Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, если шишечка под кожей . то к хирургу наверное. если прям беленькое. то к дерматологу.

И мои поздравления с сердечком нового человечка!!

 

kepo4ka//, а как ВЫ определили. что у дочки ослаблен иммунитет?

 

*Alfochka*, я смотрела передачу. там говорилось. что маленьким деткам категорически нельзя угги-это самая вредная обувь для них. Хотя я сама угги обожаю. у меня их несколько. теплые мягкие. как медвежата.

 

Девочки. вопрос. нам отдали от двоюродного братика обувку разную. но сколько там ходил малой. даже подошва не стерта и внешне как новые. Можно носить обувь после другого ребенка или он все равно ее стаптывает под свою ножку и потом это вредно для другого ребенка?

 

anna_s, слезится глазик видимо из-за соплей. Ничего не делать. лечить сопли. Нам врач обьясняла. что когда воспаляется в носике. воспаление доходит и до глазного канала. так как у деток все близко. спадет воспаление в носике и глазик пройдет.

 

Nataver, не , я про димедрол же ничего не писала.

А супрастин с какой целью нужно давать? как антигистамин? если да. то тогда лучше Зиртек.

 

Мама в 2011г, а зачем Вам амбробене. что кашель?

 

Разметка, Разметка, почему у Вас медотвод? у нас тоже был по неврологии из-за узи головы. Скоро будем делать контроль узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A, ой, а у нас варежки на ура, только в место для большого пальчика все время указательный запихивает :-) а про сидеть в грязи, так есть штаны непромокайки, надела их на тепленький комбез и сиди не хочу :-)

 

jullia, и я тебя тихонечко поздравляю! легкой Б :-)

 

мама малышей, а у ребенка, чью обувь отдали с ножками проблем нет? если нет, то может и можно поносить, но ваще конечно считается, что обувь должна быть неношеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, вот сижу не могу вспомнить название брызгалки. она лежит в спальне. сына там спит. утром тебе напишу.

О. все вспомнила. Аквалор- голубой флакон. Но он есть с разными составами.

 

Iness_A, сегодня не давала мучное, дала только один раз палочку соломку. Уже прогресс!

 

Беттюня. вроде нет у того ребенка проблем с ножками. Вот и я сомневаюсь по поводу чужой обуви.

 

Девочки. вопрос. сына стал кушать еду кусочками . стала в пампе замечать. что все не перевареное у него и выходит: морковка. картоха. зеленая стручкова\ фасоль. Кусочки. как наверное половина моего ногтя. цвет каках зеленый стал. Опять переводить на пюреобразное что-ли? может пока у нас ферментов не хватает на кусочкообразную еду?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, а вы на аккумуляторной тоже дома планируете ездить? Я для дома свою брала, слишком уж она красивая для улицы. На улицу летом велик купим... А если машинку вам то да, можно смотреть повыше!

 

мне трудно себе представить взрослого человека (старшеклассника, к примеру), который кладёт себе в тарелку порцию бОльшую, чем он сможет съесть. или тебя мама в этом плане обслуживала до таких лет, что ей же потом и доедать приходилось?))) Алёнка, обожаю твои посты!!!

ну правда так и было :) Мама накладывала всем... я съедала половину, остальное папе. Он на ура и свое и мое трескал и за добавкой шел :) Потом я в 16 лет из дома уехала и все... и у меня такой шок был первое время, наложишь, а есть некому :))) Не понимала какое-то время вообще как жить, потом привыкла. А сейчас с трудом вспоминаю, кажется сто лет прошло... Чет я не видела в этом плохого, очень удобно было и папа сыт и еду не выкидывали.

jullia, с отличным узи вас!

Ольчичек, так и называется киддерленд каталка пушкар с шестеренками.

kepo4ka//, вот и мне педиатры говорили не делать и много-много кто говорил. Поэтому я не противник прививок, но считаю что делать потому что делают все глупо. Нужно разобраться и уже знать почему делаешь или не делаешь.

мама малышей, мы так и ходим кусочками :) Все что съел все так и выкакалось :)) Всегда так было... но ест с радостью, запоров нет, кормлю :) Обувь нам тоже неожиданно отдали... мы её и носим, я поэтому никакие каваты и не покупала... Я не думаю что за час в день что-то там произойдет с ножкой. Единственный минус - мех и войлок слеживается от ношения и они становятся более холодными. Поэтому я купила 1 валенки на особенный мороз и все.

 

Ни у кого нет желания в выходные пофотаться 13 числа на улице либо в клубе (Реутов)? :)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей,это мы летом, месяцев9-10 нам. Эта подставка спецом для малышей, сейчас мы ее сняли. Еще снимется круговая защита, те можно с панельной кататься, а можно все это дело снять и будет как у Лейлы просто машинка. У мужа братики одному 5 другому 3, так они еще гоняли этим летом на ней! Поэтому нам пришлось новую покупать, а так бы перепала)))))))

Еще у нас велик смарт трайк-хорошо комната 26 метров))) Мироша очень любит на всем кататься))))

девочки, про зимнюю обувку! Озадачилась вопросом, что нам сейчас носить, мы сейчас в кроссах теплых бегаем ( за ручку пока). Так вот не знаю то ли ждать кватов ( на этой недели должны быть), то ли купить что -то демисезонное пока... Кстати, искала новые и Каваты и куому и могу сказать, что на квито очень много новых, тк мамочки видно летом на покупали по закупкам и про летели с размерами. Вот думаю сейчас же в куому еще рано ребенка одевать?! Просто рядом со мной девочка продает новые куому всего за 1200!!! Правда 20 размер( у нас 19). Кто что сейчас носит?! Посоветуйте, что-нибудь из осеннего)))

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да у нас и комбез сам непромокайка, просто мне как-то уныло всё это...она ещё может сидеть-сидеть, а потом поползти куда-то, а руки голые...

 

мама малышей, да, не хватает ферменов, но так и должно быть. Они (ферменты) потихоньку начнут вырабатываться, сейчас у них "обучение". На пюре ни в коем случае не переводи (тебе парень уже показал, что ему осточертело оно весьма), нельзя упустить момент, пока готов есть кусочками, и вообще, пищевой интерес - превыше всего.

 

SweetAngel//, вообще да, хорошо бы нечто промежуточное между кроссами и валенками (Куома) иметь. Такое на 0..+5. Ты какие именно Каваты ждёшь? По-моему, Курт абсолютно аналогичен Куоме по теплоте. Дефендер вроде как легче.

Мне думается, что нашим детям в качестве осенних подойдёт то, что у европейской обуви идёт как зимнее) у нас Суперфиты зимние, но на сейчас отличненько. Экко из той же оперы. Утепленный гортекс, короче, чтоб по мокрой каше ходить.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киддерленд каталка пушкар с шестеренками.

хм...у нас не продают таких(((

 

На пюре ни в коем случае не переводи (тебе парень уже показал, что ему осточертело оно весьма), нельзя упустить момент, пока готов есть кусочками, и вообще, пищевой интерес - превыше всего.

а Петя представляете показал что он в принципе не хочет есть только видет свою тарелку и ложку детскую, не видя даже что в тарелке)))), а после я себя кормлю так он подлетает со звуками первобытного человека и выдирает мою еду и даже с большой ложки ест!!и мясо и вермишельку и суп! и даже кашу пшеничную обычно сваренную не измельченную и не блендеренную в смысле.......похоже с коробками как и с банками мы потихоньку сворачиваемся :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ясно, я ем после нее)то есть доедаю, пока она в стуле и потом ем свою кашу. Если сыта, то просто не ем сыр или орехи и все. Мне наоборот помогает- когда ем свою кашу, то её уже дошла до желудка и ощущение сытости раньше приходит)

 

мама малышей, все лекарства нового поколения - не лекарства скорой помощи, они ж действуют потом целые сутки. Пока они подействуют - помрешь (это я про себя, у меня отек Квинке бывает), поэтому смысла колоть-давать зиртек-фенистил и иже с ними нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, мы мельком виделись с Олей, когда они отдыхали в Крыму. Долго пообщаться не удалось, потому что они уехали раньше чем планировали. Егорка выглядел отлично))))

ооо, спасибо! некогда им, значит, просто)

 

Tanzilya, ну от чего они полнеют?????? я же на 11 похудела - от кабачка и каши с фруктом без сахара на завтрак????

а потом? когда детки будут старше? рацион будет "взрослым"? если только самой ничего не есть) а только доедать всё время)) нет, меня, к примеру, это не коснётся, я к полноте не склонна и ем как слон за десятерых) а у кого реальная склонность к полноте, те и полнеют, доедая за своими чадами. в жизни очень много таких примеров!)

Tanzilya, с умелочкой вас новой!

ну правда так и было :) я в 16 лет из дома уехала и все... и у меня такой шок был первое время, наложишь, а есть некому :)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

А я всё забываю ещё позитивчика от Насти подкинуть. В общем, когда наш папа сильно-пресильно устаёт, то он похрапыват ночью во сне. Не всегда и не сильно, но всё же)) И вот, давно как-то, мы играли-шутили втроём и, не помню как речь об этом зашла, но Настя стала имитировать папин храп) Мы подхватили и стали спрашивать "как папа храпит?", так она картинно закрывает глаза, открывает рот и выводит рулады "ххххххрррррррррррррррррррррр"!)) Девочки, это нереально смешно) Её никто этому не учил, взяла это из разговоров) И теперь мы с мужем периодически поднимаем всем нам настроение, спросив её о том, как папа храпит)

И ещё. Дочка у нас не плачет давно. И капризулить не умеет (максимум поныть иногда может, когда объясняет мне, что что-то срочно ей нужно, а я её не понимаю). А плачет сейчас раз в пятилетку, когда на улице мимо мяча промахнётся и ладошками об асфальт ударится. Так вот) Когда читаю ей сказку про Курочку Рябу и дохожу до момента где дед и баба безутешно плачут (при этом сама как можно эмоциональнее и, имитируя плач, рассказываю), она сначала расплывается в улыбке, а потом почему-то начинает хохотать)) Не пойму, то ли так плач изображает, то ли садистка по натуре)) И так постоянно!) Причём сначала слушает очень внимательно, а потом заранее (!), когда речь о неуклюжей мышке идёт, начинает улыбаться и к концу уже откровенно хохотать над стариками))

 

Пока одну статью выложу. Хочется самой написать, но время уже поджимает. Но раз обещала, то нате))) А потом я ещё своими словами допишу по теме.

 

"Отлучение ребенка от груди, как правило, представляется мамам очень сложным и психологически мучительным действием. Причем сложилось общественное мнение, что чем старше ребенок, тем сложнее отлучить его от груди. Поэтому кормящей маме рекомендуют бросать кормить до года, потому что уже в 1,5 года ребенок ее «не отпустит». Однако в действительности отлучение от груди, произошедшее в физиологические сроки проходит безболезненно как для матери, так и для ребенка.

 

Лактация, как и любой другой процесс в организме, проходит стадию становления, зрелости и увядания, или инволюции. Становление лактации происходит на протяжении 1-3 месяцев после рождения ребенка. В это время молозиво сменяется зрелым молоком, молочная железа адаптируется к процессу лактации, и проходят болезненные ощущения при наполнении груди. В период зрелой лактации грудь уже не переполняется молоком — его приходит ровно столько, сколько необходимо ребенку и грудь находится в состоянии равновесия. Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиатрами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл. Отлученный от груди ребенок лишается иммунной поддержки со стороны матери, поэтому у него должен быть запас устойчивости к инфекциям, который поможет ему выжить. И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. При несвоевременном прекращении грудного вскармливания ребенок может тяжело заболеть в течение месяца.

 

По каким признакам на практике можно определить, что наступила инволюция молочной железы.

 

Во-первых, по срокам лактации. Инволюция никогда не наступает раньше, чем ребенку исполнится 1 год и 3 месяца. При нормальной лактации она, как правило, наступает в 1,5-2,5 года, а при наступлении следующей беременности или, когда у матери есть гормональные расстройства, может наступить раньше — в сроки от 9 месяцев до 1 года и 2 месяцев.

 

Во-вторых, по физическому утомлению, которое возникает после кормления. Если мать готова заканчивать лактацию, то во время кормления у нее возникает ощущение, будто ребенок «тянет из нее жилы». После кормления она чувствует слабость и сонливость, иногда не может сразу после кормления встать с кровати, а если встает, то у нее может возникнуть головокружение и даже обморок. Кроме того, возникает болезненность сосков.

 

В-третьих, по высокой сосательной активности ребенка. Это связано с тем, что ребенок уже стал большим, а молока стало значительно меньше. Поэтому малыш пытается стимулировать лактацию чрезвычайно частыми прикладываниями к груди, а также сосанием поочередно то одной, то другой груди в одно кормление. Малыш становится таким же неугомонным сосуном, как новорожденный.

 

В-четвертых, по психологическому утомлению. Из-за неуемной сосательной активности ребенка, которая накладывается на физическое утомление матери и болезненность сосков, у нее постепенно возникает неподдельное желание убежать от своего чада. Однако не следует путать подлинное психологическое утомление женщины с желанием прекратить лактацию в сроки, определенные общественным мнением. Поскольку считается, что кормить нужно только до 1 года, многие женщины начинают чувствовать «психологическую усталость» от грудного вскармливания уже в 1 год и 2 месяца. Им кажется, что они героически кормили дитя гораздо дольше положенного срока и очень утомились от ребенка — теперь пора от него отдохнуть! Поэтому следует предостеречь мам от подобного самообмана и, прежде всего, подумать о здоровье и психологическом комфорте ребенка. Если все вышеперечисленные признаки появились, значит, мать и ребенок готовы прекращению грудного вскармливания.

 

Как лучше провести отлучение, если подошли физиологические сроки?

 

Процесс отлучения от груди, когда и мама, и ребенок к нему готовы, происходит спокойно и без проблем. Начав подготовку к отлучению от груди, мама должна учесть следующие моменты:

- возраст малыша, он должен быть не младше, чем 1,5 года;

- состояние лактации — действительно ли уже некоторое время проявляются признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, маме нужно расстаться со своим малышом на сутки, например, оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит, женщина готова к отлучению от груди. Если же уже через двенадцать часов мамочка готова бежать к ребенку, чтобы он отсосал молоко из переполненной груди, значит, она не готова к прекращению лактации и подобное насилие над организмом плохо скажется на здоровье матери и ребенка;

- продолжительность инволюции — она должна быть не менее 2 месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;

- время года — для отлучения больше подходят поздняя осень, зима и ранняя весна, после наступления существенной оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры, более часты кишечные инфекции, поэтому даже врачи не рекомендуют отнимать ребенка в это время;

- фазу Луны — этот момент лучше всего согласовать с консультантом по лактации;

- состояние ребенка — он должен быть совершенно здоров, у него в данный момент не должно быть обострения диатеза, роста зубов или другого недомогания. Если малыш болел, нужно, чтобы прошло не менее 3 недель после окончания заболевания. Кроме этого, ребенок должен быть способен укладываться спать в отсутствии мамы без груди.

 

Запланировав отлучение от груди, и учтя все нюансы, можно приступать к реализации планов. Это можно сделать двумя способами.

Первый способ, наиболее физиологичный и естественный, но не всегда доступный. Мама просто уходит из дому на 3-7 дней и появляется уже в новом качестве. Если ребенок в отсутствии матери окружен достаточной заботой папы или бабушки, он обычно не вспоминает о груди и за 2-3 дня привыкает засыпать по-другому. Это может быть вечерняя сказка, или колыбельная песня, или укладывание игрушек и малыша вместе с ними.

Никогда не стоит в этой ситуации давать малышу пустышку или бутылку с водой или молоком. Нельзя заменять общение с мамой на общение с предметом. Однако стоит приготовить на случай пробуждения ребенка питье в чашке. После отлучения от груди дети часто во сне испытывают желание пить. Они могут проснуться особенно во время ночного сна, попить и спокойно продолжить свой сон. Поэтому тот, кто остается с ребенком на время разлучения с мамой, должен быть готовым к такой ситуации.

 

После разлуки мама возвращается к малышу уже в новом качестве и говорит, что у нее уже нет молока. Обычно, при твердом поведении мамы малыш забывает от груди и прекращает настаивать на возвращении «сиси» примерно через неделю. Забывание происходит легче при наличии дополнительных положительных эмоций: поход в гости к любимой бабушке, катание в парке на каруселях и т.д.

 

Второй способ — это укладывать ребенка спать без прикладывания к груди. Только это должен делать другой человек, а не мама. Это может сделать бабушка, папа или няня, когда мама днем вышла, например, в магазин или просто по делам. Сначала ребенок обучается укладываться спать без мамы днем, а потом и вечером. С того момента, когда ребенок начал укладываться без груди, он остается спать с папой или бабушкой, а мама отправляется спать на другую постель. Однако совместный сон можно и сохранить. Затем малыш начинает просыпать подутренние кормления и безболезненно расстается с грудью. Такое отлучение происходит примерно в течение месяца.

 

Что происходит при отлучении от груди?

Если прекращение лактации вписывается в физиологические сроки, то женщина не нуждается в перевязывании, дополнительных сцеживаниях и каком бы то ни было другом вмешательстве. В течение первых суток после последнего кормления она немножко наполняется, а потом наполненность исчезает. Через неделю после прекращения лактации при надавливании на грудь могут выделиться 1-2 капли прозрачной жидкости, похожей на молозиво, которое выделяется во время беременности. Эта жидкость теперь будет присутствовать в молочной железе довольно долго.

Необходимо также учитывать, что прекращение грудного вскармливания сказывается на эмоциональном состоянии женщины. Она остро переживает разлуку с малышом и тот факт, что теперь она не связана с ним столь тесными узами. Очень часто у женщин появляется сентиментальность, смена настроений, плаксивость, когда слезы текут ручьем при малейшем напоминании о ребенке. Это временное явление и настроение обязательно стабилизируется примерно через 1-2 недели. Утешить себя в этой ситуации можно лишь тем, что эта разлука должна была когда-нибудь произойти, что ребенок неизменно взрослеет, становится более самостоятельным и неизменно отдаляется от матери.

Довольно часто мамы переносят свои переживания на ребенка буквально. Им кажется, что он страдает так же, как и они. Однако дети в возрасте 2-3 года переносят отлучение от груди легче мам и быстрее забывают о произошедшей перемене.

 

Срочное отлучение от груди

Не всегда жизнь течет благополучно. Иногда складываются ситуации, когда мать вынуждена отлучить ребенка от груди помимо своего желания. Например, когда маме необходимо пройти курс лечения, несовместимого с грудным кормлением, лечь в больницу, срочно уехать и т.д. Такая ситуация далеко не всегда является показанием к прекращению лактации. Если мама вынуждена расстаться с ребенком на 1-3 недели, то вполне можно воспользоваться временным отлучением от груди. Чтобы уберечь себя от неприятностей и сохранить лактацию, необходимо сцеживаться 6 раз в день. Когда мама вернется к ребенку, грудное кормление можно возобновить.

Следует сказать, что раннее отлучение ребенка от груди таит опасности, как для матери, так и для малыша. Для матери оно опасно возникновением мастита или абсцесса, мучительными ощущениями переполненной груди, которые длятся не одну неделю. Для ребенка оно опасно тем, что из-за неподготовленности иммунной системы он начинает часто болеть. Решив отлучать малыша, например в 9 месяцев, мамы часто не подозревают, что в результате он может тяжело заболеть не далее как через месяц. Во время тяжелой болезни маленькие дети отказываются от еды и питья и страдают от обезвоживания организма. Именно в это время грудное вскармливание могло бы оказаться для ребенка спасением и средством исцеления, а когда лактация прекращена, мать уже не сможет облегчить его состояние.

 

Если все-таки случилось так, что ситуация безвыходная и лактацию надо прекращать воспользуйтесь следующими рекомендациями:

- не перевязывайте грудь, это не способствует прекращению лактации, но может стать причиной мастита;

- обратитесь к врачу маммологу или акушеру-гинекологу и проведите прекращение лактации под его контролем;

- не увлекайтесь сцеживаниями, поскольку сцеживания не помогают быстро прекратить лактацию."

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_s, о, вот это в четыре года вобще ппц! У наших друзей такая же проблема, все спрашивают почему у нас тема любит еду а не сладости? Просит котлетку и гречку... А они говорят не хочешь-не ешь своей и дают конфетку, так она вобще ничего не ест из еды, совсем. Ну по-моему это не любовь нифига, а безответственность! У нас не съел- сладость не войдет, съел половину- войдет маленький кусочек сладости, съел все- ну и кушай на здоровье, я-то знаю что уже много не съест))) не доедаю за умой, даю ей снова это же позже, а если уж совсем нет-собака есть))

у нас две машинки, как у алены формой и бибикар, на обеих здорово катается, на простой до пола не достает, свешивается на одну сторону и толкается ногой

одели сегодня дпд, -7 на улице, а я все вещи уже увезла на дом

купила детям на диснее костюмы новогодние, там распродажа! Уме фею, теме айронмена, довольная!!!

ольчичек, спасибо за статью!!!

Лаура, тоже спасибо, у пеня с 11 мес стло совсем мало молока и оно стало желтоватое, Ума сосала мало и к году его почти нестало. Теперь утешаемся иногда, бело- прозрачные капельки есть, но ничего не цедится и да, соски неприятно очень, она как Мироша мне их шипает и крутит второй рукой,надеюсь у нас все своим чередом кончается, я точно ничего не делала специально

 

Девочки, кто живет в коттеджах у кого какое отопление?

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_s, может лучше офтальмологу показать? чтоб конъюнктивита не было.может вирус?

 

Пифия, читала где-то, что если после прогулки ножки прохладные, то это не говорит о том. что малышу холодно. типа это норма. ну а если ножки уже прям холодные...то это понятно

 

GoldandBlack, хорошенькие. мы вот вчера купили ботиночки Ecco. долго думали, меряли, остановились на них

 

 

Iness_A, мы тоже сдавали на кальций, на витамин Д. все в норме. у нас проблемы с щитовидкой, субклиничный гипотериоз, думаю в этом может быть проблема

 

мама малышей, так сказали эндокринологи. у нас есть эндокринные врожденные заболевания. все гормоны в сбое. сейчас налаживаем ситуацию. по поводу обуви, нам массажист говорил ни в коем случае не обувать б/у до 3х лет. хоть они там мало ходят но все равно вытаптывают под свою ножку

 

мама малышей, то что кусочками не страшно, еще видимо ферменты нужные не дозрели, у нас было такое месяцев в 9, я тогда перестала еду на блендере измельчать. потом все наладилось. а то что зеленое....просто как вспомню зеленые какашки, а потом инфекц.больница..... может лучше перестраховаться и сделать копрограмму? или подавать закваски для нормализации флоры

 

 

Девочки, а шапочки вы какие покупаете на зиму? обычные или шлемы??

Изменено пользователем kepo4ka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где бы ты держала деньги, если бы мама жила в другом городе?

Дома))) только дергалась бы постоянно уходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, спс за статью. сегодня ночью дала тасе водичку, она проснулась в два, а до этого в 12 кушала сисю, так она выдула целый поильник и все, до утра не просыпалась. тут я поняла, что сейчас можно безболезненно отлучить, но мне жаааалко, хотя надо уже заниматься своим здорокьем, но и оно чуть подождать может. вобщем в замешательстве я

kepo4ka//, у нас с того года шлем мостался СКИКИ, оч хороший, вот думаю на смену второй купить.

сколько такие сапожки стоят? это зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я сомневаюсь за шлем, удобная вещь? ботиночки эти осень-зима. они на Gore-tex потому носят и осенью и весной и зимой. стоят у нас 600грн, примерно 60евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасбо! Буду смотреть что-нибудь на сейчас. Каваты заказала дефендеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметка, Разметка, почему у Вас медотвод? у нас тоже был по неврологии из-за узи головы. Скоро будем делать контроль узи.

У нас тоже из-за УЗИ. А родничек уже зарастает... Последний раз делали УЗИ 28 августа, невролог написала, что надо повторное УЗИ сделать в конце сентября, причём не назначив никакого лечения... Спрашивается, зачем? Если за год желудочек в норму не пришёл, то, что, за месяц всё встанет на свои места?

Причём, 28 августа мы сделали УЗИ (за деньги, 500 рэ, т.к. талон не дали) и я потом отдала карточку неврологу, а когда забрала (на следущий день) то в карточке на маленьком листочке почерком неврорла было написано "Подать талон за 28.08"... Получается, я делаю УЗИ за деньги, а они потом просто докладывают талон и делят деньги между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я-за, но с утра свекра в Чехов везу.

Разметка, жесть про талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, купила два шлема но обычная тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя доча начала рисовать! ручкой любит покалякать, карандашами, мелком на доске)) такая забавная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, доедаешь пока у ре не сформируется уже привычка есть хорошо, когда уже знаешь примерно его порцию. Это года полтора-два обычно.

 

не хочешь-не ешь своей и дают конфетку,

ответ хорош, но конфета явно не к чему - не хочешь есть не ешь ничего.

 

kepo4ka//, классно! поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметка, по ходу потому вас и направляют на бесконечные узи, что выгодно им это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танзилия, с пирамидкой Вероничку) еще одна вершина покорена) Вы сортер свой любите? Моя обожает (такой же домик у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. никто не дает деткам Кальций компливит для малышей? В нем я прочитала и кальций и вит. Д3. Вроде отзывы хорошие. читала. что зубы хорошо и быстро лезут при его приеме. А нам надо и кальций и Д.3 пить. Ну так как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей, перепутала( не амбробене, а тантум верде. уже каша в голове от этих названий. Аквалор значит, ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он подлетает со звуками первобытного человека и выдирает мою еду и даже с большой ложки ест!!и мясо и вермишельку и суп! и даже кашу пшеничную обычно сваренную не измельченную и не блендеренную в смысле.......

Он же тоже человек) хочет быть как мама! Хороший момент, переводи на кусочки.

 

Zest, есть ещё такая вещь: взять в банке в аренду ячейку, это недорого (в Сбербанке меньше 100 рублей в год). Там хранят люди драгоценности, оригиналы бумаг и пр. Содержимое ячеек не является собственностью банка, и в случае кризиса не подлежит аресту.

 

Loura,

Когда читаю ей сказку про Курочку Рябу и дохожу до момента где дед и баба безутешно плачут (при этом сама как можно эмоциональнее и, имитируя плач, рассказываю), она сначала расплывается в улыбке, а потом почему-то начинает хохотать)) Не пойму, то ли так плач изображает, то ли садистка по натуре)) И так постоянно!) Причём сначала слушает очень внимательно, а потом заранее (!), когда речь о неуклюжей мышке идёт, начинает улыбаться и к концу уже откровенно хохотать над стариками))

Ещё бы. Там же театр абсурда натуральный))))) чистая, адекватная реакция незамутненного ребенкина мозга)

Спасибо за статью!

 

У нас не съел- сладость не войдет, съел половину- войдет маленький кусочек сладости, съел все- ну и кушай на здоровье, я-то знаю что уже много не съест)))

О-о-о, а у нашего была чудесная теория о двух независимых отделениях в животе: для хорошей еды и для вкусностей.

Типа ну и что, что мало съел нормальной еды, зато для сладкого ёмкость вся пустая)))

 

kepo4ka//, а эндокринолог тоже говорит, что зубов может не быть из-за щитовидки? Даже если с кальцием всё в норме?

Тут, наверно, именно от этого врача надо отталкиваться.

 

Причём, 28 августа мы сделали УЗИ (за деньги, 500 рэ, т.к. талон не дали) и я потом отдала карточку неврологу, а когда забрала (на следущий день) то в карточке на маленьком листочке почерком неврорла было написано "Подать талон за 28.08"... Получается, я делаю УЗИ за деньги, а они потом просто докладывают талон и делят деньги между собой...

Ну ваще. Уже и шифроваться не могут, очумели вконец.

 

Ещё про доедание за ребенком хотела сказать.

Мне кажется, если у мамы отстутствует чувство "стопа", она от любой еды наберёт лишний вес.

Если оно есть, то как говорит Nataver - просто съедается не вся своя порция, организм понимает, что наелся.

 

И доедание действительно необходимо примерно до 1,5 лет в рамках воспитания у ребенка еды как ценности. Не съел - съедят другие.

Кому интересно, небольшой материал на эту тему:

http://mama-city.ru/.../prikorm-2.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...