Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

tatya81, мой не говорит. Только вариации на тему : да-да,га-га,ки-ки.

Редко,в исключительных случаях, может меня позвать мААААМ

К примеру,я его вожу почти каждый день от бабушки утром-вечером. На дорогу уходит где-то минут 30. А тут в пятницу решила сразу от одной бабушки поехать к другой. это 90 км. Едем,едем,30 минут прошло,кругом темнота,ребенок не понимает,почему мы до сих пор не приехали. Возился-возился,потом громко так,с возмущением :"маааАААМ" Типа,ну когда же мы приедем. Прикольно.

Любит рисовать и книжки рассматривает,преимущественно мои,без картинок :)),уж чем они его привлекают,не знаю.

Любит всех кормить,чаем поить,я делаю глоток,а он вздыхает :" аааааах",типа очень вкусно))

В основном играет сам. Если я где-то прилегла,сразу же залазит на меня и пытается сесть мне на лицо зачем-то. Если где-то низко нагнулась,тут же ловит,пытается мне на спину залезть,в лошадку поиграть,а если еще и папа дома,тот тут уже от них двоих приходится отбиваться)))

 

 

А еще наш папа заявил,что ребенку до 3-х лет папа ваще нафиг не нужен,только мама....

Выгнать его его года на полтора что ли???? Чего зря кормить?

Изменено пользователем Мусиль
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы прям меня ошарашили с обувью...а какая она должна быть такая же жесткая или как тапочки? Скиньте фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая пятка, супинатор и небольшой каблучок.

 

У нас вот такие...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы) сердечко бьется. копчико-теменной размер 3.5 мм))) соответствует 6 неделям. небольшая киста из за недостачи прогестерона. она уйдет.

 

девчонки а мы совсем мало говорим че. у него в основном на все ыыыы или дай. говоришь скажи мама. папа. баба. говорит. в книжке показывая на животных некоторые звуки произносит и все!

 

Lisena lapusya, и еще подушечка внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну это же уличные... Или под домашними подразумевается обувь уличная, просто вы в ней дома ходите. Поняла теперь. Буду приучать теперь к обуви "домашней".))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ой как здорово! добро пожаловать ,кроха! вот тебе и овуляция! )) не все тайны нам доступны, наверху лучше знают,когда нам и что пора! Растите и не думай даже об отклонениях и прочей ерунде. Все прекрасно у вас. Меня,кстати,наоборот, в эту Б. не тошнило совсем, и кроме иногда вялости ничего не чувствовала.Даже сейчас забываю иногда, что там кто-то есть. Пару дней что-то похожее на пинки, вот думаю,что это уже малыш,а не кишечник )) ну очень похоже. Пока редко.

 

Lisena lapusya, обувь уличная, но в ней же и дома надо ходить.

 

Мусиль, спасибо за поддержку. Нет, меня не ломало совсем,просто была простуда с соплями, без температуры. А про первичное заражение говорят титры авидности. они,когда высокие,то вроде давно заразилась,а у меня низкие и только сейчас потихоньку нарастают. У меня врач не паникер,за это я ее уже лет семь нежно люблю,я больше паникую. Конечно,то,что пишут в интернете-кошмар,но надож было почитать и понервничать )) без этого никак.Пока верю,что организм справится, противовирусную терапию прохожу

А еще меня тогда, в первые недели беременности ,сильно обсыпало руки,типа как эзема, страшно чесалось. Потом прошло само. У тебя такого не было?

Везет, Илья сам играет. Нам такое неведомо.Все с мамой и только с мамой. Таскаем вещи из разных мест, не успеваю убирать, шкафы грабит в меру,в основном продуктовые пользуются популярностью. Книги любит листать,но читать с ней невозможно,листает сразу страницы и на этом чтению конец. Лазает по детскому центру, висти на кольцах.Но все это с мамой...у меня вся жизнь только ночью. Днем стараюсь поспать с ней вместе, все же усталость накапливается. А ночью работаю и варю борщи.

 

prelest, мы сейчас роста 77,5 см. если я правильно намеряла )).

Я забеременела через 2 цикла после бросания кормления грудью. Так что тоже быстро.

А я забыла,почему Никита у тебя раньше срока родился? в чем была причина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросила кормить окончательно в 10 месяцев.

спасибо всем. все равно до конца еще не осознала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, инфекция была. Всю беременность была молочница. В 30 и 32 недели сдавала мазок, там зашкаливали лейкоциты, а гинеколог зараза не предложила даже лечь на сохранение. Так вот инфекция добралась до околоплодного пузыря и вызвала преждевременное отхождение вод. Хорошо не раньше.

 

Capriza, крошке приветик :-) очень рада за вас. Давай свыкайся с мыслью и береги себя.а муж как отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Теперь официально поздравляю!!Легкой беременности и крепкого здоровья!!!

Мне массажист говорил,что необходимости в ортопед.обуви нет если у ребенка все хорошо в этом плане :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ого как бывает,а кажется,что молочница-это достаточно безобидно,а оно вон как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ого как бывает,а кажется,что молочница-это достаточно безобидно,а оно вон как!

От судьбы не уйти. Я тогда хотела помчаться к моему врачу, которая меня первый раз оперировала. И как назло у нее болела мама и она была в отпуске. Только в это воскресенье была у нее на приеме и мы с ней охали по этому поводу. Но дело сделано уже, родились :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, в воскресение мы все таки дошли до аптеки и купили тест. сделала тест. сразу четко 2 полоски. муж говорит: не фига не верю там написано 3-5 минут ждать. а я этих тестов мильон наделала пока Максимку планировали) и знаю что если такие четкие 2. то уже не растворятся. ну говорю: жди))))

ну он нормально. это я там в шоке бегала. как чего? а он спокойно говорит: мол подумай вещи на ре есть. игрушки-погремушки (только в пакеты собрали отдавать хотели) есть. на работу не дня не выйдешь т.е. декретные выплатят такие же. кроватка есть.

ну короче он вообще спокоен. может правда тоже еще до конца не осознал)))

маськ@, ну да все верно. в ортопедич. обуви нет необходимости. она в годик когда к нам приходила говорила обычную профилактическую носить типа котофей. а теперь видишь ножки немножко внутрь стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, и еще подушечка внутри.

Это и есть супинетор))) поздравляю ВАС!!! А заговорит, когда пора придет. У каждого свое время. Мы говорим, но еще на ципочках не ходим и вообще пошли в год и месяц.

Lisena lapusya, Это ортопедические, а где их носить, решать нам. Многие дамы и по дому на шпильках ходят

маськ@, Нам ортопед, а он параллельно в Филатовской работает, сказал, что нужно носить для профилактики. Я решила что лучше разориться, чем если что-то вдруг... потом себя загрызу, что на ре денег пожалела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили к педиатру, рост 88,5см, вес 12500-12700 (не дал нормально измерить).

Еще вчера Владик сильно упал, ударился вскользь об угол гипсокартонного короба (батареи мы загораживали), получается на щечке от виска и вниз через всю щеку царапина, она не глубокая, но красная.... Смотреть нормально не могу, сердце кровью обливается, надеюсь, что шрама не останется, вчера весь день проревела.

 

Capriza, поздравляю теперь официально)))) А на счет здоровья своего ты не переживай, организм видишь сам заработал как нужно, а малыш найдет откуда себе нужные вещества взять. У меня например, организм наоборот после родов работал как часы, я себя отлично чувствовала (у меня проблемы с сосудами, постоянно тяжесть в ногах, головные боли), а время прошло и пошли опять все мои бяки наружу всплывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, представляю, как это было страшно.Тут ,когда в срок рожаешь и то постоянные страхи и сомнения,что все будет гладко и хорошо( ну это мысли ,пока схватки не начинаются ))). А ,когда на месяц раньше, не представляю даже,что ты пережила. Слава богу все хорошо и малыш здоров. У меня мама старшего брата родила также на 8 месяце, воды отошли.Про причину не знаю.

 

Нам в ЦИПРЕдали задание сделать елочную игрушу к первой в нашей жизни елке-утреннику. Чего-то я разошлась,Варя спит а я тут креативлю. Хотя сказали делать вместе,основы я сейчас сделала.а завтра приобщу ребзя. Пока в арсенале расписная шишка,шарик и ватный снеговик )))чокнутая мамаша.))Зато от дурных мыслей отвлекает отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, у девочек похуже было. Мы легко отделались,ттт. Здорово, что творчеством занялась :-) покажи потом, хвалить будем :-) вот это вы высокие!

 

Ирен1985, не волнуйся, все затянется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Еще раз спасибо за поздравления, мы уже дома)))

Из неприятных моментов , из-за шумов в сердце нам поставили ВПС ( под вопросом) и дали направление в детский кардиологический центр, очень переживаю теперь за малышку(((

Ух ты , Capriza, поздравляю, легкой беременности и здорового малыша. Меня тоже подташнивало в эту беременнность , а в ту - нет - может девочка у тебя будет))))

edelveys, береги себя и старайся поддерживать иммунитет, может что-то попить типа морсиков, нос перед выходом оксолиновой мазью мажь.

Мусиль, у меня хулиган растет, все разбрасывает, вся квартира похожа на сплошную детскую комнату, собирать не любит, приходится заставлять, говорит много , но не всегда понятно. Ну еще дерется. Про сестренку еще видимо не осознал пока, но называет уже ее по имени, показывает где она спит, смотрит как она купается. Чего -то с горшком пока мы никак не ладим, уже третий купили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, с выпиской вас :flower: Про шумы - не волнуйся, у нас тоже были, как мне врач объяснила, что после родов у деток часто шумы бывают. Мы делали ЭКГ повторное в 3 недели, нам назначили Элькар. Потом переделали ЭКГ в 3 месяца (намного лучше стало, хотя и предыдущее не плохое было) + УЗИ сердечка сделали - открытое овальное окно (ООО у детей до года чаше всего затягивается, что у нас и произошло, в год УЗИ его уже не было), есть еще дополнительные тробекулы в левом желудочке, это уже никуда не денется, но и ни на что не влияет. У меня самой дополнительные хорды в левом желудочке, узнала об этом в 25 лет перед родами. Короче, все будет хорошо!!!!

prelest, спасибо))) Очень на это надеюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, спасибо) и вас с выпиской.

не переживай. это все будет хорошо!

как с дмумя справляешься пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, вас в 67 гкб направили? Не переживай. Только я б лично поехала в бакулево. Там платно, конечно, но не сравнить аппаратуру.

 

Capriza, у тебя уже мандраж? :-) кстати, а помощники есть у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки щас замутила такие лепешки вкусные. ловите рецепт:

сырные лепешки за 5 минут

Ингредиенты

Кефир — 1 стак.

Соль — 0,5 ч. л.

Сахар — 0,5 ч. л.

Сода — 0,5 ч. л.

Сыр твердый (тертый) — 1 стак.

Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.

Мука — 2 стак.

 

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина). Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!

Соединить края и немного раскатать. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне до золотистой корочки, накрыв крышкой.

 

prelest. мандраж только по поводу твоего второго вопроса(((( я не знаю как с двумя справдлюс одна(((

бабушки у нас живут в 10-15 смнутах ходьбы... НО мои родители ооочень занятые. могут помочь токо в воскресение. помогают материально покупая Максимке памперсы. игрушки. творожки и тд. а свекровь вот (сюда бы супер злобный смайлик) работает неделя через неделю. и мы сами к ней напршиваемся в гости раз в неделю когда не работает( вот и получается что видит она внука 2-3 раза в месяц. но зато сука с севера москвы поехать в люберцы своим ходом за обоями. это мы легко. но конечно если нам срочно надо куда с мужем поехать. то сидит конечно. куда деваться. но мы все покупаем в инете или в городе. так что куда ездим крайне редко.

хотим ей предложить платить ее зп которую она сейчас получает. уволиться и помогать нам. но она такая с характером может легко потребовать больше или отказать.

помгает токо муж. который уежает с самого сранья и приежает к 20 часам((( тоже замученный(

много написала извини. сама спросила :-p

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо.

Capriza, пока справляюсь нормально, у меня муж на 2 недели в отпуске, очень помогает, а вот потом - не знаю даже как буду))))

prelest, да в 67 , блин, я уже записалась , попробую завтра в бакулевский позвонить, спасибо, что подсказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не паникуйте! Справитесь со всем!

 

Каприза, я про своих свекров вообще молчу, внуков они видеть не хотят. А ты настраивайся, что помощи ждать не от кого-так проще. Я это говорю на полном серьезе. Потому что когда ждем помощь, то озлобляешься на всех, в первую очередь на детей. А когда ты одна с ними, да, тяжело, но ты и не думаешь о других. У тебя все по расписанию, никто не отвлекает и терроризирует советами. Не переживай, ходи спокойно. 2 года уже не маленькая разница.

 

Надюня, мы были в 67. Мало того я ж там лежала с мелким. Просто когда они там не могли разглядеть сердце у старшего...короче они сами сказали езжайте как вы в бакулево. У них допотопная аппаратура. Может, я преувеливаю конечно. Но в бакулево после проверки ты хоть успокоишься.

Изменено пользователем prelest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня ворос, может кто подскажет...решили, что будущим летом зза границу еще не поедем с Гошей. Хотим куда-нить к нам в спокойное недорогое место прямо на месяц-полтора. Может кто подскажет куда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мы хотели с друзьями они тоже с ре в крым. там если домик снимать на всех с стир. машиной. туалетом и всеми удобствами для детей. домик - 3000 рэ сутки. поучается с семьи 1500 рэ. вот незнаю теперь как...

друзья до своей Б специально на машине объездили весь юг. искали где с детьми поспокойнее.

prelest, да все я это умом понимаю. но обида где то глубоко таится.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...