Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Natali_M88, там укол ручка

 

Танюня89, спасибо огромное, я там кресло нашла которое искала)) премиум оказался по цене как обычное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, всем здравствуйте. Сейчас нахожусь в протоколе в Ай клиник. Сегодня уже 5 день. На среду уже назначена пункция. С завтрашнего дня нужно колоть укол в 23.00. Естественно клиника не работает. Придется как-то самой. Как? Очень боюсь этого. До этого 4 дня ездила в клинику, 2 часа добираться мне от Колпино, тут родственники живут, но все равно ездила. Сегодня было УЗИ и врач добавил к уколу в 20.00 укол в 23.00. Как вы делали себе уколы? И как справиться со страхом? Помогите.

Найдите видео про шприц ручку, там всё очень подробно показано и объяснено.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо вам. Уже не так страшно. Сегодня буду колоться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_M88, там укол ручка

 

Танюня89, спасибо огромное, я там кресло нашла которое искала)) премиум оказался по цене как обычное

Не за что)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже нравилось уколы ручкой себе делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_M88,  если ручка с готовым раствором, то это на пустом месте "тараканы"... Мысленно рисуем горизонтальную восьмерку (комфортное место для укола), где пупок середина, собираешь жировую складочку большим и указательным пальцем и под прямым углом делаешь укол.

 

Вот внутримышечно когда и в первый раз, то это да и то раз без вариантов сделаешь.

У меня в этот раз нужно было впервые в жизни сделать себе этот решающий укол внутримышечно в поезде! Я разделила все мысленно по этапам: купила аккум.холода и положила между ними раствор (в поезде тем.под + 29-30 была), за 15-20 мин. пошла в грязный туалет (пеовый раз с поездом не повезло и был срач) заперлась и все разложила так чтобы стерильно и при этом благодарила Бога что это была длительная стрянка в 30 мин и ни кто не зашел в вагон. Навела первый раз раствор (порошок+отдельно жидкость) , причем надо было двойную дозировку в один шприц трясущими руками (боялась мимо). Выждала еще 10 мин. И глядя в туалет.зеркало зафигачила укол (какая боль, там бы попасть) слету. Как попала, так и полегчало и ввела быстро. Попала в первый раз видимо не очень удачно и кровь попала в шприц. Потом переживала, что не так может сделала. Расслабилась через день только, после пункции, как повели лежать на кровать, то сто раз анастазиологу спасибо сказала))). Еще спасибо Балусе Бис, поддержала тем, что тоже своим поездным рпытом поделилась и сказала, что все реально и делала сама, проводников не просила.

Это я к чему, что припрет все реально. Потом до 20й недели сама себе ставила ежедневно укол прога маслянного с дня преноса без проблем и страха. Кстати кому будет полезно надо в/м ставить во внешний квадрат повыше, понятно что шприц с пятикубовой иглой, ничего не растирать после укола и самое главное прог не хранить в холодильнике!!! Хорошо в аптеке Ава Петер уточнили в свое время (от 0 до +25). Ни одной шишечки, я вообще еле видела место укола, так как чередовала через день половинки).

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  потому что знаю, в ноябре 2017 дописывали два сада и были в них последние в очереди, а в сады которые стояли раньше очередь не изменилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy // pusyaka//, может, от возраста зависит или еще что...у меня вот знакомая сейчас не попала в сад, им в декабре три будет, она допиасала сады и там в очереди 2-3, впереди ток льготники помладше...да и многие сейчас сады перед распределением дописывали, чтоб попасть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите что делать не могу узнать сколько квот осталось в Айклиник , в Вологде в Каб. Врт ни чего не могут сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасталия,  позвоните в Ай-клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике говорят узнавайте в Вологде, а в Вологде говорят звоните в клинику , как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пока не могу здесь разобраться, может подобные вопросы и ответы были. 4 года планируем и без результата. У мужа ужасная морфология по СГ, нормальных только 2 %, лечимся у Вострякова а Ава Петер,пока просто высасывание денег, бесконечные приёмы, обследования и никаких назначений. Нужны советы, кто с этим сталкивался,подскажите грамотного андролога или всё бесполезно и морфологию очень трудно вывести на норму? и возьмут ли на ЭКО с плохой морфологией? Ведь велика возможность патологий.....у кого было подобное? А то руки просто опускаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пока не могу здесь разобраться, может подобные вопросы и ответы были. 4 года планируем и без результата. У мужа ужасная морфология по СГ, нормальных только 2 %, лечимся у Вострякова а Ава Петер,пока просто высасывание денег, бесконечные приёмы, обследования и никаких назначений. Нужны советы, кто с этим сталкивался,подскажите грамотного андролога или всё бесполезно и морфологию очень трудно вывести на норму? и возьмут ли на ЭКО с плохой морфологией? Ведь велика возможность патологий.....у кого было подобное? А то руки просто опускаются.....

возьмут и с плохой морфологией, просто сделают ИКСИ при необходимости.

А морфологию очень сложно поднять. Андролога хорошего не могу посоветовать. Тоже столкнулись с обыкновенным выкачиванием денег. У мужа было 4 %, делали просто ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмут и с плохой морфологией, просто сделают ИКСИ при необходимости.

А морфологию очень сложно поднять. Андролога хорошего не могу посоветовать. Тоже столкнулись с обыкновенным выкачиванием денег. У мужа было 4 %, делали просто ЭКО.

Удачно? Где делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя,  Да не ходите вы больше с мужем к Востренкову. Он любитель на деньги разводить. Я бы на вашем месте вообще не пошла больше к андрологам, а пошла на ЭКО. Там всё сделают с МФ. ИКСИ, да и всё. Морфологию существенно не улучшить. В нашей паре ЖФ+МФ. Я когда Мирау в Аве показала на отборе спермограмму мужа. Он сказал, что нас с такой не возьмут, завернут. Мы в Питер изначально собирались. Туда приехали, даже слова не сказали про МФ. Уже после пункции сказали, что у мужа всё плохо. Будут делать ИКСИ, эта процедура входит в программу ОМС и доплачивать ничего не надо. Мы ходили после Востренкова в Череповце к хорошему андрологу (из тех кто есть, он неплохой специалист), попили тоже какие-то то таблетки, курс. И ничего. Как было, так и осталось всё. Он в итоге справку написал, что показано ЭКО и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, Да не ходите вы больше с мужем к Востренкову. Он любитель на деньги разводить. Я бы на вашем месте вообще не пошла больше к андрологам, а пошла на ЭКО. Там всё сделают с МФ. ИКСИ, да и всё. Морфологию существенно не улучшить. В нашей паре ЖФ+МФ. Я когда Мирау в Аве показала на отборе спермограмму мужа. Он сказал, что нас с такой не возьмут, завернут. Мы в Питер изначально собирались. Туда приехали, даже слова не сказали про МФ. Уже после пункции сказали, что у мужа всё плохо. Будут делать ИКСИ, эта процедура входит в программу ОМС и доплачивать ничего не надо. Мы ходили после Востренкова в Череповце к хорошему андрологу (из тех кто есть, он неплохой специалист), попили тоже какие-то то таблетки, курс. И ничего. Как было, так и осталось всё. Он в итоге справку написал, что показано ЭКО и всё.

Спасибо. Я так и подумала, что всё бесполезно, только время потеряем. С чего начинать теперь не знаю, и как вообще сейчас с очередью, долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя,  документы собирайте и вставайте в очередь. Кабинет ВРТ на Пошехонке. В Аву Вологодскую и Питер очень долго ждать. От 2-3 лет. Вам бы побыстрей конечно лучше. Итак 4 года планируете. В другие клиники быстрей. В течении года с подачи документов попадете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, документы собирайте и вставайте в очередь. Кабинет ВРТ на Пошехонке. В Аву Вологодскую и Питер очень долго ждать. От 2-3 лет. Вам бы побыстрей конечно лучше. Итак 4 года планируете. В другие клиники быстрей. В течении года с подачи документов попадете.

Спасибо! Какие документы нужно, чтоб встать на очередь? в консультации скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя,  Да ничего они не скажут, в ЖК. На сайте ВРТ должен быть список. ВРТ Вологда Пошехонка. Как-нибудь так наберите. Мне неудобно сейчас смотреть и ссылку кидать. Я занята немного. Готовьтесь, что анализов сдать придется много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, Да ничего они не скажут, в ЖК. На сайте ВРТ должен быть список. ВРТ Вологда Пошехонка. Как-нибудь так наберите. Мне неудобно сейчас смотреть и ссылку кидать. Я занята немного. Готовьтесь, что анализов сдать придется много.

Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, купите мужу таблетки с л-карнитином, они морфологию конечно не поднимут но типа улучшают качество уже имеющихся. А также витамины пили и полный отказ от спиртного. Нас с такой морфологией в эко взяли и теперь растет доча.

Изменено пользователем Шмяка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, мы делали в Питере в Ава-Петер, получилось в криопротоколе. В первом цикле ЭКО взяли очень много яйцеклеток, оплодотворились без проблем с такой морфологией. Даже в 2-4% миллионы сперматозоидов. Если что, сделают ИКСИ и выберут самых хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  напомни пожалуйста, у вас крио, хорошисты или отличники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, муж тоже ходил к Востренкову, полгода никакого улучшения, и решили сделать ЭКО. Тоже проблема в морфологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть случай у знакомых: Морфология у мужа была ужасная, делали эко и крио-пролеты( не знаю вот с икси или нет), в результате ЕБ)так что чудеса есть))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...