Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

так пишешь, буд-то из-за купивших такая обстановка:))

вовсе нет, я пишу о следствии, а не о причине. прекрасно понимаю, что коррупция процветает. когда я сдавала, улица занимала 5 минут езды по прямой, сейчас все усложнилось :) когда человек садится в свою машину и начинает постоянно ездить, тогда и начинается настоящее вождение, и вообще в нашем городе правильней ездить по определенным понятиям, а не исключительно по правилам, иначе никто никкуда не доехал бы.

 

нам привезли машину, наша версия без музыки. как научить ребенка отталкиваться ногами? я пробовала показывать, но Илью пока больше бардачок заинтересовал. :)

 

кто-нить пробовал давать детям готовые кашки Фрутоняня? Купила несколько по пробу, может ночью давать?

 

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с пупсами. завтра их забираю и к вечеру они буду у меня. Забираю первую коробку и еще дополнительно девочку блондиночку для Альфочки. Так что Пифия, Альфочка, Таня Танзиля, Катя Бетяня можете в воскресенье или даже с завтрашнего вечера забирать если срочно.

вторую коробку буду выкупать в конце октября - такие условия мне поставили. Завтра выложу фото, может кто то еще захочет - там будет много свободных позиций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ничего подобного! я ее уже столько раз лечила! и у своего очередного врача светилы 15раз спрашивала нужно ли мужа лечить! ответ одеозначно НЕТ. ..практикой доказано-пробовала и лечить и не лечить! и анализы муж сдавал сто раз -У НЕГО НЕТ МОЛОЧНИЦЫ У МЕНЯ ЕСТЬ! так что тут буду спорить до конца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, мне врач всегда говорил что партнерам надо обоим пить таблетки чтобы действительно не заражаться потом от него как носителя

 

нам привезли машину, наша версия без музыки. как научить ребенка отталкиваться ногами? я пробовала показывать, но Илью пока больше бардачок заинтересовал

Соня сама научилась - сейчас ездит везде сама и назад и вперед. стадию с бардачком и переворачиванием машины и рассматривания колес мы уже прошли:)

 

Девочки вот еще рецепт супа, который можно есть самой и давать ребенку

 

Ингредиенты


  • Куриная грудка – 500 г

  • Картофель – 8 штук

  • Морковь – 2 штуки

  • Лук репчатый - 2 штуки

  • Сухарики – 400 г

  • Сыр Пармезан (или любой сыр твердых сортов) – 300 г

  • Петрушка – 8 веточек

  • Соль, перец – по вкусу

  •  
    Рецепт приготовления

    • Берем кастрюлю и наливаем в нее 2-2,5 л воды, доводим до кипения. Берем куриную грудку, опускаем ее в кипящую воду целиком, варим 10-15 минут, периодически снимая накипь.

    • В это время чистим морковь, картофель и лук. Кладем овощи в кастрюлю к нашей курице, варим все вместе до готовности.

    • После того, как мясо и овощи сварятся, нужно достать их из кастрюли и немного остудить. После этого, нарезаем курицу и овощи так, чтобы мы спокойно могли измельчить их в блендере.

    • Кладем нарезанные картофель, лук, морковь и курицу в блендер и измельчаем до состояния пюре. Наш суп готов!

    • Теперь нам нужно натереть сыр на крупной терке. Разливаем суп по тарелкам, в каждую тарелку трем немного сыра и украшаем веточкой петрушки.

    • Подавать суп к столу нужно обязательно с сухариками!

     

    Соня ела без сыра и сухариков, хотя тоже наверное сухарики можно - а мы как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на неправильное белье (только хлопок могу носить), на добавки в лубрикантах, на цветную туалетную бумагу, в этот раз - аллергия на тот гель. которым пользуются при узи! А мне ливарол очень помогает, с первой свечки. И согласна в Зест насчет @#$%&а.

Пифия, я покупала рисовую, кажется. Нормально пила её, но я днем давала, в дороге.

anna_s, класс, ща напишу ЛС.

 

Пифия, отлично сказано про езду в нашем городе "по понятиям", плюс я бы добавила девиз "Не щелкай клювом!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться)))) в тему о горшках))))

http://aquatek-filips.livejournal.com/397694.html#cutid1

 

Ольчичек, да я в общем-то не для того, чтобы поспорить, писала, мне тоже об этом говорила врач, но переспросить уже не могу - ее к сожалению больше нет.

 

на тот гель. которым пользуются при узи!

и у меня на этот гель такая же реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ребенок сам научится толкаться, щас пока все изучит в машинке, а потом будет гонять)) Ника вот больше любин назад ездить

 

У меня молочница стабильно раз - два в месяц , началось после родов , за всю Б ни ращу не было, а щас ... Пимафуцин мой лучший друг(( я уже измучилась. Думаю может в таблетках пимафуцин пропить, его можно при ГВ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я просто умерла от смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они шикарные? они теплые? у меня наверное бзик - если не вижу толстого меха внутри боюсь что холодные.

Они очень тёплые! Теплее всего, что вообще можно купить.

Как ваши сопли-глазик?

 

а что значит неврозов? откуда они берутся?

Ну как откуда...от маманек, которые заставляют доедать до конца, чтоб тарелка чистая была.

Потом взрослый человек испытывает дискомфорт от вида остатков на тарелке и ест не потому, что голоден, а чтоб ничего не осталось. То есть он не слышит себя, свой желудок, наелся-не наелся, а просто съедает подчистую, потому что иначе испытывает беспокойство. Вот тебе и невроз.

 

Ольчичек, комбез шикарный! Очень красивый. Петюн шкода, навел там порядочек)))))

 

Пифия, мой отчим, проф.водитель с 40летним стажем, говорит, что есть люди, которым дано водить, а есть такие, которым-нет. И даже опыт ничему не учит этих вторых. Я согласна с ним.

Блин, вот я переживаю, что я из вторых. А-а-а-а-а, я никчемное, ни на что не годное существо (((((((((((

 

MsEvgesha//, клёво на тренажерах! Я бы тоже не прочь. А то вот ездила-ездила с инструктором. Когда побывали по Таганской площади, моя психика дала надлом)) потом по МКАДу покатались и я не смогла больше с ним ездить.

 

l_e_i_l_a, молочница тут уже одно из звеньев цепочки. Это правда всё от снижения иммунитета. Считаю, надо срочно прекращать все действия по программе похудизма. Налегать на белок. Овощей сейчас много сезонных. А эти иммуномодуляторы - непонятная вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши сопли-глазик?

вчера была педиатр - сказала что глаз от соплей, но если паникую капать альбуцит два раза в день. вчера капнула 1 каплю, сегодня полдня работала и не видела что глаз слезится. муж говорит что не слезился. вечером заметила что немного влажный, но не стали ничего капать. сопли вроде терпимо - не так чтоб доставляли неудобство. вот только когда на ночь спать кладем приходится иногда отсасывать так как просыпается из-за заложенности.

 

Про валенки - прям успокоила меня.

 

Девочки, у нас дурной период - Соня не ест ничего!!!! От бутылки не отбрыкивается только в 7 утра когда сонная. все остальное ест только если на столике перед ней лежат какие -то офигенные игрушки или смотрит тайни лав. сегодня и с ним воевала - не хотела есть. йогурты, кисломолочные смеси, кефиры - все в прошлом. на ужин после 4-х часового интервала после обеда съедает только 100 грамм творога и всеееееее. Дальше на ночь каша с боем. Что это????

 

И еще вопрос - как варить кашу детям самостоятельно? из чего? какой крупы? молоть ее или нет? мне не нравятся каши из коробок - больно сладкие. и мне кажется ей тоже не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылазить может не только из-за имунитета но и как побочка других болезней и не только кишечных....

это понятно, но у меня то как раз иммунитет, а не болезни.

А вот море могло спровоцировать? Ну типа мокрый купальник, все дела, или бред?

 

мужчина потом запросто может быть носителем и перезаражать заново.

я у Гини спросила, говорит мужики не болеют и лечится им не надо, но про ПА не спросила вот. Про свечи подумаю... но мне вообще я думаю решать проблему со здоровьем надо, а не частями лечится:(((

Пифия, ого и у вас без музыки? Я думала у нас брак:((((

Про машинку - катай его по квартире... у моего ножки волочились слегка и он на след день уже сам катался.

Ольчичек, +1 моя Гиня тоже самое сказала про мужа.

 

действительно не заражаться потом от него как носителя

ну вот мне тож врач другое сказал:) Разные есть болезни, от молочницы мужикам не надо.

anna_s, я думала это обычный суп куриный, если без сыра:)

 

Думаю может в таблетках пимафуцин пропить, его можно при ГВ ?

мне прописали таблетки+свечи и то и то. Только свечи 6 дней а таблетки 5 дней.

Iness_A, ну в моем случае похудение никак не связано. Наоборот... чтоб похудеть нужно много белка есть, а я физически не успеваю, поэтому и не худею. И кушаю мало и редко... вот надо стараться больше, чаще... Только поможет ли. Почитаю ещё народные рецепты... а то что ж такое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Мы никак не выздоровеем:(.Девочки,разбился наш самолет,сижу реву,не могу,наш папа должен был лететь на нем.Погибли трое,один выжил.У двоих дети маленькие,мальчишки молодые.Блин,выть хочется,техника старая,не представляю как мужа буду отправлять на полеты ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Tanzilya, каким гелем пользуются пи узи? разве не презиками?

 

мужчина потом запросто может быть носителем и перезаражать заново.

Так что ПА можно, но в @#$%&е...

тоже всегда мужу прописывают выпит одну капсулу не помню чего, что то вроде флюкостата

anna_s, спс за рецептик, попробуем ))

 

седня опять бла в сткманне, купила штаны непромокайки и такие же варежки Боджи и еще купила зимний раздельный комбез рейму за 2700

 

Девочки,привет.Мы никак не выздоровеем :(.Девочки,разбился наш самолет,сижу реву,не могу,наш папа должен был лететь на нем.Погибли трое,один выжил.У двоих дети маленькие,мальчишки молодые.Блин,выть хочется,техника старая,не представляю как мужа буду отправлять на полеты ;(

ого, как страшно. чето я новости не смотрела. тут вспоминается поговорка, береженого Бог бережет. может в церковь сходить надо, свечку поставить. и выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, крупу с начало в кофемолке перемалываю, а затем варю , как обычную кашу. 2-3 недели кушали молочные, пока реакция на молочко не пошла. Сейчас варю на воде. В готовую кашку кусочек слив. масла и тру фрукты на терке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, на счет пупсов, у меня все в силе, в конце октября, так в конце октября). А каши - я беру хлопья и варю на молоке. Есть хлопья растворимые, но я покупаю быстроваримые, 3 мин и готово, не блендерю.

Zest, валяюсь просто))

 

Девочки, кто знает когда можно давать фасоль? не зеленую, а боб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а может типа сесть на машинку самой и показать. как отталкиваться ножками))

 

l_e_i_l_a, а как это Мироша спит в беременной подушке? она же как подкова по форме. Подушка охватывает голову?

 

Мама в 2011г, при дальнозоркости стоит плюс. при близорукости минус. У Вас же минус стоит?

 

l_e_i_l_a, ты что так перепугалась. Молочница это фигня полнейшая, проставь курс свечек вагинально (например пимафуцин 3 свечки- 3 дня) и все. А если симптомов нет. то и не трогай тогда ее. И забей. если ничего не беспокоит. молочница она на все может вылезти: переела сладкого. острого. копченого. переохладилась. при месячных. когда организм немного ослаблен т.д.. В общем не переживай.

 

anna_s, видимо Анют у Вас такой период не хотения кушать, как и у нас и у некоторых тут приствующих.

Я варю кашки из хлопьев. быстро варятся и вкусно. молоть не надо. Хлопьев сейчас много фирм.

 

Пышка. твой муж летчик? Господь его сберег. ангел-хранитель есть.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как откуда...от маманек, которые заставляют доедать до конца, чтоб тарелка чистая была. Вот тебе и невроз.

Мен НИКОГДА не заставляли есть, ни по составу, ни по количеству. Полагаю все сложней, иначе получается, кого заставляют есть получают невроз, а кто не может лишнюю ложку съесть - за ними мамы доедали. :)

 

По поводу вождения не расстраивайся, такое состояние со многими бывает. Помнится после одного "автотренера" вышла из машины, села на лавочку и зарыдала с мыслю, что машину водить никогда не смогу. Зато сейчас, если надо поднять настроение, то достаточно сесть за руль так самооценка поднимается (но не в пробках конечно).

 

l_e_i_l_a, в машине с музыкой должен был отсек для батареек, он у вас есть?

Я рада что нас без музыки, и без того бренчащих предметов хватает. Илья в последние дни нажимает на одну музыкальную книжку, сразу на другую, бежит к музыкальному самосвалу... такая какофония стоит :))

 

anna_s, можно я в рецептик поправочку внесу. Время варки мясо следует увеличить до 30-40 минут, перед тем как класть овощи. Особенно если суп для деток.

 

Про каши, стала варить хлопья быстрой варки, а рис ставлю на ночь в мультю, потом молочка или воды добавляю, если густо получается.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, на недельке за пупсами заеду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я тоже каши из хлопье варю. С ними намного проще, чем с крупами. Но предварительно все равно в кофемолке мелю. Иначе мой выплюнет, даже если вкусно, все равно выплевывает, пока меньше не сделаю консистенцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у меня тоже были такие врачи, я и не скажу что плохие....просто я их уже столько поменяла и у каждого свой подход и метод лечения просто капец как кардинально могут отличаться...каждый выбирает свое! Я вообще с мужем своим согласна во мнении,что медицина это не наука-это статистика...)))

 

что значит неврозов? откуда они берутся? Ну как откуда...от маманек, которые заставляют доедать до конца, чтоб тарелка чистая была. Потом взрослый человек испытывает дискомфорт от вида остатков на тарелке и ест не потому, что голоден, а чтоб ничего не осталось. То есть он не слышит себя, свой желудок, наелся-не наелся, а просто съедает подчистую, потому что иначе испытывает беспокойство. Вот тебе и невроз. Ольчичек, комбез шикарный! Очень красивый. Петюн шкода, навел там порядочек)))))

ага))спасибо! а про еду слушай...ну вот я не думаю что у меня невроз :D но бздик какойто точно, я не могу оставлять еду в тарелке, не давлюсь но просто доедаю...даже еще зачастую и добавки люблю, вот я всегда и в детстве так ела-со мной вообще никогда проблем не было я всегда по2 порции сьедала...так что про детство не всегда так...как пишешь

Соня не ест ничего!!!! От бутылки не отбрыкивается только в 7 утра когда сонная. все остальное ест только если на столике перед ней лежат какие -то офигенные игрушки или смотрит тайни лав. сегодня и с ним воевала - не хотела есть. йогурты, кисломолочные смеси, кефиры - все в прошлом. на ужин после 4-х часового интервала после обеда съедает только 100 грамм творога и всеееееее. Дальше на ночь каша с боем. Что это????

ну если ты читала то последние недели практически все об этом пишут...мы давно так точь в точь едим, и с мультиками и на ходу ложки сую ему как угодно лишь бы поел!! хоть что то !!! вот жду когда пройдет!

наш папа должен был лететь на нем.

ужас...у меня аж мурашки по коже....Слава Богу что он с вами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ппц чешется, болит и что угодно... а мазок чистый. А тут наоборот... разве такое может быть?

безсимптомная молочница часто бывает( я пример

 

ну если ты читала то последние недели практически все об этом пишут...мы давно так точь в точь едим, и с мультиками и на ходу ложки сую ему как угодно лишь бы поел!! хоть что то !!! вот жду когда пройдет!

Девочки вы чего пихаете детей, тем более под мультики.

Настя неделю не ела ничего кроме ГВ, да и то оч мало. Ничего жива-здорова (относительно)

Это такой этап. Голодный ребенок поест сам! И Комаровский об этом говорит - если не ест, то значит не надо сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амолет российской компании «Аэрофлот», летевший рейсом «Симферополь-Москва»,

вынужден был совершить экстренную посадку в Харькове. Причиной стали схватки у одной из

пассажирок, которые начались прямо в небе. Женщина родила, когда лайнер заходил на

посадку, сообщили очевидцы события.

«Девочка появилась на свет недоношенной. Ребёнок дышит, а женщина во время

приземления была без сознания. На момент посадки у ребёнка даже не была отрезана

пуповина. Стоит отметить, что роды принимали почти все члены экипажа», - сказал один из

пассажиров авиарейса.

Уже на земле мать и новорожденную девочку встретили врачи. Обеих доставили в больницу.

Не остались в стороне и пассажиры лайнера. В качестве подарка они стали собирать деньги на

пеленки девочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амолет российской компании «Аэрофлот», летевший рейсом «Симферополь-Москва», вынужден был совершить экстренную посадку в Харькове. Причиной стали схватки у одной из пассажирок, которые начались прямо в небе. Женщина родила, когда лайнер заходил на посадку, сообщили очевидцы события. «Девочка появилась на свет недоношенной. Ребёнок дышит, а женщина во время приземления была без сознания. На момент посадки у ребёнка даже не была отрезана пуповина. Стоит отметить, что роды принимали почти все члены экипажа», - сказал один из пассажиров авиарейса. Уже на земле мать и новорожденную девочку встретили врачи. Обеих доставили в больницу. Не остались в стороне и пассажиры лайнера. В качестве подарка они стали собирать деньги на пеленки девочке.

уау. а на каком сроке это проищошло? вроде ж как сильно Б не пускают в самолет ....

в любом случае, здоровья обоим и скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,да ты права на 200%! я и сама это знаю. но блин жалко. а я ж еще и на курсах постоянно и гв не всегда присутствует поэтому. вчера возраста взвесила на200г р меньше. худющий такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,  мама 2011. А какие каши вы берете? Фирмы и типы круп?

 

Пышка,, Ох как страшно!

 

мама малышей, такой же вопрос - фирмы и крупы

 

Пифия, слушай про мультю напомнила, там же можно каши на ночь ставить. а можно подробно как ты их варишь там. прям для чайников.

 

Девочки, я почему спрашиваю - я никогда в жизни своей не варила каши - я их просто ненавижу всей душой с детства. поэтому и не знаю какие бывают и какие можно деткам.

 

 

вот жду когда пройдет!

я тоже буду ждать тогда. просто для нее это так странно она всегда так ела хорошо, булочка моя:)

 

Nataver, а у нас нет ГВ. что делать???? смесь то не пьет она. приходится под мультики - хотя для меня это крайний вариант. я не могу же ребенка голодным оставить.

 

если не ест, то значит не надо сейчас.

а если весь день не надо? я проверяла - с 7 утра (смесь) до 19 вечера отказывалась есть. ну это же ненормально

 

Bettynya, интересно на какой неделе родила? после 30 вроде не должны без врача на борт пускать

 

уау. а на каком сроке это проищошло? вроде ж как сильно Б не пускают в самолет ....

во во:)

 

Ольчичек, мне даже взвесить не на чем ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...