Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, слушай, в москве не так все просто как многие думают. да тут должно быть на высшем уровне, но по факту город большой, врачей много, но не все они специалисты, хорошего врача ой как сложно найти. хочешь, можно попробовать так, мы в четверг пойдем в наш ципр, я писала, там хорошие спецы, давай я в двух словах расскажу твою ситуацию, может что подскажут, может эл почту дадут, чтоб можно было списаться? там занимаются со всеми детками и чем сложнее, тем больше ему уделяют внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И куда можно поехать отдохнуть на зимние выходные?

Я сама не была, но от многих слышала про отдых в Белоруссии, весьма достойно и дешевле чем в России.

 

На счёт речи, надо постараться найти терпеливого логопеда, который может увлечь ребенка. К нам сейчас ходит бывший Илюшин воспитатель из развивалок, она логопедом сейчас работает. Не могу сказать, что Илья готов прям сидеть и слушать ее. Она в процессе игры с ним занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  Inessa и другие девочки из Москвы! А вы слышали про детский проект "Мамин садик Seasons", они организуют всякие интересные меприятия для детей, спектакли и прочее? Находятся в центре в саду Эрмитаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поправь меня, если я что-то путаю - у Сашки же подозревают алалию? Это другая квалификация логопедов. И вообще, при речевых штуках обычно в комплексе идут медикаментозные назначения и логопеды-дефектологи.

 

Пифия, я слышала. Друзья ходили в прошлом году, и у меня сложилось впечатление, что это для малышей до 3 лет. Сейчас смотрю сайт и вижу, что для разных возрастов программы. Собираетесь туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  Пифия, если соберётесь, может и меня возьмёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  там самые интересные штуки проходят в выходные. А мы выходные обычно проводим загородом. А потом Илья раньше был не в восторге от таких мероприятий как спектакли. Надо будет попробовать сходить на что-нибудь.

Таня, Если собиремся, то сообщу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в том-то и дело, медикаментозные назначения вроде как есть, а логопеда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, слушай, ну ведь в вашем случае, как я понимаю логопед это вторичное .. может, я тебе дам контакт той девушки, у которой сын с таким диагнозом? Она все возможные пороги отбила и всех спецов прошла, у ней очень богатый опыт! а, главное, после упорных занятий сын начал произносить отчетливо несколько слов, до этого ВООБЩЕ только мычал. Из последних новосте от нее было, что она общается с Еленой Шереметьевой из Челябинска

Ссылки скрыты.

которая регулярно проводит семинары "если малыш не говорит" и вообще специализируется на таких детках. Знаю, что она консультирует и по скайпу

 

а вот ее группа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия. Я посмотрю про этот клуб. Но мы в выходные тоже ездим за город, там своя культурная программа. :) По воскресеньям - в церковь, освобождаемся часов в 11. Кстати, вчера сфоткала Лесёнку, как она свечки ставит, я всегда так ей умиляюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про детские мероприятия. В кафе МАРТ (Петровка, 25) каждое воскресенье в 12:00 (раньше бло в 13:00) проходят детские спектакли, там ещё хорошее детское меню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Илья вдруг заинтересовался вопросом жизни и смерти, вдруг стал рассуждать что старые умирают и логически пришел к тому что его любимая бабушка тоже умрет, так как она старенькая. Еще с ним папа в этот момент был, он не знал что сказать и ребенок разрыдался. Но потом папа что то придумал и на следующий день сын сказал, что старые улетают на луну, там становятся молодыми и возвращаются (не знаю, кто подал эту идею, но не папа).

Честно говоря, я была не готова что такие вопросы будут так рано, да еще с такими серьезными выводами. Хорошо ребенок сам дал наводку для версии.

А вы что говорите своим детям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже касались темы смерти, не помню по какому поводу. Она сначала беспокоилась, что когда-нибудь я стану старенькой и умру. Я сказала, я делаю йогу и маски для лица, поэтому я долго не состарюсь :) Она поверила и теперь охотно отпускает меня на занятия по йоге и к косметологу. Ещё она переживает, что умрет наш песик, её любимый йорк.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  моя ещё весной подняла эту тему. Ей самой ужасно не хочется умирать. И я ей рассказывала, что люди сначала становятся очень старенькими и немощными, такими, что уже ничего не видят и не слышат. Вот тогда-то они и умирают. А она ещё очень молода и ей не пора умирать. Не знаю, откуда тема смерти пошла- возможно, в саду у кого-то бабушка умерла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  честно говоря, не знаю. У меня свекровь действительно уже не молода, ей 75 и здоровье стало портится. А Илья ее просто обожает. И вот на счёт нее переживает очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  как жаль. Ну, может, ему вера в то, что бабушка на Луну попадёт, поможет пережить эти чувства страха.

 

У нас бабушки молодые, да и живут далеко- не постоянно на виду так сказать.

Зато меня мой ребёнок уже не первый раз пытает- кто в нашей семье самый главный? Ведь Руслан же, да? (Отвечаю, что папа- Глава семьи, защитник, зарабатывает денежку и тд). Кого ты больше любишь, я вот Руслана! (Отвечаю, что каждого люблю по-своему, тк все особенные и их никто не заменит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лесёнку объясняю, что я люблю её и старшую дочку одинаково, потому что у мамочки Любовь безгранична, её хватит на всех деток одинаково. А вот малышка когда хочет выразить , как она меня любит, сначала сказала, что её любовь такая большая, как 100 домов, потом подумала и говорит " Я тебя люблю , как папа" . Я удивилась, а она объясняет: "но ведь папа самый сильный, значит, и любовь у него самая сильная".

В субботу были на празднике троллейбусов, на набережной были выставлены ретро-троллейусы. Нам очень понравилось.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мне сегодня Тасюха тоже сказала, что любит меня как папа сильно сильно :-) и начала показывать как. мы шли по улицу и держались за ручку и вот она начала сжимать руку сильно сильно :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девы, тема смерти у нас год назад подымалась. с моего любопытства. Где-то прочла, что маленькие дети, до трех лет, пока еще не умеют фантазировать,помнят, кем они были в прошлой жизни, как умерли и как пришли. Только надо правильно спрашивать. вот я сдури и спросила Андрюшку, типа что ты дела давно-давно. Он давай мне рассказывать (с этого момента у меня мурашки и я сидела рот открыв), что он был большой, ездил на моторке (мотоцикле), по малым дорогам, уделал бум, а потом было темно, а потом он лежал в глубокой яме, было много земли, а потом сверху было светло и он ушел туда.. Я В ШОКЕ была. Мы никогда не рассказывали ребенку про смерть и о похоронах он представления не имел. Думала, может бабушка-дедушка чего навеяли, ну, мы в детстве ж воробушков хоронили, может, они вместе какого жучка закопали. Нет, говорят, что никогда ничем не обмолвились. В сад еще не ходил, да вообще, кто бы такое рассказал и фантазировать о земле, свете и т.п. как то сами понимаете. Зато стало ясно, почему он панически боится мотоциклов. Сейчас, через год, мы недавно похоронили друга семьи, которого дети очень любили. Они видели наше расстройство, спрашивали, что как. Мы и рассказали, что дядя упал с дерева, умер, его хороним и больше никогда не увидим. Андрей виду не подал, а через неделю, Видимо переварил и понеслось. а как умирают, а как хоронят, а почему, и т.п. очень расстраивался, что мы все (по его логике) умрем, но он все равно нас всех любит. вот так.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  аж мурашки по коже! Я ещё "метро 2033" читаю сейчас. Бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище огромный, я опять набегом.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>опять после долгого отсутствия зашла, читаю тебя и пишу: судокрем вообще не помогал. Наша спасительница Оливушка была с Дочей, ничем не могла убрать прям до крови мокнущие вавки на попе, только Биодерма , про который написала Олива нам помог и вправду затянулись ранки дажк на следующий день, я была в шоке, но правда остается правдой . Тюбик цвета морской волны!!!

 

 

 

Пифия, Игореха до Лизиных наверное полутора лет очень недно к ней относился, а теперь у нас между ними бойня, дерутся по любому поводу, писки, визги. Ор у нас постоянно между ними. Хотя например Лиза готова все что угодно для него сделать, делится с ним последним, целует его по любому поводу, а он жадюга ужас какой, причем это только по отношению к сестре. С другими делится всегда и относится лучше к другим детям, чем к сестре. Лиза его пытается поцеловать, он кричит, не дается и убегает, она лапуля обижается , но все равно все ему прощает.

Хотя Игореха очень ласковый, но почему тношение такое к сестре, не знаю. Меня вообще постоянно ходит обглаживает, целует и говорит на ушко мне, что я самая любимая и хорошая мамочка))

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Ооо, как заманчиво ты расписала тренировки на коньках, я тоже хочу свою младшую отдать в фигурное катание, правда немного побаиваюсь всяких травм....

ей 2,2 года сейчас, ооочень активная в пляс пусктся как только слышит музыку где бы ни была, дома ходит поет типа с микрофоном, в общем суета сует. Как купим новую одежду, сразу к зеркалу и попой в разные стороны, выбражает. Ногти красим детским лаком, бальзамом детским для губ тоже, выбирает сама утром какую заколку и резиночку заколоть. Умора в общем.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Лейла, с Днём Рождения! Счастья, здоровья, творческих успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Алена, с днем варенья! главное- хорошей погоды ДОМА, здоровья всем близким и тебе творческой реализации с необходимым доходом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  спасибо за ответы! На удивление мне удалось вылечить попу (т-т-т), хотя мы даже у дерматолога были, та вынесла вердикт что у дочки такая нежная кожа, дома надо без памперсов и к горшку рано приучать. У нас прям таких сильных экзем не было, были прыщи и мне кажется что присутствовала какая то бактерия. В общем, дома скопилась целая коллекция кремов, судокрем помогает как профилактика, чтобы новое не появлялось, а вот как лечение мне помог американский крем, который я на iherb выписала - он так и называется eczema therapy фирмы Aveeno baby. Он содержит коллоидный овес и в аннотации написано, что если нет улучшения в течение недели - обязательно к врачу, т е лечебный эффект должен быть. И еще раз в день мазала Метрогил гелем, он бывает разный, мазала тем что просто для кожи. Он против бактерий как я поняла. А вот Адвантан, который все врачи расхваливают, нам не сильно помог, хотя это лекарственное средство. Биодерму смогла купить только против атипичной кожи, как я поняла это не совсем то, что нужно нам, но всё равно, пригодится. У дочи кожа очень реактивная, у Ильи такого не было. Реакцию часто дает даже не пойму на что. Вот на морковь вдруг резко щеки порозовели, хотя в пюре было совсем чуть-чуть. В общем барышня, одним словом. )))

А на счёт взаимоотношений детей, тут я не обольщаюсь. Илья еще тот командир оказался. Он и в саду любит всех строить, несмотря на то, что почти самый младший по возрасту в группе, многим уже 5 исполнилось. Так что, сестре , думаю, еще достанется. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Tanzilya, девочки, спасибо большое! Правда событие немного огорчилось событием((( Не смогла безучастно на это смотреть, ревела... пусть такое больше не повторяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...