Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@//Юляша//@, попробуйте в поисковике забейте тут вверху слева, на форуме есть Малыхастик из Череповца, она там была и в этот раз будучи в протоколе в Ава Петер держала связь с репродуктологом оттуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, подскажите пожалуйста. Вот тот список анализов, который имеется на сайте нашей АВЫ для отбора - именно по этому списку нужно все анализы сдать и ехать на отбор? Просто, когда я подавала документы в кабинет ВРТ мне дали список анализов, но среди всех бумаг не могу найти. Скиньте, кто может список, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вологда, кто-то может хорошего массажиста для ребёнка посоветовать? На будущее интересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Артем Волох0в, скину контакты в личку

 

запись вперед, можно прям за два месяца, чтоб не прогадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, да. я готовилась по тому списку что на сайте авы, но на отбор ехала только с годовыми, те что краткосрочные анализы сдавала прям перед протоколом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, да. я готовилась по тому списку что на сайте авы, но на отбор ехала только с годовыми, те что краткосрочные анализы сдавала прям перед протоколом

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ко мне постучалась беда. Ребёнку нужна консультация врача нейрохирурга и скорее всего операция. Углубляется в эту тему не буду. Просто не знаю с чего начать. В нашем городе нейрохирургов нет. А вот опыта как искать врача в другом городе и как вообще все это сделать нет. Врач сама должна отправить дркумен ы в две клиники, но какая то без ответственная тётка, боюсь забудет не отправит и пока ждём, хотелось бы самой предпринять какие то шаги. Посовеиуйте как поэтапно все сделать. Может есть опыт у кого

Держим кулачки за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И если что то поможем!!!!!!!!!!!!!Упаси Бог от операции.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто сдавал тест на толерантность к глюкозе? Вы в поликлинике сами разводили сухую глюкозу с теплой водой? И реально ее развести в бутылке 500мл (из под минералки пластик например)?

 

Как переносится сия гадость)? С животом потом проблем нет? И как я пончла сдаешь кровь натощак, выпиваешь раствор и через час снова сдача, потом еще через час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,  а мне по другому назначали: сначала кровь натощак, потом принимаешь еду, принесеную с собой, и через час снова кровь сдаешь. С глюкозой не делали почему-то. Хотя подозрение было на гсд и, он, кстати тогда подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я сдавала. Разводили в лаболатории. Сдаешь кровь, пьешь эту гадость, пртом через час снова кровь и еще через час. Запивать заедать ничем нельзя. Я несладкий чай пью так для меня это было просто жутко приторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я сдавала, разводила сама, брала термос с теплой водой. Гадость та ещё , но проблем с животом не было, тошнило немного только. Сначала сдаешь кровь, потом пьешь эту воду с глюкозой, потом ещё два раза кровь с промежутками через час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто сдавал тест на толерантность к глюкозе? Вы в поликлинике сами разводили сухую глюкозу с теплой водой? И реально ее развести в бутылке 500мл (из под минералки пластик например)?

 

Как переносится сия гадость)? С животом потом проблем нет? И как я пончла сдаешь кровь натощак, выпиваешь раствор и через час снова сдача, потом еще через час?

Лена я сдавала, развести можно дома заранее, приходишь в ЖК, сначала сдаешь кровь, потом в течение 5 минут выпиваешь эту гадость, сидишь час, снова кровь сдаешь, потом ещё раз сидишь час, последний раз сдашь кровь и домой. У меня дак от нее голова кружилась и тошнило, гадость та ещё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, ещё забыла. Клода последний раз слашь кровь ещё и мочу меня заставили сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. С термосом хорошая идея, дома побоюсь наверное развести сама, сказали в жк в поликлинику нести глюкозу и воду.

Кстати кому инфа пригодится, оказывается в этом году в жк должны в обязательном порядке направлять на сдачу анализа на толерантность к глюкозе с 24-28 неделю Б. В нашей жк 3 записывают на сдачу в поликлинику 3 и дают направление. Сухую глюкозу 75г купить можно только в аптеках Вологдафарм (производят сами). Стоимость 85 руб. С собой теплую воду 250-300.

P/s: в жк бы моя Г умолчала, это я сама предложила сдать глюкозу и тут Г только и вспомнила про обязательный анализ на толерантность. Сроки сдачи она тоже вспомнить не могла, вроде грит с 24-й. Я сроки потом сама нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. С термосом хорошая идея, дома побоюсь наверное развести сама, сказали в жк в поликлинику нести глюкозу и воду.

Кстати кому инфа пригодится, оказывается в этом году в жк должны в обязательном порядке направлять на сдачу анализа на толерантность к глюкозе с 24-28 неделю Б. В нашей жк 3 записывают на сдачу в поликлинику 3 и дают направление. Сухую глюкозу 75г купить можно только в аптеках Вологдафарм (производят сами). Стоимость 85 руб. С собой теплую воду 250-300.

P/s: в жк бы моя Г умолчала, это я сама предложила сдать глюкозу и тут Г только и вспомнила про обязательный анализ на толерантность. Сроки сдачи она тоже вспомнить не могла, вроде грит с 24-й. Я сроки потом сама нашла.

а это теперь всем?или по показаниям ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, походу это всем теперь. У меня дак сама все вспоминала, я как то в первом триместре не сдала на тахоплазму, дак все мозги высосала мне. Сдала только уж когда близок был на третий триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, на Пирогова всех отправляют, а на Северной девочка у меня знакомая не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, на форуме тут девочки писали, что в Москве всех в обязательном порядке отправляют, а до нас, видимо, сейчас дошло тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это теперь всем?или по показаниям ?

всем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто представила как на тощак это сделать ,это же ппц,я блин блевала до 21 недели,а тошнить перестала наверное только перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто представила как на тощак это сделать ,это же ппц,я блин блевала до 21 недели,а тошнить перестала наверное только перед родами.

Да, девочки еще писали, что если вырвет, то еще раз заставят сдавать, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто-нибудь вставал в очередь в Врт 4- ый раз???поставили или проблемы были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юляша//@, девочки с нашей веточки как минимум трое вставали в прошлом году. Были проблемы, но потом ставили. Если что, то алгоритм через личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...