Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

Capriza, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Ура!!! Кто следующий? А вы предохранялись?

elena sergeeva //, Ингаляции с лазолваном и Лизобакт можно... пол таблетки измельчить и за щечку.

Tati@nka, И я, и я!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Capriza, вот это новости! :applause::tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, предохранялись по началу презиками. потом прерванным па только. да я пока не верю. мы чтоб Максимкой забеременеть 3 года лечились((( и забеременела только на уколах вызывающих О. своей никогда не было. а тут раз и все...

edelveys, ага я уже тоже подумала. завтра сдам хгч + прогестерон. потом на узи схожу. все равно врач на это все отправит в первую очередь)))

elena sergeeva //, нам доктор прописывал сироп геделикс.

 

ой девчонки спасибо всем!!! я пока реально до конца не верю в это чудо. выше написала почему. буду держать вас в курсе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :JC_goody: уряяяя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  бывают чудеса,еще какие!мы вот с аарей лет пять по врачам таскались,мне уже влепили диагноз бесплодие.а потом я плюнула на все и в итоге все получилось.да и во второй раз также,само собой,голова даже про это незадумывалась.А к моей модруги близкой тоже не было овуляций своих вообще. Сейчас их малышке три ме ца,не чудо ли? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :-) :-) :-) класс! У нас в зимних всегда так было: кто-то рожает, а кто-то беременеет :-) пусть этот сюрпризик будет самым удивительным волшебством в предверии новогодних праздников!

 

Мы первым почти два года не могли забеременеть, поэтому со вторым я тоже была в шоке, что получилось с первого раза :-) и очень рада этому. Организм так устроен просто. Ведь много именно таких случаев, что после многогодовых неудач раз и получается второй погодка :-) :-) :-) поздравляю вас! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня!!!!

дорогая, поздравляю с рождением доченьки!

крепкого Вам здоровья, спокойных ночек, вкусного молочка и ароматных какулек, много радости и улыбок!

Тимофеюшка уже старший братик! пусть будет опорой и маааленьким помощником )

какое счастье - быть дважды мамой!!! всего-всего Тебе наилучшего :flower:

 

Пусть счастье длится день и ночь

И каждое мгновение!

Растет красивой крошка дочь,

Семье на загляденье!

Пусть вместе с солнышком встает

И чаще улыбается!

Пусть Бог здоровье ей дает,

Все в жизни получается!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а мы все так и болеем,в среду уже неделя будет как темпа держится. сначала и 38 была,сейчас 37,4-37,7. А главное никаких простудных симптомов нет. врач смотрела,сказала, горлышко красное-лечим. и антибиотик стали пить, а все равно так. завтра наверное снова вызову на дом,пусть анализы назначает. жалко дочу, стала кушать плохо еще,скоро совсем похудеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Аришка - просто чудо!!!! :flower: :flower: :flower: У нас зимний комплект тоже Лемминг, я заказывала 86р-р, он нам в самый раз сейчас, зиму конечно отходим, но на следующую скорее всего не хватит, либо впритык будет. Про Пентаксим - нам 18.12 третий раз его ставить будут, до этого реакции не было, я вроде бы успокоилась, а тут родственники сделали своей дочке (она наша ровестница) 3 Пентаксим и у нее жутко распухло место укола, хотели даже вскрывать шишку, но все обошлось, до этого у них тоже не было никакой реакции, теперь мне что-то страшновато....

 

Capriza, вот это сюрприз к новому году!!!!! Поздравляю!!!!! Я тоже второго хочу малыша, но у нас с мужем недавно разговор был и пока что сошлись на том, что хотим разницу между детьми лет 5, т.е. начнем планировать года через 2,5, а там как Бог даст!!!!

Мы Владику купили палатку "Маша и медведь" вот такую

Ссылки скрыты.

, стоит 1350, диаметр 104см, высота 135.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Говорят, что после родов организм очищается. У меня Гошка получился, как я уже писала, с О в левом яичнике, где нет трубы. :sorry:

Tati@nka, Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!! Тяжело, когда ре болеет(((

Девоньки, нашла палатки с тоннелем на авито от фирмы. !200 чтоит с доставкой до ст.м. Новогиреево или Выхино. Может кому пригодится. Собираюсь брать Гошке на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, спасибо. и мы хотели не раньше чем лет через 5))))) и я об этом на каждом углу орала. дооралась))))

седня сдала анализ. завтра посмотрим что там)

нам тоже щас должны делать прививку и еще массажик. назначили нам из за того что стопа у нас немножко внутрь. ума не приложу как этому шилу будут его делать.

палатка прикольная. у нас такой формы икеевская. мне не нра что ее складывать сложно. поэтому стоит место занимает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а массаж вам ортопед назначил? Ты сама ходила или направил педр? У меня просто Владик как-то ходить стал... то нормально, то на цыпочках (я хоть всех тут успокаивала про них, а сама загналась прям((((( Да и ножку мне кажется одну внутрь загибает...

Изменено пользователем Ирен1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, у нас плановое обследование в 1.5 года. всех врачей проходим. да ортопед назначила. про цыпочки я спросила она сказала что это нормально в их возрасте. сказала к 2 годам должен прыгать. а это как тренировка. и что то новенькое ему. а мы еще щас стали почти в припрыжку бегать. типа одна нога впереди другая сзади. надеюсь поняли как))) ортопед сказала это очень хорошо!

ты знаешь она еще наши ботинки домашние рассмотрела. и показала что даже ботинок слегка внутрь загнут. посмотри ботинки сама. сравни оба. в идеале сзади если смотреть должны быть прямыми. вот купили домой ортопедические.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дома тоже надо деткам в обуви ходить? Мой в носках ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Поздравляю :flower: Замечательный подарок к НГ :isnegzima:

Lisena lapusya, вроде нужно в обуви, но моя тоже дома в носках бегает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, рекоммендуют в обуви.Мы всегда в ней,т.к. из-за гипотонуса мышц,ножки внутрь как-бы заваливаются немного, раньше сильно косалапила,Сейчас вроде получше. Но все равно орто обувь +массажи два раза в год минимум до трех лет,пока формируется стопа.

 

Capriza, а какие дома ортопедические вы носите? какой фирмы?

 

девочки,у кого мелкие детки, какой сейчас рост? Мы что-то мало прибавляем, на голову меньше сверстников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы ботинки дома через раз носим, я недавно новые купила, по ним трудно понять. Я знаешь по чем заметила, большой палец ноги (внешняя его сторона) как-бы с натоптышем, кожа грубее , это только на одной ножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, ой, у моего тоже такие натоптыши есть, на обеих ножках причем. Но я не скажу, что он прям плохо ходит. Фиг знает. Мы носим таши орто от старшего. Почти всегда дома в ботиночках.

 

edelveys, у меня никита вытянулся резко. В год был 75 см, а сейчас 84 см точно, может и 85 см даже. Но нам уже год и 7 почти, хотя вам тоже. Девочки вроде всегда мелкие. А сколько варя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, меня смутило, что именно на одной ножке, хотя нас смотрел и ортопед и остеопат и ничего критичного или плохого не сказали, может это в пределах нормы.... Я вообще вечно выискиваю какие-то гадости в своем ребенке, дать бы мне по ж..пе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, носили раньше дома экко обычные. их то врач и раскретиковала. щас купили таши орто. вообще как ортопед сказала любые где есть слово ортопедик.

Ирен1985, не про натертость не знаю. ну последи за тем как он ходит. вообще если врач хороший то не паникуй. ты обычная переживательная мать. это нормально))))

prelest, и мы вытянулись.кроватка ему уже маленькая. а помню как с РД принесли и он в кроватке потерялся)))) а щас такой кабанчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как результаты анализов? Ты хгч сдавала? Как самочувствие?

 

Ирен1985, даю тебе по попе :-) но это нормально, второгь родишь, не будешь так тщательно искать :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, самочувствие ничего. только после еды состояние подташнивания. потом проходит. с Максимкой такого не было. старею)))

анализ пришел. 4-6 недель) в 18 часов записана на узи. немного побаиваюсь. незнаю как правильно сказать. но время с родов не так много прошло. а витамин я никаких не пила. малоли какие отклонения((( боюсь за это.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да Бог с тобой! Все будет, точнее уже, отлично!!! Даже не переживай!!! Ты представь, какими друзьями будут твои дети!!! Разница в 2 годика не так мало уже. Наптши потом как узи. Удачи.

 

А ты кормишь? И как долго кормила, если клрмила? Я просто не помню здесь про всех. Я кормила до года и 9 ровно и прям в этот день как бросила зачался Никитка :-) :-) :-) :-) :-) :-) и вот понимаю, что он молодец, в том плане, что выкарабкался. А родился б в срок и тем более было б все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хотела страшилок местных рассказать,но я гляжу,тут все на позитиве и не буду портить праздник))

 

Народ уже по второму кругу пошел,а кто-то уже и родил. Поздравляю!

 

Мне тоже хочется,но не буду,переживаю за здоровье ребенка,старовата я уже .

 

Эдельвейс, про ЦМВ.

Я когда заразилась,правда еще до беременности,то конкретно это почувствовала. Лежала пластом два дня,всю ломало,температура 38-39 была. Ни соплей ни кашля. Пошла в больничку,ничего найти не могут. Взяли анализы,а там эта фигня.До этого не было. Ты вспомни,подобное состояние лихрадки было у тебя?

Титры перв.заражения держались еще очень долго,где-то полгода точно.

Так что не факт,что первичное при беременности у тебя.

Я думаю,что все будет ОК,даже,если это и первичка. Главное,береги себя,не шарься по "злачным" местам ,не цепляй инфекции,чтобы иммунитет не ослаблять.

Я в свое время тоже начиталась под завязку про ЦМВ. Теперь считаю,что все страхи преувеличены сильно.

Такие ужасы пишут,что лучше вообще не думать о беременности. Хотя ЦМВ у нас носителей % 70 точно.

 

Если врачиха начнет запугивать-меняй врача. Врачи -истерички пусть занимаются истеричками :Hello:

 

 

И на последок все же попугаю. У нас тут был взрыв+ пожар. Рабочие делали натяжной потолок,разогревали баллон тепловой пушкой. От взрыва разнесло квартиру,с 8-го этажа вылетел 2-х летний ребенок,чудом остался жив.

Другие ужасы опущу.

Так что девочки,никаких ремонтных работ,требующих особой техники безопасности,при детях не производим.

 

Capriza, с родов прошло куча времени,какие отклонения,тем более лето прошло совсем недавно!

Поздравляю!

 

 

Моя знакомая тоже по второму кругу решила. А заодно и по третьему. Двойня у нее,девочки. Так классно. Звонит мне,спрашивает про детские вещи ненужные,а я ей говорю: " У нас все мальчиковое и в одном экземпляре" Забрала нашу кроватку,на первое время,думаю хватит им одной кроватки.

Кстати,кто хочет отдать вещи куда-то,подсказываю,существуют центры помощи маленьким мамам.Забирают ВСЁ.

 

А,спросить хотела.

У меня ребенок полностью игнорирует обращение к нему,когда занят. Пока не подойдешь,за руку не тронешь,не обернется. Не дозовешься. Это нормально?

Вообще,расскажите,как ведут себя ваши дети. Не в плане режима,а чем занимаюся,как часто требуют вашего внимания,участия и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Надо в орто обуви дома. Мы почти всегда в ней, хотя только немного голени кривоваты (хотя это физеология, много про это начиталась). У нас Орсетто и их же завод еще Доктор майми выпускает. Производство Турции.

edelveys, Мы за три месяца всего пару см добавили и теперь 83 см. Вес 12600.

Capriza, Ой, как здорово!!! Удачи на УЗИ и ждем подробностей!!!

Мусиль, У меня Гошка все время внимания требует, но сейчас немного привык, что если мама занята, нужно поиграть самому. В основном в это время начинает шкодить (вытаскивать вещи из комода, подставляет стул к компьютерному столу и шарит там, доламывает принтер и тп). Уже много чего говорит, не все внятно, но я его понимаю (откы - отрыть, пуль - пульт, бамам -банан, кики -кифир, пти -пить, бабль - яблоко, петенька - печенька, капки-шапка, галяль - гулять, пиве - привет и тд). Научился целоваться. Спать ТТТ стал лучше, сегодня даже рекорд поставил - проспал не просыпаясь в своей кроватке с 23.00 до 9 утра, а потом еще пол часа со мной))) Днем приучаемся к кроватке и самостоятельному з-асыпанию. три дня уже. Сегодня уже полтора часа проспал, только перед сном капризничал сильно, прошлые два дня так не было. Кушать сами учимся, но пока едим только творожок, нарезанные фрукты и макароны. Суп еще ни разу не доверяла. Жду пока это есть научится хорошо. Вот как-то так.

 

Мусиль, Про ваши ужасы в новостях смотрела. Ужас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...