Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, а ты так пошла к гине или беспокоило что-то? Вроде эти кисты саморассасывающиеся в большинстве случаев. Я вот год не была, как раз завтра хочу сходить, пока муж в отпуске. Тоже стремаюсь, что чего-нить найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iksa, чуть выше ответила 1 числа прива была, но она замедленного действия, до 15 дней после привы могут быть реакции((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф... Пока пост напишешь, на работу уйдешь, потом опомнишься и уже дня три прошло с моего последнего сообщения... УжОс! Времени нет катастрофически все прочитать. Но жизнь у вас тут бьет ключом!

Детки все сладкие! Какие же они классные! И танцуют и в ладошки хлопают. Супер!

Спасибо всем, кто не остался равнодушен по поводу разговора о рационе дня. Все прочитала и успокоилась! Все у нас хорошо!

Хочу вам вот такую вещицу показать. Санки на зиму. Я их заказываю оптом в свой магазин. Могу, если кому нужно такие добыть тоже. Моя доча как их увидела, залезла и велела катать ее по дому! Сразу очень захотелось зимы и снега! Воть.

 

Пока писала вы переехать успели!

 

Стоят они 2100 руб.

В магазинах таких нет

 

Страховочный ремень Ручка-толкатель Плоские полозья Защитный прозрачный тент от осадков 2 положения спинки Легкие, легко складываются.

Вес 4,9. Могу почтой отправить в ваш город

post-4287-0-65473700-1349808894_thumb.jpg

post-4287-0-61621300-1349808927_thumb.jpg

post-4287-0-66068500-1349808975_thumb.jpg

post-4287-0-43073100-1349809030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну тыж чтоб лекарство дать тоже будить будешь или подождешь чтоб проснулся? может на полчасика в бодрствующем состоянии снять и потом одеть когда темпа с падет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж не доверяет банкам

зря...не всем конечно можно....

 

l_e_i_l_a, отвечу на сообщение про кровотечение. Вообще кровотечение в организме насколько я эту тему понимаю, может быть либо функциональное, в органах малого таза вызвано гормональнами явлениями, либо от разрыва тканей,

+10000 .....собаку на этих гормонах сьела

Мама в 2011г, после нурофена панадол ....или скорую если очень высокая - пусть сбивают

 

Что-то мне это все не нравится

ничего страшного! все придет в норму даже не заморачивайся...женщина после родов 2,5 года восстанавливается!

 

Мама в 2011г, а почему 2,5! 5 мл нам надо уже! и то у нас при такой дозе через час только на спад пошла!!!

а раздевать можно и в памперсе одном! я так делала....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну тогда не может быть на темпу. слишком много дней прошло (хотя это какая-то особенная может прививка. не знаток я).

Может вирусяку подцепили где-то. НЕ забывай. что ночью всегда темпа выше. чем днем. НЕ паникуй. Нам врач говорил мерять темпу каждые 4 часа. потрогай лобик. померяй темпу, дай следующую дозу лекарства. Но мне кажется. что нурофен каждые 6 часов. может конечно ошибаюсь. Причем бывает. что кому-то помогает. а кому-то другие сиропы. А кому-то вообще в виде свечек помогает лучше. Темпа не критическая. но завтра утром лучше врача на дом вызови.

А сопли и еще что есть? Может зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, во я ж говорю функциональная киста:))

 

мама малышей, киддерленд шестеренки. Она ниже остальных и толкаться удобнее.

Открытие метро любые горести вытеснит...

Пифия, ну так про ткани они и сказали что все не ровные. Ну и врачи у нас все равно отличные... я уже много лет в медси езжу, люблю их. Ну кароче в этот раз кровотечение оказалось М!!! На 24 ДЦ... жуть! Начала чарозетту. Посмотрим что будет. Видишь, цикл блин скачет теперь + - неделя... ваще просто в организме сбой у меня и не только по женски.

iksa, мы в резиновых сапогах демарах)

 

Кароче мое кровотечение нынешнее оказалось М! Вместо задержки теперь на неделю раньше М пришли. Экстренно купила чарозетту. Получается со 2ДЦ начала пить.. посмотрим на реакцию. На повторное узи теперь тоже не успеваю... Может таблетки помогут и цикл на место вернуть и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только подавай бублики. соломку. сухарики и банан. ВСЕ!

не давай мучное, только после еды. я не даю именно из этих соображений. Но я и сама не ем практически)

А почему не доедаешь за Игорешей? Я прям у Насти на глазах доедаю, много где читала, что это очень важно с педагогической т.з.

 

Настя прошла сегодня раз 8 шагов по 5 между мной и мужем, оказывается на неё пожаловаться вам надо было)))у мужа сегодня ДР - ему подарочек))) Ну и от меня съестной сюрприз готовиться)))суп-пюре, гренки, пирожки, оливье и еврейский - все его любимые блюда, ну и 2 пирога, куда ж без этого))) У нас ведь кризис был в отношениях, а как с папой случилось, так я поняла, что лучше моего муж для меня нет и быть не может - 3 недели он или работал, или ехал в больницу или гулял с Настей пока я с папой. Потом как папы не стало он все решал с кладбищем, с ментами и т.д. все такие вопросы - все 3 дня мотался туда-сюда до позднего вечера. Общее горе (а для мужа это тоже горе, он папу моего искренне и взаимно любил) сближает и показывает суть отношений.

 

димедрол, анальгин и папаверин

в нашем возрасте меняем димедрол на супрастин

 

iksa, да ничего, папа мой 30го сентября умер. Но мы нормально все, поддерживаем друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataver, рада, что с мужем наладилось! печально только, что по такому случаю. а так, умнички вы! мужа с ДР! вы весы, значит, оба))

Настюшу с ходилками! Ура!

GoldandBlack, как Машенька? давно ты ничего не писала. и нет ли у тебя новостей от Ольги с Егоркой (Пупс)? вы же вроде бы в одном городе живёте, знакомы..

Мама в 2011г, поправки скорейшей Кирюше!!!

*Alfochka*, мы в такой же последовательности научились играть с мячом) пинать-подкидывать-отбивать от земли теперь)) а так, да, безусловно, все по-разному развиваются, у каждого свой курс. от этого и интересней)

пышка, Златуське не болеть! Выздоравливайте!

Zest, поддержку мы тебе вместо мамы обеспечим, будь уверена!)) обидно, конечно, когда с родным человеком вот так вот складывается(

мама малышей, ты спрашивала про наши ножки голые) нет, теплынь на улице. днём она у меня в пампе, платье и сандалях, а вечером ветерок свежий при 23х град, вот и одеваю ей леггинсы и длинный рукав, чтобы комфортнее было. но сегодня уже пасмурно было и ветерок весь день, боюсь, что лето закончилось(

Наташа, ТеперьСДочей, какая же Евуся сладкая! Трудяжка!))

Настя обожает тяжести таскать, огромную для её роса и неудобную для ходьбы куклу, каталоги тяжеленные, канистры и бутыли с водой. а на улице также вёдра свои, а ещё любит коляску-прогулку нашу тащить везде за собой. я её на тормоза ставлю, а она её с места сдвигает и тащит за собой)) детскую не хочет катать совсем(

 

Всем спасибо за комплименты доче!

 

 

Ааа... Забыла написать про завершение ГВ. Нам на курсах сказали, что есть 2 способа. Начать с завершения ночных кормлений (правильный), но он очень психозатратный для мамы и ре и затратный по времени. Второй - с постепенного сокращения дневных кормлений. Могу привести некоторые общие рекомендации - когда лучше начинать в целом и как облегчить, выложить аналоговые статьи (нашла в инете то, чему меня учили здесь)...

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не доедаешь за Игорешей? Я прям у Насти на глазах доедаю, много где читала, что это очень важно с педагогической т.з.

я кстати не раз слышала мнение психологов, что приучая ребенка к тому что за ним все время доедают, таким образом во взрослой более жизни он будет склонен к ожиданию, что так же за него будут решать и другие проблемы и ждать этого не надеясь на себя....ну как то так своими словами.....

 

Nataver, очень рада про вас с мужем! молодец он у тебя большой!! так и есть - горе сближает!! вот и нас так же когда то сблизила или более правильно вернула в семью смерть моего брата 2родного.....

 

Могу привести некоторые общие рекомендации - когда лучше начинать в целом и как облегчить, выложить аналоговые статьи (нашла в инете то, чему меня учили здесь)...

отлично! может отдельной даже темой! чтоб искать удобнее было кому когда понадобиться....хотя нас не много осталось-корящих))) Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, как Машенька? давно ты ничего не писала. и нет ли у тебя новостей от Ольги с Егоркой (Пупс)? вы же вроде бы в одном городе живёте, знакомы..

Машуля хорошо. Растет, носится по дому, мучает собаку и хулиганничает!

А Ольга давно тут не появляется?

Я давно уже с ней не разговаривала. Она может отдыхать уехала. вроде бы она собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже реальная паника. нам вот через 4 дня будет год и месяц а у нас только 2 зубика!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, я что-то 2,5 мл в инструкции вычитала, пойду ещё раз гляну.

В общем темпа пошла на спад после свечки эфеералгана+фенистил+сняли подгуз. в 5 утра ребенок замерз. а сейчас опять 38, 7 :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

мама малышей, прививка Корь-Краснуха-Паротит. может и зубы, может и вирус - муж болеет. доктор, которая приву делала сказала, что на неё могут быть реакции до 15 дней, но если темпа держиться больше двух дней, то это уже не прива виновата.

Вызвала врача на дом из пк, после 12 придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iksa, Я вот вчера купила типа зимние сапоги Экковские, так как наши Минимен утепленные не выдерживают такой погоды. Вообще купила сапоги и расстроилась, не очень то теплые эти сапоги , думаю максимум выдержат до -5.

Loura, я старшую дочку очень безболезненно бросила кормить, сокращая именно ночные кормления, она у меня и не ела по ночам месяцев с 7-8 ми.

Tanzilya, не переживай, такие кисты сами собой проходят вместе с М.

Ольчичек, мне Лесёнка не дает доедать за ней :) и готовлю я ей ровно на одну порцию.

Nataver, Молодцы вы с мужем.

 

 

Леся стала подолгу "читать" книги :) рассматривает картинки внимательно-внимательно, мы уже досконально изучили костюмы бабки и детки, какие у них калоши, посчитали червячков, бабочек, рассмотрели все цветочки :) Так интересно из одной картинки о репке у нас такой рассказ о быте стариков получился, чем они занимаются, как одеты, где живут :) А поскольку у нас несколько сказок про репку, то в каждой книжке свои дедка с бабкой. И вот по каждой картинке придумываем свою историю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kepo4ka//, у нас в год и месяц тоже 2 зуба. Вот только-только третий вырос. От чего паника? Что в этом плохого то? Причем у нас 6 месяцев получается верхний третий лез и еле еле вылез... сейчас четвертый сразу болеть стал, но вот уже 2 недели болит не вырос.

 

Ольчичек, ну вот за мной всю жизнь доедали:))) До университета... мне очень нравилось... А следствие которые ты пишешь ко мне у уж точно не относится, скорее наоборот:)))

Nataver, поздравляю вашего папу с ДР и с первыми шажочками вас!

 

А у меня мирон сегодня почти 4 часа проспал без тити... ну тут я не причем, может услышал, что хочу чтоб поспал подольше... но даже дал переложить его от папы в кроватку после 2 часов сна и все равно не встал кушать... так странно.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не знаю, все говорят это не нормально, мало. должно быть уже 8-10. вот я и запаниковала. у нас первый вышел в 9,5 месяцев, а через месяц второй. а потом тишина....врачи говорят десна верхние и нижние очень опухшие. но что-то не видать ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, у нас тоже два зуба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, кто такие эти все, которые говорят? :) Понятно что 2 зуба не много:) Все детки же разные. Кто сказал, что мало это плохо:) Позже вырастут, дольше портится не будут:))) Меньше титьку грызть будет и т.д... Сходите к стоматологу если переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, напиши обязат., что врач Вам сказала.

 

l_e_i_l_a, а чем отличаются машинки обычные от машинок с шестеренками? У тебя нет фото Мирона на Вашей машинке. мне просто интересно насколько она низкая.

 

Nataver, ну не знаю. я как-то не задумывалась. что доедание за ребенком важно так для него самого.

 

Nataver, я как-то выпила супрастин. думала. что с ума сойду. такая слабость и сонлвость после него. ужас. еле ночи дождалась. чтобы поспать. Больше никогда пить его не буду. Раз так взрослым. то деткам он еще хуже намного дается. лучше другое лекарство антигистаминное, более нового поколения.

А по поводу мужа. да. как молодчина он у тебя. ведь всегда все проверяется в беде.

 

Loura, ооо. нам бы Ваши 23 градуса вечером. У нас в Питере плюс 8.Хооолодно.

Выложи пож. про заканчивание ГВ. очень надо.

 

*Alfochka*, мы тоже очень любим книжки. только я не знала. что оказывается они такие дорогущие. Нам до этого книжки дарили. я не смотрела. а мужу говорю на днях -купи новую нам книжку. он купил музыкальную с кнопками. с толстым листами. большая - 1.000 рублей. Я обалдела от цены. или я только такой профан в этом. Но не ожидала прям я таких цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Лесёнка не дает доедать за ней и готовлю я ей ровно на одну порцию.

:D УМНИЧКА КАКАЯ!! я даже стала готовить меньше обычной порции и все равно не доедает((,,,,

 

Понимать, как воспитывать мальчика.

Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца.

А. Грибоедов «Горе от ума»

 

ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКА

 

МАЛЬЧИК ОБУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ОПЫТ И ОШИБКИ, ДЕВОЧКА ЧЕРЕЗ СЛОВО

 

Маленьким сорванцам нужно все время куда-то влезть, все попробовать на зуб, все потрогать, пощупать, разобрать, посмотреть, что у него внутри – это естественный для мальчика способ познания мира. Чтобы понять, что делать нужно, а что нет, ему недостаточно слов, в отличие от девочки. Ему нужно получить свой опыт, набить свои синяки и шишки.

 

Ограждая мальчика от негативного опыта и ошибок, родители (особенно мамы), оказывают мальчику медвежью услугу – он также будет бояться пробовать новое, когда вырастет, и будет ждать новых команд от других людей.

 

Понятно, что это должно быть в разумных пределах, и нельзя позволять мальчику опасные развлечения, совать его пальцы в розетку, где 220 В. А вот дать ему понять, что такое горячо, что такое ток (на слабом разряде) можно и нужно. Правда, для этого ребенком нужно заниматься...

 

Одна моя подруга, у которой рос мальчик, рассказывала, как она в страхе закрывала глаза, когда ее ребенок, забравшись на горку, кричал – «Мама, посмотри, как здорово, как я высоко!» и кричала ему – «Сынок, какой ты молодец!! Я тобой горжусь!» Если бы в этот момент она заорала «Слезь немедленно, ты можешь упасть», она бы подорвала в мальчике основы мужественности.

 

 

МАЛЬЧИКУ НУЖНО ДОВЕРИЕ, ДЕВОЧКЕ – ЗАБОТА.

 

Все дети нуждаются в безусловной родительской любви, особенно дети до пяти лет, когда закладывается базовое чувство защищенности и доверия этому миру. Всем детям нужна материнская забота, ласка, нежность, чуткость.

 

Разница между девочкой и мальчиков в том, что забота девочке нужна всегда! В любом возрасте.

 

Забота же о мальчике с определенного возраста должна перерасти в доверие к нему.

 

Давайте поговорим о возрастных периодах мальчика.

 

От 0 до 5 лет. Что важно знать?

 

Мальчик, как и девочка в этом возрасте нуждается в ласке и общении. Как правило, к мальчику относятся строже, наказывают его, меньше обнимают, чем девочку, меньше разговаривают.

 

А между тем, в этом нежном возрасте любой ребенок нуждается в безусловной любви, общении, заботе и ласке. И мальчику это жизненно необходимо, он очень травматично воспринимает закрытость родителей по отношению к нему, у него возникает ощущение, что с ним что-то не так, что он не достоин любви.

 

Так же желательно, чтобы до трех лет малыша не разлучали с мамой, чтобы он был на домашнем воспитании – у мальчиков возникает очень сильный стресс и ощущение брошенности, если он оказывается без родителей в этом возрасте.

 

В этом возрасте мальчика наказывать НЕЛЬЗЯ.

 

Маме также важно в этот период гордиться достижениями сына, отец играет вместе с ним в мальчишеские игры, и малыш усваивает доброту и любвеобильность этого мира, он усваивает уроки доброты, доверия, тепла и радости.

 

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ в этот период выражается так – «с моим ребенком все хорошо», даже если в пятый раз после вашей просьбы выворачивает на пол содержимое всех баночек.

 

От 5 до 14 лет. Период мужественности

 

В этот период на сцену выходит отец, именно он приобретает решающее значение в жизни ребенка. В мальчике в это время просыпается интерес к мужским занятиям – он внезапно может начать драться и бороться, играть в шумные игры, увлечься оружием, подражать во всем отцу или другому примеру мужчины (важно, чтобы в его окружении оказался достойный пример, который будет любить мальчика).

 

Мальчику особенно важно внимание отца, его похвала, его время, которое он проводит вместе с ним, важно подключаться к делам отца, быть таким же полезным семьи и обществу. Если отец игнорирует сына в этот период, у мальчика может резко измениться поведение в худшую сторону, он может начать воровать, мочиться в постель, агрессивно вести себя в школе, проявлять агрессию, грубить – таким образом он хочет привлечь внимание к своим нуждам в руководящей роли наставника-мужчины.

 

Контакт с мамой в этом возрасте тоже важен, мама также проявляет заботу о сыне, но у нее должны появиться новые нотки в общении:

 

- ей нужно всячески поощрять общение сына с отцом, передать отцу полную ответственность за воспитание сына, и ни в коем случае не наказывать мальчика, когда его наказывает женщина, мальчик испытывает огромное унижение и может навсегда затаить на женщин злобу.

 

- давать ребенку больше самостоятельности, не помогать, если мальчик не просит сам о помощи;

 

- позволять ему совершать ошибки, нарабатывать свой опыт, ни в коем случае не опекать, не трястись над ним «оденься, ты замерзнешь», «что-то ты не весел, что произошло?» и др.

 

У мальчика уже должен появиться свой круг ответственности, отец обучает его держать свое слово, причем делает это не словами, а на деле показывает, как это делается, и какие последствия наступают, когда нарушаются обещания.

 

Очень важно, когда у отца в семье есть авторитет, а его создает жена своим послушанием мужу. Если жена послушна мужу, сын тоже будет слушаться отца и уважать его. Если же у женщины масса претензий к своему мужчине, и она его ни во что не ставит, ребенок будет непослушный. И пенять нужно не на сына, а развивать в семье другие энергии, чтобы передать их ребенку.

 

Наказания для мальчика в этом возрасте допускаются.

 

НО

 

Они должны быть адекватны проступку.

 

Они не должны унижать его как личность.

 

Перед наказанием должен состояться «мужской разговор», где в диалоге родитель и ребенок решают, какое наказание он понесет за свой проступок.

 

Пример.

 

«Вы поручили сыну выносить мусор, но проходит неделя, а мусор на месте.

 

Что делать не надо?

 

- зудеть каждый день, напоминать, просить, т.е. контролировать этот процесс.

 

- говорить «на тебя ни в чем нельзя положиться»;

 

- бить;

 

- выносить мусор самостоятельно и больше не поручать никаких дел сыну.

 

Что нужно?

 

Сесть с ним и обсудить этот вопрос.

 

- Вот, смотри. Мы с тобой договаривались?

 

- Да.

 

- Ты меня подвел, ты не выполнил свое обещание. И мне теперь трудно будет тебе верить. Как ты сам считаешь, ты поступил хорошо?

 

- Нет.

 

- Как ты думаешь, какое наказание ты заслужил? (обычно ребенок, если у него хорошие отношения с родителями, способен сам себе выбрать адекватное наказание, например, «буду мыть посуду сегодня за всеми»)

 

- Хорошо, после того как ты это сделаешь, на тебе остается обязанность выносить мусор. Давай вместе подумаем, что ты сделаешь для того, чтобы об этом помнить?

 

- Я напишу на доске объявлений «мусор»...

 

- Хорошо, меня это устраивает. А что мы будем делать, если в течение трех дней мусор не будет вынесен?

 

- Тогда вы имеете право не пускать меня в кино две недели...»

 

Такой разговор провести несложно, если в семье выстроены отношения уважения, и где так привыкли общаться друг с другом. И очень сложно, если в семье каждый живет сам по себе, предъявляя друг другу претензии, и требуя друг от друга наслаждения.

 

 

 

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ в этом возрасте – «Я знаю, что ты САМ можешь это сделать».

 

Возраст от 14 лет и старше.

 

В этом возрасте воспитывать ребенка уже поздно, с ним нужно дружить, и основы этой дружбы уже должны быть выстроены, сейчас родители пожинают плоды своего воспитания в прошлом.

 

Это очень сложный возраст для ребенка – он отчаянно нуждается в поддержке, но при этом отрицает все авторитеты, особенно родительский. В это время на первый план выходят друзья, наставники вне семьи.

 

Именно в этот момент ребенок выбирает, по какому пути он будет идти дальше – по пути наслаждения и разрушения, либо по пути созидания и обучения. И это зависит от того, какое окружение будет у ребенка к этому моменту – сильные духом люди, с которыми он дружит и общается или «местные герои», которые призывают его «быть крутым и все попробовать».

 

Это окружение создают родители - с кем они общаются, какие ценности проповедуют сами, все это будет впитывать или отвергать ребенок.

 

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ: «я люблю тебя и приму таким, как ты есть, и ты всегда можешь найти мою поддержку, что бы у тебя не произошло».

 

Как видите, воспитание ребенка – это всегда серьезная работа над самим собой, отношениями в семье и с другим миром, и важно сосредоточить свое внимание на этом, тогда и сложностей в отношениях с детьми у вас будет меньше.

 

В помощь Вам:

Лекции о воспитании детей на сайте - http://audioveda.ru

Книги –

Джон Грей «Дети с небес»

Стив Биддалфф "Воспитывать мальчишек... как?"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мда, прочитала статью и поняла, что мне пора менять мужа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй - с постепенного сокращения дневных кормлений.

Я, похоже, иду по второму пути... Эх, надо и на дневной сон без груди укладывать, а я всё никак не решусь... А как на ночь и ночью не кормить я даже не представляю... Уже не помню, как с дочей отучались...

А есть такие, кто ещё не далал ни одной АКДС?

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются машинки обычные от машинок с шестеренками? У тебя нет фото Мирона на Вашей машинке. мне просто интересно насколько она низкая.

с шестеренками - это игрушка такая спереди... они есть с разными... я как мальчику выбрала с шестеренками там... он их пальчиком крутит. Вот фото но с ДР, т.е. 1,5 месяца назад:

0_85bd7_88fd78cb_XL

Сегодня его тоже на машинке фотала, если хочешь выложу тоже:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мда, прочитала статью и поняла, что мне пора менять мужа)))

:D :D :D :D :D ну не надо так радикально!! это так для информации! идеального ж нет ничего в мире)))))

 

Ален , да пофоткай или выложи машинку поподробнее!!! Мирохе нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...