Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

Lisena lapusya, немножко осталось. держись. мы в сад не ходим. кто с нашей гкп на полный день пошел, уже по 2 раза переболели ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже устала, сил нет, развалюха, баржа +20 кг. С Марком всего 13 набрала, а тут ужас...

Ты еще беременная?))) я уже думала родила)) чето мне кажется ты уже давно беременная))) Ладно, держись осталось всего ничего...мальчик же у вас?

 

Боюсь что рожу, а он мне болячки носить будет.

Мне Лизка носила....но Викуся на удивление не болела, до 9 месяцев пару раз сопли были и 1 раз вирус перед югом, я считаю это совсем ничего, так как Лизка по 2 раза в месяц заразу таскала...и я болела тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Яна, да, мальчик.

Таня, как ты там, спишь ночами? Тяжело с двумя дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально. по ночам спать дают. у Марины кривошею обнаружили. завтра третий день массажа. потом электрофорез. воротник носим. надеюсь все выправят. если бы Гоша не капризничал, то было бы здорово, но и так не плохо. я счастлива, не смотря на все трудности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)

Читаю вас про сады, болезни и как раз воспитательница звонит. Спрашивает куда пропали... Рассказываю. Поменяли сад поближе к дому, он оказался хуже. Летом ходили отлично, не болели. На 1 сентября когда должны были идти в свою группу заболели. Просидели дома 2 недели, выздоровели, пошли в сад... Сходили ровно 2 дня и стали ужасно кашлять... Заразили всех, даже муж с сильнейшей темпой дома лежал. И вот уже месяц не ходим. Конечно выздоровели давно, НО так классно никто не болеет, главное мелкий!!! Вообще водить не хочу, хоть и понимаю что надо... Конечно пипец с двумя тяжело, но по мне лучше когда все здоровы. Вот думаю может ходить на 2 дня в неделю. А положенные 3 дня дома тусить)))

Еще нас накрыл кризис 3 лет!!!! Это треш!!!! Идем на улице, мелкий в коляске, старший на самокате. Говорю ему нам направо, демонстрационно разворачивается налево и гтнит со всей дури. Я с коляской стою и думаю с коляской за ним бежать или бросать коляску и бежать.... Короче не слушается и делает все наоборот. Кто спросил как бороться? Мне помогает только уделяния ему больше внимания, чаще целую, обнимаю. Конечно не совсем исключает все непослушания, но мне кажется меньше стал капризничать))) но мои нервы это писец!!!!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девули, всем привет. Почитала вас, всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Беременяшек тоже))))

 

Расскажу вам про своих девчонок, с такими девочками мальчики не нужны, Пашка по сравнению с ними ангел. Младшая отжигает за всех, идет вроде обнять хочет, а сама берет и начинает кусать или схватит игрушку и дразнить начинает старших. У Лили волосы выдирает, любимые игрушки старших в помойку выкидывает, писала раньше им на кровати и смеялась (Слава Богу прошло).  В саду из девчонок одна ходит (их всего 7 девочек, но все кроме нее болеют) так всеми пацанами манипулирует, каждый день рассказывают что еще выдала.

У Паши в саду невеста (в ясли в прошлом году вместе ходили) только с ней за ручку ходит, подарочки таскает, она без него в группу не заходит с утра ждет нас. В 15 году с осени будем Пашу на каратэ или тхэквондо отдавать, что самому больше понравиться. Трещит он сейчас без остановки, но не все буквы еще выговаривает, но если прикинуть, что он начал разговаривать только в мае этого года, то все хорошо. Кризиса 3 лет я лично не замечаю, может потому что Алёна перебивает все Пашины кризисы.

С Лилей сейчас к школе готовимся и в художественную студию ходим, она конечно уже не валяется по полу в достижении своих целей как раньше, но нервы потреплевает. То младшим ни в чем не уступает, то заниматься не хочет, то на улице убежит куда-нибудь за поворот, когда Алена на руках, а Паша ее догнать не может и сразу младшие начинают орать и визжать. Как меня еще в психушку не положили не знаю, успеваю наверное за день восстановиться пока они в саду.

Иногда посещают мысли, что было бы не плохо еще мальчишку родить, но отгоняю от себя пока эту идею. Хотим 4 комн квартиру или таун в ближайшем подмосковье, но у нас школа хорошая и садик, так не хочется уезжать. А в районе квартир подходящих не можем найти, что есть цены совсем невменяемые. А 3 комнаты уже мало, тем более свекровь сейчас с нами, пусть временно, но кто жил со свкровью меня поймут.

Девочки, про иммунитет. Может помните когда мы с Пашей попали в 4 месяца в больницу потому что Лиля из сада заразу притащила. Так вот у нее тогда двухсторонний отит был, а Пашу еле откачали. Мне тогда посоветовали давать детям настойку эхинацеи по 1 капле на год жизни 2 недели давать, две перерыв в эпидимею можно 3 давать неделю перерыв. Вот три года уже Слава Богу они у меня так сильно не болеют, ну сопли конечно бывают, но все без осложнений проходит, больше 5 дней дома не сидим, все проходит.

 

Всем желаю не болеть и чтобы всё у вас было хорошо))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ , весело у тебя конечно, скучать не приходится!!!! Я тут на 2 малыша не могу решится, хотя хотелось бы, наверное через годик вернусь к этому вопросу, дальше тянуть не хочу.

У нас кризис 3-х лет случился, капризный стал, противоречивый, сам не знает, что хочет, дерется.... Но сейчас уже полегче, самая ж.... была в начал осени. Хотя с рождения был очень спокойным ребенком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С новым годом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом и Рождеством вас!!!

 

девочки, для информации... может кто сходит развеяться...

 

Первый крупный фестиваль в Москве, на котором вы сможете купить для вашего ребенка авторские товары, посетить полезные лекции и мастер-классы.

 

Фестиваль Kids Time - настоящее приключение. Площадка будет разделена на несколько секторов, организаторы выдадут вам карту, с которой вы будете путешествовать по пространству фестиваля.

 

Программа фестиваля:

1. Ярмарка

 

В этой зоне вы сможете приобрести:

• одежду

• мягкие и настольные игрушки

• книги

• материалы для творчества

• детское питание • все для ухода за новорожденным

 

Эта уникальная возможность купить произведения у самих авторов: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников.

 

2. Лекции и семинары известных психологов и преподавателей в сфере педагогики и воспитания детей

 

3. Творческие мастер-классы

 

4. Множество развлечений, игры, аниматоры, спектакли

 

В рамках мероприятия будет проведено более 20 мастер-классов, лекций и представлено более 40 продавцов эксклюзивных вещей!

 

Место проведения - Красный октябрь.

Берсеньевская набережная, дом 2, строение 1

м. Кропоткинская

 

Рекомендуемый возраст ребенка - от 0 до 9 лет.

 

Вход свободный.

Время работы ярмарки: 11.00-20.00

Дата: 17 января

Мастера, чтобы принять участие в ярмарке, вам нужно заполнить заявку на сайте http://foursiz.com/ru/invite/child/ , а затем написать Ярославе: http://vk.com/id274042574

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девулечки приветик! Всех с прошедшими праздниками ! И мы растем))На 2-го тоэе пока не решились и этого хватает.

Читаю вас оказывается у многих кризисы 3 лет..я как то особо и не замечаю,наверно потому что этот кризись по умолчанию )))всегла капризный))По поводу садика,мы пошли в мае прошлого года,получается еще год не ходим ,болеем постоянно,неделю ходим 2 дома,2 ходим -неделю дома,тоже замучилась ,нет времени даже о втором задуматься(( А еще у нас аденоиды,мы спим плохо по ночас ,дышит ртом ,сейчас ставят уже 3 степень и отправляют на оперцию,сама боюсь до ужаса

Изменено пользователем qwerty1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Давно в этой теме не была. Как ваши июнята? У меня такой хулиган стал, дома нужно ходить за ним по пятам, иначе нашкодит. Я думала этот период прошёл, но у меня наоборот до 3,5 лет послушный был, а сейчас вообще никого не слушается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмечусь))) ЛИзуля большая, вроде послушная, правда с характером...самостоятельная и прям какая-то чересчур взрослая....Мы сейчас начинаем учиться читать, буквы уже давно знает, но вот сейчас новые методики обучению чтению, чтобы дети вообще на первом этапе не знали ни одной буквы....не знаю как нам теперь быть)))) Не выговаривает букву р и л... Еще очень хорошо рисует, в саду ее хвалят вечно и говорят, что ее нужно отдать в художественную школу) Вот фотки)

_52c046713bcb77f21a68572a72b0a4dd.jpeg

 

_ea28d9ed471f39a961bce746744b0613.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас начинаем учиться читать, буквы уже давно знает, но вот сейчас новые методики обучению чтению, чтобы дети вообще на первом этапе не знали ни одной буквы....не знаю как нам теперь быть))))

Привет. Какие красивые девочки. Лиза, действительно, выглядит очень "взрослой" на фотках.

 

А что за методики новые? Просто мы уже, как читать, поняли. Теперь просто тренируемся. Но мы по старинке, также я и сына учила :) Ему уже 17 лет, не жалуется, вроде, что не так научила :)

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  ну, типа учат сразу звукам и слогам, а не буквам. Говорят, что ребенок так быстрее понимает что к чему.... Я вот своей никак не могу объяснить как складывать буквы в слоги и произносить звуки, хотя буквы называет все. А как вы объясняли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет,и я отмечу ь.Мы растем.мелкому скоро два.Говорит очень хорошо,сложными предложениями....Варек то до трех молчала.вот какие разные.Варя в саду на пол дня,спать там не хочет,я не хочу давить. Болтушка и актриса.научилась плавать-папина гордость.Время летит,детки растут...как вы то все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

мы все так же не ходим в сад. Ходим на развивашки. У нас какой то щас идет любознательный период. Надо что то сломать и посмотреть что внутри. И еще пол беды когда это игрушка, но чаще или плинтус отковырнет или стырит отвертку, открутит что нибудь и тд. У нас куча энциклопедий, читаю ему. НО с буквами у нас все плохо, мы их не запоминаем вообще... т.е. ему это не надо. Толи дело поноситься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие все молодцы! Лиза красавица! меня не хватает на Гошу ((( Марина как хвост за мной, даже в туалет не отпускает, порой приходится с собой брать. я сейчас у родителей. маме инвалидность оформили, продаем квартиру и в Москву, точнее в мо. почти вся бытовая на мне, поэтому дети как трава растут. думала мама мне поможет с мелкой, а тут болезнь и помогаю я. Гоша в сад не ходит. вожу на развивашки. занимается без энтузиазма. хотя просится на занятия, но думаю, что просто чтобы поиграть с детьми. вот такая я мать - ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!

Марк в садик ходит, очень нравится, правда и болеет тоже. Сейчас тепло началось, надеюсь меньше вирусов будет.

Младший растет, вот уже 6 мес. Ползает во всю, нужно все, но только не игрушки. Почти сел сам, но я сама сажать начала на той неделе в стульчик полулежа. Прикорм только начали кашкой гречневой безмолочной и кабачок. Мы на ГВ. Ничего не надо кроме сиси. Вот такие вот дела.

 

 

Устаю конечно, но и умиляюсь от того, как они хохочут вместе, когда играют. Любят друг друга. Сразу вся усталось пропадает. :)

 

6dcbfc0a31d5.jpg

Вот и мы. Дней 10 назад.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет девочки! Уже все пятилетие отметили! Не успеем оглянуться и в школу пойдут наши Июнятки... мы все еще у родителей в Нижневартовске. Скоро 2 года как мы тут зависли. С кризисом квартиры встали (( по весне еще раз будем пробовать марш-бросок в мо. Гоша пошел в сад в октябре прошлого года. Месяц отходил хорошо, а потом одна зараза за другой. Ангину подцепил к новому году. Потом Маришку заразил и я с двумя в январе в инфекционку загримела. И с тех пор то горло, то коньюктевит, то насморк. Сейчас гайморит лечим и гемофильную палочку в мазке высеяли, хотя у нас от нее прививка стоит.

Марина на уровне Гоши общается, только некоторые звуки не выговпривает. А так как взрослая. Мы с нее хохочим каждый день)) вы как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка ожила)) Есения четвертый год в садике, на следующий год идем в школу. Первые 2 года был кошмар с болезнями, пережили пневмонию, заработали хронический бронхит, трижды ротавирус лечили. Ну и контагиозный моллюск "наш друг". Сейчас ситуация намного лучше - окрепли. Второго ребенка не планируем, понимаем, что не потянем ни физически ни финансово...

Есения в прошлом год сильно ударила меня в грудь, пришлось оперировать, удалили часть груди. И сейчас снова уже в другой груди проблемы.

Изменено пользователем Юленька_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, жаль грудь! Пусть все будет максимально наилучшим образом! Здоровья тебе! А зачем так рано в школу? Что до 7 лет не сидится? Знаю, что у нас тут не берут тех, кто младше марта, чтобы полные 6,5 лет были. Штрафуют школы за нарушения. Даже 1 день младше и штраф серьезный с кучей выговоров от директора/завуча до классного руководителя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если на 1 сентября исполнилось 6 лет, в садик не берут, только школа. ну или взятки.. Пока окончательное решение не принято, буду смотреть по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если на 1 сентября исполнилось 6 лет, в садик не берут, только школа. ну или взятки.. Пока окончательное решение не принято, буду смотреть по ней.

ничесе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, попытаю удачу... у кого-нить знакомые комнату в Москве сдают? Мужу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, попытаю удачу... у кого-нить знакомые комнату в Москве сдают? Мужу надо.

 

Добрый день! Еще актуально? На какой срок? Макс. стоимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...