Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, есть ещё такая вещь: взять в банке в аренду ячейку, это недорого (в Сбербанке меньше 100 рублей в год). Там хранят люди драгоценности, оригиналы бумаг и пр. Содержимое ячеек не является собственностью банка, и в случае кризиса не подлежит аресту.

спасибо за идею, я бы не додумалась.

 

Блин, я вот вас читаю и что-то уже начинаю жалеть, что заказала суперфиты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛАУРА, спасибо за статью ! Хоть убейте не помню как сыну от груди отлучала! А я решила не отлучать Нику, как сама бросит так и усее)) причем сейчас она висит на груди как в грудничковые времена , я смирилась)

 

ЗЕСТ, Таня, что у вас с лечением, что назначили какие анализы? Я спрашиваю потому что для наших врачей норма темпы до трех оет до 37,4, и нам ничего больше не назначают, хочу тебя послушать, может ваши врачи что знают?

 

РАЗМЕТКА, совсем не удивила про узи и 500 рублей, к сожалению для Сочи это банально...

 

Что то у нас бум Каватов тут! Я вспомнила Ренату, надо было у нее сразу партию брать :))))

 

Пришел наконец таки наш Ду па Ду от Кристины с ББ, я в восторге , давно не видела таких качественных вещей! Объясните тормозу, зачем там такой треугольничек флисовый на липучке ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  я честно говоря, тоже не понимаю таких родителей, которые жалуются что дети едят только конфеты, и сами же их дают. Моя мама говорит, что со мной никогда проблем с питанием не было, при этом она никогда не заставляла меня есть.

Меня вот по жизни раздражает, когда люди не доедают еду на тарелке, которую сами положили. У меня муж такой, положит, поест и оставит ну ложку буквально и говорит - не хочу. Спрашивается, зачем столько клал. На мой взгляд, это каприз. Скорее всего его в детстве так приучили, а меня прям коробит, когда еду выбрасывают, особенно, если еще сама и готовила :)

 

l_e_i_l_a мне тоже ваша машина понравилась, уже заказала, завтра должны привезти! но в описании написано вроде как без музыки... я толком не поняла, посмотрю, что привезут. может версии разные и у вас вовсе не бракованная?

 

еще хотела спросить, какой пароль на сайт, который указан на 1й страничке в твоем первом посте и как добавится в табличку?

 

мама малышей я почему-то часто слышу от мамочек беспокойство по поводу кусочков пищи в стуле, но не вижу в этом ничего критичного. детки пока плохо жуют и то что проглатили целиком, так и выходит. У взрослых ведь тоже самое :) Это нормально :)

 

Loura а у нас наоборот, Илья такой нытик, чуть что, включается сирена разной степени громкости....эх, мои нервы....я ему говорю, что ты ноешь, ты же мальчик :)

 

У нас уже как несколько дней проснулся интерес к выключателям. Те, что достает, нажимает, правда не понимает, что сделать, чтобы свет включить. Если не достает, берет меня за руку, ведет и требует чтобы я подняла его. Вообще теперь страсть проявляется ко всем кнопочкам. Сегодня умудрился дотянулся до мультиварки, которая на подоконнике стояла, и начала менять программы.... Про папину стереосистему молчу, она низко стоит, играемся каждый день... какие тут книжки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мы пока ждем торч, завтра результат должен быть. У нас какая-то фигня - второй раз мы туда поступаем с тромбоцитозом и оба раза в их анализе тромбоциты нормальные. Зато по какашкам фигня, инфекция кишечная либо таки глисты, так что пока на этом акцент. Насчет температуры - вообще тоже говорят что у детей это нормально, но в разговоре спрашивают - какая температура обычна для ребенка, то есть если у моего обычно до 36,7, то 37,3 для него скорее все-таки повышенная, ну и плюс у нас анализы были соответствующие.

Если у вас только температура и все, то может и правда все в норме?

 

У меня муж такой, положит, поест и оставит ну ложку буквально и говорит - не хочу.

не сыпь мне соль на рану))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :) это на шею - манишка - липучки сзади.

 

так про каваты - я тоже заказала суперфиты но могу и отказаться. рассказывайте что такое курт и дефендер - модели? сколько денег? какие лучше?

 

Инна, суперфиты на зиму не брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, А детки все видимо реагируют на посторонний плач смехом....Петя тоже когда я говорю что мне больно и притворно плачу , ржет с меня и обнимает)))

 

Хороший момент, переводи на кусочки.

ага...надо воспользоваться моментом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а если родничек зарастет. то уже не посмотреть по узи?

 

l_e_i_l_a, мы на аккумуляторной дома гоняем. у нас прихожая большая. да и по комнатам тоже. И на улице планируем следующим летом гонять.

 

Девочки. стала сегодня Игореше мерять (от братика) сапожки кожаные осенние и валенки, оба Котофей. В сапожки не залезли вообще по ширине и подьему. хотя они аж 22 размера. А в валенки очень хорошо влезли. Посмотрела на коробке. у них оказывается полнота указывается. На сапожках полнота 1. а на валенках аж 4. Девочки. растолкуйте мне по размеру. У нас сейчас сандали дома носим 19 размер. Валенки Котофей 23 размер. я сравнила по подошве сандали меньше валенок на 4 см.. это очень много? Сколько должно быть, а то я пытаюсь в валенках продавить пальцем где носок сына. и не могу понять где. вижу просто что больше.

 

l_e_i_l_a, а я думаю. раз не перевариваются кусочки. значит питат. вещества не попадают с этой еды в организм. не так разве?

 

SweetAngel //, вот теперь пойду еще про Ваш велик читать))

 

Iness_A, ну в общем значит я правильно думала про ферменты и кусочки еды.

 

Ольчичек, во во. у меня вчера Игореша стащил с тарелки кусок мяса тушеного . такой не маленький и весь в рот засунулл и стал пытаться жевать. Я стала его забирать. подавится ведь. он еле отдал. все пальцы мне перекусал. Я ему этот кусок стала давать маленькми волокнами. куда там. отказался есть.

 

Loura, спасибо за статью. буду читать.

 

kepo4ka//, спасибо про обувку. вот не зря у меня были такие подозрения про чужую обувку.

А про каках, сегодня вроде получше (про цвет). Ты имела в виду типа хилака форте подавать?

 

Пифия, ага. у меня муж тоже. откусит например часть персика положит. типа я потом доем и нифига никогда не доест. потом я все выбрасываю.

 

Пифия, такая же страсть. все кнопки-это все наше. А еще уже ума не приложу. что делать с теликом. он стоит в зале на большой тумбе длинной специальной. низко. телик большой плоский. я уже к тумбе длинный журнальный стол притащила. бес толку. облазит его и с другой стороны залазит на тумбу давай телик трясти кнопки давить. Опасно блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот моя подруга начала давать дочке что-то такое. у них в год тоже только 2 зубика было. говорит, через дней 10 как начала давать как полезли зубы!! малой год и 2 уже вроде 7-8 зубов. может совпадение а может и помогает? а как его давать? надо ли советоваться с педиатром?

Хилак форте не знаю .такой препарат не давала. у нас продается Бифиформ. а вообще я уже и такое давно не покупала. у нас продаются закваски, разные, для йогурта, для кефира, и есть такие для нормализации флоры кишечника. вот последний раз когда были странные какахи сразу купила 3 пакетика, 3 дня подавала и все ок.

а по поводу обуви б/у это мне так массажист рекомендовал, она 30лет работает, в основном говорит исправляет ножки, после неправильной обуви, плоскостопию и тд. Но у меня у самой лежат пару пар б/у, тоже девочки дарили. но их пока не одевала....

а обувь меня так научили в магазине : обуть, протолкнуть ножку в самый перед и засунуть палец, места должно хватать ровно на палец, не больше. мы дома носим сандали 19р, туфли 20. а ботиночки взяла 22. хотела 23, но 23 явно большие. она как-то ноги волочила в них, видимо не удобно. еще как вариант достать стельку и померить прямо на стельке. ну еще как вариант, обвести ножку малыша на картонке,вырзать ее и всунуть в обувь, тогда можно увидеть сколько места свободного остается. говорят должно быть не больше 1,5см. лучше 1см

 

Iness_A, Iness_A, да, эндокринолог подтверждает эту информацию.

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сейчас она висит на груди как в грудничковые времена , я смирилась)

точно, у нас та же ситуация!....поздравляю с комбезиком!! какой размер комбеза? слитник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня вот по жизни раздражает, когда люди не доедают еду на тарелке, которую сами положили. У меня муж такой, положит, поест и оставит ну ложку буквально и говорит - не хочу. Спрашивается, зачем столько клал.

 

 

у нас такая же беда! а я злюсь, ну неужели нельзя эту ложку доесть?? ответ: уже не лезет, ща стошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,О, точно, у нас же Рената в Швеции живет. Она может бизнес наладить по переправке сюда Каватов :)

Ольчичек, Аналогично. Леся меня пребольно щипает. Я пытаюсь показать, что мне больно, а она смеется и ещё больше щиплет :)

Loura Я тоже такой театр устраиваю при чтении книг, когда Леся без слов начинает показывать сказку, повторяя меня, я просто ухахатываюсь. :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

эх, тяжко жить без инета! столько пропустила, что не перечитать!

мы ВСЕ в психах. У сына зуб, у меня гормоны, у мужа недосып((( надо как-то вылезать из срывов. Вождение так и не сдала, меня это уже бесит.

Удалось отдохнуть немного вчера. Ходили вечером в театр!!! дите сдали на три часа в детский уголок круглосуточный (типа частного детского садика). Там вообще-то детей от 3х лет только берут, но я убедила нянечку, что с моим проблем не будет. Что, сын, в общем-то и доказал! кинулся к игрушкам новым с выпученными глазами, так все три часа с ними и проиграл, показывая нянечке, как это делается. Та потом сказала, что можем если что, приводитть андрея в любое время- с такм ребенком сидеть в удовольствие!

l_e_i_l_a, слух, а может не надо, Чарозетту-то? как вспомню- непрекращающаяся мазня, вечные месюки! тем юолее, что у тебя итак какой-то явный сбой, зачем его еще закреплять этой сильной штукой? там побочек до хрена. У меня башка постоянно гудела и кружилась, проблемы с пищеварением и еще эти вечные месюки- бррр! До беременности, на основании схожих признаков мне ставили эндометриоз и вообще сказали- чудо, что заБ. Но обещали, что вернется. Сейчас у меня после овули уже не так мажет, но частенько боли ноющие в районе правого яичника. Лечиться буду второй Б))) Твой организм итак ухайдокан ГВ, а тут еще сверху доза гормоов! лучше (нет, обязательно!) пей витаминки, типа лактовита- и тебе и ГВ твоему полезно. Попробуй Мирону давать фрутоняневские жидкие кашки ночью, или отт нестле молочко с кашки, мой быстро на них переключился и перестал сиськи мучить!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, узи можно будет сделать, но только через весочные зоны. Не все информация будет, но боковые желудочки точно будет видно. На так в неврологическом центре прогноз сказали. У нас они немного увеличены, сказали мани торить до трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем его еще закреплять этой сильной штукой?

из всех гормональных таблеток это, пожалуй, самая слабая штука))))))))

 

я, кстати, с сегодняшнего дня планирую возобновлять прием лактинета: муж вчера сказал, что если с документами будет все нормально, то он списывается и возможно числа 18 уже будет дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, официально может и да, но я по себе сужу-уж ооочень сильной она оказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот по жизни раздражает, когда люди не доедают еду на тарелке, которую сами положили. У меня муж такой, положит, поест и оставит ну ложку буквально и говорит - не хочу. Спрашивается, зачем столько клал. На мой взгляд, это каприз.

согласна! и у меня муж так же может оставлять еду в тарелке! а я наоборот могу спокойно доесть все что есть! причем наелась не наелась, от 2-3 ложек лишних не почувствую переедания....может и правда потому что в детстве ела всегда с добавками))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а какие-нибудь другие ОК вообще в жизни пробовала? Может у тебя на любые подобные реакции и просто тебе ОК нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ))) маленький мамин послушанчик!! молодец что дает родителям отдохнуть! думаю он и сам от вас отдыхает :D а чего не сдала опять расскажи?? и сколько раз у вас можно пересдавать??

 

блин с обувью озадачили....искала бу купить! они же все новые практически! что там может быть стоптано если дети и не ходят то почти.....буду думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я всякие пила лет 10 наверное..диане, жанин.. ниче не было

Ольчичек, ага.. дает. со мной вот седня звезданулся с лестницы- синячище на поллба. А с тееньками играет нормально. Про вождение..блин! пересдавать можно до посинения, только плати за пересдачи. Но я уже так не могу. Во-первых- все чехи катаются минут по 15 и им дают, даже если есть ошибки. Меня мурыжат по часу! пока не ошибусь, хотя бы слегка. Надо сказать, что городок, в коттором я сдаю- очень старый, улочки узенькие, часто не разминуться, полно знаков и крутых подъемов, на которых тяжело останавиваться, чтоб пропустить пешехода. В последний раз я отъездила чисто, а под конец мне говорит инструктор- припаркуйтесь. Сказал он это аккурат после знака запрета остановки. Я ему- так ведь знак же бы, я видела! молчит. А перед экзаменом нам разъясняли, что надо делать, как требует инструктор, но проговаривать ему, что знак видели. Я так и сделала. Останавливаюсь мол но только по вашей указке, а так запрет был. Остановилась- он "вы не сдали, там был знак!". Я- "но я ж вам о нем сказала!". Он- А Я НЕ СКАЗАЛ, ПРЯМО СЕЙЧАС ОСТАНОВИТЬСЯ! ЭТО ЗНАЧИТ, ВЫ ДОЖНЫ БЫЛИ НАЙТИ УДОБНОЕ МЕСТО!". нУ не свинство, А?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, капец...вот собаки! а у нас только 3 раза вроде бы (ну тоже с оплатой по-моему)а потом повторный курс практического вождения :Crazy:никто не говорит правду как??? ...вот незнаю буду пробовать))))за 3 раза хотя бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬЧИЧЕК, комбез на 18 мес, слитник, если нацеплю на нее- сфотаю! Мне кажется у нас уде перебор с зимними вещами: два слитника, лыжные штаны с курткой, еще куртка отдельно..

 

ЗЕСТ, надеюсь все получится у вашего папы с документами! Буду ждать ваш Торч@@@@

 

АНЯ, спасибо !

 

АЛИВА, вот сволоч чешская твой экзаменатор ! У нас тоже любят так прикалываться , причем так требовательно ОСТАНОВИ!! Тут со страху где угодно остановишь.. А я вот когда сдавала 10 лет назад, после не сдачи вождения заплатила и сдала , скорее мне хотелось права заиметь))

 

 

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а ты не можешь сдать в РФ и получить права международные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, а они по-любому будут международные, хоть где получай! в РФ не знаю как, я ж теорию тут сдала и по всем базам тут иду(( буду пытаться в другом городе.. Инструктор сказал, что 5й раз идти к тем же уже смысла нет, они уж просто прикалываются. И найдут за что не дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, перебор на лицо :D особенно в сравнении с нами! еще вообще ничего.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, понятно... ну, над тобой реальное издевательство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...