Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

lubimo4ka

Мы порадуем, можно?)вчера сдали СГ: 25 млн/мл, а-8%,б-15%, морфология 10%, живых 92%.сейчас еду от врача, сказал продолжать андродоз и все остальное, Е, цинкит, фольку сказал ему не обязательно, а еще добавил мексидол. Вообщем дал нам до НГ пробовать самим, если не получиться, то решать вопрос ИИ илиЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lubimo4ka,

Мы порадуем, можно?)вчера сдали СГ: 25 млн/мл, а-8%,б-15%, морфология 10%, живых 92%.сейчас еду от врача, сказал продолжать андродоз и все остальное, Е, цинкит, фольку сказал ему не обязательно, а еще добавил мексидол. Вообщем дал нам до НГ пробовать самим, если не получиться, то решать вопрос ИИ илиЭКО.

 

Сейчас очень много разных лекарств и витаминов для мужчин, наверное вы нашли свое которое именно вам помогает, так держать и дальше ;) . Извините за личный вопрос, сколько ПА у вас в неделю или через сколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Если честно, то думаю витами здесь не причем, и без них было бы тоже самое, они так, для поддержания больше. Сецсас страемся пачиться по-чаще, 2-3 раза в неделю, так как для сперматогенеза так нужно. А вообще хватало раньше и одного раза в неделю, так как из-за работы и усталости мне например этого хватает, зато, когда на море отдыхали-каждый день пачились, хотелось очень, так как расслабленные и выспавшиеся всегда были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha,  рада за вас)) а первоначальный диагноз азооспермия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28

Да, она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha, да такими новостями только и надо в этой теме радовать!!!! Я очень очень очень очень очень очень ну просто безумно рада за вас!!!!!! Хоть вера и оптимизм появляются! Это просто здорово, дорогая!!! Я держу за тебя кулачки!

 

Девочки, у меня вот вопросик назрел - а что означают округлые клетки в спермограмме? андролог сказал, что может быть незрелые сперматозоиды?! А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka, округлые клетки- это может быть сперматиды-предшественники сперматозоидов? Они больше сперматозоидов, круглее и без хвоста. Постоянно смотрю под микроскопом сперму и пытаюсь понять, что это. У нас таких много: лейкоциты или сперматиды. По последней спермограмме в центре эко у моего мужа количество лейкоцитов в 3 раза превышает норму, а сперматиды в небольшом количестве.... К сожалению, не смогла пока найти в инете информацию как это под микроскопом выглядит и как Отличить

LaLasha, Очень-очень рада и держу за вас кулачки!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka

Спасибо, дружок! Круглые клетки у нас тоже сейчас есть, их много, а раньше при азоо было или маль совсем, или не было, вечером гляну в анализы-напишу. Наверное, чтобы понять, что именно у вас за клеточки мелькают, наверное нужна более расширенная СГ, такие в центрах ЭКО делают. Дай бог и у вас будут радостные новости в этом разделе! Мы здесь все сильные девочки собрались и мы обязательно будем самыми лучшими мамочками на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha, спасибо большое за поддержку! Конечно будем! По другому просто никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сдали повторную СГ, у нас опять появились сперм-ды. Правда их мало: в 1 мл - 1 млн., всего 7 млн. Подвижность А - 3%, В - 13% (кажется), морфологически нормальных - 10%. остальные показатели не успела запомнить, т.к. СГ забрала Г. Еще у нас обнаружили варикоцеле, андролог считает, что это может так портить СГ, а Г. в этом не уверена. Андролог предложил сделать операцию. Вот теперь в раздумьях. делать или не делать? Пошла изучать темку в соответсвующий раздел.

Изменено пользователем Дашура
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашура, Я поздравляю вас, наличие хоть кого-то - успех!) А вы расспросите все подробно, может, на всякий случай, заморозить, то, что есть..А потом на операцию? Если есть шанс, надо, мне кажется его пробовать...А что у вас с гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, спасибо! У нас СГ непонятно так скачет, по моему, мы с мужем уже перестали впадать в шоковое состояние от этого. Завтра едем к андрологу, все подробно у него расспросим. Гормоны у мужа в порядке. Я волновалась по поводу пониженного Ингибина В (но не ниже границы нормы), но врач сказал, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сдали повторную СГ, у нас опять появились сперм-ды. Правда их мало: в 1 мл - 1 млн., всего 7 млн. Подвижность А - 3%, В - 13% (кажется), морфологически нормальных - 10%. остальные показатели не успела запомнить, т.к. СГ забрала Г. Еще у нас обнаружили варикоцеле, андролог считает, что это может так портить СГ, а Г. в этом не уверена. Андролог предложил сделать операцию. Вот теперь в раздумьях. делать или не делать? Пошла изучать темку в соответсвующий раздел.

 

Поздравляю, молодцы. Да уж точно это все сплошной стресс, но главное что есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАДУГА, спасибо! Будут новости, отпишусь! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha , а какой у Вас был ФСГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnishko86

Изначально до лечения ФСг был низкий 1,7 (1-14 нмоль/мл), потом после первого курса лечения 7,95 (0,95-11,95 нмоль/мл), но в СГ был все еще ноль спермиков. После их появления в конце мая гормоны не сдавали, стали активно планировать. После небольшого падения кол- ва в СГ до 8 млн/мл, курса ХГЧ 5уколов опять ноль спермиков и ФСГ 12,95 (0,95-11,95 нмоль/мл). Сейчас не знаем какой ФСГ, думаю нормальный, повышение его ранее до 12,95 было вызвано уколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha а вы спермиков не морозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha а вы спермиков не морозили?

Пока нет. Я хотела заморозить, но у меня что-то с мужем твориться: он почему-то отказывается это делать, хотя я объясняла, для чего это необходимо, вроде взрослый человек, должен вроде понимать на-сколько страшный у нас был диагноз..... Говорила, что на крайний случай, вдруг наши результаты опять скатятся, или еще хуже вдруг начнем протокол, а они опять исчезнут. Бесполезно-он уверен, что теперь все работает и азоо больше не случится. :malicious: Чисто случайно получилось, что последний раз у нашего уролога я была одна без муж (он не смог подъехать-работал), поехала с нашими последними результатами в 25 млн. спросить продолжать ли пить андродоз, так вот, зоодно пожаловалась ему, что муж отказывается идти на заморозку, на что наш врач сказал, что раз он так реагирует, то не стоит давить и что сейчас особо необходимости в этом нет, если только на далекое будущее (он дал нам 2-3 цикла на попытки самим заБ). Еще сказал, что мужчины все это очень чувствительно воспринимают, что это огромнейший стресс для них, короче все не так как у женщин. Так что я уже просто боюсь поднимать эту тему с мужем, лишь бы сейчас у него был душевный комфорт. Хотя мысли об этом не отпускают. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда их нет то охватывает паника, а когда они есть то кажется что так и будет всегда и уже кажется глупо морозить то чего навалом и девать некуда - такова жизнь. Желаю вам в будущем только улучшения СГ и скорейшей Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Спасибо! Но я то прекрасно понимаю, что в нашей ситуации все зыбко, я очень хочу заморозить. Но как устроены мужские мозги-для меня теперь загадка. Он у меня кстати кажется думает, что не лечение ему помогло, а все само восстановилось. Спрашивала у врача, есть ли случаи как у нас, сначала ноль, а потом почти норма, сказал, что есть, типа во-время успели схватить болячку и процесс обратим оказался. Но про будущее сказал, что все может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вот не заморозили, когда было 2 миллона в мл., хотя сейчас я думаю, что этот анализ был ошибкой лабаратории. Потому что спустя 2,5 месяца у нас опять полный 0 :( И это после того как пропили трутневое молочко, спермаплант, фольку, С, потом полкурса селцинка. Я не к тому, что сильно себя корю, что не уговорила заморозить, а просто для статистики. В клинику ЭКО даже для консультации муж пока ехать отказывается. Эти 2 мл. нас окрылили и он до сих пор не может поверить, что у нас у самих забеременеть не получится. Я тоже старась потихоньку, но иногда меня прорывает, время уходит и я боюсь протяни мы еще немного, даже биопсия может и не помочь. Гормоны вроде в норме у нас, ЗОЖ полный, не курим-не пьем, а вот такие дела.

 

LaLasha, правильно вам сказал уролог, надо с ними очень аккуратно разговаривать на эту тему, не могут они принять свою несостоятельность. Желаю вам скорейшей удачной беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вот не заморозили, когда было 2 миллона в мл., хотя сейчас я думаю, что этот анализ был ошибкой лабаратории. Потому что спустя 2,5 месяца у нас опять полный 0 :( И это после того как пропили трутневое молочко, спермаплант, фольку, С, потом полкурса селцинка. Я не к тому, что сильно себя корю, что не уговорила заморозить, а просто для статистики. В клинику ЭКО даже для консультации муж пока ехать отказывается. Эти 2 мл. нас окрылили и он до сих пор не может поверить, что у нас у самих забеременеть не получится. Я тоже старась потихоньку, но иногда меня прорывает, время уходит и я боюсь протяни мы еще немного, даже биопсия может и не помочь. Гормоны вроде в норме у нас, ЗОЖ полный, не курим-не пьем, а вот такие дела.

 

LaLasha, правильно вам сказал уролог, надо с ними очень аккуратно разговаривать на эту тему, не могут они принять свою несостоятельность. Желаю вам скорейшей удачной беременности!

 

У нас точно такая же ситуация, врач репродуктолог отправляет на биопсию, а уролог говорит что такого не бывает что спермики были а теперь их нет, говорит либо они есть либо нет, типо спермотогинез это не фабрика включили или выключили производство, говорит что когда шли сдавать что то произошло что повлияло на анализ - баня или т.п. хотя мы ему объясняли что соблюдаем все правила, в итоге эмбриолог уговорил нас еще месяц подождать и пересдать. Хотя на этом форуме читаю много таких историй когда спермики то появляются то исчезают, видимо это еще не изучено врачами. Сейчас достали оригинальный спеман-индийский, пьем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thai_may, у нас 0 оказался спустя 1,5 месяца, а до этого было 850 тыс. А через две недели опять появились - 1 млн/мл.

Так что должны появиться, не отчаивайтесь!

Вот уговорить мужа их заморозить - это сложнее! Сейчас работаю над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thai_may, у нас 0 оказался спустя 1,5 месяца, а до этого было 850 тыс. А через две недели опять появились - 1 млн/мл.

Так что должны появиться, не отчаивайтесь!

Вот уговорить мужа их заморозить - это сложнее! Сейчас работаю над этим!

 

Да уж вот такие у нас мужья получается уникальные :malicious: Девочки всем желаю терпения и не терять надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, это точно! и смех, и грех! Самое главное - вера, надежда и любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...