Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, какие вы молодцы, а у моей и зубов толком нет пока, пережёвывать толком не может, только крошит всё)), ждём зубиков,чтоб начать собщего стола есть!

Да вроде не рекомендуют с мёдом до года... Я пока с мёдом подожду... Правда я и молоко не буду до года давать)) Но это уже мои прибамбасы))

Валь, а разве можно уже свежий помидор им, я честно говоря думаю что пока нет, так же как и грибы... Всё остальное мы тоже уже кушаем, но я пока от банок не отказалась, мне мясное в них удобно давать, как с дачи вернёмся, после лета, начну только приготовленное мной мясо давать и вообще начну на общий стол переводить потихоньку, надеюсь к тому времени зубки подрастут у неё и станет их уже больше, пока не перевожу, отдельно ей готовлю всё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я не знаю на счет помидор, может и нельзя... Грибы то точно нельзя, это тяжелая пища для пищеварения. А помидоры почему нельзя. Огурец даю, помидор тоже мусолит, ну я так чисто для ознакомления, мы же не килограммами едим) перчик болгарский тоже в таком случае нельзя. Да почти ничего тогда нельзя. А с другой стороны ребенку год уж скоро, почему бы и нет. Я никаких непереносимостей и реакций не увидела, но вообще все эти овощи после года вроде рекомендуют предлагать.

Аня моя почти не жует передними, она сзади деснами пережевывает, там где жевательные зубки должны быть, а передними только ткусывает, я думаю она бы и без зубов это спокойно делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю потихоньку переводить на общий стол и уходим от банок. Редко банки даю. Готовлю сама. Мясо баночное пока едим, правда. Сегодня кашу варила на молоке детском. Поела немного. Недавно давала пробовать клубнику. Ей очень понравилась и никаких аллергических реакций не было. Черешню давала пробовать немножко. Супчик очень любит (куриный бульон, курочка, картофель, вермишель , лук, морковь). В пюре ничего уже блендером не делаю, вилкой просто мну. Жует деснами) у нас еще 2 зуба только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно едим все мною приготовленное - вчера, даже, борщ давала, проблендерила с хлебушком белым - все смолола))) Мед мы уже пробовали немножко - реакции никакой. Клубника нам не понравилась, - ни сама по себе, ни с сметаной-сахаром((( А вот земляники чуть скушали! Зубов у нас только 4, но сегодня дала ей макарон (бантики со шпинатом и помидором) и она его пожевала!!!! Я думала, нечем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рома ест уже как взрослый и в блендере не все делаю. он и так сжевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отлично идет кефир, стала на ужин по 150 выпивать запросто из бутылки.

Клубника и помидоры тоже понравились, но редко даю. Насчет помидор вообще непривычно -Маша их до сих пор не ест. Мясо кусками тоже есть пытается, жует, старается)))

Но пока стараюсь чередовать блендеренное с размытым, жалко желудок сильно напрягать. Если на завтрак обычная каша, то на обед суп-пюре. А есл на завтрак каша из пачки, то на обед суп размятый вилкой. И т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да надо помидор дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже все ест), никаких блендеров,да я им и не пользовалась, так только банки покупали! из банок сейчас ест только мясо! а так пробовал и помидоры, и огурцы, и перец, сыр недавно стащил)!

кашу для обоих мультиварка варит на обычном молоке, суп ест размятый слегка)), макароны, рис, гречка, все старается сам жевать), пюре уже не впихнешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что у Маши нет зубов, она не любит перемолотые продукты, не любит пюре, все любит кусками. Плохо это наверное, но иначе не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что у Маши нет зубов, она не любит перемолотые продукты, не любит пюре, все любит кусками. Плохо это наверное, но иначе не ест.

плохо, если не переваривает. А если с ЖКТ все ок, то значит, так ей надо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки,вопросов куча!едим мы ужасно!пищевого интереса нет вообще!даже ягодки в рот не кладет чтобы попробовать!все бросает и от всего отворачивается!Мы еще на ГВ и Андрей еще из-за этого не голоден,он сосет грудь перед каждым засыпанием!у нас примерно такой распорядок дня с 6-8 грудь, в 10 каша,перед засыпанием грудь,это через 4 часа после утреннего просыпания,спит примерно два часа,через час после просыпания обед суп и мясо,вторая проблемы наше это то что мы ни чего не жуем,суп приходится блендерить до состояния пюре,если помять ложкой начинает давится и не ест даже те заветные две ложки которые я могу ему впихнуть блендереные,через 4 часа после просыпания у нас опять сон и грудь на засыпание,потом творог и фруктовое пюре,ест более менее,это у нас получается примерно за час до сна!на засыпание грудь,ночью грудь!Честно я замучилась!Кормить грудью еще хотела бы до осени или зимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, спокойно!!! мы тоже плохо едим. Фрукты не едим, только иноггда банан. Утром каша и на обед овощи+мясо или рыба - ВСЕ!!!

А что именно тебя тебя не устраивает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки сос!!!!! не знаю сил нет, чуть два инфаркта не было, сынуля не умеет жевать, давится так что синеет даже от печенья рассасывающего, что делать как приучить???????????????????????????7

 

и еще вопрос, обычное молоко со скольки можно давать и яички куриные или омлетик делать, мы кушаем перепелиные через ниблер все норм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  омлет я уже даю из куриных яиц и обычного молока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет я уже даю из куриных яиц и обычного молока))

а когда ты начала эти продукты вводить и молоко кипятишь чтоб омлетик сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  в 11 месяцев ввела. Стала кашу варить на обычном молоке и омлет делать. Молоко не кипячу предварительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко не кипячу предварительно.

а какое молочко покупаешь, специально детское или как для взрослых, процент жирности??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  обычное взрослое, 3,2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет и кашу впринципе можно с года на обычном молоке, если непереносимости нет и ттт все ОК. но вот пить обычное коровье молоко нежелательно до 1,5 а кто пишет что и до 2 лет... хотя где-то написано что с года уже можно, но мне кажется чем позже, тем лучше...

 

Почему нельзя коровье молоко грудным детям?

  • Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
  • Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
  • В коровьем молоке слишком много казеина.
  • А вот углеводами коровье молоко бедно.
  • Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
  • Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и a-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.
  • Содержание железа в коровьем молоке очень низкое. А именно железо является основой быстроразмножающихся эритроцитов растущего младенца, и его недостаток может привести к развитию анемии.
  • При регулярном потреблении младенцами коровье молоко может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев.
  • В нем отсутствуют фолиевая кислота, аминокислоты таурин и цистин, необходимые для нормального развития ребенка.
  • Установлено, что раннее введение коровьего молока в рацион грудничка может спровоцировать развитие сах. диабета первого типа. Поэтому рекомендуется полностью исключить коровье молоко из рациона ребенка первого года жизни, если в семье есть или были инсулинозависимые больные.

впринципе про козье тоже самое пишут, что до года вообще не давать...

 

и вот еще интересно:

Животное молоко — абсолютно неадаптированный для маленького ребенка продукт, утверждают педиатры. Оно очень полезно для старших деток. Но не должно рассматриваться как панацея от всех болезней, а входить в рацион ребенка в качестве диеты. Особенно нежелательно, чтобы маленькие дети употребляли животное молоко в больших количествах. Если 12-месячный ребенок выпивает в день один литр коровьего молока или эквивалентное количество в молочных продуктах, это обеспечивает две трети его потребностей в энергии. Таким образом, остается очень мало места для других необходимых его организму продуктов, составляющих разнообразный здоровый рацион питания. Кроме того, при отсутствии или уменьшении количества ферментов, которые принимают участие в переваривании молока, оно может вызывать метеоризм и бродильные процессы в кишечнике в результате несварения.

 

и про кашу...

Отдельного внимания требует приготовление детских каш на животном молоке. Такое блюдо является слишком калорийным для маленького ребенка. Поэтому лучше использовать в этих целях грудное молоко или молочную смесь. Но если же вы сторонник животного молока, предварительно разводите его для приготовления детских блюд: для получения 200 мл разведенного молока вскипятите 70 мл воды, добавьте 130 мл кипяченого коровьего или козьего молока и чайную ложку без верха сахара. Однако если ребенок пухленький с наследственной наклонностью к лишнему весу, лучше варите ему кашку просто на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  в принципе педиатры против коровьего молока.

Я Алисе ввела с 11 мес, начинала с Агуши детской. Сейчас мы пьем коровье обычное, магазинное, но с маленьким сроком годности (3дня), я считаю это молоко хорошим. Пьем его немного конечно, но 50-100 гр в день бывает, пополам с водой. Пьем и кефир и кисломолочку. Каши я разводные даю, но бывает и общую кашу съедаем, то есть тоже на обычном коровьем молоке, омлет тоже иногда даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, если уж вводить молоко, то ни в коем случае это "долгоиграющее" не давать, я даже не представляю, что они в него добавляют, что оно столько хранится...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, kaviva, девочки а агуша молочко ведь написано с 3 лет вроде или это не то молоко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  есть еще со скольки то месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще со скольки то месяцев

у нас в магазе только с 3 лет, на нем можно сварить кашку или разбовлять водой надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  можно и просто на нем сварить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...