Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

Маська, умничка! Спасибо за темку. Я пока только отметиться а то глазки слипаются в первом-то часу ночи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadya508, не за что :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81 ,скорее всего малыш начинает контролировать процесс мочеиспускания и поэтому просыпается перед каждым пописом. Проведи эксперимент, уложи спать на ночь без памперса и все станет ясно. У моего первое время как раз такие перерывы в пописах и были, затем интервал увеличивался, сейчас просыпается один раз за всю ночь и писает на горшок.

Мусиль, у моего когда был кризис с едой и отказывался есть, спаслись рисованием восковыми мелками во время еды, я рисовала все что он видел на прогулке левой рукой, а правой в рот закидывала ;) , сейчас когда капризничает даю ему в руку мелки и пока он выводит каракули все успеваю ему скормить. Пусть бабушка попробует занять ему чем нибудь руки, он отвлечется и возможно поест.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Насчет сна,мы в последнее время тоже плохо спим-результат сразу 4 зуба.

Думаю тут каждыи ребенок индивидуален,а что б лекарствами просто так пичкать,я не хочу!

 

Ждем еще зубики)и изза этого еще плохо спим!

 

Насчет горшка,тоже проблема.10 сек. и уже встаем...незнаю как приучить....вот скоро в свою кв. переедем и начну тогда снимать днем вооюще памперс.

 

Да, и еще давненько мы фото своих карапузов не показывали,кто ЗА!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одна девушка с таким же сном и тд, как у нас, ездила к крутейшему неврологу в Семашко. Им дали месяц на отлучение от груди и потом тоже микстура. У нас так и получилось. От груди отлучила и почти через месяц стала давать. Спит теперь до 6 утра в кроватке, потом перебирается ко мне под бочок и до 8-9 часов дрыхним. На активность никак не повлияло... веселый, активный и игривый. По мнению врачей, из-за плохого ночного сна ре, страдает не только мама, но и нервная система ребенка.

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо спим,часто просыпается и сразу ноет,даю сразу грудь.Осталось только ночное кормление,но никак не решусь свернуться,думаю,как буду успокаивать дочку ночью.

 

Может быть в контакте создадим какю-нибудь темку с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в контакте создадим какю-нибудь темку с фотками

Дык, у нас же есть темка, тока фотки ленимся выкладывать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, у нас же есть темка, тока фотки ленимся выкладывать.

Даваайте не ленится,очень хочется посмотреть на ровестников,как все подросли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северная, как ты просила, цветы от мужа моего www_chudetstvo_ru_tsvety_21.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВКонтакте создала новый альбомчик, давайте уже выкладывайте фотки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Ир, прости, что пристаю, но ты не ответила. Спросила про натрий бром... так и есть 0,5%, те 1 грамм на 200 гр. микстуры. Как оно? Но спать стал правда лучше. Ходили на НСГ (благо родничок еще пол см остался), сказали, что все отлично. Но ведь главное не навредить...

 

А афобазол завтра начну пить... потом и цветы, наверное, тоже будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, вообще про сон - как про нас пишешь! но мы только 29 октября идем к неврологу. Попробую не застрелиться до тех пор, пока нам не выпишут рецепт. НСГ у нас всегда отличное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, извини, странно что прохлопала. Да, все верно с дозировкой. Я бы сама давала бы его, если был бы беспокойный ребенок. Пейте спокойно, пусть пойдет на пользу и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Спасибо большое!!! :flower:

 

МАМА - дивная "программа", не уходит в отпуск МАМА

На больничном не сидит, и работая не "спит".

В суете, или во сне, нет ей отдыха нигде!

И рыдала, и прощала, умирая воскресала

но из века в век вещала: "Быть я мамой не устала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, можно еще разок..как вы натрий бром пьете? мы тоже не спим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,что значит " не спите"?

Какие критерии плохого сна? Мой долго засыпает,ночью просыпается,просит бутылочку,потом опять просыпается,часов в 7 начинает вошкаться,редко засыпает снова. Продолжительность чна получается часов 9-10.Это нормально или уже "плохой сон"?

Днем спит хорошо,2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хороший сон у нас называется - просыпается каждые 2 часа на поесть ( ГВ я свернула месяц назад в надежде на хороший сон - увы) и засыпает, но засыпает не сразу..бывает 10 минут крутится, бывает час..

вот сегодня например с 21 до 00 крутился постоянно, 2 раза просыпался и истерил ужасно..заснул в 00, потом каждые 2 - 2.5 часа на покушать и в 6 встали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, Мы спим плохо ночью, днем тоже нормально. Как уже говорила, по словам невролога, в нашем возрасте детки должны просыпаться за ночь не более 2 раз. А в идеале спать 10 часов не просыпаясь. Мы просыпаемся от 3 раз. Это идеальная ночь, если 3 раза, а так я насчитываю 9-10 просыпаний, с учетом того, что на третьем я уже не выдерживаю и забираю к себе. Засыпаем около 30 минут. Это не плохо. Выписали нам микстуру (делается по рецепту на заказ, перезаказывать каждые 5 дней, пить 1,5 месяца, стоит 203 рубля) 0,5% натрий бром, и по 7 частей пустырника, валерьяны, магнезии и глицерина. Первые пять дней улучшения были на лицо, а последние 2 ночи вообще тихий ужас, как будто он чего-то боится... вскакивает и прямо кричит, а не плачет((( Сегодня вообще не включала телек и маме в общении по скайпу отказала. Посмотрим...

Вопрос: Кто чем предохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы резинками предохраняемся. Но у нас так редко это дело ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинками предохраняемся

у нас аналогично :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, может зубы у вас? или период просто? вы ведь раньше хорошо спали. Мы то всегда плохо спали.и у нас совместный сон..Вот мой тоже, уже неделю как кричит..просыпается и орет..я пробовала много чего..на разную гемеопатию типа баю-бай, эдас нас сыпет(( вот эдас 306 многие хвалят, но мы не смогли пить, может вам поможет. Надо тоже попробовать ваш рецепт - ты напиши о результатах через несколько дней..как вообще толк есть от него, может он накопительный..

Я таблы противозачаточные пью, хотя тоже редкое это дело у нас..

Изменено пользователем Lenochka24
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кто чем предохраняется?

А я уже ничем))) До того пила ОК.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, у нас тоже счастливая ночь, если 3 раза только проснулись. Вот вчера была счастливая как раз: в 0-30, 3-30, 6-30 и в 8-30 встали уже. Дашка просто возится и как лунатик встает на ноги сразу. И так может быть и по 10 раз за ночь. Переложу к себе - начинает возиться. Переложу через час обратно - даже уснуть может. В кроватке ей, видимо, тоже нравится спать. Начали пить Эдас306, поглядим, что будет (вчера только начали). Параллельно сокращаю присасывания ночью к груди. Уже две ночи хватает водички, едим только под утро - в 5-6 часов. Это подвиг для нас. В сутки еще набирается 4-5 кормлений :( :( :( Титюшница-Дашка.

Про предохранение: свечками Бенатекса или Фарматекса + ППА в опасный период. Притом стараюсь мерить БТ (правда, орально), слава богу, цикл как по часам. Через 3 дня после четкого подъема БТ - ничем уже.

Девочки, извиняюсь, а редко - это сколько? в неделю-месяц.

Изощренность,ты в очередь за Надюней уже? ;)

Изменено пользователем Мышенция
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, так часто просыпаетесь...мы спим всю ночь с 22-00 до 9-00, единственное может ворочаться во сне долго ближе к утру, но потом опять все тихо.

 

Изощренность,ты в очередь за Надюней уже?

Если получится, то против я не буду)))уже не девочка, чего тянуть резину.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...