Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

всплеск гормональной системы и опять отбой

если ОК не подходят не нужно их пить 6 мес! Нужно сразу прекращать. А если подходят то пить буду долго, года 3:) Ну и какой всплеск то? Для моих гормонов ОК это передышка... отсутствие овули и вообще ОК это стабилизация гормонов. Никаких тебе ПМС и прочего же.

 

Ольчичек, мы так и ходим по магазинам. Мне не стыдно, я плюю. Он же ребенок... А муж вот у меня переживает, и говорит что меня за все платить заставят, что мирон порушит:)))) Петюн чудо конечно и комбез просто вау какой красивый. Я тоже таких не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, спасибо!

не ты не поняла...про неподходят даже и речи нет...конечно не пить...я имею ввиду если подходят-думала ты хочешь их всего месяц пропить и бросить! а 3 года это нормально конечно...а 6 мес это минимум для корректировки или лечения -так врачи назначают...максимум незнаю, думаю индивидуально

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, тоже спасибо, у пеня с 11 мес стло совсем мало молока..

Девочки, кто живет в коттеджах у кого какое отопление?

ну, у тебя немного другая ситуация с гв, учитывая твоё прекрасное положение!)

У нас нет отопления в коттедже, камин стоит, которым не пользуемся. но мы далекоооо, как ты помнишь, там, где нет ЦО, но нет и холодов)) а что у вас с отоплением?

И с новосельем вас! Вы купили коттедж? И с покупочками!

Loura, спс за статью. сегодня ночью дала тасе водичку, она проснулась в два, а до этого в 12 кушала сисю, так она выдула целый поильник и все, до утра не просыпалась. тут я поняла, что сейчас можно безболезненно отлучить, но мне жаааалко,

мне кажется, тебе легче всего будет завязать с гв, ттт! Тасюня без воды и ни туды и ни сюды))

Разметка, беспредел...

kepo4ka//, с рисовалками вас!)) Ты хоть напиши как дочу сладкую зовут?))

Loura, доедаешь пока у ре не сформируется уже привычка есть хорошо, когда уже знаешь примерно его порцию. Это года полтора-два обычно.

ну, вот хорошо бы так. Я согласна про доедание с педагогич.т.з. Но вот Инна хорошо написала. На практике оказывается много тех, у кого нет чувства меры. Как раз то, о чём я говорила, доедание за эти 1,5 года перерастает в привычку. Да и детки все разные. Моя сестра доедает сейчас за двумя дочерьми (9 и 1,4 года), за младшей понятно почему, а старшая - это настоящая проблема. Съест крохи и всё, знает, что мама никуда не денется - повозмущается и доест за ней. Но это мамино упущение уже, конечно.

Ещё бы. Там же театр абсурда натуральный)))))

да, это точно))

Loura, А детки все видимо реагируют на посторонний плач смехом....Петя тоже когда я говорю что мне больно и притворно плачу , ржет с меня и обнимает)))

наверное, ты права)) я не задумывалась раньше)

Loura а у нас наоборот, Илья такой нытик, чуть что, включается сирена разной степени громкости....эх, мои нервы....я ему говорю, что ты ноешь, ты же мальчик :)

)))) Настя мамины нервы бережёт, видимо)) Она в течение всего дня бодра и весела, ей не до нытья. Так и бодрствует по 9-10 часов. Эххх, где ж та батарейка? Вытащила бы))

мама малышей, мы также начинали есть. наша взрослая еда её всегда больше привлекала)

A-liv-A, вот же ж(( у нас препод теории был классный мужик, предупреждал всегда, на каждом занятии - не поддавайтесь в таких ситуациях!!! всегда ищите удобное ПРАВИЛЬНОЕ место для парковки. Нас и инструктора так проверяли на практике, поэтому все это знали, но были и такие, кто со страху на этом и "валился"(( Блин, и городок сложный у вас, понимаю тебя отлично - я в таком живу. Мне кажется все небольшие городки Европы такие и есть((( И эти бесконечные круговые движения через каждые 50метров)))

Zest, здоровские носочки. я бы не задумываясь, взяла))

Tanzilya, мама малышей, l_e_i_l_a, спасибо за ответы!

где такой ценник?? по-моему это задаром))

это с немецкого сайта)) рекламу по тв увидела, ещё не заходила смотреть))

А про книжки-нам привозили сказки чуковского и колобок, там все картинки крупные, а страницы толстые, тяжко жевать)))

Оленька, посмотри издание чьё если минутка будет, ок? Их же тыщи разных издаются и не везде крупные красивые картинки(( Чуковский у нас только Мойдодыр (до дыр затёртый), он мне тоже нужен будет как раз, другие его произведения имею ввиду.

Ольчичек, класс! В смысле Пете - класс))) А маме тяжеловато)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выпала, но все равно всех догнала))) вечером выспалась с сыном и теперь колоброжу по квартире в 4 утра :D

Ольчичек, отличная статья, спасибо!

l_e_i_l_a, Мироша такой большой кажется в рейме))) И на машинке молодец, ловко научился. Скажи, в однушке месть смысл такую машину катать? а то я все хочу уже с ДР, все никак не куплю...

kepo4ka//, у нас кават на морозы, и взяла еще демары на овчине, не мембрана но до -7 думаю хватит, хотя планирую одевать их уже в +5. Сейчас в ботинках на байке ноги уже мерзнут

ТВ - не смотрим, те специально не показываем, и он на него внимания особо не обращает. Окулист сказала до 3-х лет как МОЖНО меньше показывать - стараемся!

нам тоже запретили ТВ, мы и не включаем и сами не смотрим с мужем, ооочень редко он смотрит футбол или мы фильм какой когда Кирюша спит. Если ТВ включен - ребенка не оттащить, поэтому при нем нини))

Мы были на УЗИ - у малышика бъется сердечко - счастлива по уши)))) Размер плода - 0,24 см!

ура, поздравляю теперь официально с Б!!!

Nataver, Loura, мы с вами в кружке книголюбителей))) может очень долго все разглядывать, перелистывая страницы. Но к сожалению долго "читать" не даю, ограничиваю нагрузку на глазки 10 минутами, потом смена деятельности и отдых глазам, пока что ребенок ведется на отвлекания от книг, как будет потом посмотрим))

И еще хотела спросить, что вы на руки деткам одеваете? Сегодня руки были ледяные...

бабушка нам купила перчаточки, они прям идеально на руке сидят :) еще есть варежки шерстяные на веревочке а на зиму краги на меху

в общем была наша педиатр у нас, сказала что неотложка правильно все назначила, только эреспал скорее не нужен, сказала лучше амбробене или гексорал.

а лазолван? ингаляции? пусть Кирюша поправляется скорее

Loura, спасибо за статью про гв, еще аз убедилась в правильности своего настроя кормить пока в декрете (до 1,5-2 лет точно)

Девочки, а шапочки вы какие покупаете на зиму? обычные или шлемы??

у меня 2 шлема скики, шапка на флисе рейма по-моему, и осенние вязанные

что такое курт и дефендер - модели? сколько денег? какие лучше?

дефенер пониже, внутри мех, но не как у демаров, а поменьше, но тепло за счет мембраны видимо. Дефендеры на сайте СП позиционируются как обувка для малоподвижных деток. Я платила 2100

A-liv-A, все ж предвзято они к русским относятся, вот гады эти экзаменаторы! я тоде начала учиться, завтра 4й раз на тренажоры иду, так классно - 3 огромных монитора (лобовое стекло и боковые), педали, руль, коробка - все как в машине, и не страшно ездить. В "городе" правда сегодня чуть пешехода не задавила и ехала между полосами, все не могла с рулем справиться)) Зато в горку с ручника легко трогалась)) Что ж будет на всамделишном вождении прям страшно )))))))

Девочки вопрос - до какого возраста педиатр должен приходить к ребенку домой если нет темпы а просто кашель и сопли? мне сегодня сказали что мы конечно вызовем но в след раз приходите сами. это так?

мне сказали что если не сильная простуда то идите в пк, если все ж прям кашель насморк и без темпы - придут.

Ольчичек, Петя такой деловой в магазине)))

Про сон - вроде разобралась в чем дело, стала подстраивать 1й и 2й сон под потребности ребенка и вроде налаживается вечернее засыпание ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, клаааасс! у нас таких тренажеров не было, сразу живем всех давили)))

Ольчичек, комбез зачетный! Петюн такой шкодный! Мой тоько в игрушечных магазах погромы устраивает, остальные его не интересуют!

Loura, Чуковский- издательство "Планета Детства", сказки "Для самых маленьких"- издательство "Омега-пресс", серия "мои первые сказки"-"Колобок" (наша любимая, там у всех глазки сделаны красиво)- издательство АСТ, потом книга пазловая (пазлы крупные, картонные) А.Барто "Зайку бросила хозяйка" ООО "Рид групп". Но мы как то не выбираи, что надарили, то надарили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не, это я Аливе писала, что даже если не подойдут у меня хотя бы 1 месяц счастья будет:))

//MsEvgesha//, есть смысл в однушке от машинки... До кухни тоже доехать талант нужен... но сейчас мы больше по комнате гоняем на ней от стены до стены. Или я машинку толкаю и он с разгону в стену врезается и радуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде разобралась в чем дело, стала подстраивать 1й и 2й сон под потребности ребенка и вроде налаживается вечернее засыпание ТТТ

Соня несколько дней спала ночью как ты говорила - спит 40 минут встает и два часа гуляет. вчера легла спать когда ее положила сразу - заболела я, хотела отдохнуть и когда услышала что она возиться начала взяла ее дала водички попить и она пока пила заснула на руках у меня и так до утра проспала. то есть надо нам момент просыпания подгадать и не дать проснуться полностью. а на дневные так и кладу в 12-12.30 и в 17-17.30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот видишь как все индивидуально, а я во время приема Диане в свое время на 12 кг. поправилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. были вчера на контроле у офтальмолога в спец. центре глазном (если кто помнит. у нас Дальнозоркость 6.6 и 7). сказали. что телик можно смотреть при Дальнозоркости как обычным детям. так как дальнозоркость, это не близорукость. где идут ограничения по этому поводу. Дальнозоркость-это не правильное строение глаза изначально. Сказали. что если большой экран. то с расстояния не менее 2-2.5 м.. если на компе мультик. то не менее 50 см. Книжки смотреть на расстоянии 40 см. Ну и очки постоянно.

 

l_e_i_l_a, а мне нельзя ОК пить. так как выявили тромбофилию. а так как ОК и так сгущают кровь. то мне вообще опасно их пить. Вот сейчас презиком пользуемся. Другие то средства не 100% защищают. А что поделать.

 

Мы же наоборот стали спать с Игорешей вместе. так как ему тесно стало в своей кроватке. бьется руками и ногами о стенки. застревает в полозьях и просыпается и плачет. И сисю часто кушает. если я вставать буду еще ночью каждый раз покормить. то вовсе как сонамбула буду утром. А вообще. то я же планирую убрать ГВ.

 

Ольчичек, прикольно вы сходили в магаз.. как фильм у тебя прям получился и такой Петюн прям взрослый кажется. А что купили из обуви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  наш папа как спал так пока и спит отдельно. Мы наоборот подумывали чтобы ребенок спал уже отдельно, но я поняла что пока рано, так как Илья засыпает в своей кроватке, но ночью я его беру к себе. Если не брать, то вскакивать он будет каждый час, оно мне это надо? Может это неправильно, но пока меня это устраивает. Потом посмотрю что делать.

 

Лейла, мне уже Аня подсказала пароль :)

 

Девочки, меня пугает количество заплативших за права :( я за рулем 14 й год, сдавала сама. Но обстановка на дорогах становится все сложней, год от года. Даже не представляю, как сейчас бы осваивала... Вообще сейчас чтобы водить надо иметь железные нервы и огроооомную интуицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Спасибо! Жень, ингалации сказали не надо пока. А сегодня уже второй день без темпы и все норм! т-т-т. 100% не вирус это, а прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что купили из обуви?

:D :D :D вот! хороший вопрос! в том то и дело что ничего не купили! разве возможно было это сделать....ну а смотрела знаменитые куомы и каваты...они такие страшные мне показались... :sorry: ...бартек нравится обувь польская чуть ниже цена...но только несколько даже дал померять...кое-как...незнаю....смотрю бу - почти не ношены и в 4 раза дешевле - соблазн!!!

 

я за рулем 14 й год, сдавала сама

:class: умничка!! я вот пока что и езжу по интуиции))))....буду сама сдавать пробовать....

 

//MsEvgesha//, A-liv-A, спасибо за комплиментики Петюну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а мне наоборот кровь погуще б, что б лилась не так:) Мой спит в кроватке ещё и в беременной подушке... вообще места нет ему... но без подушки тоже сильно в решетку попадает.

 

Девочки, меня пугает количество заплативших за права

так пишешь, буд-то из-за купивших такая обстановка:)) У меня все "дураки" на дороге, те сами сдавали:) А кто покупал девушки те акккуратненько ездят без ДТП:) А ещё у меня есть мальчик, даже два, которые сами пошли до упора. Ну вот типа как я, но я сдалась, здоровье дороже стало на 5-ой попытке... а они раза с 10 сдали:)) Ездят ппц как:)) Ваще не связано..

Ольчичек, я б взяла бу, если б понравились... но мне тоже что-то ничего не зацепило из того, что обсуждают. Будем мы в валенках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хотела ещё спросить вас про глазки. мы в год были в пк, там окулист нам сказала , что у ребенка астигматизм, хотя в роду ни у кого ничего такого нет. и цифры ПГ - 4,5-5,0-6,0. ЛГ - 3,5-4,0. А вот близор. это или дальнозоркость я не поняла. Близорукость наверно, да? при дальнозоркости перед цифрой минус должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  мой отчим, проф.водитель с 40летним стажем, говорит, что есть люди, которым дано водить, а есть такие, которым-нет. И даже опыт ничему не учит этих вторых. Я согласна с ним.

Я тоже дочу в кроватку отселила с удовольствием-любила она поперек между нами спать! А чтобы не застревали конечности у нас бортики высокие и мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже запретили ТВ, мы и не включаем и сами не смотрим с мужем, ооочень редко он смотрит футбол или мы фильм какой когда Кирюша спит. Если ТВ включен - ребенка не оттащить, поэтому при нем нини))

и мы не смотрим) но хауза вот посмотрели 8 сезон с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! читать вапще некогда(( девочки у кого столик развивающий чиковский - как малышня на него реагирует? часто играет?нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки :((( Ну прям чуть ли не плачу... Позвонила Гиня... у меня молочница!!! Я блин в жизни ничем таким не болела вообще... я как конь или не знаю там кто, "никакая зараза" не брала (ну никто не размножался на мне кароче). А теперь мало того что все болит, все отваливается... всякие геморои, тонзилиты, стафилококки после Б... теперь ещё и это :((((((((((((( Ну что блин такое.... И ещё - я ничего не чувствую! Должны быть какие-то симптомы? У меня просто всю жизнь аллергия на кисломолочку проявляется как симптом молочницы, но её в жизни не было. А теперь симптомов нет, а она есть. Косяк кароче... Хорошо, что я кровь не сдала. Не хочу уже думать, что у меня ещё могут найти :((((((( А гиня говорит, чтоб я как раз на кисломолочку налегла, чтоб у меня молочница быстрее прошла...

 

А ещё сократила дневные кормления же, не 5 раз в день а раза 3 даю... так все, молока теперь тоже нет :( Буду возвращать видимо, снова давать титьку...

 

Во пишут: "Молочница у женщин - крик организма о снижении иммунитета" :'( Девочки, что делать то??? Я ж ну витаминки пить стала и все... имуностимуляторы терапевт сказала нельзя мне :(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Соня первое время не отходила. сейчас много играет в нем - только мы с ножек сняли его - она на верх залезала:) хорошая вещь!

 

l_e_i_l_a, это хорошо что симптомов нет - значит рано нашли. а если б запустила ходила бы чесалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  все в жизни бывает в первый раз, молочница пройдет, у меня она чаще бывает как аллергическая реакция. Лучше всего-ливарол. Хотя его, наверное, нельзя тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, может тебе йогуртницу и делать йогурты? и себе и Мирошке. у меня тоже молочница была, благодаря йогуртам прошла. а у сына аппетит улучшился, а то съедал как птичка, а щас уже хорошие порции ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, радуйся, что без симптомов, я вот хожу чешусь, хотя никаких выделений! вот так вот, да, садится иммунитет! но ничего, пройдет! это не самое страшное. тоько не поняла, как это аллергей на кисломолочку? такое бывает? вроде кисломолочка наоборот должна убирать..ну, ведь есть же всякие линексы и т.д, можно и без кефиров обойись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это аллергей на кисломолочку? такое бывает? вроде кисломолочка наоборот должна убирать.

у меня аллергия на всю кисло-молочную еду и на саму молочную кислоту в виде лекарств. А это творог, кефир, сметана и все что с этим связано.. И реакция - симптомы молочницы, но в мазке её нет никогда! Даже если ппц чешется, болит и что угодно... а мазок чистый. А тут наоборот... разве такое может быть?

Мама в 2011г, так что спасибо большое, йогуртница не нужна... боюсь я йогуртов... станет.

Tanzilya, мне да пимафуцин назначили... другое нельзя. А как это молочница как аллергияеская реакция? На что? У меня реакция тоже была, а молочницы не было. И про первый раз не радостно, у меня теперь каждую неделю новая болячка.

anna_s, И не факт, что рано нашли же, год не проверялась. Чешусь я видишь и без молочницы только так, а в этот раз наоборот не чешусь:(

Блин блинский:(

 

Девочки, а ПА можно??? Как же моя радость от ОК? Я же только конца М дождалась и теперь такие новости:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня молочница часто вылезает особенно в Б....и вот сейчас опять...пимафуцин 3 свечки можно и Б и кормящим....ливарол меня не брал! вылазить может не только из-за имунитета но и как побочка других болезней и не только кишечных....

 

ПА можно, но лучше как и во время любого лечения воздержаться (3 дня не долго думаю)...мужчин она не берет...симптомы не зависят от запущенности...все индивидуально...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчин она не берет.

мужчина потом запросто может быть носителем и перезаражать заново.

Так что ПА можно, но в @#$%&е...

Алена, после пимафуцина хорошо бы полезную флору поддержать, чтоб баланс восстановился.

Я всегда ставила после лечения курс свечек с лактобактериями, у нас вот гинолакт продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...