Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, привет, я в кратце, клав. не работает.

 

*офомила ипотеку, взяла комнату в общаге, 13,5% годовых. брала на 25 лет, т к очень нуждалась в минимальном ежемесячном платеже. з/п 30 т. , ипотека 11.4 т., +счет +газ, получается 14 т. и на остальные 16 т мы живем с сыном. та что каждые выигранные 100 руб мне важны. не ахайти заранее, что огромный срок, я все продумала, ежемес. платеж маленький и я знала уже на тот момент, что закрою ее в течении 5 лет. есть дом, который потом останется мне, есть участок, и + возвращенные 13%. всего этого хватит, чтоб досрочно погасить ипотеку, т к у банка брала всего 970 тыс.

 

* мы ходим в самый лучший садик. Арсений уже умеет плавать. и нырять тк когда в аквапарке съезжаем с больших горох, он по инерции задерживает дыхание и мы ныряем в бассейн, он не захлебывается, а просто вдыхает когда выныриваем. болели крупно 1 раз. сейчас у нас идет курс массажа.

 

* очень озадачилась школой. почитала обсуждение на литлване, люди занимали очередь в мфц за 2 недели, отпуск брали, ночами дежурили, но не попали в приличные школы, т к там одни льготники. У нас рядом школа, где учатся одни не русские, туда легко попасть, соседский мальсик там учится, так он до сих пор алфавит весь не знает. девочка соседская туда в сентябре идет, тоже не считает, алфавит не знает. Арсений знает весь алфавит, знает некоторые английские слова, считает по-английски до 20. По-русски считает до 50 и он знает цифры до 50. т е он знает, 2 и 9, это 29. от 10 он легко считает обратно. короче будет жесть если нас определят в такую школу. :((

 

* Арсений как отказался от ночного памперса год назад, так и не писается больше. зато с утра сломя голову бежит на горшок и выливает пол горшка.

 

* Зато до сих пор ему с трудом дается держать ручку правильно. Рисует и ест как правой так и левой. чаще левой. может уже забить и пусть сам решает, наверное левшой будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, привет, Валя! ты просто умничка! та все рассчитала..главное, чтобывсе совпало с твоими планами и человека хорошего встретила! Хорошо, что вам повезло с садиком! по поводу держания ручки- у нас Андрей нормально не держит и не рисует, а вот Матвей уже может! как ты сама, как настроения! успеваешь отдыхать? папа часто Арсения забирает, помогает вам?

*Alfochka*, я знаю таких деток. а вот мои иногда на разговоры вообще не реагируют, хоть двести раз скажешь. пока не повысишь тон- ноль реакции(((

 

а еще у нас проблем..я еще год назад вам тут на нашу педю жаловалась, что та без анализов и всего только аб выписывает. я ей говорила, что с таким лечением и до астмы недалеко. Так вот, последние несколько дней Андрюшка закашливался страшно. Ясен пень его в деревне снова любимая бабул\ простудила, но слышу- сипит и задыхается ребенок. Педя послушала, глаза выпучила и так удивленно- а вы знаете, на астму похоже! я ее чуть там и не прибила... дала вентилин ему ингаляцию- приступ прошел..теперь мы на нем((( и бегаем по врачам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  спасибо засолнечные фото!!!! Порадовала. Детки- золото!

 

Театральный мечтатель,  привет! Пропажа наша! Какой Арсений молодец - Альберт до 10с ошибкой считает-пропускает 7. Но тут моя вина - япросто не успеваю с ним заниматься.

 

Tanzilya,  дело встало за временем и физическим и моральным здоровьем мамы... устала я. Сразу после рождения Андрея хотела третьего, а сейчас нееееее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  а ты уверена что у вас кашель не от соплей? У меня Илья сейчас заболел, начался банальный насморк, но он такой сильный, что на второй день Ребенок стал захлебываться соплями, а ночью так заходился от кашля, что я и не представляла, как насморк может проходить. Я не могла с ним в комнате спать, а он требовал чтобы я рядом была (он в своей комнате спит). Хорошо что я знаю о такой реакции у детей, что кашель от соплей, а не в легких, но педиатра всё равно вызвала послушать, она подтвердила, что в легких чисто. Но от кашля разрешила на ночь давать, чтобы не мучился.

А зачем ты ребенка к бабушке отправляешь? Мне кажется тебе от таких поездок одни проблемы потом, а уж не говорю о ребенке....

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, что ты даешь при таком кашле от соплей? У нас вообще чуть ли не ложный круп был от таких соплей. Они текли текли и видимо ночью застоялись в горле, Тасюха вскочила с как бы лающим кашлем, я оч испугалась, достала небулайзер и ингалировались минералкой тока ее при кашле несколько раз не вырвало этими соплями, после этого дышать стала спокойно. Но кашель от соплей у нас каждый раз и я ве никак не пойму что в таких случаях давать.

 

A-liv-A, вот и у меня вопрос давно азрел как и у Пифии, еще с тех пор когда бабушка с дедом кормили Андрея аллергенными шоколадками и прочиви вкусняшками вредными. Как бы мне не было тяжело, я бы одного ребенка туда не отдавала. Я и Тасюху редко одну нашим родственникам даю, тк там тоже питание меня не устраивает,бстараюсь контролировать и запрещать, тк если чтото сейчас подорвать, то потом проблем не оберешься.

Вам здоровья конечно, и чтоб астма не подтвердилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю Оля не может не отпускать сына в деревню. Они люди-то хорошие, и внука любят, и ему там хорошо. Просто вот такая бабушка- без башни в плане одежды и питания. Другой менталитет. Плюс Оля, наверное, еще и работает.

 

Олечка, пусть у вас астма не подтвердится. Хотя и с ней живут.

 

Валя, я еще раз повторю- ты молодец! Надеюсь, у вас все-все будет хорошо с Арсюшей. И вашу посылку я отправлю, как выпишут меня (надеюсь, сегодня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у нас тут затмение полным ходом, а больше некогда писать!

вы не думайте, что Андрей все время у бабушки торчит, одного туда я его даю крайне редко, когда сама болею или Матвей сильно или вообще в отъезде. Так я все время там с ним и стараюсь контролировать процесс. но всегда же не уследишь. Например, я пойду Матвея укладывать, а они в это время на улицу слиняют. И половина приготовленных мною вещей не одета. Но и без бабушки, дома, у нас такое случается, папа самовольничает.а вообще туда не ездить это не вариант, это выкинутые выходные.

Пифия, я б уже могла написать книгу "50 оттенков кашля", потому как за 2 года научилась отличать и кашель по причине соплей,и кашель по причине гриппа, и кашель-поперхашель. Соплей в данное время у Андрея нет, меня стало настораживать его приступообразный кашель со свистящим дыханием, как будто задыхается, особенно после улицы или активности. Потому и потащила к педе, там прям у него и случился приступ, который спал только от вентилина((( в общем, сейчас ищем нормального аллерголога. В прошлом году у кого были, сказал, нет у нас аллергии и астмы быть не может. Послали к другой. а там запись за три месяца(((

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, что ты даешь при таком кашле от соплей? У нас вообще чуть ли не ложный круп был от таких соплей.

На счет ложного крупа это конечно не так, ложный круп очень сухой, ребенок реально задыхается (у меня самой в детстве был), а от соплей наверно просто поперхнулась и закашлялась. Нам врач разово на ночь прописала Синекод, она объяснила что такой кашель считается сухим, потому что сухость или влажность кашля определяется по бронхам, они в нашем случае были чистыми, а кажущую влажность давали сопли.

Я почитала про Синекод, мне он понравился, он как раз помогает снимать раздражение.

 

Девочки, я думаю Оля не может не отпускать сына в деревню. Они люди-то хорошие, и внука любят, и ему там хорошо.

Ну не знаю, по мне так это не любовь, а эгоизм или пофигизм. Что ей трудно сделать как просят? и Ведь не для постороннего, а для родного внука...

 

A-liv-A, вам конечно надо все-таки хорошенько обследоваться. Мне кажется, ребенок уже должен закалится от такого подхода. Как я понимаю, своих сыновей они также растили, все ведь нормально. Да и Андрей, уже не малыш, если бы замерз, сказал бы.

У нас был случай по осени, мы с дачи собирались уезжать и впопыхах бабушка забыла Илье надеть сапоги, он вышел в минус 5 в домашней обуви и ходил так минут 10, пока я в коридоре не увидела сапоги и сразу все поняла. Илья конечно пытался сказать папе, что он не так обут , но тогда плохо говорил, и тот решил что он просто капризничает и что-то требует. ))) Так вот, этот случай никак не проявился, ни соплями, ничем (хотя я конечно ожидала худшего)...

Может тебе с другой стороны тактику вырабатывать, объяснять Андрею что ему надо одевать и он бы требовал это от бабушки. Про совсем отказаться от помощи я тебя понимаю, с одним ребенком еще можно куда-то съездить, что-то сделать, а с двумя вообще не вариант, они требуют 100 % времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да тут чтобы обследоваться, надо за полгода записываться! вот мы были в очереди на операцию аденоидов, а они прошли уже)))

девочки, вот прям очень понравилась статья! взяла на заметку, очень приколько=но если следовать советам! у нас Андрей вот бурда страшная, мы с ним вчера жука сварливого искали, на полтора часа занятие получилось. Заодно игрушки перебрали)))

ИГРЫ НА УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ

 

Когда ребенок кричит, ругается, делает все по-своему, у большинства мам быстро лопается терпение. Сразу хочется сказать: "Считаю до трех...", "Если ты сейчас же не прекратишь...", "Хорошие дети так себя не ведут...". Потом обычно мучает совесть за невольно вылетевшие "непедагогичные фразы". Но все можно сделать гораздо проще - просто поиграть в игры. Примеры игр для борьбы с гневом:

 

1. У нас завелся сварливый жук

 

Когда ваш ребенок раздражен, ворчит, или злится, определите, - в чем или в ком проблема. Это, должно быть, сварливый жук. К тому времени как вы, поискав повсюду, поймаете и выбросите этого сварливого жука, в комнате будет раздаваться довольное хихиканье.

 

Рекомендации:

 

Тщательно обыщите вашего малыша на предмет наличия воображаемого сварливого жука. Проверьте в ушах. Посмотрите в подмышках. На рубашке. В карманах. "Найдите" его, а когда найдете, поймайте и выбросьте в окно.

Осторожно! Он может прыгнуть еще на кого-то и тогда вам снова придется искать его.

 

А теперь пойдите и поищите веселого жука. Может быть, он сидит на цветке. Может быть, на мягких полотенцах. А, может быть, вы найдете нескольких веселых жуков и каждому из вас достанется по одному. Обращайтесь с ним бережно, а затем попросите ребенка посадить его себе за ухо, в карман или на грудь.

 

"Поищи веселого жука", - вы можете сказать это своему ребенку в те дни, когда у него плохое настроение и ему нужна помощь.

 

2. Сейчас мы вымоем плохое настроение из комнаты

 

Когда плохое настроение охватывает всех, вы можете изменить ситуацию, вымыв пол. А так как пол все равно нужно периодически мыть, то, когда дети еще маленькие, эта игра поможет вам убить двух зайцев: все игроки получат удовольствие и пол станет чистым.

 

Материалы: ведро с водой, мыло, швабра, полотенца или тряпки.

 

Рекомендации:

 

Наполните ведро теплой мыльной водой и начните мыть пол шваброй. Пусть все игроки по очереди орудуют шваброй или губками. Не волнуйтесь, что вода будет выплескиваться из ведра. Пусть пол будет мокрым - это всего лишь вода. Дети не заставят себя ждать и начнут играть, разбегаясь и скользя по полу. Настроение тут же улучшится.

Когда ребятишкам надоест игра или пол станет слишком скользким, принесите полотенца и пусть они его вытрут.

Затем вылейте воду из ведра и отправьте детей под душ. Сами в это время, не переставая улыбаться, забросьте полотенца в стиральную машину.

 

3. Подушечные бои

 

Для игры необходимы маленькие подушки. Играющие кидают друг в друга подушки, издавая победные кличи, колотят друг друга ими, стараясь попадать по различным частям тела. Сюжетом игры может быть "Сражение двух племен" или "Вот тебе за..."

 

Замечание: Игру начинает взрослый, как бы давая разрешение на подобное действие, снимая запрет на агрессию.

 

4. Выбиваем пыль

 

Каждому участнику достается "пыльная" подушка. Он должен, усердно колотя по ней руками, хорошенько ее "почистить".

 

5. Детский футбол

 

Вместо мяча - подушка. Играющие разбиваются на две команды. Взрослый - судья. Играть можно руками и ногами. Подушку можно пинать, кидать, отнимать. Главная цель - забить в ворота гол.

 

Замечание: Взрослый следит за соблюдением правил - нельзя пускать в ход руки и ноги, если нет подушки. Штрафники удаляются с поля.

 

6. Падающая башня

 

Из подушек строится высокая башня. Задача каждого участника - взять ее штурмом, запрыгнуть на нее, издавая победные крики, типа "А-а-а!!!", "Ура" и т. д. Побеждает тот, кто запрыгнет на башню, не нарушив ее стены.

 

Замечание:

1. Каждый участник может сам себе строить башню такой высоты, которую, по его мнению, он может покорить.

2. После каждого штурма "болельщики" издают громкие крики одобрения и восхищения: "Молодец!", "Здорово!", "Победа!" и т.д.

 

6. Мешочек со злостью

 

- Цель игры - научить ребенка справляться с отрицательными эмоциями, и, не подавляя их, направлять в новое, рациональное русло.

- Для игры потребуется небольшой мешочек из плотной ткани с завязками.

- Рекомендуемый возрас ребенка - от трех лет (и периоды возрастных кризисов вообще).

 

Взрослый показывает мешочек ребенку и объясняет, что этот мешочек не простой, а волшебный: все плохое, что накопится в душе, можно класть именно в него. После этого становится обязательным условие: злиться, визжать и кричать можно только в этот мешочек. После этого мешочек завязывается, и отрицательные эмоции остаются в нем в самом прямом смысле.

 

Примечание: это психологическая игра в чистом виде. Она особенно полезна и нужна в том случае, если ребенок склонен к агрессии. Игру лучше всего применять в домашнем общении - с помощью нее можно избежать многих классических грубых сцен, которыми сопровождается развитие практически каждого ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нс особо хорошо мешочек проканал. Андрей часто психует и кричит, прям истерит, если что не по его. Во время надвигающейся бури нашла первый попавшийся мешочек из под косметики какой-то, говорю, что туда будем всю злобу складывать, кричать и вообще. Минуты три сын поорал в мешочек, потом ему уже стало весело. Завязали, спрятали. Вечером, когда Андрей чего-то накосячил, говорю-"Где наш мешочек со злобой? пойду немножечко возьму с него, а то Андрей меня не слушается, а я добрая!", так сразу ой, не надо, я уже хороший. А потом, когда злится, бегает с выпучеными глазами "Мама, где мешочек, мне срочно надо!". И орать туда. А сегодня жука сварливого искали, всех защекотали)))

вымывать из комнаты вряд ли будем, я как представлю, сколько потом уборки.....

в общем, смотрю я, общаться с детьми правда надо учиться. Природных талантов у меня точно нет в этом плане и фантазия тугая..от родителей только плохие методы остались(((

Матвей ходит как Зорро, на лбу срез как молния- зеркало наконец-то упало. 4 года твердила мужу- прибей и снизу зеркало, дети дергают..как я спасла Мотьку от падающего массива двухметрового-сама не понимаю, пролетела через всю комнату. Только осколками задело, слава Богу, не в глаз. А муж в полуметре стоял, ноль реакции.

 

Девченки, вылазийте из норок, солнышко уж светит!!!)))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ух, молодец. По ходу тебе надо брать все в свои руки :-) Муж твои и его семья, судя по рассказу, очень простые люди, парятся мало, живут счастливо :-):-):-):-) я вот порой читаю какие то истории, смотрю фильмы, так там все так просто, а у меня все совсем не так, я вечно перестраховываюсь, продумываю на несколько шагов в перед, сама на себя взваливаю лишнего. Могу даже телефонную розетку провести, телевизионную антенну или мебель собрать :-) и честно говоря и зеркало бы прибила. Правда этим всем я еще до мужа занималась, он молодец у нас, делает все сам, но таааааак долго,порой проще самой чтото сделать или ненавязчиво помочь :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какая хорошая идея про мешочек!!!надо и нам попробовать!Ксюша тоже любит орать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось про жучка. В нашем варианте это муха, которая укусила Лесёнка, и та стала сердитой :)

 

Девочки, кто-нибудь лечил зуб детям? У малышка заболел зуб. Зуб и правда страшный, поехали в клинику, доктор очень милая, делала все аккуратно. Лесю развлекали мультиками. И укол сделали. Но потом что-то ей не понравилось, малышка закрыла рот и ни в какую. Как теперь лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  не знаю- страшно такой ситуации боюсь! Слышала, даже до общего наркоза доходит у деток, брррр. Только не насильно!

 

У нас вчера был прикол- я пришла за дочей в садик, они гуляли на площадке. Я ее забрала, попрощались с воспитателем. Пошли. И тут она мне говорит- мне не нравится, когда меня чмындрой- чумындрой называют (сейчас не помню точно как, ну похоже). Я говорю/ а ты сказала воспитателю, что тебе не нравится? Она говорит- нет. И тут же отправилась обратно к воспитателю, и высказала ей, что ей не нравится! Та, конечно, засмущалась, хе-хе, я ж рядом стояла. И сказала, что будет тогда Веронику принцессой Турандот называть. На что моя дочь с достоинством ответила, что ее надо называть Вероника. Это ей больше всего нравится. Вот сегодня спрошу аккуратно, как ее называли:)

 

A-liv-A,  молодец ты, что хочешь учиться! А не делаешь, как мама с папой делали. Насчет вашего папы- твои сыновья с ним такими закаленными станут (и в прямом, и в переносном смысле).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  вообще, таким деткам в большинстве случаев именно под общим наркозом и лечат. Я ужасно этого боюсь. А вам прям срочно сказали лечить, да?

 

В ккую клинику вы ездили? Знаю, хорошая детская где то в центре, называется чиполино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про общий наркоз, но не хочется. Вот соседскому мальчишке лечили через силу, держали втроем. Но я это не наш случай.

Да уж, хочется как-то миновать стоматологов но , видимо, придется как-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не знаю, но, вроде под общим в России малявочкам лечат..я все оттягиваю поход к стоматологу. У Андрея хорошие зубки, а у Матвея-еще до конца не вылезли, а уже крошатся и кариесные(((

 

Tanzilya, хаха, если выживут в таких спартанских условиях!))) Правильно Вероничка делает, надо всех на место ставить! у нас Андрюшка не признает даже ласковых прозвищ, сразу всем-я Андрей и точка. Он даже братом себя называть долгое время отказывался)))

Bettynya, ты права на все сто!!! это самые счастливые люди!!! им все до фени! мне вообще иногда непонятно, в каком месте у них мозг и есть ли вообще, но, видимо, мозги счастью только мешают. Я как и ты на 10 шагов вперед рассчитываю и еще десяток вариантов "на всякий случай", если что может случиться. И в большинстве случаев случается по-моему..а в плане быта, я сама когда то, с первым мужем и обои клеила и штукатурила и гвозди прибивала, в результате он стал диванной тряпочкой. Поэтому теперь я ученая, все мужские обязанности принципиально не делаю, я девочка и хочу платьице))) ну, разве что иногда, пока никто не видит, от души забью пару гвоздиков!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, слушай, может наоборот надо скорей к стоматологу, мож чем помажут или посеребрят, не знаю какие технологии есть, но молочные зубки оооочень быстро разрушаются, у них эмаль слабее, так что может можно хоть как то поддержать состояние. Читала на др форуме у девочки тоже поражены были 14 зубов из 20. Это в 3,5 года. Тянули до последнего и под общим наркозом залечили все за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  согласна с Катей- не оставляй так, хуже будет. А подкупить Лесю нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я понимаю, что надо лечить. Вот в воскресенье пойдем к волшебнице, её очень хвалят наши друзья. В той клинике ещё новая методика, какие-то самозаполняющие дырки пломбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  надо за вас кулачки подержать! Когда пойдете к волшебнице? Тут никаких денег, млин, не жалко- лишь бы ребенку помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо. расскажу, как и что :)

Мы, кстати, в прошедшие выходные были на ферме, где разводят мини-лошадок. Они такие чудесные! Лохматые, маленькие. На них можно покататься. Это на малой бетонке между киевским и калужским шоссе.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сводить дочу на выставку в музей Москвы на Зубовском. Там что-то про примусы и прочие такие старые вещи, которых теперь нет в обиходе. Она интерактивная, в эти выхи последние ее дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а можно поподробнее про ферму. А то кк раз в выходные до дачи доехатьхотим, она у нас в том районе примерно. Это где то в районе парка птиц воробьи?

 

Кажется 31 марта открывается центральный детский мир. Там будет работать музей старых игрушек. Хочу туда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ юРА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНБ СПРАШИВАЕТ, МАМА, КОГДА ПОЕДЕМ В МОСКВУ?

 

Хочу в зоопарк, но одна с двумя ехать боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...