Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Галь, овсянка и гречка одни из самых низкокалорийных круп. Не зря же их в диетах худеющих предлагают. А молочная кукурузная малютка действительно вкусная. Я и сама её иногда на пару с дочей ем. Только на мой вкус сладкая она слишком. Я при всей своей любви к выпечки сладкое в другом варианте не очень люблю.

Ты только мешай её в воде погорячей, так лучше разводится, без комочков. Валя kaviva на это жаловалась. Она же и эту кашу и нахваливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  да, да, я похвалила ее. Мои оба ее с удовольствием едят. А вообще они все едят. Сегодня опять Алисе рыбу предложила, уже нормуль пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо большое за рецепты, будем пробовать - а то душа моя требует разнообразия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала седня своей красотульке на завтрак кашку кукурузную на молочке, с маслом и даже чуть меда дала.... НЕ СТАЛА ЕСТЬ, хотя покупную ест и, вроде, даже любит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду пробовать еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седня максимкин супчик кушали! В составе: картошка, морковь, лук, куриная грудка, пшено немного, болгарский перчик, помидор. Максимчику еще лаврушку в конце на 5 мин и зелень-сметану. Алисе пока без этого и без соли. Ураааа! Все, буду на двоих теперь им готовить, ну и сама естесссно с ними буду есть, на троих значит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овсянка и гречка одни из самых низкокалорийных круп.

Нифига))) Я тоже так думала, но нет))) Овсянка низкокалорийная. А ГРЕЧКА -САМАЯ КАЛОРИЙНАЯ из всех каш))) Даже калорийней манки. Но она полезная все равно)))

http://***www.kalor.ru/...34-gotovie.html

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нефига себе!!! А у меня разгрузочные дни на гречке самые удачные . . . я там по ссылке ничего не поняла, правда, там только список.

А какая самая каллорийная каша?

 

кроме гречки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  пшенная походу.

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, с какой рыбы домашнего приготовления лучше начинать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙, Я НАЧНУ С ТРЕСКИ, А ЕЩЕ МОЖНО ОКУНЬ И ЩУКУ, НО ОНА КОСТЛЯВАЯ ОЧЕНЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙,  с любой белой рыбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙, баночная у нас была на пробу треска, а домашняя была щука. После блендера костей не будет.

 

И забираю свои слова про калорийность каш обратно. По поводу гречки и овсянки читала на каком-то сайте о детском питании. После замечания Ксюши посмотрела другие, "взрослые", сайты. Так на некоторых самой калорийной указана та же овсянка... Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я седня плова забацала Роме!!!!!!!!!!!!!!!!! без поджарки. тушила все. и посолила. наконец то остался доволен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, сегодня купила хек (треска слишком большая была) , потушила его с луком и морковкой, так моя мадам его за обе щеки уплетала, и требовала еще добавки(грамм 100 сразу съела) как бы теперь не высыпало. Заметила, что еду для взрослых она с большим энтузиазмом кушает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, с какой рыбы домашнего приготовления лучше начинать ?

Еще хорошо судак готовить. Кстати начала рыбу с судака, Илюха уплетал за обе щеки. На следующей неделе треску купила - ел, но без удовольствия, кривился. И треска более вонючая мне показалось. Попробую еще дораду или сибаса сделать, но это жирноватые рыбы конечно. Но это все не из баночек. Я из баночек только кролика даю.

 

А еще у нас на ура мясные суфле идут и фрикадельки. Фрикадельки наморозила запас)) Делаю их на один укус и в суп добавляю. Вот хочу рыбное суфле сделать. Думаю тоже понравится ему) Очень рада, что рыба вроде бы пошла у нас, а то вот папа наш рыбу не уважает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо судак готовить. Кстати начала рыбу с судака, Илюха уплетал за обе щеки. На следующей неделе треску купила - ел, но без удовольствия, кривился. И треска более вонючая мне показалось. Попробую еще дораду или сибаса сделать, но это жирноватые рыбы конечно. Но это все не из баночек. Я из баночек только кролика даю.

 

А еще у нас на ура мясные суфле идут и фрикадельки. Фрикадельки наморозила запас)) Делаю их на один укус и в суп добавляю. Вот хочу рыбное суфле сделать. Думаю тоже понравится ему) Очень рада, что рыба вроде бы пошла у нас, а то вот папа наш рыбу не уважает)

Наталья,а фрикадельки как лучше готовить, а то я фарш-мясо с луком перемешиваю,и они жесткие получаются, для нас взрослых нормально, а Анютка ими давится. Изменено пользователем ˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,а фрикадельки как лучше готовить, а то я фарш-мясо с луком перемешиваю,и они жесткие получаются, для нас взрослых нормально, а Анютка ими давится.

Ириш, я так делаю: фарш, лук, яйцо (можно белок в пену взбить, пышнее будет), овсяные хлопья смолоть и тоже в фарш. Мы на смеси, можно смесь добавить (это как во взрослом варианте молоко, можно молоко, если употребляете, можно просто воды, если фарш суховат). И дать постоять фаршу, чтобы овсянка набухла. Вот и все. Дальше катаю малепусенькие тефтельки, на один укус.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Редко бываю здесь - так что всех со всеми датками и праздниками!

 

Я опять вопросами прикорма задалась. Сейчас только вводить рыбу буду - долго ничего не вводили, т.к. была непонятная сыпь на лице - то ли на солнце, то ли на укус реакция, с едой не связывала, но ничего нового не рисковала давать. Решила полезть в интернет почитать - сколько можно в первый раз дать и наткнулась опять на кучу новой информации для себя:

- в половине источников кефир до года не рекомендуется, в другой в объеме 400-500 мл (мы сейчас по 30-50 мл выпиваем, больше не пытаюсь даже)

- творожок: есть принципиальная позиция - творог давать утром, т.к. кальций усваивается только при свете (для меня это новость!), а вечером это нагрузка, другая принципиальная позиция - давать вечером, т.к. усваивается лучше ночью))

 

В общем, я все пытаюсь как-то упорядочить наше питание, завтрак и обед у нас всегда четко и по времени, и по составу, а вот полдник-ужин не очень. Полдник иногда даю, иногда нет, да если и даю - то даю немного совсем, т.к. ужин должен быть полноценный у нас, иначе хуже спим - творожок с кефиром не прокатывает)).

 

Сейчас у нас так:

6.00-7.30 - молочко (дремем практически на сиське)

9.00 - каша молочная/безмолочная 160-180, фрукты 20-30, сок/компот, иногда закусываем молочком

13.00 - овощи 160-170, мясо 60-70, сок/компот, иногда закусываем молочком

16.30-17.30 молочко или полдник (яблоко или банан, кефир, компот)

19.30-20.00 каша безмолочная 40-50, овощи сладкие 40-50, фрукты 50, творог 40-50 - смешиваю в различных вариантах, в зависимости от того, что с чем сочетается + компот/чай/кефир (если в полдник не пили)

В течение дня еще молочко пьем иногда (если погода плохая и дома сидим), ночью 2-4 раза пьем молочко

 

Как вы считаете нормально ли вообще такой ужин многокомпонентный (меньше - не наедаемся, а делать просто кашу на ужин не хочу, т.к. с таким ужином стали и так прибавлять неплохо)? Стоит ли творог переносить на утро или полдник? Нормально ли кефир в полдник давать? (в перспективе хочу его мешать с фруктами и печеньками)

 

Еще вычитала что морковку надо не более 40 г в день давать, а мы частенько и по 80-100 г едим...

.

 

Девочки, вы все готовите сами - такие молодцы!!!

Я не знаю - то ли я время свое неправильно организовываю то ли че - но я себе не успеваю-то готовить... Хотя я не лентяйка и готовить люблю, в общем-то. Варюня занимает ну если не 100, то 98% моего времени)). Хотя я в общем-то не противник баночного питания и пока меня все устраивает, летом только на свою овощи-фрукты перейдем...

 

Мы, кстати, на пробу семперовскую камбалу взяли, картофель с камбалой правда - но я решила что дам не полложечки а побольше просто.

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а ты в чём пробовала готовить ей что долго получается и времени на это нет. Попробуй купи блендер-пароварку детскую, вообще в считанные минуты всё готовит, миниум мытья посуды и всегда всё свежее. Я там и фрукты и всё абсолютно готовлю. Рыбку судака вот попробовала сделала с картошечкой, поела, очень понравилось.

 

Я бы вообще не переживала на твоём месте по тому сколько она съедает по граммам и что ест. Она уже всё может кушать у тебя, уже большая девочка, скоро годик же.

 

Я творог даю тоже вечером, и с сыном вечером давала, про то что надо утром не слышала.

Кефир моя не пьёт, я не стала настаивать, проживём и без кефира, у меня и старший не пьёт. Но я уже даю йогурты, причём и жидкие из трубочки пьёт она сама и простые кормлю с ложечки, даю и простые (без добавок) творожки и йогурты, и фруктовые тоже, даю полную упаковочку за раз, чередую, день йогурт, день творог.

Желток даю через день по целому перепелинному или по половинке куринного.

Про морковь не слышала что так мало можно. Я ей сама готовлю, поэтому по граммам не взвешиваю овощи, готовлю на глаз примерно, почти всегда её мисочка полная получается, а сколько съедает прям грамм я и не знаю сейчас, и вообще я не заморачиваюсь с взвешиванием её еды. Но вместе с мясом(баночка) под 200-250г съедает я думаю. Не всегда съедает прям полную порцию, но она сама знает когда хватит ей, она говорит нет и мотает головой, это означает что она наелась и больше не хочет. Я только мясо даю пока баночное, фрукты сейчас уже в основном стала давать покупные.

 

У нас рацион такой, мы на смеси уже.

Утром рано в 6-7 бутылочка с Агушей кисломолочной.

В 10-11 завтрак, каша с перемолотыми фруктами, или клубничка или абрикосики или бананчик, короче чередую фрукты разные. Кашу даю покупную детскую безмолочную и делаю её на смеси НАН. Каши тоже чередую каждый день разные, у меня обычно открыто по три-четыре пакетика разных.

Обед в 2-3 дня примерно. На обед даю мясо(баночное) с гречкой, или рисом, или вермишелькой(недавно стали есть). И овощи. Или овощное рагу, или суп, или просто что-то одно(например картошка). Ещё огурчик даю, любит она очень. Огурчик сама грызёт.Ну вот рыбу начали есть тоже. Омлетик едим уже.

Полдник у нас творог или йогурт с печеньем и фруктами.

Ужин у нас каша, тоже с фруктами.

В течении дня ещё бывает бутылочку ест со смесью, иногда так просто выходит и мне удобнее, если получилась задержка с едой, то просто еда в этот день немного уменьшается, иногда одна еда выпадает типа полдника.

На ночь смесь НАН.

Ночью уже давно не едим.

В течении дня пьёт или сок(пополам с водой разбавленный, или компот, или морс или чай. Когда жарко ещё и просто воду отдельно предлагаю. Пою просто в течении дня, предлагаю каждый час примерно.

Ест она у меня столько, сколько сама хочет, она сама отказывается когда наедается, она свою норму знает лучше меня теперь. Я пока своей не даю только молоко чистое, грибы и помидоры, остальное она ест всё уже.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже примерно все как и у Ани. Тоже едим уже много чего, со вводом уже не заморачиваюсь, даю все пробовать. Мясо и свое даю измельченное, и фрикадельки. И молоко детское добавляю в пюре и каши.

Кефир Настя пьет, но не больше 100 мл. Через день даю кефир или КМ агушу. Иногда йогурты по 80-100 грамм. Обязательно творог 50 грамм в 18-19. Ну и ГВ у нас пока так и остается: на дневной сон, на ночной сон, под утро 1-2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала пробовать варить кашки на молочке обычном - так нас живот разболелся, последняя ночь просто адская была, она тааакк плакала((((( Так что, пока завязали мы с молочком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я своей делаю безмолочные каши на обычном молоке (кипяченом, конечно), но на половину развожу водой. Всё, тьфу-тьфу, хорошо. Каши у нас все коробочные, открыто 7-8 коробок разных. Но стараюсь, чтобы без добавок фруктово-овощных. На утро молочная каша, на ужин - безмолочная на молоке (хотя ужин могу заменить и овощами с мясом или рыбой). Кефир пьет хорошо, около 200 мл в день выпивает. И кефир, и творог тоже домашние. Вес не особо прибавляется, все в рост идет.

И уже вторую неделю засыпает доча без сиськи. Ночью ест раз, и под утро немного. Водичка или компотик пока не проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потихоньку на общий стол переходим. Естественно даю только то, что ей можно. Доча полюбила картошку. Отварную картошку вилкой мну и маслом немного поливаю растительным. Уплетает за обе щеки, а когда пюре делала - кривилась. И мясо есть стала, пусть немного, но ест. Творог очень любит (на молочке Агушу получаем). Хоть у нас до сих пор 2 зуба (и 3 на подходе) , наконец-то стала кусочки есть. Жует хорошо, не давится ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я тоже варила каши на воде, а в конце добавила немножко молочка - не прошел вариант((( Из того же молока кефир делаю, творог, - все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я сегодня дала попробовать молочко агуша, разбавила с водичкой, хочу уже чтобы к году кашу нашу ела. Молочко нам понравилось. Кефир еще не пробовала, пьет кисломолочку. Овощи ест хорошо, пробовали уже и огурцы, помидоры, перчик болгарский. Фрукты попробовали нектаринчик уже и черешню, думаю рановато даже не сколько для нее, а для этих фруктов, их и нам лучше попозже есть, чем в июне. Но это мы себе и старшему покупали, ну и не удержались, дали ей чуток. Щеки покраснели на след день(((((

Про банки мы уже забыли, кушает все моего приготовления. Вот только мясо некоторое, например кролик и телятину баночное пока.

Муж купил кашу на ночь семпер, написано манная с медом с 6 мес. Но что то я застопорилась на ней... С медом... До года разве можно с медом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...