Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки. сколько раз в день можно сосудосуживающие?

Так там в инструкции написано, почитай. Не часто. На дневной сон, на ночной сон, на прогулку. Раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, сосудосуживающие только по необходимости,если не дышит.Но не более 3-4 р в сутки.Лучше 2.

А зачем тебе прокол?это довольно серьезно,тем более угроза была.Скрининг хороший,анализ тоже.При проколе ведь не выявляются все патологии.

 

Девочки,вот почитала вас про отсеивание.Наверно это обидно,но тоже у медали 2 стороны.У нас не отсеивают,берут всех.Я лично 7 лет проработала в школе и много детей с психическими серьезными отклонениями,много просто не тянут программу в силу задержки развития.Я вам передать не могу как тяжело учителю в таком классе.даже если 90 % деток нормальных,а 10 проблемных,поверьте заниматься и уделять внимание будут проблемным.В силу того,что учитель отвечает за жизнь и здоровье класса,а дети бывают агрессивные и неадекватные.Это страшно.По нашим законам в спецшколу могут отправить ребенка только по желанию родителей.Все,выбора у учителя нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты правильно написала последовательность? я раньше делала так: аквамарис. отсасывала сопли. потом сосудосуживающие.

Понимаешь, когда в носу отёк, ты просто не отсосёшь нормально все сопли, там перекрыто всё. И ребенку больнее гораздо.

В принципе, если соплей очень-очень много, то можно сначала попытаться отсосать то, что забивает передние отделы. Но после сосудосужающих всё равно надо ещё отсасывать, из глубины, оно только тогда становится доступно.

Про скрининг: если личный риск низкий, зачем генетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ааааа, да я запуталась уже) Я ж про книгу просто написала, а объектив активно продаю. Книгу да, тож решила продавать, нужно вот найти от неё коробочку и все прочее и цену смотреть, я пока этим совсем не занималась, но займусь. А так Оникс Бук 7 дюймов бу, 1 год юзался в метро и все) Очень нравился, зарядка на месяц. Без подсветки и прочего.

мама малышей, я бы не пошла к генетику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  ну ты уж совсем в другую степь ушла. Разговор о психическом расстройстве никак не относится к дискуссии выше. Это совсем отдельная и другая тема. А то сейчас начнется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Да уж, про анализы, жуть. Вот тебе и Европа. Наши лаборатории сказками покажутся.

Кстати, у меня прогестерон до 20 недели вообще больше 50 не поднимался, а я пила по 4 таб в день. А Егорке видимо и того хватало)))

Желаю твоей бусенке держатся крепко, крепко и расти здоровой)))) Легкой тебе беременности, зайка)))

l_e_i_l_a, Алён, поздравляю с фотиком)))) Когда теперь покажешь с него фотки???

Iness_A, Инна, зайка, да я все понимаю... Ну может все таки ей фруктов и овощей побольше надо??

У нас проблема с запорами с 5 месяцев и где то до 9-10. Он мог какать раз в 3-5 суток и уж с каким трудом нам доставались эти покаки. Но наша педя сказала, что это в следствии нашего питания - нас на многое сыпало, и что мы это перерастем. Вот и переросли)))

Просто может вам еще к одному специалисту сходить и его мнение послушать???

Театральный мечтатель, ух зубастики!!! с клыками вас)))

ТеперьсДочей, Как здорово. Умничка, рада за вас с Евусей)))

Тут оказывается, столько народу тесты в школу проходили и читали на количество для поступления в1 класс, что мне уже начинает казаться, что я с другой планеты.... :))

Я тоже с тобой с этой планеты))))

мама малышей, во-первых, с хорошими показателями тебя, а во-вторых, чисто мое мнение, если есть хороший генетик (кто правильно все сделает и не навредит масе), то лучше сходи.

Мне с Егоркой самой предлагали, но я не нашла хорошего специалиста, а главное, я бы все равно его любила бы и растила какой он есть - так он самый первый и долгожданный....

пышка, привет, пропажа))) рада тебя видеть)))

Про "болячки" ваши - ну уже поздно себя ругать. Очень сочувствую тебе и особенно Маше. Надо теперь вылечить Манюню. Скорейшего вам выздоровления!!!

Про ваши достижения - молодцы))) Нам до вас еще далеко...так дальше и держать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты что какой прокол??? с ума сошла??? это ж смертельный риск!!! жуть... нормально у тебя все, вернее у малыша. даже и быть подругому не может.

 

про раннее обучение: ребенок просит. он очень хочет. я такое уже со старшим проходила. и когда мне все говорили: что ты издеваешься над ним??какое чтение в 4 года!!! детство отнимаешь!! психолог сказала: если не будуте с ним заниматься как он того требует у него поедет крыша мягко говоря, потому что его это съедает изнутри. вот так вот девочки.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  а ты про прокол сама решила или тебе врач посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не боишься как раз запутать ребенка, ведь этот просмотр несет в себе как раз обучающую составляющую где что горшок это постучать по голове......

абсолютно не боюсь запутать, она же не смотрит часами, а лишь для отвлечения-развлечения и смены сферы деятельности, серия 5 мин длится. Ты, понимаешь, ребёнку интересно, тут перегрузить можно только времяпровождением за просмотром. Это как для тебя фотографией заниматься, дай тебе волю, ты бы и ночью сидела за фото, но нельзя. Так и тут. Тебя можно перегрузить любимым делом (не учитывая того, что нужно по-любому ограничивать время)?)) И не несёт в себе этот фильм прям такую уж обучающую составляющую! Вот фильмы, которые обучают формам, цветам, цифрам и то больше обучат, чем этот. Тут всё же игра больше. Мне кажется, ты просто слишком серьёзно относишься к этой Понималке)) Ты их все посмотрела? Мне кажется их и ребёнок-то всерьёз не воспринимает))

для меня развлечения с пользой это развивающие мультики типа беби энштейн, тини лав, или вот видео с железновыми, танцы для деток, анимал планет и т.п. :)

какую пользу ты имеешь ввиду?) чему-то научить? для меня эта "понималка" на одном уровне с этими заняиями, что ты перечислила, т.к. у меня нет цели чему-то научить её в этом возрасте, развлечь или показать то, что интересно - да. Интересны ей формы и цвета - смотрим Эйнштейн, интересны жесты и пальчиковые - железновых, интересны мульты или детки - мульты, понималки и др.видео, чтобы мозг не перегружался. И если уж совсем придираться, то ты, наверное, могла заметить, что и в БЭ есть много серий, в которых знаменитая глухонемая актриса Марли Матлин обучает такому же языку жестов!)

 

сейчас ЕДИНИЫЙ образрвательеый стандарт для всей Росии,а не для Рязани свой,а в Воронеже свой. КАК было раньше,кажлая школа,как хотеоа,так и извращалась,чтобы к себе хороших учеников привлечь.

Танюш, ну скажи, пожалуйста, сколько лет этому обр.стандарту? И ты исключаешь, что в школах могут быть подобные самоуправства? Сейчас каждый второй директор школы, чувствует себя чуть ли не губернатором области и законы им по боку. Сколько таких историй по тв показывают! Неужели не веришь, что такое возможно, что везде всё по закону и порядку? У меня нет иллюзий на сей счёт.

Куплю игры и будем осваивать. Все по мере интереса.

 

просто мое личное мнение: играть с играми,а буквы и цифры лткрыают совсем дпугой мир,ну как знание какой-то тайны,ключа ко многим секретам...

тут, мне кажется, ты просто по своему сыночку судишь. Конечно, всё по мере интереса. И детки все разные и интересы у них тоже. Вот, Мечтуся писала, что её сына просто "клинит" на буквы. Везде показывает вопрошающе, мимо вывесок пройти не может, узнаёт уже знакомые. Моя тоже обожает книги, поэтому и мимо букв "пройти" не может. Ну как тут, препятствовать что ли? Говорить "Ты ещё маленький?" (для букв, цифр, форм, цветов), так ведь можно весь интерес напрочь отбить ко всему на всю жизнь. Т.е. я хочу обратить твоё внимание вот на что. Если бы Юра делал акцент на буквы, к примеру, ты бы препятствовала и как??? Это хорошо, если ребёнку достаточно шнуровки или машинки, грубо говоря. А если этого уже мало?

Ну, а ключ к каким секретам? Это же игра для них в таком возрасте, баловство больше, интерес к чему-то новому, новый этап развития! Но всё без навязывания и насилия, есть интерес - немного поощряем. Нет - и хорошо, всему своё время! Просто у каждого оно своё!

Я тоже здесь раза 3 как минимум (когда эта тема возникала) писала о себе. У меня в детстве любимая игрушка была - кубики. Ну и кто виноват, что они с буквами?)) Родителям надо было их купить мне в 7 лет? А у меня вот такой интерес! Я все свои куклы отдала на растерзание сёстрам, они им татуаж и макияж на всю жизнь сделали, меня это не тронуло даже. И редкие игрушки меня волновали так, как эти кубики и книги. Благодаря этому (мама лишь поддерживала интерес, с года моего на работе, особо и некогда было), я тоже в 3 читала по слогам, а в 3,5 уже сносно, за что и эксплуатировалась воспитателями в саду. И к 7ми годам заявила родителям, что я в школу не пойду. На удивление родителей сказала " зачем? я уже весь англицкий выучила!")) (ходила на подготовит.развивалки 3 года). И скучно мне не было, тут действительно зависит от мотивации родителей, настроя, и учителя!

И, действительно, такое развитие детей - не залог успешного будущего. Я вот в своих умелках в детстве передовиком была, а сейчас просто мама!)) Чему несказанно рада! Но и вреда от этого нет никакого! (если без насилия и навязывания)

Конечно, каждая права, но в отношении своего ребёнка. Они у нас такие разные! И это здорово.

 

Про обучалки могу только про нас с мироном сказать, мы не увлекаемся этим... Совсем.

Ну вот опять!)))) Вроде выяснили, что тут никто не увлекается, а занимаются тем, что детям нравится!)))

Вот и Мирону многое нравится, и вы этим занимаетесь же, сама пишешь. У каждого свой курс по интересам!))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за ответы про сосудосуживающее.

 

Нет, врачи мне не говорили ничего про прокол, я и не была ни у кого. только забрала результат. Просто ведь знаете же. что с возрастом возрастают риски разных болезней. что не всегда видно по узи и крови. А я этого очень боюсь. не дай бог.

Хороших генетиков не знаю. отзывы о всех разные.

тут на сайте недавно прочитала про девочку. родила дочу с Эдвардсом. ужас полный. такая травма. как для ребенка (для нее это вообще не жизнь). так и для матери.. врагу не пожелаешь.

Я думаю ВЫ понимаете о чем я пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожевал и выплюнул))

и главное просит их и любит до тряски!

ножка хорошо, в пятницу гипс сами сняли синяя вся была и гематома не рассосалась из-за гипса...за 2 дня все оч быстро стало сходить! ну а бегает что в гипсе что без него, ковылял минут 5 как сняли от непривычки что 2 ноги одинаковые)))...

это только я так считаю потому что телек не смотрим,

нет я тоже думала об этом, но не восприняла свое мнение всерьез...тоже проскочила мысль о том что жесты как для глухонемых и на самом деле они не должны быть одинаковыми для всех детей-это глупо учить такому, ведь в возрасте когда ребенок осознанно будет показывать такие именно жесты (где то нелогичные) он уже и говорить как то может и в них просто нет необходимости! поэтому не воспринимаю его как обучающий и даже не хотела бы вообще жестам никаким другим петю учить! ему нравится смотреть на деток и слушать песенки, а в этом мультике именно хорошо детей показывают, много меняют и недолго показывают одного ребенка -интерес не пропадает и смотрит не отрываясь! я просто спокойна что повторять он их все равно не будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Беременяшек, которые узи делали - поздравляю с узи!

 

У нас проблема со сном, на ночь уложить по часу не могу, поэтому освобождаюсь около 12-ти и приходится выбирать, либо инет, либо домашние хлопоты :)

И ночью тоже плохо спим, как многи тут писали, тоже просыпаемся посреди ночи, начинаем рыдать и т.д. Сваливаю на зубы, пробились уже 3 новых.

 

У нас сегодня праздник - день первой стрижки! Хотели подстричься в детской парикмахерской, с машинками, приехали, а там оказывается только по записи, хотя и народу то нет. Мы обиделись и пошли в обычную. Наш "мужчина" просидел очень спокойно и даже не пикнул ни разу, только уходя бровки сдвинул и так сурово на тетю взглянул,что там вся парикмахерская от смеха "лежала". Теперь так непривычно на свое чадо смотреть, кажется будто резко повзрослел, был малыш, а стал мальчик. :) Зато наверно девочкой нас теперь не назовут :Crazy:

 

мне моя Г говорила, что дуфастон не влияет на показатель прогестерона в крови...

100%! Я когда со своим прогиком маялась (он у меня низкий был всегда), кучу литературы прочла и нашла статью о дюфастоне, в нем прогестерон имеет отличие по молекуле от природного, поэтому в крови не определяется. Поэтому если уже пьешь дюф, то прогик сдавать не надо.

 

Алива, подняла свои данные о ХГЧ, я каждую неделю сдавала, но у меня другие единицы измерения, поэтому не подскажу, но в любом случае, там нужно тенденцию роста отслеживать. Сама по себе цифра не о чем не говорит... :not know:

 

Мама малышей, я ПОНИМАЮ, о чем ты, но прошу, хватить читать все подряд! тебе гинеколог объяснял откуда берет уровень риска и т.д.?Результаты крови по скринингу - это как средняя температура по больницы, у кого-то горячка, у кого-то озноб, а пишут 36,6. У тебя УЗИ хорошее? Вот и расслабься!

 

Про обучение. А я не вижу ничего плохого в том, что ребенка тестируют принимая в школу. Так идет градация по уровню развития и знаний. Если мой ребенок будет уметь читать, я бы не хотела, чтобы он терял время, пока будут учить тех, кто не умеет. Лично мне было ну очень скучно в первом классе, я знала всю его программу, хотя никто меня специально конечно не готовил. :) Я сидела и возмущалась (про себя), слушая, как можно читать по слогам. Лучше бы я это время с пользой провела. :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю. идти к генетику или нет (я про прокол живота имею в виду).

Это тебе решать. Я делала (прокол живота) т.к. по УЗИ было сильно увеличено воротниковое пространство. А по крови всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я поэтому и написала о второй стороне медали.У вас отсеивают по пустякам,а у нас не отсеивают вообще никого,даже когда очень надо.Я к тому,что братья славяне не могут найти золотую середину,либо передел,либо недодел.К сожалению.

Loura, я с тобой полностью согласна.Если для ребенка буквы-игра.пусть играет.У меня Аленка сама в 1,5 года выучила буквы.Я по моему писала уже.Просто любимой игрушкой был мой старый букварик.и таскала она его целый день за собой.ну не отбирать же у ребенка.В 3,7 читала сносно.а Злата совсем другая,она по 20 мин будет слушать как я ей читаю,но она не спрашивает про буквы.Она к ним равнодушна.и вообще,все механические монотонные действия она не любит.Не любит собирать пирамидку,сортер,ну и все в таком духе.

.•°*ПупS*°•., спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бейби энштейн мы с мироном вообще не поняли... может мы не то смотрим? Там страшные куклы, мало текста... Нам железнова с песнями и жестами нравится пока обоим.

беби энштейн мне и самой не нравится! скучный какой то и Пете несколько раз в разные периоды показывала - вообще ни минуты не хо смотреть его...железновы тоже не понравились ему...какие то не яркие они вот эти все жесты непонятны и неинтересны ему...

любит кубики деревянные типа пирамидки их складывать друг в друга можно! может сам сидеть играть под мульты долго...и любит сейчас всякие баночки , емкости и предметы с крышками закрывать закручивать, прям пыхтит сидит пока не получится!!

а в отношении к развитию и занятиям у нас с вами где то на одной волне!! но не потому что я так хочу - а поняла что я другая - не педагог я в крови, и ему многое еще не интересно, поэтому больше интуитивно и на чувственном уровне пока....

 

Театральный мечтатель, нет почему я с такой же планеты..просто в наше время когда училось наше поколение не реформировали систему образования так, как это модно сейчас! и правительство и министры не менялись каждый год, где каждый хочет оставить после себя след и осуществить реформы свои!

 

но и ПОСЛЕ первого класса!

жееесть!!! вот это беспредел! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация с более престижными (но тоже государственными) школами

Да, я как-то про это и не написала, конечно) Я в такие школы готовлю ребят)))

Nataver, а закваску разве не в холодильнеке нужно хранить?

у меня сухая в пакетиках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Так вот прежде чем говорить о таких вещах, как прокол, надо с гинетиком поговорить, ну или хотя бы с гинекологом. А то сейчас наставишь себе диагнозов. И вот ... Хотела выматериться!!! Вот для себя на будущее точно учту! В беременность меньше читать интернета!!! Я все болячки о которыхчитала, сразу насебя примеряла, я даже рожать идти боялась, боялась первой встречи с ребенком, а вдруг что то ... Всю беременность на успокоительных. Зато Арсюша у меня спокойный , как удав, наверное, до сих пор валерианка работает. ;))) не читай ты всякой ерунды! Мою подругу мама в 46 лет родила, она была 4 ребенком. И никаких скринингов в то время не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

даже если бы я в 50 рожала я бы не пошла на прокол ни по каким показаниям!!!! и на аборт тоже! это уже мой ребенок и мой крест! НО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРОЦЕССУ! можно не учитывать)))

не думай о плохом-мысли материализуются....представляй в голове все время здорового щекастого младенца!!!! все у тебя хорошо!!

 

Пифия, с первой вас стрижкой!! фото в студию!!!! а я петюна сама стригу! не раз уже....

 

Театральный мечтатель пишет: Nataver, а закваску разве не в холодильнеке нужно хранить? у меня сухая в пакетиках

так она вся сухая вроде...а хранить да в холодильнике 6 мес, в морозилке год
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я тоже всю Б до 20 недель на утрожестане вагинально. если его пила голова очень кружилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Так никто ж не говорит, что тестирование - это плохо!! ! Лично я писала о том, что ваабще только первый раз слышу! Никогда и ни у кого из моих друзей друзей при приеме в 1 класс не требовали никаких 60 слов в минуту, счет и таблицу умножения или еще что-то. У нас все тесты и прочее были после 3 класса, когда деток по способностям подбирали: :5А - математический; 5Б- с уклоном иностранного языка, 5 Г - такой-то. Такое было. И Крош не писала, что тестирование - это плохо. Дискуссия то была о развитии и подготовке ребенка к школе. А тестирование, конечно, нужно, чтоб дети и по способностям и по интересам в классы собирались.

 

Ольчичек, У нас тоже сухие закваски в холодильнике хранятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, с первой вас стрижкой!! фото в студию!!!!

 

Спасибо! Фото выложила в теме фоток. У меня самой только челку отстричь получалось. Как ты его заставляешь спокойно сидеть?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а вы не пробовали Нормофлорины? я своему давала Б и Л когда запоры были. Сейчас на йогурты перешли домашние, закваски Vivo никто не пробовал? мы что-то на них подсели, там и для беременных/кормящих и для детишек, в общем рекомендую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, не, я с тобой с одной планеты))) я хоть и знала к первому классу всё, что для начальной школы нужно было, но тестирования и у нас не было.

И я как положено, со всеми наравне, чертила в прописях палочки и крючочки, у меня до сих пор несколько порописей сохранилось :Crazy: И оценки у нас были треугольнички, квадратики и звёздочки (3, 4 и 5 по числу углов в фигуре), как сейчас помню. Но мне не было скучно, не смотря на то, что в нашем "А"шном классе собрались одни хулиганы и двоечники мальчишки, которые заметно тормозили учебный процесс, и учителя у нас менялись каждый год, никто с нашими лоботрясами не справлялся, но учиться всему новому и повторять "старое" мне всегда нравилось.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я тоже помню звездочки, квадратики и триугольники. ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог сказала: если не будуте с ним заниматься как он того требует у него поедет крыша мягко говоря, потому что его это съедает изнутри. вот так вот девочки.

психолог молодец. и ты тоже. Раннее развитие - это развитие по запросу. просит буквы - на, пожалуйста, просит прыгать - да давай))) Ты же просто проводник в мир культуры. Куда просит, туда и проводишь. И предлагаешь это делать интересно, в игре и т.д.) Ты все правильно делаешь)))

 

Nataver пишет: Театральный мечтатель пишет: Nataver, а закваску разве не в холодильнеке нужно хранить? у меня сухая в пакетиках так она вся сухая вроде...а хранить да в холодильнике 6 мес, в морозилке год

нет таких указаний на упаковке) у меня в фольге она, там до 15 град.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...