочек ниче не сказал, но модет он и есть... :this:

72953388838bt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажи вчера очень заболела спина и было немного бежевых выделений.врач направила на узи, чтоб исключить внематочную.на узи ничего не видно в полости матки.задержка 8 дней.узистка сказала что по узи вобще должны быть месечные.....подскажите что это девочки.в 14 иду к врачу-наверное положут в больнуцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1982, постельный режим, поменьше нервов и ждать - только ждать результатов. Или сходи в другое место на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так узи ничего не показало вчера...сделала тест-2 полоски.может быть это внематочной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1982, а какой у тебя ДЦ? может еще рано для УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был 8 день задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди еще немного, может поздняя овуляция и поэтому УЗИ ничего не показало, а через недельку повтори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Ходила сегодня на УЗИ, так как несильно упала. Думаю есть там, что-то плохого. Во время работы понеслась. Результат- беременность маточная, круглый диаметр плодного яйца 8 мм. Беременность 3 недели, с акушерским получается разница 3 недели, может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savtani, может, если у тебя О была только на 20-21 день цикла, тогда вот эта разница и вылезла в сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, вполне возможно, так как по УЗИ я овуляцию не следила, просто получается по зачатию на недельку меньше, чем я думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savtani, если смотреть по графику и если ПА проставлены верно, то узи делалось на 4 неделях от зачатия...и 6 недель акушерских...последний ПА был 14 ДЦ..

были ли потом ПА еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savtani, если смотреть по графику и если ПА проставлены верно, то узи делалось на 4 неделях от зачатия...и 6 недель акушерских...последний ПА был 14 ДЦ..

были ли потом ПА еще?

 

3dcat по графику у меня все верно, так как после О. я простыла, поэтому было не до п/а. Но я читала, что УЗИ может ошибаться как на неделю вперед, так и назад. Но срок Б и декрет считают по акушерским неделям. И это УЗИ я делала, так как упала и хотела перестраховаться. :eek: Я собиралась идти на УЗИ, когда отправит врач. Но в середине июля пойду становиться на учет и думаю это УЗИ мне пригодится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savtani, мне думается, что размер ПЯ от зачатия по узи вполне соответствует срокам..к примеру , на 5 акушерских и 3 от зачатия он должен быть где-то 4-5 мм, главное чтобы был желточный мешочек.

 

так что все хорошо!я уверена, что падение никак не отразилось..

растите большими! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savtani, у меня первое УЗИ ошиблось почти на неделю, на 11ой неделе когда пошла на плановое, срок определили правильно с точностью до дня! Так что, не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, иногда бывает НЕ ВСЕ ХОРОШО, но женщина никаким образом это не чувствует.. и ждать до 12 недель ЗБ и пр. воспалений не стоит , имхо...

Безусловно, все,у кого был опыт ВБ, замерших, выкидышей и пр. беды до 12 недель в большинстве со мной согласятся (стоит почитать топики про ВБ,ЗБ дневнички девчонок после ВБ и ЗБ), "обжегся на молоке-дуешь на воду". У кого не было подобных страстей- спокойно ждут до 12 недель и считают узи вредным..

действительно у каждого своя правда, своя личная история...своя судьба...свой опыт..

и дело не в отриц. воздействии узи, на мой взгляд.

про себя скажу: я планирую узи в 5 недель от зачатия (проверка маточная ли), в 7 недель (проверка наличия эмбриона и сердцебиения), в 12 недель (ну эт понятно)

считаю такую вот схему отнюдь не вредной, если узи проводится грамотным спецом и на хорошей аппаратуре (естен-но не в ЖК )

Абсолютно с вами согласна! :good: Те, кто не сталкивался с этим не поймут.Я 5 недель ходила с мертвым плодом, у меня уже все черным-черно там было, еще чуть-чуть и до заражения недалеко было.А еще существуют воспалительные процессы, внематочные беременности.УЗИ-это средство контроля.Надо трезво оценивать вред для матери от непохода на УЗИ, и недоказанный вред ребенку. Когда объявляют, что возможно - внематочная беременность, то галопом побежишь на УЗИ. Если смотреть глобально, то если не пойдешь на УЗИ, то и ребенка-то возможно не доносишь. Я За контроль на УЗИ!!! Польза от УЗИ превышает вред от него! ИМХО.Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такого "положительного " настроя врагу не пожелаю... Что-то сейчас еще писать - значит доказывать. Мне нет в это необходимости, я что хотела уже донесла. А вобще... Бог даст и все будет замечательно, каждому в жизни свои испытания предстоят.

Дай Бог, чтобы вы с этим не столкнулись! Это не настрой, это профилактика и подстраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать девчонок, которые за УЗИ. История моя такая: плохо растет ХГЧ, поехала в больницу к очень хорошем специалисту (заведующая отделением УЗД нашей обл.больницы.), я хотела исключить внематочную беременность. Она меня вытолкала взашей, кричала "чего вы сюда ходите на таких сроках, это противопоказано". Я еще два дня прорыдала, сегодня у меня ХГЧ упал, и уже в другой больнице сделали осмотр и на кресле и на узи. Все было очень аккуратно и безболезненно, в результате Узи подтвердило прогрессирующую беременность, мой эмбриончик 8 мм, есть сердечная пульсация. Но, к сожалению подтвердило и угрозу прерывания. Нзначили курс лечения и жесткий постельный режим.

А если бы я ждала еще две недли??? Бегала бы на работу, мотала себе нервы - неизвестно, дожили бы мы до назначенных восьми недель или нет.

 

И еще, сейчас нашла результаты УЗИ своей первой беременности. Так вот, первый раз я его тогда сделала в четыре акушерских недели (еще не было плодного яйца), а следующий раз через неделю, и СБ беременность выносила хорошо и родила в срок здорового ребенка. Так что не надо бояться лишних обследований, надо бояться того, что будет, если вовремя не увидеть проблему, если она не дай Бог есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всетаки оказалась внематочная :cray:

Сочувствую :cray: Операцию полостную будут делать или лапароскопию?Когда тебя кладут?

я уже из больницы.сделали лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всетаки оказалась внематочная :cray:

Сочувствую :cray: Операцию полостную будут делать или лапароскопию?Когда тебя кладут?

я уже из больницы.сделали лапароскопию.

Ну как ты себя чувствуешь?Трубу, яичник сохранили?

 

трубу удалили,а яичник оставили......про планирование что то не понятно,кто то из врачей сказал год ,кто то 6 мес.не планировать.сейчас хожу на физиотерапию.и свечки с лонгидазой вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1982, Очень сожалею и сочувствую! Пусть это несчастье будет последним в твоей жизни!!!!

Девчонки хочу рассказать вам свою историю!

В марте 2007 года я узнала, что беременна, акушерский срок был 5-6, мы очень обрадовались, были у Г нам сказали все пейте витаминки и через пару неделек приходите!Вторые полоски на тестике были слабыми поэтому я пошла к др. Г она говорит давайте на УзЗИ, вдруг ВБ.Я нет вы что? зачем? и так Мы по старинке решили не куда не ходить, УЗИ не делать, думали не чего мальчонку мешать расти и лазить туда! И так доходив до 13 неделек мы пошли вставать на учет, меня совершенно ничего не беспокоило. тока БТ была низковата. Врач посмотрев, сказала что-то матка маловата и на УЗи отправила! Какого было мое горе когда мне сказали что у вас ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ на сроке 6 недель! Чистка была 8 мая! И почему я тогда не сделала УЗИ может успели бы чем помочь, увидели бы что слабенький и т.д.

Предохранялись мы полгода, и стали планировать!

И вот, когда мы совсем этого не ожидали (ну мы конечно стрались, но оказывается не в то время, О была поздняя) я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА. Тест показал полоску на 27 день на 28 я пошла на УЗИ, уж оч было страшно,узистка попалась безграмотная, даже ЖТ не нашла и сказала что матка вроде как "беременная" но Жт вроде есть но слишком маленькое как мелкая фолликулла. Мне все оч показалось странным! Тесты все полосили оч ярко! Я опять через нед на УЗИ смотрели сверху, плодное яйцо не обнаруженно, ЖТ=19.7, эндометрий 18-19мм.матка увеличена! Назначили след. УЗИ опять через неделю. Что со мной было на этой недели просто ужас все передумала! Насталло 30 июня - и о Чудо, эмбриончик в матке 4 мм, плод.яйцо 17 мм., желточный мешочек 3 мм., сердцебиение определяется! Так расплакалась, что мне фото подарили! И теперь я со спокойной душенькой жду планого УЗи в 12 нед.

Итог один - УЗИ очень важен для диагностики! А тем девчонкам которые хоть чуть чуть испытали ужас потери, я считаю жизненно необходим! Девчонки беременнейте и рожайте здоровых деток! АПППЧЧЧИИхх, кто хочет заразиться!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца,

Желаю Тебе Хорошей Беременности и здоровенького Малыша!

Девочки, подскажите пожалуйста, 2 июня делали УЗИ в обячной поликлинике,

сказали чтомалыш в матке, ЖТ маленькое и Всё!

На завтра записалась на УЗИ в платную клинику, нам пошла 7 акушерская

неделька.

Девочки не часто ли Мы делаем УЗИ и можно ли на таком сроке уже

прослушать сердечко?

Просто Меня немного смущают показатели ХГЧ!

ХГЧ и показатели УЗИ очень расходятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Успокойте, пожалуйста! На днях сделала УЗИ. Срок был 6 недель 2 дня - акушерский. Абсолютно точно, так как у меня была стимуляция овуляции, и я знаюю ее день.

Плодное яйцо - 17 мм, что сроку соответствует, но вот эмбриончик, хотя, славу Богу, с сердцебиением, всего 2,9 мм, что даже меньшне 3 мм. И это очень мало, мне кажется, если смотреть нормы для сроков. Узистка у меня самая лучшая, смысла к другому доктору идти нет. Она и врач меня успокаивали, говорили, что размеры эмбриона становятся информативными только с 12 недели. Но я все равно очень переживаю и думаю, что они меня успокаивают, так как знают сколько всего я натерпелась в первую беременность. У меня у первого ребенка была ВЗРП, правда, только с 22 недели, но к 40 неделе мой малыш отставал аж на 6 недель. Но в самом начале он развивался соответственно нормам. Я даже пошла посмотрела его УЗи на аналогичном сроке + 3 дня. Он был 7,5 мм. Это почти в три раза больше, чем мой нынешний эмбриончик. Что это такое? Подскажите, пожалуйста! Может, у кого то была похожаю ситуация. Я не знаю, как прожить неделю до следующего УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У меня была похожая ситуация. На сроке 6 нед. и 3 дня размер эмбриона был только 3.4 мм. Врачи мне тогда ничего не сказали, только попросили придти через 2 недели и намекнули, что ПДР поменяется. И вот в 8 нед. и 4 дня моя кнопка была уже 20.2 мм. Так что не переживай, твой малыш ещё наберёт своё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У меня была похожая ситуация. На сроке 6 нед. и 3 дня размер эмбриона был только 3.4 мм. Врачи мне тогда ничего не сказали, только попросили придти через 2 недели и намекнули, что ПДР поменяется. И вот в 8 нед. и 4 дня моя кнопка была уже 20.2 мм. Так что не переживай, твой малыш ещё наберёт своё!

 

А почему сдвигается ПДР? Может, они намекнули, что ты срок не правильно высчитала? У меня срок абсолютно точный. Ну может плюс минус 2 дня. Или просто малыш может "наверстать" отставание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже наверное пора на узи. сегодня заполосателись тесты. боюсь страшно,т.к. предыдущая была внематочная. вот думаю когда мне на узи стоит сходить..видно ли уже хоть что-нибудь? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...