Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

lubimo4ka, буду отписываться в любом случае! Будем надеяться и молиться Богу!

Всем девчоночкам удачи!!!

Земляничка777, 3-ий протокол будет обязательно победным!

Изменено пользователем Дашура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Земляничка777,

Я просто в шоке от кол-ва постоянно прибывающих на этот форум :( Добро пожаловать, к сожалению....А замороженная сперма у вас из биопсии взята? Какой ФСГ, ЛГ и тестестерон? Если что-то постоянно случалось перед протоколом, то может это время не пришло ваше. Но оно обязательно, непременно наступит, возможно очень-преочень скоро и третий протокол закончится деткой ! :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha Зравствуйте!!! Да, сперма взята из биопсии! К сожалению, все анализы остались в досье в клинике! Сейчас написать не смогу! Спасибо вам большое, что приняли меня новичка! Я уже, не знаю, что и думать, может это все злой рог, не хочет, чтоб у нас с мужем вообще были дети? А может, Бог испытывает нашу судьбу, сколько времени мы еще продержимся? В браке 4 года! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha Зравствуйте!!! Да, сперма взята из биопсии! К сожалению, все анализы остались в досье в клинике! Сейчас написать не смогу! Спасибо вам большое, что приняли меня новичка! Я уже, не знаю, что и думать, может это все злой рог, не хочет, чтоб у нас с мужем вообще были дети? А может, Бог испытывает нашу судьбу, сколько времени мы еще продержимся? В браке 4 года! :(

вы написали что два ЭКО ИКСИ, одно с биопсией, поэтому я поняла, что разок с живым материалом было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ, ФСГ - 6,4 при норме 1,4-13,6

Клетки сперматогенеза 3

 

Enutrof, Я прочитала вашу историю, вы молодцы, и всем бы таких железных нервов!!! надо будет нам сдать на Кариотип

 

Свинкой не болел, но сам говорит что в 15 лет было воспаление яичек, лежал в больнице, лечился. Не знаю что и думать., боюсь если будет секреторная азооспермия. Когда мы услышали о ДС, муж на отрез отказался, а я несколько дней рыдала в 3 ручья, девочки пишу вам и вспоминаю все, в душе переворачивается((((

 

в следующий четверг записан к андрологу, будут назначать дату биопсии и заодно, если что то найдут, будет микрохирургическая операция по восстановлению протоков(((((( очень надеемся

 

Я, как зацикленная на генетике, посоветовала бы вам сдать кариотип и AZF, чтоб сузить область поисков причины. И вам будет спокойнее, если с генетикой все ОК. Главное, если пойдете на биопсию, то лучше на микро TESE с заморозкой, а то у нас получилось, что сделали открытую (в каждом яичке разрезали, часть взяли, а микро TESE позволяет в нескольких местах иголочкой посмотреть, т.е. вероятность попадения в очаг сперматогенеза больше, так наш адролог сказал). И обязательно заморозка, на диагностическую не соглашайтесь!!! И еще, важно, чтобы гистологи хорошо поработали, не просто написали сперматозоиды есть или нет, а какие клетки (предшественники) сперматогенеза есть и в каком количестве. Это очень важно для планирования дальнейших действий, а то нам в свое время там не сделали(((

 

Я тоже новичок в ваших рядах!!! Принимайте!!! Позади 2 Эко+Икси, одно из них было с биопсией Тезе!!! Причина - МФ, Аззоспермия, в 21 год муж переболел свинкой в тяжёлой форме! Поднимайте СП любыми способами, и при биопсии обязательно хоть несколько спермиков да найдут! К сожалению, результата у нас пока тоже нет, но мы надеемся! У нас есть 7 замороженных эмбриончиков и замороженная сперма! Готовлюсь к Криопротоколу уже в 3 раз! Каждый раз перед подсадкой что-то случалось, то генит.герпес вышел, то прогестерон поднялся, то пролактин снижали мой! Вот теперь, остается молить Бога, чтоб ничего не случилось в 3 раз!

 

У Вас все получится, главное верить, не опускать руки!!!!Держу за Вас кулачки!!!

Изменено пользователем Enutrof
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и радуюсь за тех, у кого хоть какой-то мааааленький шанс, но есть на свое)). Мне повезло с мужем, он в этом вопросе оказался умницей, никаких депрессий, никаких отрицаний. Надо значит надо. А бывают ведь и такие, которым решится на спермограмму тяжело, вернее женам приходится очень долго их уговаривать. Наверное, правду говорят, человеку всегда дается ноша та, которую он вынести сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28, муж все в частной клинике лечил, массаж простаты+физиопроцедуры+ уколы с препаратами были, но уже не помню какие. если нужно, постараюсь узнать.

 

Земляничка777, привет, конечно получится все у вас, главное постараться расслабиться и отпустить ситуацию. Довертесь Всевышнему и надеюсь у всех нас наступит период пузатости. ИншаАллахъ.

 

ДЕВОЧКИ, хоть я и читала об ЭКОи ИКСИ, но до меня не доходит их отличие. Чем вообще все эти методы отличаются? Если вдруг у мужа при биопсии найдут материал, после заморозят, что мне делать потом???? Подскажите пожалуста(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашура спасибо вам большое за поддержку!!!

 

Я, как зацикленная на генетике, посоветовала бы вам сдать кариотип и AZF, чтоб сузить область поисков причины. И вам будет спокойнее, если с генетикой все ОК. Главное, если пойдете на биопсию, то лучше на микро TESE с заморозкой, а то у нас получилось, что сделали открытую (в каждом яичке разрезали, часть взяли, а микро TESE позволяет в нескольких местах иголочкой посмотреть, т.е. вероятность попадения в очаг сперматогенеза больше, так наш адролог сказал). И обязательно заморозка, на диагностическую не соглашайтесь!!! И еще, важно, чтобы гистологи хорошо поработали, не просто написали сперматозоиды есть или нет, а какие клетки (предшественники) сперматогенеза есть и в каком количестве. Это очень важно для планирования дальнейших действий, а то нам в свое время там не сделали(((

 

 

 

У Вас все получится, главное верить, не опускать руки!!!!Держу за Вас кулачки!!!

Конечно, лучше сразу замораживать, если что-то найдут!!! Диагностическую однозначно не делать!!! Потому что, просто потеряете время. Спасибо Enutrof , я тоже надеюсь что все получится!!! Вот сейчас хотим обратиться к другому репродуктологу, проконсультироваться, может наш врач что-то там мутит? Знаете, как бывает за деньги!

 

спермики, Спасибо вам огромное!!! Я тоже на это очень надеюсь, просто когда стоишь в тупике, тогда уже руки опускаются!!! Вот сегодня решила взять всю хронику анализов и обратиться к другому врачу, просто посоветоваться, проконсультироваться!! Может она что-то новое нам скажет, о чем мы даже не подозреваем? Эко+Икси отличается от простого Эко тем, что в саму яйцеклетку вводится хирургически под микроскопом самый резвый и здоровый спермотозоид.. Там шансов на успех конечно , гораздо выше!! Делайте сразу Икси, чтоб не мучатся и уже знать наверняка!

 

Симона-мышка, Ваш муж молодец, очень грамотно и взросло подходит к решению проблемы!!! Удачи вам!

Изменено пользователем Земляничка777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляничка777, спасибо за совет. А вот еще вопрос, при ИКСИ только один эмбрион вводят или так же несколько как и при ЭКО?

Блин, просто я вместе с мужем обследовалась за раз и все у меня в норме, а он лечится и вот сейчас будем ждать консультации на которой и поставят дату биопсии, надеюсь что найдут хотя бы несколько спермиков. А вот как только заморозят, дальше я не знаю куда идти, где это все мне будут делать??? ДЕВОЧКИ, кто нибудь может посоветовать хорошую, хоть частную, клинику по репродукции?если кто знает, подскажите пожалуйста!!!Спасибо всем заранее:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спермики, смотрите, При ИКСИ, берут все ваши клеточки, которые у вас найдут при пункции. Отбирают самых лучших спермиков, и подсаживают каждой клеточке по спермику. Потом ждут, теперь уже оплодотворенные клеточки должны развиваться до эмбриончиков. В конце вам подсаживают столько эмбриончиков(вернее называют их бластоцистами,это если на 5 день развития.), сколько считает нужным ваш врач. К слову сказать нам предлагали одного, т.к они были отличного качества, но мы настояли на 2. И как мне кажется - правильно. В итоге нашли пока одного)))А остальных эмбриончиков, если такие имеются(хорошего или отличного качества, предлагают, да и обычно все соглашаются, заморозить.)

По поводу клиники, в каком городе вы живете?Сперму, которую найдут, лучше использовать свежую, мы тоже хотели делить процедуры, но потом тут нам посоветовали делать биопсию в протоколе. Когда врачи услышали наше решение, сказали - мудро

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спермики, В день подсадки, вводят мне кажется до 3х эмбрионов... это уже врач сам смотрит, исходя из вашего эндометрияи исходя из состояния эмбриошек! Всё индивидуально. Мне собираются поставить 4-х... так как у меня хр.эндометит, но мы его пролечили и качество эмбрионов не очень, как я поняла! Поэтому разморозим 4-х, дай бог, чтоб все 4 выстояли разморозку. Конечно, желательно делайте биопсию уже в протоколе, чтоб лишний раз не бегать, свежую использовать, а оставшуюся заморозить. Чтоб все было наготове у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех Покровы Пресвятой Богородицы! Пусть услышит Богородица мольбы наши о здоровье наших мужей, покроет все грехи наши перед Господом, и дарует благодать материнства и продолжение рода! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ вот вы сами пишете, что при повышенном ФСГ стимулировать бессмысленно (никакого улучшения не наступит), а сами стимулируетесь ХГЧ. ФСГ от него не снизится. Вы только потратите деньги на ХГЧ или прегнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давненько я не заходил.

 

AlenkaQ вот вы сами пишете, что при повышенном ФСГ стимулировать бессмысленно (никакого улучшения не наступит), а сами стимулируетесь ХГЧ. ФСГ от него не снизится. Вы только потратите деньги на ХГЧ или прегнил.

 

Как не снизится? Наташ, вспомни мою историю. От двух уколов снизился в два раза, вот толку нет от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, да, согласна, сама себе противоречу. И все равно колю!!! Ведь убедиться на 100 процентов, что это бесполезно, можно только испробовав на собственной шкуре ))) Научилась делать уколы и в субботу сама вколола мужу 1500 ед. Это наш второй укол ХГЧ. И смотрю под микроскопом сперму, вчера спермиков не нашла. Этот курс лечения на месяц (хгч и таблетки) назначил андролог, поэтому будем пробовать, все равно других вариантов нет. О результатах буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex72 да, у тебя снизился (сейчас прочитала твою историю еще раз, там вообще все так запутано :think1: )

AlenkaQ а какие таблетки пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, пьем месяц следующий курс (вместе с уколами ХГЧ 1500 ед 1 раз в 5 дней):

1. Витамин Е 400 мл - 1 раз в день

2. Супрадин - 5 таб в день

3. Эхинацея - 1 таб утром

И еще нам прописали Сеалекс Форте (это не в рамках лечения, а просто для повышения половой активности), его муж пил 2 дня, сказал больше не будет пока, т.к. очень уж повышает эту самую активность, невозможно работать и по улице ходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ можно я вам покажу мнение моего экошного врача по поводу Сеалекса? Мой муж тоже пил, но никакого эффекта :D

Так вот, цитирую:"Основной принцип:

Любое лекарство, продвигающееся в СМИ, реклама по телевизору, в газете, (типа комсомольской правды) означает, что лекарство малоэффективное (неэффективное), потому что его можно рекламировать. Настоящее лекарство рекламировать нельзя, согласно законам РФ.

А биодобавки можно. Такую лазейку оставило себе фармацевтическое лобби.

Пример: аналог виагры - сиалис, рекламировать нельзя, так это настоящее лекарство, эффективное, и имеющее побочные эффекты вещество. А сеалекс - бад, созданный как мимикрия (схожая по названию подделка) - рекламировать можно.

В интернете полный бардак.

Я в одно время проводил тренинги в клинике с врачами, по поиску на научных, серьезных сайтах доказательств эффективности лекарств.

Мой опыт позволяет утверждать: любое лекарство, рекламу которого можно увидеть в интернете, газете, телевидении, или радио - однозначно неэффективно, и его покупка является бесполезным переводом денег.

Особо обидно, что вся эта шушера зачастую стоит дороже настоящих лекарств, из за агрессивного маркетинга.

Иногда дома, я вылавливаю подобные лекарства, закупленные моей тещей, иногда я успеваю противодействовать этому еще до закупки.

В странах Еврозоны законодательство более жестко, чем у нас, относится к таким вещам. Поэтому поток бадов хлынул в Россию, Казахстан, на Украину.

Чаще всего производителем является немецкая компания. Старые немецкие аптечные династии не хотят уходить в небытие, а в Германии продажи запрещены.

Немцам пить нельзя, нам можно?

Я с надеждой жду, когда в аптеках перестанут, наконец, продавать лекарства без рецептов, полностью запретив рекламу лекарств. Везде. "

Изменено пользователем Natylka23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Сеалекс больше пить не будем. Возможно, это и не его заслуга, а витамина Е, например.

 

Сегодня мне по телефону сказали результаты генетики, что муж генетически здоров. Теперь думаю, как могла возникнуть азооспермия. Были раньше сперматозоиды или не было их никогда? У нас с мужем примерно полгода назад был разговор на тему того, что мы к друг другу охладели что-ли, потому что нет сильной страсти и влечения друг к другу. Решили принимать меры и благополучно продолжили жить, как и жили. Об этом рассказали на приеме врачу, он был возмущен: как такое может быть? в вашем возрасте.... и.т.д. и т.п. Мы, если честно, в этом проблемы не видим. Но может быть это снижение влечения и было как бы звоночком о том, что азооспермия начинается...... И еще за последнее время объем эякулята очень снизился.... И, мне кажется, снижается еще......

 

Девочки, а у вас с этим как? Или я вообще уже не по теме заморочилась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ нет такого влечения и страсти у вашего мужа возможно из-за низкого тестостерона. У нас та же история. Тестостерон на нижней границы нормы, иногда падает совсем до критических цифр, соответственно никакого желания у мужа нет. Поэтому, как и вы прибегнули к Сеалексу. Только на мужа и это не подействовало :D Мы недавно были у уролога в клинике где делаем ЭКО, он нам прописал: фольку, АЕвит (вместо вит.Е), L-карнитин, Цинкит. Сказал, что в нашем случае это единтственное, что хоть как-то поможет (у нас первичный гипергонадотропный гипогонадизм, скорее всего приобретенный, повышен ФСГ - последнее значение 23, но уже давно не сдавали, и тестостерон низковат). А как у вашего мужа дела с весом?все хорошо?или есть проблемы?Я вот анализирую нашу жизнь с мужем до свадьбы и теперь: до свадьбы муж весил 57кг при росте 182см, но по каким-то непонятным нам причинам после подачи заявления в ЗАГС начал толстеть :sorry: появился животик, видимо тогда и начались проблемы с ФСГ и тестостероном. Но кто тогда задумывался об этом :(

Изменено пользователем Natylka23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, мы женаты 6 лет. До свадьбы муж был как велосипед: рост 189, вес 80. Сейчас весит 106 кило. Очень любит есть сладкое и лежать на диване. Отрастил огромный животик и о здоровье начал задумываться только сейчас, когда хвост прижало ( теперь сладкого в доме нет)

 

Может ли быть такая реакция на уколы хгч: сильная головная боль, тошнота, рвота? А давление при этом в норме. Колола 1500 ед ему в субботу, сегодня понедельник. Может ли это быть связано. Колоть ли дальше? По плану еще 4 укола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ, у моего мужа тоже с желанием проблемы, раньше я даже злилась из-за этого, а когда начали планировать и наткнулись на диагноз азооспермия, а вместе с тем, посмотрели все наши тестестероны свободные и общие, оказалось, что результаты не соответствуют возрасту, мы тоже доподленно не знаем, что за причина возникновения азооспермии, но какая теперь уже разница....Но то, что у нас яички маленького размера, может и играет роль на желании. Будем искать выход, мониторить тестестерон. Сейчас, конечно ме не до этого, но потом планирую прибегнуть к травкам, чтобы почаще хотелось ему.А может и к врачу пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые, привет! Как у вас дела? Девулечки родненькие, порадуйте хоть какими-то улучшениями! А то такая тоска навалилась... Хочется послушать хорошие новости! У кого как продвигаются дела? Мы вот стоим на месте, "тормозим".. После нашей генетики и выявления нарушения на делеции SY 1192 наш пыл оптимизма спал (плюс когда посмотрели какие цены на ПГД), сейчас с мужем копим на биопсию и сделаем ее скорее всего после Нового года, а может и позже. Наш врач сказал, что делайте как хотите, но вы только выкинете деньги на ветер - так как при биопсии у вас ничего не найдут.. С таким настроением я послала этого врача и мы сменили его на другого. Вот в воскресенье записались на прием, хочу ее послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka, Приятно, когда есть такие оптимистичные люди, тогда и самим жить хочется!!! Я желаю вам удачи, консультируйтесь у других врачей, может первый глубоко ошибается?!! Всё будет хорошо! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые, привет! Как у вас дела? Девулечки родненькие, порадуйте хоть какими-то улучшениями! А то такая тоска навалилась... Хочется послушать хорошие новости! У кого как продвигаются дела? Мы вот стоим на месте, "тормозим".. После нашей генетики и выявления нарушения на делеции SY 1192 наш пыл оптимизма спал (плюс когда посмотрели какие цены на ПГД), сейчас с мужем копим на биопсию и сделаем ее скорее всего после Нового года, а может и позже. Наш врач сказал, что делайте как хотите, но вы только выкинете деньги на ветер - так как при биопсии у вас ничего не найдут.. С таким настроением я послала этого врача и мы сменили его на другого. Вот в воскресенье записались на прием, хочу ее послушать...

 

Ты знаешь в организме все настолько может меняться, некоторые пары откладывают на пол года год, а потом заново сдают анализы а там уже все по другому, просто не у всех терпения хватает, да и наши лаборатории анализы делают не всегда хорошо, недавно прочитала девочка после 3-го ЭКО сдает ХГЧ ей пишут не беременна, она всю ночь проплакала, на следующий день пошла в другую лабораторию перепроверить а ей говорят трехзначный ХГЧ и поздравляют с беременностью - так это простой анализ а что говорить про генетику.

Изменено пользователем РАДУГА _
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...