Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Lucky_Mom, международные то да, но если живешь в др государстве -через какое то время проживания нужно пересдавать по их правилам все равно для постоянных прав

 

ну вот в германии точно знаю что с нашими правами только 6 мес можно а потом пересдавать по их правилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, Lucky_Mom, пасибо за сочувствие, девочки. Мне, как перфекционистке и отличнице такое выставление меня идиоткой очень болезненно. Инструктр у меня очень приличный и уважаемый человек, видно, что ему стыдно за тех придурков, он с меня даже деньги не берет за дополнительные езды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тебя так понимаю))).... я тут тоже на днях болезнено прокол восприняла! не вписалась в поворот на своей машине, и понимаю что не дура просто опыта нет и надо как то учится :Crazy: (даже муж поддержал и сказал что по другому не научишься) а мне все равно стыдно что туплю и можно было бы быть сосредоточенней! дорога ошибок не прощает и тд и тп...бла-бла-бла...клюю себя постоянно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так про каваты - я тоже заказала суперфиты но могу и отказаться. рассказывайте что такое курт и дефендер - модели? сколько денег? какие лучше? Инна, суперфиты на зиму не брать??

и мне и где каваты заказать на сп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно быть,

запас хороший для зимней обуви 1-1,5 см не больше

 

Девочки вопрос - до какого возраста педиатр должен приходить к ребенку домой если нет темпы а просто кашель и сопли? мне сегодня сказали что мы конечно вызовем но в след раз приходите сами. это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос)))

Может помните, я когда-то интересовалась, можно ли надевать флисовый человечек с закрытыми ножками под комбез зимний - тогда сошлись на мнении, что закрытые ножки будут мешаться в обуви.

Сегодня я нашла флисовые носки)))) такого плана:

acorn-versa-polartec-fleece-socks-for-kids-in-turtle-love-sea-blue~p~14186_77~1500.jpg

 

Вопрос - как вы считаете, удобная вещь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попозже всё внимательно перечитаю. Пока вопрос. Вопросы!:

- книги каких издательств вам нравятся больше всего (не музыкальные, обычные), родители внучке посылку отправляют, буду заказывать книги.

- обладательницы чудо-пылесосов, 178 евро для робота не дорого ведь? вы за какую цену брали свои?

 

Кажется, мы стали говорить что-то типа "отдай". Так и получается похоже на "дай-отдай". В течение недели несколько раз слышала это от неё, когда она выпрашивала у меня что-то. Думала совпадение. А сегодня мы за журнал боролись, отбирали друг у дружки со смехом, так она каждый раз, когда выдёргивает его из моих рук, говорит "отьдяй"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, почему Суперфиты не брать? Обязательно нужно что-то мембранное, у нас зимы такие, что много-много дней снежная мокрая каша, температура около 0.

Просто на явный минус они могут быть холодноваты. Ну так на этот случай у тебя валенки шикарные имеются.

 

у меня вчера Игореша стащил с тарелки кусок мяса тушеного . такой не маленький и весь в рот засунулл и стал пытаться жевать. Я стала его забирать. подавится ведь. он еле отдал. все пальцы мне перекусал. Я ему этот кусок стала давать маленькми волокнами. куда там. отказался есть.

У нас была эта проблема в 11 месяцев, я измучилась вся, она хотела только мясо ломтями!!! Прожевать не может, копит за щеками мясные клубки...потом пришли к компромиссу в виде фрикаделек из мясорубочного фарша. То есть не такая нежная консистенция, как у блендеренного мяса, но и проглотить реально.

Про обувку тебе хорошо kepo4ka написала: полностью расстегнуть башмак, надеть на ножку, поставить ребенка, сама запихиваешь свой палец со стороны пятки. Если указательный пролезает - ок, размер нужный.

 

kepo4ka, слушай, ну вот эндокринолог говорит, что из-за гормонального дисбаланса не лезут зубы. Тогда никаким витамином Д или кальцием вообще проблему не решить. Причина-то не в этих веществах, а в гормонах. Если эндокринолог не предлагает терапию, направленную конкретно на щитовидку, то какой смысл пичкать ребенка?

 

A-liv-A, прям рубят тебя на вождении. У нас всех так. Я когда сдавала, у нас ни один человек не сдал из группы))) всем предложили заплатить по-хорошему.

 

Девочки, про доедание "до последнего кусочка". А у ваших мужей имеются проблемы с избыточным весом?

Обычно такие люди стройные)))

Потому что на похудательных программах и тренингах вопрос "доесть тарелку дочиста" рассматривается как один из главных НЕВРОЗОВ, приводящих к лишнему весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, привет! сочувствую, вот говн..ки эти чехи! Теперь тебе по любому надо сдать, чтобы их не взяла! Удачи, держись!

 

anna_s, мне тоже педя сказала в прошлый раз-темпы нет, приходи в пк.

 

Zest, ну и штука, где ты её нашла? Мне флис нравится, я бы сама такие носочки поносила.

Loura, Азбукварик (но эти музыкальные), Росмэн, Дрофа.

 

Девочки, про доедание "до последнего кусочка". А у ваших мужей имеются проблемы с избыточным весом?

Обычно такие люди стройные)))

Потому что на похудательных программах и тренингах вопрос "доесть тарелку дочиста" рассматривается как один из главных НЕВРОЗОВ, приводящих к лишнему весу.

о, я за своим уже смирилась выбрасывать, и он у меня и правда стройный!

По поводу обуви на сейчас - у меня ботинки утепленные Рейма, ножки даже после сна на улице теплые. Но это сейчас, в + 10. Утепленные резиновые уж очень большие, промашечка вышла с размерчиком - 21,5. Вот и что делать?

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на этот случай у тебя валенки шикарные имеются.

а они шикарные? они теплые? у меня наверное бзик - если не вижу толстого меха внутри боюсь что холодные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пробовал сегодня зайти на сптоваров? Блин, так один пуховик понравился, хотела из пристроя взять, а туда вообще не войти, и письма оттуда больше не приходят. Блин, расстроилась... Его что прикрыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, это я на sierratradingpost смотрю, всякие термоноски))) думаю что купить - с шерстью или флисовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. никто не дает деткам Кальций компливит для малышей?

Я даю. Только вчера об этом писала. На 5й странице форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ой, прям тронуло про УЗИ) перенеслась свою Б)))

anna_s, про глазик - у нас тоже было, педя сказала ромашкой протирать, не знаю уж - помогло или само прошло.

Пифия, Аня - у нас тоже вечно холодные ноги, сегодня в осенних утепленках 30 минут погуляли - холодные....пофиг, перехожу на дутики..

Альфочка - я похоже тоже Лизе не оч теплые сапоги купила, думаю еще валеночки приобрести на морозы.

Какие у вас краски - в магазе все с пометкой 3+, или не обращать внимания?

Про доедание, там смысл в том, что еда является ценностью для ре - ты его не заставляешь есть, а тем более доедать - не хошь кулеш ниче не ешь, я сама доем :D А ты пойди погуляй)))

+5, я Лизе так и говорю. Иногда она тут же тянет руки - дай-дай обратно и ест)))Не знаю, насеолько это в псих плане хорошо, не развивает ли у ребенка жадность. Наверное, я загоняюсь)

Вообще гулять тоскливо стало, Александра постоянно садится на попу в грязь, хочет играть мокрыми холодными листьями, ветками...

...мне вообще теперь каторга гулять с лизой...в коляске не сидит, только с печенко если и то недолго, ходит как пингвин, пдюхается на попу и вот тоже бы в грязи поковыряться...2-3-х часовые летние прогулки превратились в осенние 40-минутные...Так и вспоминаю, как с маленькой в люльке по 3 часа ходила - книжку читала и по телефону болтала))))

kepo4ka//, у нас 3 зубика, если что) и с рисовалками вас! мы уже обои украсили)

У меня муж такой, положит, поест и оставит ну ложку буквально и говорит - не хочу. Спрашивается, зачем столько клал. На мой взгляд, это каприз. Скорее всего его в детстве так приучили, а меня прям коробит, когда еду выбрасывают, особенно, если еще сама и готовила :)

во-во, и у меня такая же тема! меня это реально подбешивает, ведь иногда надо полложки доесть...рррр...может, сказывается то, что в девяностые моя семья оказалась на грани...не знаю...аобщем тоже не могу выкидывать еду. очень расстраиваюсь, даже если кусок батона с плесенью надо выкинуть...

A-liv-A, какой Андрюша умка и самостоятельный!!! Наверное сказывается ваша передвижная жизнь и постоянное общение с людьми. Моя вот сутками у моей юбке, так она даже при приближении чужого в ор кидается.((

Девочки вопрос - до какого возраста педиатр должен приходить к ребенку домой если нет темпы а просто кашель и сопли? мне сегодня сказали что мы конечно вызовем но в след раз приходите сами. это так?

если я не ошибаюсь, до года. у меня жена брата всегда просто говорит, что ре ночью был горячий, а дальше перечисляет симптомы, не предирешься)

- обладательницы чудо-пылесосов, 178 евро для робота не дорого ведь? вы за какую цену брали свои?

где такой ценник?? по-моему это задаром))

Мама в 2011, поправляйтесь скорее!

 

Девочки, мы на завтра с мужем билеты в кино заказали, на 21-15. план таков - уложить у свекрови Лизу к 21 и смотаться. а она как назло соооовсем хреново засыпает в последнюю неделю, сегодня 1,5 часа укладывали...не знаю, что делать. Может с 20-00 начать.....

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я тоже с этого сайта много покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://momscorp.ru/blog/post/1/15 - "мамам сыновей посвящаемся..." Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я седня на сптоваров была, вроде работало

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про доедание "до последнего кусочка". А у ваших мужей имеются проблемы с избыточным весом?

Обычно такие люди стройные)))

Потому что на похудательных программах и тренингах вопрос "доесть тарелку дочиста" рассматривается как один из главных НЕВРОЗОВ, приводящих к лишнему весу.

муж худющий, но не от еды, а от своих психов. не считаю, что от лишней ложки можно поправится. понятно когда в кафе дают порцию, независимо от желания едока, дома сам человек определяет, сколько он готов съесть. положил бы меньше, лучше добавки попросить.

а что значит неврозов? откуда они берутся?

 

iksa а бабушка уложить не может? наш с бабушкой лучше засыпает :)

 

Сегодня прикол был. Как я уже говорила, Илья полюбил выключатели света нажимать. Сидим в спальне, Илья подбегает к выключателю и нажал его. Стало темно, я стала говорить "ой-ой-ой, как темно, где же Илья". Тут ребенок начал метаться между этим выключателем и выключателем света для гардеробной комнаты, который находится в 2х метрах от первого. А так как нажимать получается только на низ выключателя, свет все равно нигде не зажигался, как он не старался вставать на носочки и тянуться повыше. Побегав от выключателя к выключателю и не получив результата, Илья подошел ко мне, взял за руку и повел из комнаты, типа "ну мать, выход найти не может".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мой Румбик-робот около 18.000 стоит.

Все книжки. которые издательства Азбукварик. все классные у нас дома.

Еще хорошие Роосса.

 

Девочки. а нам папа сказал. что с завтрашней ночи будет спать отдельно от нас- в другой комнате. Игореша же ночью гуляет по кровати. то крестиком спит. то ноликом. то нараскоряку. по всей кровати. Муж не высыпается. сына нас сдвигает по ночам. мы аж на краю чуть не свисаем падаем. Так что папа сказал. что больше так не может. на работе сонный все время. Воть.

 

kepo4ka//, пишут. что в бутылек наливается вода. получается жидкое средство. вкусное на вкус . дается 20 дней. потом перерыв. Это я про кальций компливит.

Спасибо про обувку. теперь буду так мерять. В выхи поедем покупать.

 

anna_s, спасибо про запас. буду знать.

 

Iness_A, у моего такой пузяка. худышкой его никак не назовешь (это я про мужа). А не доедает с тарелки)). Покусает все и бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот совпадение. Мы тоже в такой ситуации. Но мы попробуем сегодня сына на кроватку переложить. В последнее время он нас прямо запиннал! утром мы с мужем никакие, один сын выспавшийся скачет по нам обезьянкой!

iksa, о, да! в этом нам повезло! я могу спокойно сына оставить на детской площадке-он будет играть там с другими детками, пока не приду. За одной девочкой лет трех ходит хвостиком, она его уж научила хлопать и куличики делать, на горке кататься. От меня он не хочет учиться! чужих обожает! кто придет- берет его за ручку и водит по квартире, показывает все и епечет на своем, потом кормить усаживает! такой гостепреимный и общительный, все тащутся! и всегда всем улыбается, да так искренне!

 

Влюблена, спасибо, очень хорошая статья! добрая. Я так рада, что у меня замечательная свекровь!

 

Zest, хорошие носочки, теплые, наверное!

Loura, про пылесос- очень даже норсальная цена! мой где-то 250 стоил. А про книжки-нам привозили сказки чуковского и колобок, там все картинки крупные, а страницы толстые, тяжко жевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, за 12 тыщ брали румбу.

 

A-liv-A, а ты до этого ОК пила? До Б? Просто я думаю у меня с гормонами что-то. У меня по жизни М идут от 7 дней, боли адские. Всю жизнь.. И много чего... а когда я гормоны пью я цвету и пахну:))) Кожа класс, месюки 3 дня и боли не такие... и я на ОК прям молюсь:) Мне кажется тут очень индивидуально... Кому-то подходит кому-то нет. Плохо относится к ОК как к чему-то безвредному... но мне кажется мои гормоны такие, что им вот эти дополнительные ложатся так хорошо, что жуть просто. Я так страдала, что не пила их... вот 2 года мечтала когда пить стану. Одно переживаю, что это другой гормон и как именно он на меня ляжет не знаю... надеюсь все ок будет. Ну и если будет что-то плохое я же сразу брошу, я же только для себя пью, не для лечения. А ещё даже если это будет всего месяц!!! то я хотя б с мужем насплюсь на год вперед! Как могут люди спать с @#$%&ами я же не понимаю, раз всю жизнь на ОК:)))) Так что мы очень мучаемся, хотя уже и привыкли... но это совсем НЕ ТО:))) Вы то бейбика планируете, не предохраняетесь)) Вам не понять может:)))

 

Пифия, ну я заказывала в подарок как с музыкой. Специально в нете читала. Там ключ зажигания и передачи со звуком. И внутри дырочка для звука есть, а звука нет:(

Про сайт - там нужно зарегистрироваться. Какую табличку ты имеешь в виду?

A-liv-A, Ольчичек, я раз 5 ходила сдавала... и каждый раз бродовое объяснение почему не сдала. Только мои были ещё вежливее, они прям говорили как я хорошо вожу и приходите в след раз. А дело осенью было, мороз а мы сутки на улице ждали машину чтоб сдать... а мне беременеть надо было, в итоге купили права у них же:(

 

Потому что на похудательных программах и тренингах вопрос "доесть тарелку дочиста" рассматривается как один из главных НЕВРОЗОВ, приводящих к лишнему весу.

+1... тоже вот хотела написать. Я тоже не понимаю почему все ЗА доедание. Это же в нас пережиток военного голодного прошлого говорит. Зачем пихать в себя что-то ради тарелки. Здоровье важнее. А если человек чувствует сытость, с какой стати ему что-то пихать в себя?

Влюблена, сегодня он не работал...

мама малышей, отучайте спать с вами:) Я мирошечку отселила... мне кажется мы все счастливы стали. Совсем ничего плохого от этого не чувствую и горжусь что он спит один, мол вот какой молодец... и я теперь к папе ближе:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что папа сказал. что больше так не может. на работе сонный все время. Воть.

)))наш папа уже несколько месяцев на отдельном диване спит-комната одна к сожалению.....Петя первым делом встает утром-слазит с дивана нашего и идет к папе -лупит его и орет :D , залазит к нему и начинает прыгать, ковырять глазки, рвать волосы....

 

но это совсем НЕ ТО)) Вы то бейбика планируете, не предохраняетесь)) Вам не понять может))

мы не планируем и не предохраняемся...тоже @#$%& просто табу, ни разу за 5 лет...просто я не беременею так просто -и тоже все из-за гормонов....а месяц пить ОК очень вредно-только огромная нагрузка и всплеск гормональной системы и опять отбой....хотя бы мес 6 нужно....

 

в итоге купили права у них же

не исключаю что так и будет, но сама буду пытаться-интересно, у нас многие сдают и с 1 раза, даже таксисты рассказывали многие что сдали кто с 1 кто со 2....

 

отселить спать Петю некуда, я бы с большим удовольствием....теснимся пока так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, я уже ответила Zest, что пила и все чудесно было. От Диане прыщи прходили, которые мучают меня лет с 13. Года за три до Б бросила и покатилось- нате вам эндометриоз и куча всяких проблем. И я вот даже не знаю, какой он- @#$%&? Но вот Чарозетта вообще мне никак не покатила. Надеюсь, у тебя все нормально будет!

а про права- спасибо, успокоила! а то я уж думала, рекордсменкой по числу несданных разов буду)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Петя разгромил детский супермаркет! мама в ауте просто...покажу

сначала наш костюм дупарду демисезон из америки (помните спрашивала что привезти....нашла такого как нет тут на наш возраст...мы в тихом шоке -нравится безумно и за смешные деньги!)

IMG_0203.JPGIMG_0205.JPGIMG_0202.JPG ну и тут пошла жара!!! :DIMG_0207.JPGIMG_0209.JPGтааак щас я им тут порядки то наведу)))IMG_0210.JPG

что это...такого у меня нет...надо..беремIMG_0211.JPG

а такого тоже не было! IMG_0212.JPG

Боже я эти липучки -присоски потом незнала какими ногтями отодрать....а Петя тем временем уже памперсы перетаскивал с полок соседних....

IMG_0213.JPG

ооо говорящая книжечка...)))

IMG_0214.JPG

нам что пора уходить...?

IMG_0208.JPG

неееееет еще хочу!!

 

то что было в обувном умолчу! не было сил и возможности фотографировать! было стыдно....мерять не давался -выгинался, а пока мама выбирала он поскидывал с полок коробки и повыкидывал всю обувь и бумажки там всякие я как увидела мне плохо стало....девушка менеджер подола - говорит вам помочь.....а мне так стыдно...))))

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...