Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

funnu, в северсталевском, на 38,1 неделе Николай Васильевич Н. (фамилию могу спутать, но он заведующий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки спасибо всем, кто ответил про диастаз) Про упражнение вакуум слышала, иногда делаю)

Теперь у меня к вам другой вопрос)

У доченьки проблема с кожей, начиналось все в 2 месяца с шершавого коленка, потом ножки стали шершавые и ручки, мазала кремом белобаза. В 5 месяцев вылезло красное пятно опять же на одном коленке. Питание было в основном ГВ, иногда на ночь смесь. Я сидела на жесткой диете. Были у дерматолога поставили атопический дерматит, назначила лечение, пили супрастин все прошло, как отменили опять все появилось, только теперь еще и высыпания появились, как крапивница и конечно она вся чешется. Прикорм весь отменили, ГВ тоже отменили, две недели сидим только на смеси Нутрилон пепти гастро, а лучше не становится...теперь и в других местах появляются пятна...При этом принимаем фенистил и кетотифен. У аллерголога были, даже анализы сдали на некоторые аллергены, по анализам аллергии нет... Девочки может у кого так было, подскажите, помогите! может смесь поменять, хотя врачи говорят, что эта смесь лучшая, некоторые родственники вообще предлагают на козье молоко перевести, а мне страшно такие эксперименты проводить...

У гастроэнтеролога были? Нужно к нему. Сдать кал анализ. Система пищеварения не справляется пока.. налаживается еще.. возможно плохие бактерии стали преобладать.. становление флоры.. может ферментов не хватает. Это по анализам должен увидеть гастроэнтеролог

 

И назначить соответствующее лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z

У гастроэнтеролога еще не были, думала на счет него. Спасибо, что разъяснили!

Девочки а в Череповце есть хороший гастроэнтеролог?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, там школьников в кино привезли, чтобы не разбегались во время просмотра их и закрыли там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z

У гастроэнтеролога еще не были, думала на счет него. Спасибо, что разъяснили!

Девочки а в Череповце есть хороший гастроэнтеролог?

Могу посоветовать если только Супрун. Она педиатр-гастроэнтеролог. Работает в ДГБ. Принимает платно в ДГБ, МЦ Ежевика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z

У гастроэнтеролога еще не были, думала на счет него. Спасибо, что разъяснили!

Девочки а в Череповце есть хороший гастроэнтеролог?

Девочка знакомая вызывала Супрун своей двойне на дом, ее советы пригодились и нам по прикорму, в то время. Понравилась очень.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, четвертого хотите???))) ну вы, герои)))

у нас же одни парни, а так хочется еще и доченьку родить

 

lena0035, ага, поняла,что девочку, но смысл в количестве!!!))) или помощников много или терпения))) я с двумя на пустырнике)

желания ;-)

 

Nata19,  вакуум живота сама себе делаешь, это упражнение такое. В поисковике сделай запрос. Суть: на выходе втягиваешь живот в себя, задерживаешь дыхание, удерживая живот, на выдохе отпускаешь мышцы живота

 

Танюня89, ай да вместе ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, я бы от дочки тоже не отказалась плюсом к моим парнишкам, нооо....одного желания мало...)))

Изменено пользователем tany-m
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//

Спасибо!

 

~ Blackberry ~

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочка есть ,хочется мальчика)

Девочки,у кого детки годовасики ,в какой обуви ходите на улице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, мы в демарах ходили в свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, демары и котофей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочка есть ,хочется мальчика)

Девочки,у кого детки годовасики ,в какой обуви ходите на улице ?

мы в демарах)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z,

У гастроэнтеролога еще не были, думала на счет него. Спасибо, что разъяснили!

Девочки а в Череповце есть хороший гастроэнтеролог?

Мы к Супрун ходим почти с трех... налаживаем самостоятельные какашки) Но, к сожалению, их как не было, так и нет... Врач нравится, а вот в чем дело? Почему сам не какает? Загадка! До двух исправно какали самостоятельно... затем какшки наши врачу не понравились и мы вообще перестали какать... Вот так... печалька( Изменено пользователем МаrиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,  на гв? Прикорм надеюсь не вводила? Господи да что за врач. Забыла где читала, но сводится к тому типа хватит какашки добывать-так всю пищеварительную систему испортите. Запооы при введении прикорма показывают, что делается это не правильно. Но если вы на ИВ или смешанном, то тогда да там обязательно следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, У нас так же было, именно в вашем возрасте. Я тупо помогала свечками глицериновыми, не дожидаясь запоров. Потом само наладилось и никакого привыкания, как пишут... Проверено на личном опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, на гв? Прикорм надеюсь не вводила? Господи да что за врач. Забыла где читала, но сводится к тому типа хватит какашки добывать-так всю пищеварительную систему испортите. Запооы при введении прикорма показывают, что делается это не правильно. Но если вы на ИВ или смешанном, то тогда да там обязательно следить.

На гв... если яблочный сок считается прикормом, то да... с трех месяцев по 30 гр... Но все по совету гастроэнтеролога... А история наша вот такая... Полтора-два месяца все было ничего, вот только как казалось мне, ребенок был не очень спокойный, наверно, как и всем в столь раннем возрасте) Сказала педиатру, та поспрашивала, заслала на анализ кала, который показал, что у нас стафилоккок и кишечная... педиатр назначила антибиотик... принимать не стали, пошли к гастроэнтерологу, а та, в свою очередь, назначила пробиотики и прибиотики - примадофилус и хилак форте на три недели... стали пить - какашки пропали через неделю( Хилак мой ребенок пил так, что к концу первой недели я поняла, что это будет последний прием этого препарата... Позвонила гастроэнтерологу и сообщила о нашей проблеме, а та, в свою очередь, газоотводку и продолжайте... Стала ставить микролакс (газоотводка эффекта не дала, свечка не расстворилась) раз в три дня... Желание идти вновь к врачу пропало вообще, но примадофилус пропили две недели... смотрела, что его не меньше двух нужно пить, чтоб был эффект... грешила на хилак, но спустя неделю отмены какашки так и не появились... Стала подробнее изучать про примадофилус... оказывается и он может вызвать запор, поэтому его так и не допили... Сходили к педиатру-иммунологу, так та назначила совершенно другие пробиотики и пребиотики... пить не стали... Приняли решение вновь сходить к гастроэнтерологу... собрали какашки с помощью газоотводной (спустя месяц ребенок на нее зареагировал) и сдали анализ... Для нее он стал показательным... Сказала, что с четвертого месяца вводим яблочное пюре 40 гр и лактазар, да, воду обязательно, не менее 100 гр (у меня не пьет ни в какую... поэтому пою настоем чернослива, но один фиг эффекта ноль), а с пятого - кабачки и, через неделю, миксы с картошкой, капустой, тыквой... Сегодня съели ложечку кабачка... ждемс... надежды не теряем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гв... если яблочный сок считается прикормом, то да... с трех месяцев по 30 гр... Но все по совету гастроэнтеролога... А история наша вот такая... Полтора-два месяца все было ничего, вот только как казалось мне, ребенок был не очень спокойный, наверно, как и всем в столь раннем возрасте) Сказала педиатру, та поспрашивала, заслала на анализ кала, который показал, что у нас стафилоккок и кишечная... педиатр назначила антибиотик... принимать не стали, пошли к гастроэнтерологу, а та, в свою очередь, назначила пробиотики и прибиотики - примадофилус и хилак форте на три недели... стали пить - какашки пропали через неделю( Хилак мой ребенок пил так, что к концу первой недели я поняла, что это будет последний прием этого препарата... Позвонила гастроэнтерологу и сообщила о нашей проблеме, а та, в свою очередь, газоотводку и продолжайте... Стала ставить микролакс (газоотводка эффекта не дала, свечка не расстворилась) раз в три дня... Желание идти вновь к врачу пропало вообще, но примадофилус пропили две недели... смотрела, что его не меньше двух нужно пить, чтоб был эффект... грешила на хилак, но спустя неделю отмены какашки так и не появились... Стала подробнее изучать про примадофилус... оказывается и он может вызвать запор, поэтому его так и не допили... Сходили к педиатру-иммунологу, так та назначила совершенно другие пробиотики и пребиотики... пить не стали... Приняли решение вновь сходить к гастроэнтерологу... собрали какашки с помощью газоотводной (спустя месяц ребенок на нее зареагировал) и сдали анализ... Для нее он стал показательным... Сказала, что с четвертого месяца вводим яблочное пюре 40 гр и лактазар, да, воду обязательно, не менее 100 гр (у меня не пьет ни в какую... поэтому пою настоем чернослива, но один фиг эффекта ноль), а с пятого - кабачки и, через неделю, миксы с картошкой, капустой, тыквой... Сегодня съели ложечку кабачка... ждемс... надежды не теряем)

у нас были запоры,но мы не ходили ни к кому,пропили 14 дней бифидумбактерин,все нормализовалось и воду я с рождения давала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были запоры,но мы не ходили ни к кому,пропили 14 дней бифидумбактерин,все нормализовалось и воду я с рождения давала.

Мы пили бифидобактерин, но анализ кала показал, что организм нашего малого устойчив к бактериям, то есть, что пропили, что нет... как затекло, так и вытекло... А вот после лечения гастроэнтеролога, картина изменилась... он стал чувствителен...

 

Девочки, может у кого-то прикорм был подобно нашему? Озадачилась с кормлением фруктовым пюре... раньше давала между кормлениями... С введением кабачка мне тоже давать между? Я у гастроэнтеролога спрашивала, так она сказала, что доводите кабачок до 150 за неделю+яблочное пюре - это и будет заменять одно кормление... Может я что-то неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили бифидобактерин, но анализ кала показал, что организм нашего малого устойчив к бактериям, то есть, что пропили, что нет... как затекло, так и вытекло... А вот после лечения гастроэнтеролога, картина изменилась... он стал чувствителен...

 

Девочки, может у кого-то прикорм был подобно нашему? Озадачилась с кормлением фруктовым пюре... раньше давала между кормлениями... С введением кабачка мне тоже давать между? Я у гастроэнтеролога спрашивала, так она сказала, что доводите кабачок до 150 за неделю+яблочное пюре - это и будет заменять одно кормление... Может я что-то неправильно поняла?

ну вообще если ГВ,то врят ли сможете заменить одно кормление,кабачок в обед давайте ,а яблочное пюре как полдник.Ну вы все равно грудь даёте после прикорма,тем более 5 месяцев малышу всего,нам почти год один фиг грудь просит после еды .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,  после газоотводной трубки анализ не показателен. Бегите от такого врача срочно. На гв стула может не быть до 7 дней. Сок в прикорме-это уже табу. На гв ждем 6 месяцев и только тогда вводим прикорм с овощей по чуть чуть. Не торопись, я бы вообще все отменила и только грудь давала и да мы пропили бифиформ бэби и это из-за того, что я дура давала боботик и всякую фигню от колик. А реально-ни чего давать не нужно, колики пройдут сами когда флора установится.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ,фруктовое пюре вообще прикормом не считается, если есть проблемы, яб вообще и соки и пюре пока убрала, через пару-тройку недель вводите кабачок тот же, начинайте давать утром, чтоб отследить реакцию, если все норм, можете давать в обед, постепенно увеличивая порцию, докармливайте грудью. И что за врачи такие, давно уже ни соки ни фрукты не рекомендуют начинать давать рано.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв, какой у вас был примерный режим в нашем возрасте? У нас получается, что ночью мы спим с девяти, когда даю грудь, и до шести (с двумя кормлениями, в 12 и 3), затем бодрствуем три часа... если пытаюсь укладывать через два, то пятнадцать-двадцать минут укачиваю, затем от 15 до 40 минут сна максиму и снова мы готовы кушать). Даете ли вы грудь перед укачиванием? Если даю я, то он основательно ест и продолжает бодрствовать дальше... сейчас стал более капризным... спасают нас только прыжки и бег на ручках... папа научил, так теперь маме днем покоя вообще нет... лежит мало, переворачивается самостоятельно, но неохотно, вертится вокруг себя, но тоже не недолго хватает... Ой, отступила от главного вопроса... Так вот, далее, кушаем и идем гулять, гуляем два часа, которые спим, приходим - едим, если есть 12, если нет, можем еще поспать... далее бодрствуем,кушаем и снова гулять... после второй прогулки кушаем, бодрствуем, купаемся, кушаем и спать... Переживаю, что спит только на улице... дома ну никак( Стоит ли вносить какие коррективы? Почитала, что в нашем возрасте у ребенка должно быть три сна, ну и перерывы между кормлениями до четырех часов, но для нас такие перерывы нереальны, хотя раньше такое позволяли). У нас получалось что первые три месяца мы кушали на убыль от 8 до 5 раз в сутки, соответственно в то время и поболе спали, а с четвертого снова пошло на увеличение... я, конечно, понимаю, что парень растет, но тогда получается, что я его плохо уматываю раз спит только два раза? Мама говорит, что у нас все гуд, а я, как и все, наверное, правильно ли воспитываю и ухаживаю за малышом?

 

МаrиЯ,фруктовое пюре вообще прикормом не считается, если есть проблемы, яб вообще и соки и пюре пока убрала, через пару-тройку недель вводите кабачок тот же, начинайте давать утром, чтоб отследить реакцию, если все норм, можете давать в обед, постепенно увеличивая порцию, докармливайте грудью. И что за врачи такие, давно уже ни соки ни фрукты не рекомендуют начинать давать рано.

Я вчера кабачок уже начала вводить в четвертое кормление (в 3), ест пока, хотя мне сказали, что после яблока наврятли будет... Сок и пюре, я так поняла, нам назначили для появления какашек и повышения гемоглобина, так как педиатр для повышения гемоглобина опять таблетки назначил... витамины, но слово - запор в аннотации препарата, отнимает все желание эксперементировать... Гемоглобин подняли, а вот с какашками - беда(

 

Девочки, мы пробовали и убирать и выдерживали дни, но когда у тебя ребенок не какает и ночью беспокоится, то ждать самостоятельных какашек уже отчаиваешься( Возможно по прошествию времени все делают определенные выводы... решили довериться ведущему врачу детской больницы, так думаем может стоит запастись терпением, а не кидаться от одних экспериментов к другим... Нам говорили и не один врач, что такие проблемы с каками, могут быть связаны со стремительным ростом, за второй месяц - 5 см, за третий - 4 см в прибавке... Как знать?...

 

Да, девочки, и еще, кто давал и дает воду... по сколько и в какое время... мой, как я уже и писала пьет только на черносливе... после яблочного пюре может выпить 20 гр, а может и 80... Можно ли так? Если забираю бутылочку, а ему хочется - истерика, если нет, то опять начинаю переживать, что поест плохо, а ест он обычно спустя час... Вечером после купания могу дать грамм 30, а потом молочко... Все ли правильно делаю? Все ради них, все ради каках... поначалу думала, что с яблоком все пойдет... два раза самостоятельно покакал и все, затем с пюре, оно ж погуще, а в черносливе вообще сомнений не было... теперь вся надежда на кабачок...

Изменено пользователем МаrиЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаrиЯ, сынишка тоже рос стремительно, но проблем с каками не было, точнее они были пока подбирали смесь. Но вы то на ГВ. Сон был плохой, причиеу выявили только в годикгодик. В воде не ограничивала, пил много, но опять же мы были на смеси

Изменено пользователем Я-мамочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то еще писал, что пятна хорошо отстирываются составом перекись+сода... в каких количествах смешивать и не меняет ли цвет одежка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...