Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

девочки, привет! Не подскажете, как из питерской авы получить справку на вычет налоговый? Может быть кто-то делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Я-мамочка!!!, а какая у вас причина плохого сна была?

У меня уже сейчас спит мало, в сутки 13-14 часов, невролог сказала, что это минимальная норма. Но это же мало, уже не знаю, как укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, я уже не вспомню режим наш, но спала вроде 3 раза. Два на улице и один на груди. Но она у меня на груди всегда нормально спала. А по нормам сна и бодрствования советую посмотреть сайт baby-sleep.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Не подскажете, как из питерской авы получить справку на вычет налоговый? Может быть кто-то делал?

Многие клиники справку по почте отправляют клиенту, позвоните и попросите прислать по почте. Такое практикуется где-то бесплатно, а где-то попросят за отправление рублей 30 заплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то еще писал, что пятна хорошо отстирываются составом перекись+сода... в каких количествах смешивать и не меняет ли цвет одежка?

У нас столько одешки загублено было от того что слюни рекой и от еды. Пока не нашла в инете и сама не попробовала мыло Сарма 30руб вроде, в бытовых магазах. Намылила, пожамкала... если не отошло, то еще раз, но такого эфыекта ни от чего не было. Отстирала все застарелые пятна.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, а что за гастроэнтеролог такой,что сок яблочный таким маленьким детям вводит?яблоко-агрессивная среда для желудка,тем более в таком возрасте. Я соки до сих пор не даю,варю компоты,фрукты только в свежем виде. Ранним вводом прикорма запоры только усугубятся,как мне кажется. Обычно проблемы со стулом как раз с прикормом и начинаются. Давайте малышу грудь по требованию, 4 часа-это огромный перерыв,мой и то сейчас не всегда такие перерывы выдерживает. Ну не переест ребёнок на ГВ,он сам знает,сколько ему нужно. Водичку тоже предлагайте-не хочет,значит не хочет, насильно не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв, какой у вас был примерный режим в нашем возрасте? У нас получается, что ночью мы спим с девяти, когда даю грудь, и до шести (с двумя кормлениями, в 12 и 3), затем бодрствуем три часа... если пытаюсь укладывать через два, то пятнадцать-двадцать минут укачиваю, затем от 15 до 40 минут сна максиму и снова мы готовы кушать). Даете ли вы грудь перед укачиванием? Если даю я, то он основательно ест и продолжает бодрствовать дальше... сейчас стал более капризным... спасают нас только прыжки и бег на ручках... папа научил, так теперь маме днем покоя вообще нет... лежит мало, переворачивается самостоятельно, но неохотно, вертится вокруг себя, но тоже не недолго хватает... Ой, отступила от главного вопроса... Так вот, далее, кушаем и идем гулять, гуляем два часа, которые спим, приходим - едим, если есть 12, если нет, можем еще поспать... далее бодрствуем,кушаем и снова гулять... после второй прогулки кушаем, бодрствуем, купаемся, кушаем и спать... Переживаю, что спит только на улице... дома ну никак( Стоит ли вносить какие коррективы? Почитала, что в нашем возрасте у ребенка должно быть три сна, ну и перерывы между кормлениями до четырех часов, но для нас такие перерывы нереальны, хотя раньше такое позволяли). У нас получалось что первые три месяца мы кушали на убыль от 8 до 5 раз в сутки, соответственно в то время и поболе спали, а с четвертого снова пошло на увеличение... я, конечно, понимаю, что парень растет, но тогда получается, что я его плохо уматываю раз спит только два раза? Мама говорит, что у нас все гуд, а я, как и все, наверное, правильно ли воспитываю и ухаживаю за малышом?

 

Я вчера кабачок уже начала вводить в четвертое кормление (в 3), ест пока, хотя мне сказали, что после яблока наврятли будет... Сок и пюре, я так поняла, нам назначили для появления какашек и повышения гемоглобина, так как педиатр для повышения гемоглобина опять таблетки назначил... витамины, но слово - запор в аннотации препарата, отнимает все желание эксперементировать... Гемоглобин подняли, а вот с какашками - беда(

 

Девочки, мы пробовали и убирать и выдерживали дни, но когда у тебя ребенок не какает и ночью беспокоится, то ждать самостоятельных какашек уже отчаиваешься( Возможно по прошествию времени все делают определенные выводы... решили довериться ведущему врачу детской больницы, так думаем может стоит запастись терпением, а не кидаться от одних экспериментов к другим... Нам говорили и не один врач, что такие проблемы с каками, могут быть связаны со стремительным ростом, за второй месяц - 5 см, за третий - 4 см в прибавке... Как знать?...

 

Да, девочки, и еще, кто давал и дает воду... по сколько и в какое время... мой, как я уже и писала пьет только на черносливе... после яблочного пюре может выпить 20 гр, а может и 80... Можно ли так? Если забираю бутылочку, а ему хочется - истерика, если нет, то опять начинаю переживать, что поест плохо, а ест он обычно спустя час... Вечером после купания могу дать грамм 30, а потом молочко... Все ли правильно делаю? Все ради них, все ради каках... поначалу думала, что с яблоком все пойдет... два раза самостоятельно покакал и все, затем с пюре, оно ж погуще, а в черносливе вообще сомнений не было... теперь вся надежда на кабачок...

не знаю как должно быть,моя спала 2 раза в день,сейчас 1 раз спит дома,ела каждые 2,5-3 часа,воду пила и пьёт много ,а Вы может мучное что-то едите каждый день?или из молочки что то каждый день употребляете?крепит то от молока получается ,рацион у вас какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  зайти на сайт Авы, там есть форма заявления и электронка (доктор как то). Отправить и ждать. Отвечают что принято долго, но потом обычно недели через две придет письмо по указанному в заялении адресу. Так по их регламенту 21 раб.дней. если есть чеки на препараты прогестероновых и допусти клескан/фраксипарин, то надо еще отправить другое заяление на рецептурные бланки от врача. Данные препараты должны быть были назначены этим Ре (в деле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Не подскажете, как из питерской авы получить справку на вычет налоговый? Может быть кто-то делал?

Я давненько делала. Написала на почту, что мне надо эту справку. Не помню, чтобы какую-то форму заполняла. И всё. Не ответа, ни привета. А потом письмо пришло через месяц где-то. Помню, что хотела уже звонить им, узнавать. Все документы прислали, в большом таком конверте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как должно быть,моя спала 2 раза в день,сейчас 1 раз спит дома,ела каждые 2,5-3 часа,воду пила и пьёт много ,а Вы может мучное что-то едите каждый день?или из молочки что то каждый день употребляете?крепит то от молока получается ,рацион у вас какой?

А много это сколько? На утро - кашу на молоке с булкой и бутерброд с маслом и сыром, чай, на обед - суп на мясе, рыбе, курице, иногда вермишельку кладу, морковка, лук и картошка стабильно, иногда свеклу добавляю, с хлебом; второе как на обед, так и на ужин - либо на пару либо на водичке тушеное - мясо, кура, печень, сердечки, рыбка, иногда морковные котлетки делаю, сырники, картофельную или творожную запеканку (ем со сметаной), чай на обед пью с чем-нибудь творожным, вечером - с печенькой, кефир на ночь, между приемами пищи могу еще чайку попить с бутербродом, позволяю себе конфетку "Коровка" один раз в день с чаем. На полдник обязательно яблоко или груша... могу до обеда - грушу, после - яблоко... как-то так) Изменено пользователем МаrиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много это сколько? На утро - кашу на молоке с булкой и бутерброд с маслом и сыром, чай, на обед - суп на мясе, рыбе, курице, иногда вермишельку кладу, морковка, лук и картошка стабильно, иногда свеклу добавляю, с хлебом; второе как на обед, так и на ужин - либо на пару либо на водичке тушеное - мясо, кура, печень, сердечки, рыбка, иногда морковные котлетки делаю, сырники, картофельную или творожную запеканку (ем со сметаной), чай на обед пью с чем-нибудь творожным, вечером - с печенькой, кефир на ночь, между приемами пищи могу еще чайку попить с бутербродом, позволяю себе конфетку "Коровка" один раз в день с чаем. На полдник обязательно яблоко или груша... могу до обеда - грушу, после - яблоко... как-то так)

попробуйте молоко не употреблять и кефир,я молочку не ела месяцев до 6,печенье уберите,конфету -что то крепит ребёнка из вашего рациона,скорее всего это молочка с мучным.мы за день сейчас поильника 3-4 выпиваем,а так поильник выпивали .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте молоко не употреблять и кефир,я молочку не ела месяцев до 6,печенье уберите,конфету -что то крепит ребёнка из вашего рациона,скорее всего это молочка с мучным.мы за день сейчас поильника 3-4 выпиваем,а так поильник выпивали .

Дело в том, что такой рацион у меня был с рождения... конфетку, правда, стала есть как недели две, однако первые два месяца мы исправно какали... как покушаем, так и покакаем...6-8 раз в день...

 

МаrиЯ, а что за гастроэнтеролог такой,что сок яблочный таким маленьким детям вводит?яблоко-агрессивная среда для желудка,тем более в таком возрасте. Я соки до сих пор не даю,варю компоты,фрукты только в свежем виде. Ранним вводом прикорма запоры только усугубятся,как мне кажется. Обычно проблемы со стулом как раз с прикормом и начинаются. Давайте малышу грудь по требованию, 4 часа-это огромный перерыв,мой и то сейчас не всегда такие перерывы выдерживает. Ну не переест ребёнок на ГВ,он сам знает,сколько ему нужно. Водичку тоже предлагайте-не хочет,значит не хочет, насильно не нужно.

Супрун И.М. Незнаю принципиально или нет, но сок мы не покупаем, а через соковыжималку добываем... яблочки Симеринко используем... Хилак форте, который мы принимали, я писала об этом, наверное в тыщу раз ядренее яблока, но его тоже с рождения можно... по мне так лучше яблоко, чем Хилак... как вспомню... у меня у ребенка на него была такая реакция, что если взрослому что-то в горло попадет такое, что ни вдохнуть ни выдохнуть(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, гв по требованию. Вроде на сон, но ни о каких 3 часах речи не шло. Время бодрствования было 2,15-2,30, вроде 3 сна. Ночью сейчас начнет чаще просыпаться (т.к. зубы) всегда давала грудь. До года всегда смотрела нормы сна так и укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, днём спал в апшем возрасте раза три тоже и хорошо, а вот ночи были ужас просто. Причина отчасти зубки, полезли рано и один за другим, но и проблемы со сводом черепа, так скажем, а диагноз не хочется озвучивать. На данный момент ждём квоту на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, да я писала. Отстирывается, я засыпаю содой и заливаю перекисью - оставляю на несколько минут и отстирывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,  яблочный сок для малыша это точно очень большая нагрузка на желудочно-кишечный тракт, с зеленых яблок кислотность еще выше. Не каждый взрослый на самом деле хорошо переваривает сок. От яблока пучит и газики и никаких нормальных какашек не стоит ждать.

Это даже со стороны понятно, что странное назначение. Плюсом к этому еще и пробиотики и т.п. При том что микрофлора уже нарушена. Уже уклон не в ту сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, пусть всё будет хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!,  плохо ночью это сколько раз просыпался? Или плакал? Нам полтора года на гв и очень часто просыпается, невролог проблем не видит, а я переживаю, порой каждый час просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парго, сколько раз не считала. Но были ночи, когда вставала успокаивала и не успевала ложить голову на подушку, как снова приходилось вставать. С рождения сын спит в своей кроватке, потому принципиально не ложилась с ним. Были ночи когда спал только на руках, причём только на моих.

Изменено пользователем Я-мамочка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,  после газоотводной трубки анализ не показателен. Бегите от такого врача срочно. На гв стула может не быть до 7 дней. Сок в прикорме-это уже табу. На гв ждем 6 месяцев и только тогда вводим прикорм с овощей по чуть чуть. Не торопись, я бы вообще все отменила и только грудь давала и да мы пропили бифиформ бэби и это из-за того, что я дура давала боботик и всякую фигню от колик. А реально-ни чего давать не нужно, колики пройдут сами когда флора установится.

А вы по какой причине решили пропить бифиформ бэби?

На счет колик сейчас тоже понимаю, что нужно было просто пережить этот момент) но когда оба ребенка орут, то голова плохо соображает и хочется помочь малышам) тоже давала лекарства от колик. Вот после вашего сообщения задумалась, может из-за него у дочки начались проблемы с кожей...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayana Che,  у нас тоже диатез. Ребенка беспокоило, колики долго не проходили и плюс от боботика закрепило. Оказывается если долго принимать такое может быть. На счет кожи, даже не знаю у меня у маленькой был диатез + сейчас какие то высыпания бывают т.ч. наверное ребенку досталось от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ

Мы начинали, прикорм с каш по совету неонатолога с 4.5 мес. (хотя были на ГВ) Через месяц вводили овощи. Как ввели овощи со стулом проблем вобще не стало. Сынок хорошо ест кабачок и цветную купусту, брокколи у нас не пошло. Сейчас кашу ест только с фруктовым пюре, примерно 50 гр съедает одной каши потом начинает плеваться вот тогда и подключаю либо яблочное либо пюре из груши. От чернослива щечки краснеют.

Воду деткам даю с рождения, тоже по совету неонатолога. Предлагаю деткам примерно каждые 2 часа. Иногда с ложечки, иногда из поильника или бутылочки. Плюются конечно, балуются, но сколько то выпивают)

Когда были проблемы со стулом, точно не помню вроде в 4 мес, выжидала 2 суток потом ставила трубочку или 1/4 свечки глицериновой. Иногда свечка не расстворялась, но помогала прокакаться) Еще старалась почаще ножки к животику прижимать, ну типа зарядку.

Попробуйте в свое меню включить кабачки, тыкву можно и в суп добавлять или так потушить. И сами побольше пейте воду и компотик из чернослива или кураги. А я курагу и так просто ела)

На счет режима едим тоже часто) У Сына сейчас примерно так: в 6 ч. грудь, просыпаемся в 8 ч., умываемся делаем зарядку пьем воду из ложечки, примерно 15 ложечек чайных при это вслух считаю, им нравится) дольше играется, ползаети в 9.30 каша, потом опять играет, ползает. В 11 грудь и засыпает. И да я не укачиваю, засыпаем на груди. У меня руки бы отвалились укачивать))) спит по разному когда час когда 2. Потом 13.30 овощи 100 гр. и уже добавляем мясо 2 ч.л. в овощи, если больше добавить, то не будет есть) если плохо ест иногда добавляю либо тыкву либо морковку Если сразу уходим гулять, то грудь не даю. Гуляем 2 часа. Потом грудь.Если гулять не ушли, то опять играет ползает и на сон грудь. Вобщем после кормления стараюсь сразу грудь не давать, выдерживаю хотя бы час. А вечером мы уже ввели творожок, примерно в 19.00 у нас получается и грудь только на сон в 22.00) ночью еще в 3 грудь даю.

Вот такой режим у сына. Доченька сейчас на одной смеси из-за проблем с кожей, сегодня идем к Супрун, надеюсь она нам поможет)

А да еще фрукты, сыночку даем яблочко сорт Голден покупаю, иногда кусочек ему отрезаем, а так ложечкой скоблим типа пюре) яблоко даем вечером в 8-9.

 

Tayana Che,  у нас тоже диатез. Ребенка беспокоило, колики долго не проходили и плюс от боботика закрепило. Оказывается если долго принимать такое может быть. На счет кожи, даже не знаю у меня у маленькой был диатез + сейчас какие то высыпания бывают т.ч. наверное ребенку досталось от меня.

Нам дерматолог тоже сказала, что наследственное, у мужа дерматит был, да и сейчас иногда вылезает. Просто у дочи сейчас еще и сыпь появилась, поэтому и думаю, что не только наследственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ

Еще вспомнила, знакомая рассказывала, что кто то с такой проблемой к остеопату ходил. Там ребенок 3 месяца сам не какал. Мы к нему тоже ходили, но когда мы к нему попали у нас уже проблем со стулом не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayana Che,  у меня у одной дочи тоже запоры ( только свечка спасала) и кожа суховата на ножках. Были 28го у неонотолога, пожаловалась. Она нас сейчас отправила щитовидку проверять :( Назначила анализ ТТГ и Т4 свободный. Видимо взаимосвязано как-то. Если там бкдет норм, то тоже гастроэнтер.ждет нас.

Ввожу сейчас цветную капусту. Кабачок уже кушаем и вроде стул лучше стал. Понаблюдаю еще.

А воду у меня из поильника взахлеб пьют)))))) Прям сами держат. Раза три в день бутылочку наполняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol

Мы ТТГ в 2 месяца сдавали, было все ок. Надо, наверное, еще раз сдать.

Какие умнички, что так хорошо воду пьют! Да, главное им почаще предлагать, не забывать пополнять бутылочки)

А сухую кожу можно мазать кремом Белобаза 2 р.д. он негормональный

А вы ттг будите в поликлиннике сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...