Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, мне надо именно номер любой вип-карты иль де боте:))) Для скидки на фотокурсы:) Покупать ничего не планирую, у самой карта есть, но не вип, так как давно ничего не брала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОЛЬЧИЧЕК, мда... Не приятная история случилась у вас, думаю алкоголь виноват( а таксисты козлы вонючие!! Сама вчера с одним так поругалась, что муж потом колесил искал его, но так и не нашел( пусть скорее поправляться ваш папа!

 

ТАНЗИЛЯ, ой ой .. Не надо бы в больничку вам, там сейчас как раз пик больных (( пускай Вероничка скорей восстанавливается уже!!!

 

ПЫШКА, да что за новости такие у нас сегодня... Господь уберег папу вашего, а людей как жалко (((((

 

А мы едем в краевой центр к гемотологу из за непонятной темпы наши, на той неделе делаем узи брюшной полости, рентген , анализы а потом в краснодар... Боюсь жутко (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на словах сказала что астигматизм, все спрашивала есть ли у кого в роду, а у нас и нет ни у кого такого, миопия только у мамы мужа в институте появилась. Запретили телек смотреть, но про очки ничего не сказали, прийти в 1,5 года ещё раз к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, неотложка я так понимаю это детская скорая...в случае если не удалось вызвать врача из ПК (после 14.00) то говорят звонить в неотложку...скорая это если госпитализация наверное...

мама малышей, ну я думаю этот процесс все равно с милиции начинается, вчера скорая показания и милиция , теперь будут дергать...как и с документами было - потом уголовное дело заводят в прокуратуре и дальше в суд....

стараюсь не думать-так жалко его....в таком состоянии и даже Петьку на руках тягает и спать уложил ночью...а больно то с ребрами поломаными!! но я вижу что ему это нужно...он как бы прячеться в нас от случившегося...главное что жив и ничего более серьезного и неожиданного не случилось...

про некушание и когда закончится не читала но ориентируюсь на девочек наших у кого уже прошло))) Лоура например!! говорит недели 3 было так...

 

coca-cola, не исключаю алкоголь, но муж не пьян был! может слегка выпивший....то что козлы поддерживаю! я теперь эту касту вообще за людей не считаю! сама постоянно с ними ругаюсь....идиоты....

 

не переживай!! главное обследуетесь и ничего не упустите в свое время! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а мне папа нажимал на скулы, чтоб я рот открыла и впихивал еду :-) как вспомню, смешно :-) но это для меня не было чем то ужасным :-) не навидела мясо из супа потому что жуется как то тяжеловато, вот его есть и заставляли :-). на столе всегда стояла банка трехлитровая с компотом, я за нее горы мяса складывала недожованого :-)

 

Tanzilya, что такое импп? поправляйтесь

 

Мама в 2011г, как я предполанаю, скорая это 03, она для вмех и для больших и для маленьких, а неотложка - это детская скорая.

 

coca-cola, все будет хорошо! позитивный настрой эт самое главное и не допускай плохих мыслей!

скажи, какой модельки у вас каваты и размер какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Zest, демары взяла сноубутсы вконтакте за 750 р, вот такие PXRAz_Om_LXxo.jpg

Ссылки скрыты.

Планирую их от +5 и до -7 может, буду смотреть на ножку, холодная-не холодная, дальше каваты Демары легкие очень, еще не одевали но надеюсь нормально будет, размер 22-23, по стельке 14,5 но из-за шнуровки можно будет утянуть если сильно большие

Tanzilya, держу кулаки чтоб темпа вниз пошла и все обошлось без больницы..@@@

coca-cola, надеюсь что все у вас в порядке, и темпа такая особенность просто, @@@

главное что жив и ничего более серьезного и неожиданного не случилось...

вот именно! слава Богу! мужу нужно время для себя все переварить это, да и ситуация какая-то абсурдная с этими таксистами, в голове не укладывается.. Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буду ждать тогда. просто для нее это так странно она всегда так ела хорошо, булочка моя :)

Анют, не паникуй, хотя, очень тебя понимаю. Моя всегда и всё ела (учитывая её бешеный интерес ко взрослой еде ещё до ввода прикорма). И вот я сама недавно писала уже, что в последнее время стала есть хуже - меньшими порциями или совсем не есть, что тоже для неё совсем не свойственно. Ничего)) Прошло! Понервничать мне, правда, тоже пришлось)) Сейчас всё как раньше!

В связи с этим у меня вопрос как раз))

Девочки, ситуация такая.. Период "нехотения" есть пройден. Поначалу я ей по привычке, или просто ожидая подвоха от неё, накладывала малюсенькие порции, как итог - глаза голодные хлоп-хлоп на меня)) Теперь запросто съедает порции в 200г минимум. Так вот, вместе с аппетитом вернулась старая проблема. Она сметает со стола всё! Едим мы всегда вместе (иначе отдельно она мне не даст поесть), иногда время её полдника совпадает с обедом папы, а ужинаем мы всегда вместе с папой. Так вот. Например, сегодня у неё на ужин каша (обед был "взрослым", т.е.таким же как и у меня), мы же с мужем ели жареное на мангале мясо со свежими и печёными овощами. Дочка быстро расправилась со своей кашей (порция в 250г) и, разумеется, начала метить глаз на стол. Выпросила у папы (я не дам после каши точно) ломоть огурца, следом кусочек печёного перца, заела всё это почти целым бананом, потом хлебом и снова долькой огурца. Это не перекус, это всё в течение 3-5ти мин после своего ужина! Я запрещаю так кормить, но против них двоих я бессильна!

Это же не нормально!? Мне её ещё бОльшими порциями кормить? Хотя, уверена, что уже 300 каши она не осилит.

Так всегда было. Например, сразу после творожка и половинки сливы на полдник она могла съесть из папиной тарелки 2-3 ложки риса и следом доесть оставшуюся сливу. И тому подобное...

Муж и бабушка довольны аппетитом дочки, муж так вообще с превеликим удовольствием вот так её докармливает всегда, а она и рада) Но я не знаю как к этому относиться... Всегда считала это вредной привычкой. У меня крестница такая. Съест (с малолетства) приличную порцию второго, потом чай с зефиром на десерт, потом достанет огурец солёный (!), потом вспомнит, что зефир съела, а конфетку нет, и сразу после солёного огурца в желудок отправляется приторная конфета. И бороться с ней мама не могла. У нас тоже самое? Как мне это расценивать, как отменный аппетит и отстать от ребёнка? Вам был бы в радость такой аппетит вашего чада? Кароч, нужно ли как-то бороться с этим?

Очень наболело. Помогите!

 

Ещё 4 странички дочитать бы...

 

вот я её и кормлю только из наших тарелок и только большой ложкой))))

Настя только так и ест уже месяца два-три, я тогда мамам "нехочух" советовала попробовать кормить именно по-взрослому))

Сейчас вот и вилку большую освоила. Большой ложкой я её кормлю, всё таки неудобно (своей маленькой ложкой владеет хорошо), а вилкой сама ест, особенно кусочки омлета ей нравится накалывать и в ротик отправлять))

Ольчичек, ужас какой((

пышка, а у вас там ужас-ужас((( тоже видела в новостях, ещё подумала, что недалеко от вас((

Tanzilya, скорейшей поправки Вероничке!

у нас уже 12 зубов :) куда еще? и честно говоря они у нее всегда безсимптомно лезут.

Ну так 13ый и 14ый!!! Вам больше не надо что ли? :D И у нас бессимптомно, только на первые два зубика она ворочалась во сне... Но на отсутствие аппетита в этом случае они имеют право, наверное))) Т.е. нам внешне кажется, что не на зубки, а там не угадаешь же, что они чувствуют. Но у вас, я думаю, всё же период такой, временный. Скачок. А отсутвствие аппетита и сбой со сном уже как следствие. Со сном наладилось, кстати?

А мы едем в краевой центр к гемотологу из за непонятной темпы наши, на той неделе делаем узи брюшной полости, рентген , анализы а потом в краснодар... Боюсь жутко (

удачи вам! чтобы ты уже успокоилась и убедилась, что всё у вас в порядке!

малышей, Лоура например!! говорит недели 3 было так...

в общем, если поточнее, то у нас этот период отказа от еды начался 3 недели назад и закончился 4-5 дней назад примерно, т.е. около 2,5 недель она ела на обед одни супы в микроскопических дозах (и то не всегда) и немного каши с творожком на ужин. Получалось что-то одно в день практически. Если на обед съедала 2 ложечки супа, то уже не ужинала. Если не обедала совсем, но в полдник просила 50г творожка, то уже на ужин съедала каши немного. А вот от завтрака совсем отказывалась( Сейчас ттт, наладилось. И даже слишком (см.выше).

Iness_A, посылка уже 11го числа была в Москве!) Не знаю как московская почта работает, но, думаю, скоро получишь))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, хочу вначале их получить и посмотреть нужно ли нам, что еще до них покупать!!

девочки, кто знает, где можно купить (желательно по закупке ну или как пойдет) Deux par deux?!?! Моделька очень нравиться L6! Reima купили вчера, но не очень нравиться, да и боюсь холодно будет, там до -20, но с термобельем и флисом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, со сном пожаловаться вроде не могу - вот еще спит а время 10.30. но она просыпается через час после укладывания до сих пор и надо качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо еще раз за поддержку, извините, что не поименно!

В больницу мы не поехали, потому что темпа была 36,2! :girl_dance: Всю ночь каждые 4 часа меряла-все было ок, даже 35,2 однажды, закутала в одеяло, прижала к себе. С утра опять 36,2.

Мама в 2011 г, Скорая для всех, неотложка-детская, правильно девочки написали.

Мы сдали анализ, завтра к педе на прием в пк пойду, пусть скажет, что делать. И ведь не раньше не позже, наконец, подошла наша очередь на б/п массаж в пк, с понедельника. Идти или нет?

Кока-кола, надеюсь, у нашей тезки Вероники просто особенность организма - такая темпа, удачи!

Лора, даже не знаю. что сказать, у моей. ТТТ, никогда не было ни большого аппетита, ни отсутствие его. Даже вчера при темпе ела, правда, раза в 2 меньше обычного. Могу только предположить, что твой активный ребенок тратит много-много энергии и вот таким образом её возобновляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,я так ему как твоя крестница)) после соленого огурца нужно сладеньким догнаться:)обязательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Могу скинуть в личку номре своей карты, у меня ВИП

Loura А ты чего боишься? Что Настя переест? Просто я Лесе после еды иногда даю детское печенье, когда вижу, что ей хочется чем- то закусить полезный обед :) Готовлю я только для неё и каждый раз только на один раз, которую она почти всегда съедает.

Я добавила ещё один прием пищи в виде ещё одного фруктового пюре или молочки, так как она похудела. Видимо начала ходить активно, а поскольку она не сидит на месте ни минуты. Вот и стало не хватать калорий.

Tanzilya,Хорошо, что вам легче стало. так жалко, когда детишки болеют.

308 SweetAngel // У меня где-то скидочная карта была Deux par deux

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, скажи пож.. вот по стельке сапожки у Вас 14.5. а сама ножка сколько? Я просто все не могу определиться с размером сыну. Правда еще не знаю какую фирму буда брать. вчера мерили в магазе осенние полуботинки ортопедические 3.700. красивые правда, но зараза блин дорогие. ладно бы только они, но это еще же зимние брать. Ужас цены конечно. Поэтому хочется с размером хоть не пролететь.

 

Девочки. после Демаров сноубутсов. что идет теплее для самой зимы. не знаю просто что брать по теплоте???

 

Loura, я вот честно говоря не поняла какая именно прблема в еде дочи тебя волнует, то что она кушает не как по правилам. типа сначала первое. второе, третье. а потом десерт? то. что она беспорядочно кушает? Мне кажется. что ты заморачиваешься излшне. Я вот например тоже так могу и часто так делаю. мой муж тоже так временами кушает. А в ресторане я всегда прошу сначала мне кофе латте или каппучино принести и тортик. а потом уже нормальную еду)). На меня тоже все всегда глаза выпучивают. ))) Ну а сьест твоя доча сначала кашу. потом огурец. потм сливу. потом банан. Ну и что. ничего не случится.Не забывай. что она еще пока знакомится с едой. Ей интересно сейчас все это кушать, раньше то мама давала детскую еду. а теперь воля наступила. И вкусно ей представляешь как. не чета коробочным кашкам. И не думаю. что она не наедается кашей. Просто ей вкусно интересно. Уверена. что это попозже пройдет. ((Кушает и пусть кушает, со временем сама разберется как ей кушать. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-поливать водой пополам с водкой, обмахивать потом.

этого делать нельзя ни в коем случае! Чиатала у Рошаля, что именно так доводят деток до пневмонии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так доводят деток до пневмонии

а разве пневмония - не инфекционное заболевание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую их от +5 и до -7 может,

они мне вчера в магазине такими теплыми показались, я думала их только на мороз.

 

Мерили вчера и куому, и рейму, и примиджи и еще что-то итальянское - все велико по объему ноги, так носить нельзя( Даже если затянуть потуже - нельзя( Демары тоже соскакивают и велики в объеме. В итоге купили ортопедические ботиночи - нат кожа на овчине. ЧТо еще купить не знаю(

А каваты насколько широкие? На каком сп их покупали (спрашивала, так и не ответили), у нас в врн их нет даже в закупках(

 

И как они на высокий подъем?

 

Zest, Может название другое - но суть та же - воспаление легких(. Ну не пневмония, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) будет, какая разница? Итог тот же(

 

Это же не нормально!? Мне её ещё бОльшими порциями кормить? Хотя, уверена, что уже 300 каши она не осилит.

слушай, я б ограничивала. Читала где-то, что детей нельзя кормить взрослыми порциями, они же заражаются от нас - папа радуется, мама радуется ну я их порадую и поем.я про то, что 250 каши+немного фрукта или овощей на закуску более чем достаточно на мой взгляд. А папу и бабушку я б немного вернула на землю - переедание может спровоцировать нарушение обменных процессов в организме. Хочет есть - корми чаще! Завтрак, 2 завтрак (фрукт - тот же банан), обед, полдник, ужин, кефир или йогурт на ночь)

Правда еще не знаю какую фирму буда брать. вчера мерили в магазе осенние полуботинки ортопедические 3.700. красивые правда, но зараза блин дорогие. ладно бы только они, но это еще же зимние брать.

ето в каком магазине такие цены? В ДМ на осень скидки - мы ботинки на овчине ортопедию за 1500 взяли, а стоили они 2200) Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас здесь кто нибудь из Риги??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ясненько. я вот в СП заказала демары и валенки. сегодня ездила в магаз смотреть каваты и наверное возьму только их, а от остального откажусь.

Loura, Вот и у нас Тасюха обед ест большими порциями, если дать 200 гр орать начинает, просит добавки до истерики и потом еще может выпить 100-150 мл чая, я уже сама начинаю напрягаться от этих порций.

Nataver, каваты на любой подъем подходят. я их посмотрела, они как наши валенки, только еще и не продуваются и не промокают, ваще прикольные :-) anna_s, у нас всю ночь укачивания и укладывания. раньше просыпалась через час пос того как заснет, дашь соску и опять на час спать, потом перекус и до утра. а последние две ночи кошмар какой то.

кстати, на коньково есть магазин снеговик. там можно и каваты посмотреть и все комбезы рейма, кетч, лесси и т.п. щас там распродажа шлемов рейма по 500 р. как раз сегодня там была. это так, для информации :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Веронике понравился пупс, беретка, правда, продержалась буквально пару секунд на голове :Crazy: теперь пытается всю остальную одежку снять, пока не получается! Спасибо!

А к нам приходила педя дежурная из ПК! Неотложка её позвала для контроля. Посмотрела, послушала, похвалила, что сдали анализ мочи и сказала завтра в пк. Назначила совсем не те лекарства, что "неотложная" педя. Я думаю пока обойтись аквамарисом и ромашкой, завтра наша что скажет, то и буду давать. Диагноз тот же: то ли ИМПП (инфекция моче-половых путей), то ли ОРВИ. Вот и вспоминаешь Хауса - тяжко поставить диагноз, однако.

А на улице погода, а мы дома сидим.

 

Bettynya, ах, и мне бы туда, но никак... Хотя нам бабушка шлем вяжет.

Nataver, мне тоже этот метод вчера не очень понравился, но эффект от него был :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, каваты заказали на СПтоваров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A Про аппетит. Я тоже считаю, что ребёнок сам знает, сколько и когда ему есть. Но знаешь, наблюдала однажды патологическое отсутствия аппетита. то есть ребёнок мог не есть до физического изнеможения.

Уверяю тебя, у того ребенка была своя история ДО того момента. Уже что-то нарушено.

 

А мы едем в краевой центр к гемотологу из за непонятной темпы наши, на той неделе делаем узи брюшной полости, рентген , анализы а потом в краснодар... Боюсь жутко (

Удачи вам! Пусть скажут, что это - вариант нормы!

 

Дочка быстро расправилась со своей кашей (порция в 250г) и, разумеется, начала метить глаз на стол. Выпросила у папы (я не дам после каши точно) ломоть огурца, следом кусочек печёного перца, заела всё это почти целым бананом, потом хлебом и снова долькой огурца.

Мне кажется, здесь вопрос вообще не в объёме порции, а в разнообразии вкусовых ощущений.

Наши вкусовые рецепторы устроены так, что различают пять вкусов: сладкий, кислый, соленый, острый и горький.

У малышей сейчас активно развивается способность распознавать вкус, им это необходимо.

Лучше сделать порцию каши 150 г, зато дать ребенку ещё что-то.

Не поняла абсолютно, почему ты никогда не дала бы огурец после каши. Сырой некрахмалистый овощ. Можно давать всегда.

Надеюсь, посылочка не очень надолго зависнет на импорте, хотя кто знает, тут всякие чудеса случаются!

 

Tanzilya, ну как ваш анализ - наверно, готов уже?

 

Блин, какая-то фигня с цитированием из автосохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безсимптомная молочница часто бывает( я пример

и я)) а про мужей- да, в боьшинстве случаев, мужики носителями бывают, редко кто болеют. Но если нет у мужика симптомов, вовсе не означает, что он вас позже не заразит. Поэтому целесообразно ечить обоих.

Ольчичек, я фигею. Пусть папа поскорее поправляется!

ПЫШКА- Слава Богу, что он вашего папу уберег. Но и других жалко, плачу. Гребаная старая техника!!!

 

про еду- девочки, у меня обратная проблема! ребенок жрет все подряд! я даже перечислять не могу, постоянно что-то точит, как с голодного края! и порции большие съедает, под мультики и без, и супы и каши и вообще, все, что дадут или сам добудет! ну, а морковка-яблочко всегда на столе, грызет их не переставая!!! маленький троглодит!

 

Девочки, у меня сегодня радость превеликая! у моей подружки (бывшей студентки) родилась доча! три дня рожала, родовая деятельность никакая, но все-таки достимулировали! Виктория, 50 см 2770! хряпнем седня за нее всей семьей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Катя а где находится это магазин?

 

Tanzilya, я рада что вам пупсик понравился. если будете с ним купаться его потом надо разобрать и слить водичку. там ручки ножки легко вытаскиваются

 

Iness_A, а можно нескромный вопрос - что за посылочка? может что дельное тоже можно заказать :confusion:

 

A-liv-A, поздравляю подругу. как же долго она рожала, даже не представляю как это тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, пришло на почту, все нормально. Остается только ОРВИ. Сейчас темпа поднялась слегка-37,1, не буду сбивать. Пою только, в т.ч. и ромашкой.

anna_s, спасибо за совет про купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто просил замерить Каваты. Мерили мы их сегодня в магазине, нога у сына 13см, мерили 22 размер. у производителя на сайте 22 размер это 149мм, но по факту запас 1,5 см, не больше! Стелька там вынимается, что удобно для замера. Но могу сказать точно, что в 23 ребенок утонгет, ходить не сможет это 100%, изуродует ноги или спотыкаться будет постоянно. и в коляске просто сидеть думаю тоже ноги могут подмерзнуть, т.к. много свободного места. кароче видимо одним размером на всю зиму не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...