Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Oksik-K, мерси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, пошла читать.

 

Oksik-K, по-моему Фруто Няня тоже неплоха и без лишних добавок.

 

Свет, Юль, у меня ест и без масла кашу, но я безмолочную делаю на молоке своём поэтому и без масла вкусно. Неужели маленький кусочек масла так влияет на вкус каши?

 

 

Я вот не понимаю одного. Если мясо самой варить,берешь 50 гр,варишь-остается 20. Т.е. нужнь брать кусочек сырого 70-80 грамм.?

правда что ли? мясо так уварпивается? я взвешивала только сырые кусочки и думала, что даю 50гр., но я воду тоже добавляла потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну кому как,видимо нам влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про вкусы, кстати, нельзя на свой вкус ориентироваться 100%, я сегодня Насте эту фигню навела, ге мяса было больше, чем овощей- так мне показалось, что бееее, а она так кушала хорошо.

 

прочитала статью и всё-равно не поняла почему не надо добавлять в "консервы" (терпеть не могу это слово применительно к детскому питанию) масло, если на баночке написано, что в составе масло, то да, куда же ещё, а если масла в составе нет, так почему не добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какойто про агушу. я на ночь каждый день ее даю, по 100-150 гр. Всегда пробую сама ,выливаю в бутылочку и подогреваю на вод.бане,никогда не попадолось ниче подозрительного . Ну я представляю как это может быть. Мне один раз в соке j7 таракан попался,прям в стакан плюхнулся. А подруге в мясе гербер попался панцырь от жучка. Ужс! Лучше правда самой готовить. А какие есть альтернативы агуши?

Розовая роза,  да,прям уварилось сильнь. я варила мин 45,3 раза воду меняла. И потом такой малюсенький кусочек остался,взвесила около 30 гр показало,даже чуть меньше. Это тогда нужно 20 мл бульона туда получается. в мясного или овощного? Мясные не советуют же. А я в мульте отдельно на пару готовлю и мясо ваою отделтно,разбавлчю водичкой этой пропаренной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я доливала водички просто. а не бульона. А то ещё и овощной бульон варить. Или если овощи сама тоже делаешь, то он будет, но я овощи не каждый день варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Юль, у меня ест и без масла кашу, но я безмолочную делаю на молоке своём поэтому и без масла вкусно. Неужели маленький кусочек масла так влияет на вкус каши?

Ну, свое то молочко и так жирненькое) Масло конечно на вкус влияет. Я вот сидела на диете на гречке без соли и не варила ее, а настаивала на кипятке, гадость редкостная, но стоит кинуть маленький кусочек сливочного масло, запах уже другой. Другое дело, имеет ли такое значение это для ребенка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, решила овсянку ремедиа заменить на флер альпин т.к. ремедии не было в магазине и что вы думаете? Обсыпало тут же! А на ремедию не сыпет, едим давно. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Фрутоняня у нас не везде и мало видов. Больше БЛ или Гербер встречаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим малышаткам какие чаи даете? Каких фирм и с какими добавками?

Я вчера Алине дала чаек флер альпин ромашка, она так хорошо попила, я еще ей новый поильник купила Нук, так она мл 50 за раз выпила, а обычно совсем чуток. Но после этого весь вечер срыгивала. Вот теперь думаю из-за чего, то ли из-за чая, то ли просто много выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а вы своим малышаткам какие чаи даете? Каких фирм и с какими добавками?

Я вчера Алине дала чаек флер альпин ромашка, она так хорошо попила, я еще ей новый поильник купила Нук, так она мл 50 за раз выпила, а обычно совсем чуток. Но после этого весь вечер срыгивала. Вот теперь думаю из-за чего, то ли из-за чая, то ли просто много выпила.

Наверное просто много за раз выпила. Мне чаи Hipp нравятся ромашка, яблоко с мелиссой, абрикос ребенку не нравится. И еще Semper купила, чистое яблоко, пьет с удовольствием. Но не везде пишут, что ими злоупотреблять нельзя, и за день объем выпитого чая, не должен превышать кол-ва мл одного кормления. А так лучше водичку) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим малышаткам какие чаи даете? Каких фирм и с какими добавками?

Я вчера Алине дала чаек флер альпин ромашка, она так хорошо попила, я еще ей новый поильник купила Нук, так она мл 50 за раз выпила, а обычно совсем чуток. Но после этого весь вечер срыгивала. Вот теперь думаю из-за чего, то ли из-за чая, то ли просто много выпила.

Я Hipp-овские даю. И еще последнюю неделю Бабушкино лукошко с мятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше покупала БЛ разные, пил вроде по чуть-чуть... а потом как то дала просто кипяченой воды, так намного лучше стал пить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у педиатра, ездили к платному. Только что переболели, решила убедиться, что без последствий, тьфу-тьфу. Мнение об участковом дядьке у меня окончательно испортилось после вопроса "а почему ребенок в 7 месяцев еще не сидит сам?". А у этой педши мы прививку (пентаксим) в январе делали, показалась здравомыслящей.

Со здоровьем у дочи, слава богу, сейчас все хорошо. Осталось только мне свой бронхит долечить, кашель достал уже, хоть температуры нет.

Педиатр порекомендовала в марте витД увеличить до 4 капель на месяц, потом снизить. У дочи родничок большой. Сейчас пъем вигантол по 2 капли. И поменять очередность ввода прикорма из-за этого. С кашами, овощами и фруктами проблем нет, ест все и без особых капризов. С 1 марта пойдет творог (нужен кальций), с 10- желток (фосфор) А мясо только с 20 марта , хотя думала попробовать еще неделю назад, из-за болезни отложила. Но гемоглобин позволяет с мяском не торопиться, у дочи был 118.

Есть вопрос к девочкам-москвичкам. Раньше при лианозовском молокозаводе был магазин, где можно было закупать агушу в розницу и мелким оптом. Никто не в курсе , сейчас он работает? На молочке агушу получаем,но этого мало. А так неплохо бы прямо из цеха , можно сказать, забирать и свежак.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, а родничок большой это сколько? я вот тоже переживаю, что большой, хотя педиатр вроде говорит, что норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  я на молочке агушу получаю, весь холодильник заставен, я бы тебе отдала агушу кисломолочку коробок 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на молочке ничего не дают. Только малоимущим положено! Вот страна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще нет такого - молочная кухня. Но дают смесь (не знаю какую и как долго, но при мне как-то педиатр давала девочке рецепты) тем кто на ИВ, а тем кто на ГВ МилМаму для мамы. Ещё дают тоже по рецепту от педиатра молочку детям с маленьким весом до 3-х лет. я хотела узнать, подходим ли мы под это малый вес, а муж сказал- не позоься :D а чего не взять на халяву-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще нет такого - молочная кухня. Но дают смесь (не знаю какую и как долго, но при мне как-то педиатр давала девочке рецепты) тем кто на ИВ, а тем кто на ГВ МилМаму для мамы. Ещё дают тоже по рецепту от педиатра молочку детям с маленьким весом до 3-х лет. я хотела узнать, подходим ли мы под это малый вес, а муж сказал- не позоься :D а чего не взять на халяву-то?

А у нас чтобы что-то дали на молочке, нужно какие-то справки собирать, что среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!.

Мамашка Светлашка, а у нас в Самаре тоже же нет молочной кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки спасибо за ответы!.

Мамашка Светлашка, а у нас в Самаре тоже же нет молочной кухни?

Есть. У меня знакомые девчонки, получают где-то. И еще частных полно стало. По-моему в поликлинике у участкового врача надо все оформлять, пока еще во все подробности не вдавалась, хотя уже надо. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, а родничок большой это сколько? я вот тоже переживаю, что большой, хотя педиатр вроде говорит, что норма

у дочи сейчас 2х2,5 см. Про большой родничок нам еще в 5,5 мес невролог и ортопед говорили, а теперь еще и педиатр. Стоит задуматься. Ортопед из-за этого посоветовал не торопиться с сидением и вставанием. А еще высказал предположение, что и зубы могут вылезти поздно. Не угадал: через десять дней после осмотра (ровно в 6 мес первый вылез, еще через 10 - второй) :) . Я еще хочу дочу проверить на проблемы со щитовидкой. Я сама на постоянной заместительной терапии тироксином. Хотя признаков гипотиреоза вроде у неё не вижу: длинная и худая, не вялая, и с умственными умелками проблем нет.

 

Ptichkyn, я на молочке агушу получаю, весь холодильник заставен, я бы тебе отдала агушу кисломолочку коробок 10-12.

А мы во вторник получили 3 сока, 2 смеси обычной и 2 кисломолочки, 3 творожка...Но это на неделю. Сок папе, творог и обычная смесь - пока маме, кисломолочка - доче.

 

А нам на молочке ничего не дают. Только малоимущим положено! Вот страна!

 

В Тамбове, откуда я сама, такая же хрень. Причем справок надо собрать мульон. И доходы учитываются за предыдущий год, а не нынешние. У меня двоюродная сестра с этим столкнулась. До рождения дочки работала, да и муж неплохо зарабатывал. А сейчас - сама не работает, мужу пришлось работу поменять, зато по бумажкам они живут чуть ли не припеваючи, по тамбовским меркам, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Тамбове, откуда я сама, такая же хрень. Причем справок надо собрать мульон. И доходы учитываются за предыдущий год, а не нынешние. У меня двоюродная сестра с этим столкнулась. До рождения дочки работала, да и муж неплохо зарабатывал. А сейчас - сама не работает, мужу пришлось работу поменять, зато по бумажкам они живут чуть ли не припеваючи, по тамбовским меркам, конечно.

Также и у нас, за предыдущий год доходы смотрят. Мы когда в Загсе регистрировали дочку нам памятку дали с телефонами всяких служб, что нам положено при рождении ребёнка, куда обращаться и звонить. Так вот я позвонила куда-то, не помню соц.служба наверное по поводу пособия на ребенка, ответили, что нужно также справку о доходах за предыдущий год и сумма пособия составит (если доход будет маленький) 200 с чем-то рублей в месяц. Ну , не позорище?Что на них можно купить сейчас? Мне кажется наши президенты-премьер-министры просто не знают всей ситуации в стране. Всё время говорят о каких-то пособиях детям, а их получают только совсем малоимущие , да и что можно купить на эти гроши. Только вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое на работе платят из средств ФСС подняли и то хорошо. Так ведь оно из наших же взносов от заработной платы в ФСС состоит. Хотя может в других регионах что-то ещё и платят региональные власти, у нас по-моему только на 3-го и последующих детей более-менее приличная сумма платится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам смесь Нутрилак дают по 2 коробки в месяц и каши Малютка или Умница (мне обе нравятся))-по 3 коробки в месяц! а кто сам кормит,какие-то деньги платят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собрала все справки в соц.защиту))) получаю молочку (смесь, молоко, кефир и творог) местного завода, пособие как малоимущая и как мать-одиночка))) правда деньги совсем небольшие, но все не лишние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...