Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Свет, ты что себе двоек наставила? :D :D :D

ну глупо, чесслово. Первая ответила я, про то, что кабак с молоком -это нормально. Про селёдку- тоже моё, но хорошо хоть поняли, что шучу . Про вот это:

если кто-то хочет кормите конечно таким ужасом, как кабачок с молоком, тогда можно вообще, как свинюшке вывалить все подряд, что есть дома, все равно же перевариваться, да))) спорный вопрос...

вот я хоть и не даю кабачки с молоком, но мне было неприятно стало.

 

На что ты обидилась? Не понятно.

 

Я тоже тут в своё время выслушала, что я Настю химозными молочными кашами с фруктами кормлю, не перестала, едим и радуемся. Для кого химозные- ест, наверное, безмолочные до сих пор. Да на здоровье.

 

Да, я тоже обещала больше не писать в непоседах, но вот про что не помню :D

 

Я тоже, кстати. бутеры с рыбкой со сладким кофе ЛЮ, а сладкий чай не пью давно уже.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да это мы едим безмолочные до сих пор!))) и отлично))) я каши с сахаром, молоком и добавками не покупаю)))

но главное что подискутировали, все остались при своем и никто не обиделся ни на кого.

 

я ж не говорила никому что вы Г...ом кормите. да кормите чем хотите, я сказала просто свою позицию, что считаю это ни к чему пока для нас. вот и все. тем более мы склонны к аллергиям...

 

без обид.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про супы, кто готовит. Сварила, в блендере перемешала, бульон добавила. У кого какой консистенции получается суп? У меня больше похоже на жидкое пюре. Может жиже делать, чтоб на суп похоже было? Хотя и такое вроде естся.

Попробовали уже щучку и курочку в супе, в разных, разумеется. Говядину уже давно ест домашнюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мне кажется консистенция любая, главное чтоб ребенку нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я делаю так, чтоб ей глотать легко было - получается пюре жидкое, - вряд ли это супом назовешь)))

 

ну вы тут и разошлись, мамочки))) декрет... скучно...))))

 

и я хочу "5 копеек" вставить!!! у каждого свое мнение, но надо с намеком на корректность его высказывать!

 

я, кстати, любые бутеры только со сладким чаем/кофе пью, хотя сам чай/кофе люблю несладкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Я варю супчики своей. Вернее я варю на всю семью, но перед тем, как добавить специи и соль отливаю с кастрюли ей в тарелочку, остальное перчу, солю и кушаем сами. Потом Алискину порцию взбиваю в блендере, ей очень нравится, консистенция получается как раз типа пюре. Она у меня и щи уже кушала и борщ, и свекольник, рисовый супчик, куриный с овощами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, А ты уже на мясных бульонах варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, На куриной грудке варю или на фрикадельках говяжьих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы свежие фрукты уже дали попробовать деткам. Я малому много чего даю по чуть чуть, и хурму, и апельсины, и мандарины, грейпфрукты (особенно нравятся), виноград, сок свежемороженной вишни, яблоки груши, бананы. Аллергии нет ни на что. Баночные фрукты он не ест, только йогуртные, творожные и со сливками. Соки баночные никакие не признает, только тыквенный из ложечки.

 

Татьяна Счастливая, Надо попробовать еще раз что-нибудь наподобие приготовить, может понравится

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я даю яблоки, груши и бананы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла рецепты приготовления домашнего творога, простые до безобразия:

 

1). Домашний творог из кефира.

 

кефир - 2 литра (в полиэтиленовых пакетах 3,2% жирности)

 

Кефир выливаем в кастрюлю, и на медленном огне доводим до состояния творога... вы увидите, как будет отделяться сыворотка. Ни в коем случае не кипятим! Главное не перегреть, а то творог будет жестким!

 

Остужаем... откидываем на марлю... сыворотку можно потом использовать при изготовлении блинов, в тесто для пирожков...

 

Марлю завязываем и подвешиваем на ночь...

 

а с утра у нас очень вкусный творожок!

 

2). Творог методом заморозки

 

Взять кефир необходимой Вам жирности (лучше не менее 2,5%)

 

Положить в морозилку на ночь. Кефир должен замерзнуть.

 

Достать замерзший кефир.

 

Вскрыть упаковку и откинуть содержимое на дуршлаг или на марлечку, расстеленную на кастрюльке или мисочке.

 

Дождаться, когда кефир разморозится.

 

Попробовать невероятно нежный и вкусный творожок!

 

3). Молоко+кефир.

 

Требуется:

1 л молока (2.5% жирности)

0.5 л кефира (2.5% жирности)

 

Молоко и кефир должны быть свежими, желательно с сегодняшней датой производства.

 

Молоко закипятить. В кипящее молоко вылить кефир и выключить огонь.

 

Подождать около 5-7 минут, чтобы образовался творожный сгусток (если все сделано правильно - творожный сгусток должен быть однородным, если вы случайно перекипятили молоко с кефиром - вместо однородного сгустка образуются мелкие творожные хлопья и творог получится сухим).

 

На, как минимум, 2-х литровую кастрюлю поставить друшлаг, застеленный 2-мя слоями чистой марли (для совсем маленьких деток, в идеале, - стерильной ).

 

В этот друшлаг медленно вылить нашу творожную заготовку и оставить минут на 15-20, чтобы стекла вся сыворотка.

 

Затем, концы марли связать между собой и узелок с творогом подвесить над кастрюлей, чтобы с творога стекли остатки сыворотки.

 

На сколько времени? - Смотря какой консистенции творог Вы любите. Если хотите мягкий - достаточно и часа, посуше - пусть висит дольше.

 

Отцеженный творог сразу же готов к употреблению.

Остатки творога можно хранить в холодильнике еще сутки в герметично закрытой банке.

Но маленькому ребенку творог лучше все-таки готовить сегодня-на-сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я из фруктов без ниблера давал банан (если кусочек побольше откусит- то его выплёвывает, а маленькие голотала), грушу, яблоко. Цитрусы как-то не решилась, хотя подружка у меня сыну даёт апельсины с 7 мес.- нормально.

 

Супчик я варю из говядины, индейки или кролика. Добавляю овощи: карт.. морк., лук, сладкий перец, репу, кабачки, тыкву в разных сочетаниях. Пробовала гречки немножко подсыпать один раз, но больше не стала, у нас и так бывет 3 кормления каша (завтрак, ужин и иногда полдник). Жидкий-жидкий ела плохо, как жидкое пюре, такое чтоб лилось- ест лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни грудь едим каждые 2-3 часа???? Прикорм вообще ужасно ест. И банки плохо ест, и то, что сама готовлю.. Каши, овощи, суп съедает максимум 100гр (обычно дай бог гр 50),

Мясо вообще пару ложек. Фрукты в ниблере ест. Пьет на ночь кисломолочную Агушу 200гр + грудь. Дур дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из фруктов едим яблоки, груши, бананы, сливы -и свежие, и в банках, и кусочками, и пюре. Персики и абрикосы пока только пюре. Но баночные фрукты (кроме банана) ест очень плохо, поэтому я их в кашу мешаю если только). Пробовали виноград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже баночные фрукты нехотя ест, тоже добавляю в кашу или творог.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а как у вас с набором веса при плохой еде прикорма?

 

Я вот что хотела спросить. Когда вы пишете 100 г, 50 г - вы имеете ввиду мл? Ну, если это баночное, то понятно, там вес в граммах написан. А если сами готовите? Вот я готовую кашу или пюре переливаю в мерный стаканчик - 150 мл, можно считать, что это 150 г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  нормально с набором веса. В среднем сейчас по 400гр за месяц прибавка. Вес в 9 мес 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я тоже грудь даю частенько, но только для того, чтоб молочко ей попадало - мы прктически с рождения на СВ и у меня это пунктик, чтобы ГМ ей хоть чуток попадало!!)))

 

mellena, я иногда взвешивала, сколько грамм в такой-то мисочке при такой-то консистенции... теперь по этому и ориентируюсь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, отлично. А моя если не болеет, съедает по 130-150 мл, а прибавка 50-100 г. за месяц. Значит точно не от еды набор зависит (ну,разве что, молоко у тебя супер питательное).

 

crazykissser, у меня нет кухонных весов. Овощные пюре приблизетельно тойже консистенции что и покупные делала, переливала в баночку из под покупных и так ориентировалась. А вот с кашей (она жиже) непонятно. Я, конечно, не сильно заморачиваюсь по этому поводу. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,

я тоже грудь даю частенько, но только для того, чтоб молочко ей попадало - мы прктически с рождения на СВ и у меня это пунктик, чтобы ГМ ей хоть чуток попадало!!)))

у меня такой же пунктик))) тоже грудь постоянно даю, да и дочка полюбила ее после полугода, теперь сися для нее самое лучшее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, и мы, на старость, стали фанатами сиси)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько воды деткам в день даете? Читала, что к году около 150 мл в сутки можно. Но у меня сейчас побольше получается, 180-200. 150 мл на черносливную водичку (или чай с шиповником, ромашкой), остальное детская вода, пьем фрутоняню. Даю после еды, прикорма, и понемногу - в течение дня. И обязательно после бани (у нас она через день), ну там без воды никак. Если в ванной плаваем, то за полчпсика до купания, так меньше из ванной хлебает воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, объём одного кормления вода. Хорошо как у тебя Даша пьёт- молодец. Моя пару глотков сделает и всё((( какие там 150, если 50-60 за день выпьет уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, О Боже, мы пьем 200-250 воды и 200-250 компота!!!!! В течение дня, что нельзя столько?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько воды деткам в день даете? Читала, что к году около 150 мл в сутки можно. Но у меня сейчас побольше получается, 180-200. 150 мл на черносливную водичку (или чай с шиповником, ромашкой), остальное детская вода, пьем фрутоняню. Даю после еды, прикорма, и понемногу - в течение дня. И обязательно после бани (у нас она через день), ну там без воды никак. Если в ванной плаваем, то за полчпсика до купания, так меньше из ванной хлебает воду.

моя 150-200 пьет, это вроде норма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже воды примерно 150-200 мл за день выпиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...