Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

dkmaritime, да, быстроразваривающуюся, не помню фирму, или не требует варки которая в кофемолке делаю и варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордики и быстрорастворимые каши совсем не полезные. Они не вредные, но "пустые". Я с Машей обычную овсяную крупу перемалывала и варила (как впрочем и все другие крупы). По мне такие каши можно использовать как промежуточный вариант между детской перемолотой кашей и обычной взрослой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а мне кажется что в детских кашах совсем ничего натурального нет, вот например гречка, на вкус совсем не гречка, а манка какая- то! Я ее всю перепробовала, только беби ситер немного по вкусу похожа, а хайнц, хумана,итп абсолютно, даже цвет белый какой- то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, мы сейчас едим гречку флер альпин - вроде похожа на гречку и по цвету и по вкусу. другие пока не пробовали, т.к. недавно ее ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  в след. Раз куплю ее, мы уже все каши ввели и они все какие- то не очень:( сестра говорит семперовские вкусные, но они на молоке, а нам до года молочные нельзя

 

Спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, овсянка бывает мелкая и крупная. я мелкую беру она и варится быстрее. ее и размалываю. а гречку и рис целые размалываю. кукурузу хлопья

 

а я купила гечку фрутоняня безмолочную. мне она нравится и ребенку. у меня на случай если не успеваю стоит гречка фрутоняня и рис бэби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос про творог, я могу в магазине купить обычный (проверенный) творог жирностью поменьше, смешать с каким - нибудь фруктовом пюре и дать Арманду? Просто у нас все детские творожки, которые смотрела либо содержат кучу консервантов, либо модифицированный кукурузный крахмал. И ещё вопрос, если например есть возможность давать деревенский творог, его можно? Или лучше сначала магазинный, т.к. там жирность меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, лучше не надо!!!! лучше купи кефир у которого срок годности минимильый и сама сделай творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая быстроварящаяся крупа не полезна особо. Даже овсянка, на которой написано "быстрого приготовления". Кукурузные хлопья вообще штука страшная, они на 90% ГМО. Я только кукурузную самую простую крупу покупаю. Она конечно оч долго готовится, но на это у меня мультиварка. Быстрее бы Насте было можно на молоке варить, тогда я бы на всех разом варила бы без сахара, а Насте блендерила бы.

elinocka, смотря какое качество молочки у вас там. Насчет готовить из кефира -я логики не вижу никакой. Магазинный кефир ничем не отличается от магазинного творога по полезности, если одной фирмы, то на том же оборудование и делается. Может лучше готовить самой из хорошего молока. Я бы деревенские продукты как первый прикорм не давала, у меня Маша в 1,5 года поносом на деревенское молоко среагировала жутким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ай, гмо это везде.в обычной кукурузной тоже. это мое мнение. экологически читсых и хороших продуктов сейчас ооочень мало. я летом смеялась- ларек поставили-КОЛБАСА ИЗ МЯСА!!!!!!!!!!!! ептить!!!

 

а мультизлак каши вкусные? чет меня воротит от названия- гРЕЧКА-РИС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, когда у Маши были проблемы с аппетитом (9-10 месяцев, когда весь прикорм перепробовали и все надоело), она хорошо ела мультизлаковую кашу ремедия. Наверное она вкусная, раз эту ела, а от остальных плевалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая статья мне попалась про кисломолочку для детей

Ссылки скрыты.

 

и вот ещё про баночки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Упругий пуз, Спасибо девочки за ответы!

 

Oksik-K, Блин, ну прям замкнутый круг получается, у нас молоко делается из сухого молока, оно реально не киснет, а становится горьким. На хорошее молоко ещё ни разу не напоролась.. Вот с творогом у нас засада.. Буду искать хорошее магазинное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хочу насчет мясного прикорма проконсультироваться. Вот я сейчас даю 30-40 грамм. Как-то не задумывалась, а сейчас стала новые пюрешки выбирать и обратила внимание, что мяса-то в них хорошо если 50-60% (а БЛ и хайнц вообще не пишут сколько мяса)... Как правильно возрастную норму посчитать? От веса пюре или от содержащегося в нем мяса? Вроде в том же Semper указано что в 8 месяцев - 30 г пюре! но мяса-то меньше 20 г получается тогда... не мало?

И кто-нибудь пробовал давать мясо-овощные пюрешки готовые? Я вот хочу попробовать самые простые типа кролик с картошкой или брокколи - не лазанью конечно)))...

 

И кстати о Semper, мне его просто подруга советовала, в нем почти во всем соль... Вообще в каком возрасте можно мясо с солью? А еще Hame есть с солью в жестяных банках - это что такое? Кто-нибудь пробовал?

 

Я в ескае обычно покупаю. Кто-то тут искал МАМАКО, у них сейчас там скидки на нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут подсматриваю количество еды, которое давать. но у нас свои нормы еды (мелкие)

Ссылки скрыты.

с солью я пока ничего не покупала, мясо у меня Фруто Няня на нём написано 5% рисовой муки, я даю полбаночки за раз (но больше и не съедает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а ты подмешиваешь или отдельно даешь? просто мы поскольку с овощами едим - можно и 30, а можно и 80-100 подмешать, т.к. общий объем обеда порядка 200 выходит...

Просто в рекомендациях на банке пишут "пюре", а нормы получается одинаковые - и у тех кто баночным кормит, и кто готовит... непонятно мне...

 

А какая у тебя Фрутоняня? Удивилась, что так мало добавок. Открыла Фрутоняня кролик. Состав: Мясо кролика (55%), вода, мука рисовая (не более 5% для консистенции). Там че 40% воды??? Вроде ж не жидкое пюре...

 

Или когда сам готовишь тоже воды дофига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже самое насчет мяса думала. Возрастная норма 30-40 грамм чистого мяса. В банке 50% чистого. Поэтому я сегодня сразу ввод начала с 2 ч.л. баночного мяса. Доведу пока до проловины банки, а там другие виды попробую. В 8 хочу уже свои супчики на своем мясе варить.

 

А еще хотела пожаловаться. У меня моя лафа на натуральные продукты закончилась((( Свекровь переводят работать в центр (имею ввиду центр Москвы), теперь мы остаемся без фермерских яиц, молока, цыплят, да и мяса она тоже хорошее доставала. Буду мужа напрягать, чтобы на рынки загородные ездил почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш. а мне брезгливо на загородных рынках покупать и вообще на рынках. я когда сама жила за городом и там работала. как-то узнала. что дядька. который у нас на рынке рубит мясо ФЛГ уже не делал лет 15 . в магазах все же строже контроль мне кажетсяacc67171317f846dd250ad78295e46e9.png

я только сейчас увидела. там

 

Состав

 

Говядина (55%), вода, мука рисовая (не более 5% для консистенции.

 

 

значит выходит столько воды. . . я когда сама индейку делала тоже воды поливала. не 50%. но на 100гр. мяса где-то гр.30 пошло. значит получается. что это пюре мясного с 55% мяса в нём можно дать в 2 раза больше. чем мяса. которое готовишь сама-

Oksik-K об этом уже писала. значит 70-80 гр. баночного мяса + столько же овощей - будет порция 150-160 гро. это по-моему нормальная порция. моя просто больше 100гр. не ест пока. я всегда смешиваю с овощами с одним или с двумя видами.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вообще мы мясо обычно берем у тетки знакомой, она из Рязани возит. Но не всегда бывает то, что хочется у нее в наличии, индейка хорошо хоть постоянно есть, причем очень крутая))). Свекровь покупала мясо в "Амбаре" -дорогой магазин нат.продуктов на Рублевке. А в магазинах у нас совсем го..о, а не мясо. Открылся один магазин в поселке, там хорошее было мясо поначалу, через год совсем г.. стало. Потом второй магазин, та же самая схема. Через год мясо такое, что покупать страшно. Курица тухлая, говядина старая, свинина жирная. В Ашане мясо плохое (работники сами говорят, у нас там родственница работает), можно только курицу или индейку покупать. А, ну еще фирма Эколь вроде приличная (зеленые пачки), но их там разбирают быстро. Короче прям дурдом с этим мясом. На рынке ты права, страшно для ребенка покупать. Но себе на шашлык (весна же, пора шашлыков) только там хорошее купить можно))) А для ребенка я планирую мужа в "Амбар" послать, пусть купит по 1 кг вырезок говяжей, телячьей, нарезать их по 100 грамм, упаковать в пакетики и варить на 2 дня))

 

А моя стала есть по 150-180 грамм, как выздоровела, т-т-т. Она у меня с 6,5 до 7,5 месяцев 40 грамм только набрала, исхудала совсем(((

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я правильно понимаю, что банку фн, можно всю давать? А то я 40 грам ее даю, плюс 160 овощей, мы просто по 200 уминаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, да. Если бы у меня Настя нормальными порциями ела, я бы ей давала 80гр. мяса+80-100гр. овощей, а так у нас одна баночка мяса Фруто няни на 2 дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я даю 50 гр фн, все думаю как не удобно, там же 80, а не 100. Можно значит попробовать целую давать, она у меня съест наверно, но я боялась. Я даю отдельно мясо, отдельно овощи, не хочу мешать, хочется, чтоб развивались какие-то вкусовые пристрастия, а не все вперемешку и не поймешь, что вообще ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то боязно банку давать целиком. Ссылочка на хайнц была, там 30 грамм, а у них наверняка процентовка такая же (там еще и лимонный сок до кучи, % мяса нет - на выхах не нашла другой крольчатинки, будем сегодня хайнц пробовать)...

Плюс если давать банку целиком, то овощи надо будет на 2 приема пищи разбивать. У нас обед около 170 грамм овощей и 30-40 грамм мяса. Раньше без мяса охотно сок пили, а теперь сок уже не лезет))

 

Мы тоже за прошлый месяц мало набрали 270 грамм всего, но врач сказала нормально, тем более начали активно ползать, вставать. С 8 ввела ей масло сливочное, растительное, мясо - и она резво начала набирать, не знаю связано это или просто совпало...

 

CCat, я тоже сначала так хотела - не смешивать, чтобы вкус чувствовала, я в общем-то поэтому каши стараюсь не смешивать с фруктами, только если уж совсем не ест, и овощи в основном по отдельности кушаем... а потом мне по консистенции густовато мясо показалось, да и честно говоря не такой уж и "мясной" вкус))) и стала замешивать все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я зачем овощи в 2 приёма? мясо с овощами на обед: мяса 50-60-70-80, и остальное овощами до порции, которую ребёнок ест, ну у нас 40+60. А у всех, наверное, 80+100, как раз 2 баночки, нормально, зачем ещё овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мне кажется что в детских кашах совсем ничего натурального нет, вот например гречка, на вкус совсем не гречка, а манка какая- то! Я ее всю перепробовала, только беби ситер немного по вкусу похожа, а хайнц, хумана,итп абсолютно, даже цвет белый какой- то

ремедия пахнет гречкой и на вкус гречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...