Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Ташута блин как хотите. Я получала направление и активировала его в течении 2 недель, в протокол вступила через 2 месяца. Как и обычный протокол,  крио может отложиться ввиду обстоятельст. Той же кисты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Nata19 Так это изменения с этого года, я так поняла. Раньше то знаю, что было по- другому. И девушка с Пошехонки сказала, что изменения с этого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута в том году уже так было. Хорошо я возьму направление в апреле, активирую, сделаю узи а там киста, на май, а там тоже-что же мне каждый месяц брать-полный бред. Врач мое узи без направления и смотреть бы не стал

Я бы в клинике уточнила инфу, наш врт больно часто свои правила выдумывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Так я не против... про то мне было так сказано 09.01.2020 в кабинете ВРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась сегодня до кабинета Врт, сказали, чтоб Янчук написал когда именно я иду в протокол? через месяц, значит через месяц, два значит два, херню придумали, а вдруг я пролечусь, сдам анализы а там будет что то плохо а квоту выделят ?‍♀️ Не понятно что то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 вы квоту получите а уж с ТВ решите когда пойдёте в протокол ,главное получить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 ну и пусть он вам напишет что через месяц. какая вам то разница. вы же по факту направление отдадите приедете также на прием  через тот же месяц и это и будет считаться началом протокола. и потом уже так и будете лечиться.

у

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я звонила сегодня в врт и в Череповце, и в Вологду и везде говорят, что теперь направление действует 2 недели, и его как раньше нельзя взять,активировать, а чуть позже вступить в протокол. Потом оно якобы просто сгорает, такой вот бред(((

Я хотела летом идти в крио, а мне говорят-или иди сейчас, или надейся что до лета останутся квоты. Хотя это вряд ли. Я в расстройстве((Что делать? ((

@@//Юляша//@ мне сказали, что с этого года так нельзя. Или вступаешь в протокол за 2 недели или квота сгорает. 

Блин, законно это вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники всегда был срок у направления. и в 16 году тоже. те мне вот мирау назначал пить месяц ок, и примерно за неделю-две до предполагаемого начала мес мы ездили брали направление и уже с ним на 2-3 день цикла к ним являлись. а там дальше уже по ситуации. те у меня нашли кисту отправили еще на месяц пить ок - но никто заново направлений не просил, это уже считается что начался протокол.

 

и в 15 также было. за 2 недели до первого приема его и брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка да, помню, за 2 недели брали. Понятно, что, если есть какие-то назначения от репродуктолога, то на из время можно отсрочить. А что делать мне, если я могу пойти в крио в июле, но теперь квоту за собой никак закрепить не могу? И мне прямым текстом говорят, что выбирайтся сами, что вам важнее:эко или свои обстоятельства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники а сейчас чего не пойти? Или в феврале? Все равно не угадать, реально мне повезло и киста ушла за цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне из-за работы сейчас вообще никак. Либо надо увольняться. Только не факт, что крио будет успешным, а работу я потеряю. Такая вот фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники да также и было все.только может вот явно так не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники так и у меня такая же ситуация и тоже сказали пусть пишет когда точно и сказали что могут и квоты закончится к этому времени( я на новую работу только устроилась и с испытательным сроком ((( сама в расстройстве. Съезжу узнаю все у него и потом буду решать как быть( Крио то мы последний раз делали ща свой счёт. И то ощутимо. А тут если протокол оплачивать это не одна сотня тысяч рублей(((

И квоту не закрепить никак за собой( я вот думаю, ну полечусь что-то месяца а потом бац и квот не будет. И что делать? У меня так и получилось с крио, лечилась а когда в протокол они закончились. Самое интересное, что направление я на бесплатное крио относила и чего? Все равно кончились они.

@Шмяка так можно что ли?

Так то я записалась на 10 февраля в Врт с ответом Врача уже. Посмотрим что скажут там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне 2019 получила квоту, в октябре перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 как так? Начало лечения начинается с первого приема репродуктолога, тогда и квота активируется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я не поняла немного)  Я могу взять направление после приезда, активировать его в питере и типа лечится три, четыре месяца? А потом типа вылечилась и начать протокол?

Ну то есть я типа вступила в протокол, а там понадобилось лечение на три месяца и протокол откладывается?

Не поняла немного?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 да. Так многие лечились. У меня месяц было, а у кого то и больше

@elenasokolova35 @elenasokolova35 да. Так многие лечились. У меня месяц было, а у кого то и больше.

Девчонок отправляли на гистеры, лапароскопии включая удаление труб и только потом сам протокол был, но врач как и раньше писали без карты и направления прием не вел бы .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, при эко по омс платно или бесплатно приём мужа, узи, спермограмма? Или только анализы за свой счёт, с остальное бесплатно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика. В протоколе ЭКО всё бесплатно, кроме доп лекарств. У мужа не приём, а просто он сдаёт "биоматериал")) в день вашей пункции.

И кстати ,сегодня была у заведующей ЖК в ЗШК ( Череповец) и она мне вывезла, что по закону клиника должна оплачивать анализы, которые мы платно сдаём( кроме стандартных, тех что поликлиника делает)... Не знаю насколько это действительно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ташута сказал(а):

@Вика. 

И кстати ,сегодня была у заведующей ЖК в ЗШК ( Череповец) и она мне вывезла, что по закону клиника должна оплачивать анализы, которые мы платно сдаём( кроме стандартных, тех что поликлиника делает)... Не знаю насколько это действительно так.

Я законе про это нет. И анализы сдаются до того как ты пришел в клинику, как она их оплатит? Она про тебя не знает ещё по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка Вот в том то и дело, не знаю с чего она так решила. Может, имеется ввиду доп обследование или анализы, которые клиника назначает, вообщем х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута вам повезло в 7 поликлинике намного больше можно сдать бесплатно. Тут уже кто то писал про это. У нас в заречье даже ттг только по показаниям. Ни какая клиника не будет анализы делать за свой счет

В контакте у чергорроддома висит инфа, что в Ч приедут из Ава-петер вроде 21.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 пришли мне ссылку на эту группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в контакте, прислала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...