Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

МаrиЯ,

Мы начинали, прикорм с каш по совету неонатолога с 4.5 мес. (хотя были на ГВ) Через месяц вводили овощи. Как ввели овощи со стулом проблем вобще не стало. Сынок хорошо ест кабачок и цветную купусту, брокколи у нас не пошло. Сейчас кашу ест только с фруктовым пюре, примерно 50 гр съедает одной каши потом начинает плеваться вот тогда и подключаю либо яблочное либо пюре из груши. От чернослива щечки краснеют.

Воду деткам даю с рождения, тоже по совету неонатолога. Предлагаю деткам примерно каждые 2 часа. Иногда с ложечки, иногда из поильника или бутылочки. Плюются конечно, балуются, но сколько то выпивают)

Когда были проблемы со стулом, точно не помню вроде в 4 мес, выжидала 2 суток потом ставила трубочку или 1/4 свечки глицериновой. Иногда свечка не расстворялась, но помогала прокакаться) Еще старалась почаще ножки к животику прижимать, ну типа зарядку.

Попробуйте в свое меню включить кабачки, тыкву можно и в суп добавлять или так потушить. И сами побольше пейте воду и компотик из чернослива или кураги. А я курагу и так просто ела)

На счет режима едим тоже часто) У Сына сейчас примерно так: в 6 ч. грудь, просыпаемся в 8 ч., умываемся делаем зарядку пьем воду из ложечки, примерно 15 ложечек чайных при это вслух считаю, им нравится) дольше играется, ползаети в 9.30 каша, потом опять играет, ползает. В 11 грудь и засыпает. И да я не укачиваю, засыпаем на груди. У меня руки бы отвалились укачивать))) спит по разному когда час когда 2. Потом 13.30 овощи 100 гр. и уже добавляем мясо 2 ч.л. в овощи, если больше добавить, то не будет есть) если плохо ест иногда добавляю либо тыкву либо морковку Если сразу уходим гулять, то грудь не даю. Гуляем 2 часа. Потом грудь.Если гулять не ушли, то опять играет ползает и на сон грудь. Вобщем после кормления стараюсь сразу грудь не давать, выдерживаю хотя бы час. А вечером мы уже ввели творожок, примерно в 19.00 у нас получается и грудь только на сон в 22.00) ночью еще в 3 грудь даю.

Вот такой режим у сына. Доченька сейчас на одной смеси из-за проблем с кожей, сегодня идем к Супрун, надеюсь она нам поможет)

А да еще фрукты, сыночку даем яблочко сорт Голден покупаю, иногда кусочек ему отрезаем, а так ложечкой скоблим типа пюре) яблоко даем вечером в 8-9.

 

 

Нам дерматолог тоже сказала, что наследственное, у мужа дерматит был, да и сейчас иногда вылезает. Просто у дочи сейчас еще и сыпь появилась, поэтому и думаю, что не только наследственность...

Спасибо за такой содержательный ответ) А вам сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, а когда можно вводить рыбку и с какой начать и курочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, я уже не вспомню режим наш, но спала вроде 3 раза. Два на улице и один на груди. Но она у меня на груди всегда нормально спала. А по нормам сна и бодрствования советую посмотреть сайт baby-sleep.

Зашла на сайт, но не могу никак пособие скачать( Нужно регистрироваться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol

А вы ттг будите в поликлиннике сдавать?

Да, в поликлиннике. Нам талон с определенным временем дали.

Изменено пользователем Romashka Cher-Vol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт, но не могу никак пособие скачать( Нужно регистрироваться?

Я просто читала бесплатные статьи.

 

Я-мамочка!!!, вам уже точно все можно, и рыбу, и курицу. Мы с аллергией, пока не пробовали. Я сама не могу рыбу есть, сыпь у дочки появляется сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ

Нам 17 апреля будет 9 месяцев. Никак не могу разобраться как линеечку сделать)

 

Romashka Cher-Vol

А вы к какой поликлиннике относитесь?

Сходили мы к гастроэнтерологу, назначили лечение, сказала, что надо было показаться ей как только ножки шершавые стали... так что вы не затягивайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, так вот и я боюсь давать, а врач говорит можно уже. Недели две как очистилась кожица у сына от сыпи и шелушений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, ну и попробуйте. Рыба так точно минимум с 10 мес. разрешена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, я пробовала сыну вводить рыбу не так давно-делала филе трески на пару и затем просто вилкой размяла,смешала с овощами,ел очень плохо. А ещё пробовали пюре Хайнц,там хек с картошкой,это нормально съел,хотя,как по мне,запах рыбный из банки отвратительный. Попробуй вводить по чуть-чуть. Теперь говорят,что по последним исследованиям,чем раньше вводить ребёнку какой-либо потенциально аллергенный продукт,тем меньше вероятность аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уж давно рыбу едим(из банок правда) и курицу,вообще стали переходить на обычную еду .Каши лучше обычные ест ,сегодня вот борщ ела ,сырники даю ,овощи на пару делаю,сыр любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, а какая у вас причина плохого сна была?

У меня уже сейчас спит мало, в сутки 13-14 часов, невролог сказала, что это минимальная норма. Но это же мало, уже не знаю, как укладывать.

мои все трое спали меньше "нормы"

И это нормально. Каждый человек индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уж давно рыбу едим(из банок правда) и курицу,вообще стали переходить на обычную еду .Каши лучше обычные ест ,сегодня вот борщ ела ,сырники даю ,овощи на пару делаю,сыр любит.

мы тоже кушаем практически все с общего стола! сыр вообще любимая еда))) утром очень ждут его)) рыбу едим, но редко, с пюре мешаем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, сыр тоже очень любит, бабушки ругают, что это самый плохой продукт теперь, не стоит давать. А мы все равно кушаем)) Сырники пару раз давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, Мы без сыра никуда. Покупаем конечно хороший. За 300конечно сейчас пластмасса безвкусный. Общий стол с года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, но пока малыш такой, больше же спать должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Может, кто-нибудь знает, куда в Вологде обращаться с лактостазом? Пытаюсь сцеживать и ребенка всю ночь кормила, но не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Откликнитесь, пожалуйста где в Вологде можно сделать лапароскопию по удалению пароовариальной кисты яичника. Где и примерно хотя бы цену. Бесплатно в областной отказали, т.к. из-за инсулинорезистентности большой живот у меня. Отправили худеть, похудела, но живот остался, но часики тикают не в мою пользу. Если снова откажут , хочу попробовать платно, может сделают. Кто сталкивался с данной проблемой или похожей напишите, пожалуйста ,можно в лс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,

Нам 17 апреля будет 9 месяцев. Никак не могу разобраться как линеечку сделать)

 

Romashka Cher-Vol,

А вы к какой поликлиннике относитесь?

Сходили мы к гастроэнтерологу, назначили лечение, сказала, что надо было показаться ей как только ножки шершавые стали... так что вы не затягивайте!

Алгоритм действий для создания линеечки: моя страница - редактировать профиль - изменить подпись - вставляешь сюда, скопированный адрес линеечки с любого понравившегося сайта линеечек... я тоже долго разбиралась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, почему я думала, что у вас др сегодня у Миши или линеечка врет? поздравляю в любом случае!! большие уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, Спасибо, нет, линеечка не врет...Время пролетело ппц.. смотрю фотки и видео маленького совсем и как не со мной было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у вас 6 апреля день рождения? у нас тоже :) Нам сегодня ГОДИК. а такое чувство что как на той неделе родила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, ой а я и не обратила внимания на линеечку) простите. С опоздвнием но все де поздравляю. С двумя годиками сынишку!

 

Шмяка, и вас с первым годиком) да время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, С годиком!!

 

Аля Ива//, а вас с двумя годиками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, Спасибо, Лидочку с годовасием!!! У нас д. р 5.04.

 

Mariashka26, Спасибо, вас с 2месячишками!!

 

Я-мамочка!!!, Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...