Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

mariika87, не дай бог никому в твоей ситуации оказаться, просто мимо как пройдешь? Желаю тебе большой удачи, пусть все получится!!!

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

mariika87,  мастопатию вылечили. Снова появилась? Почему к Лобашеву ушла? Хороший специалист? Он сказал, что больше нельзя будет стимулироваться с мастопатией?

 

mariika87,  не ссоримся. ) Нам всем ещё общаться и общаться. Так, спорим. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87,  мастопатию вылечили. Снова появилась? Почему к Лобашеву ушла? Хороший специалист? Он сказал, что больше нельзя будет стимулироваться с мастопатией?

 

mariika87,  не ссоримся. ) Нам всем ещё общаться и общаться. Так, спорим. )

 

Да, пролечила, потом снова появилась, Бритвина сказала особенность груди. Может и дальше бы к ней ходила, у Лобашева понравилось, что сразу УЗИ сделает, я после него и к ней снова ходила для сравнения, тоже самое подтвердила. Да, сказал посмотрим как будет мастопатия после второго протокола. Состояние честно говоря ухудшилось. Вот и боюсь теперь идти к нему, но надо скоро будет на контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87,  так иди если что к Бритвиной. Она тебе подпишет добро на ЭКО.

 

Я у Бритвиной оперировалась 2 раза. Оба раза опухоли вырезала. Каждый год проверяюсь. В этот год мне не повезло. Выросла снова. Третий раз получается. Узи сделала. Она маленькая,до 1 см. Ездила к ней на консультацию. Хотела удалить. Но она сказала наблюдать. Говорит, что не переродится. А я боюсь. Хотела бы её удалить и не думать. В общем, запретила мне беременнеть 4-6 месяцев. Сделать повторное узи и к ней. Если не растёт, всё ок. То говорит, иди хоть в крио, хоть в эко. Думаю, что фиброаденома посерьезней наверное будет. Ну мне так кажется. Если уж мне даст добро, то и тебе с мастопатией тоже можно.

 

mariika87,  Мастодинон хорошо при мастопатии помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87,  так иди если что к Бритвиной. Она тебе подпишет добро на ЭКО.

 

Я у Бритвиной оперировалась 2 раза. Оба раза опухоли вырезала. Каждый год проверяюсь. В этот год мне не повезло. Выросла снова. Третий раз получается. Узи сделала. Она маленькая,до 1 см. Ездила к ней на консультацию. Хотела удалить. Но она сказала наблюдать. Говорит, что не переродится. А я боюсь. Хотела бы её удалить и не думать. В общем, запретила мне беременнеть 4-6 месяцев. Сделать повторное узи и к ней. Если не растёт, всё ок. То говорит, иди хоть в крио, хоть в эко. Думаю, что фиброаденома посерьезней наверное будет. Ну мне так кажется. Если уж мне даст добро, то и тебе с мастопатией тоже можно.

 

mariika87,  Мастодинон хорошо при мастопатии помогает.

 

Да, я его и принимаю) спасибо за совет!

Изменено пользователем mariika87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мастопатии резко ухудшается кровоснабжение в молочных железах и лимфоузлах. Да-да, опять для восстановления организма и чтобы не ухудшилось состояние, не пошли активно в рост и т.п., надо улучшать кровоснабжение. Это руки и плечи. Очень хорошие упражнения у Бубновского. Плюс мастопатия-это гормональный сбой. Причины разные: переходный возраст, климакс, ЗБ, сильный стресс, неправильный прием гормональных препаратов и т.п. Поэтому спокойствие и гармония с собой в первую очередь. Препараты типа мастодиона просто так скажем если проще успокаивают . Они не лечат.

Многое то что оперировали лет 20 назад, сейчас наблюдают и не рекомендуют резать.

Далее, если это не онкология (рак), а доброкачественная, то не стоит бояться стимуляций. Все это относительно. И маммолог просто страхует себя. Но! Готовиться к протоколу основательно, я имею ввиду здоровый образ жизни и правильное питание по возможности, больше по возможности свежего воздуха, движения. После протокола в случае неудачи себя не жалеть, опять же восстанавливаться.

Если не получается самой, то реабилитац.центр Бубновского на Зосимовской (ф-л санатория "Новый источник"). Альтернатива или в дополнение кислород.барокамеры. Ну и не сетовать на жизнь, гармония с собой, позитивный реализм

 

~ Blackberry ~,  добротное узи МЗ и щитовидки (при необходимости), чтобы проанализирлвать реальный масштаб и необходимость оператив.лечения в онколог.больнице в 12-этажке у Куракиной в соответ.кабинете. Эти два показателя она диагностирует отлично, другие, типа мал.таз не рекомендую. Попасть бесплатно не возможно практически, платно тоже). Но у меня как всегда если что есть контакты, как попасть очень быстро, иногда прям в желаемый день. Смотрит с 5-11 дмц. 500 обе МЗ с лимфоузлами. Щитовидка с лимфоузлами 500.

Иногда проф.узи лучше приема маммолога.

Бритвина меня оперировала в далеком 94 году. Рецедива не было до 2014. После затяжной трубной Б. После 5 протоколов. Состояние стало улучшаться после реаб.центра. Протоколы не повлияли. Наблюдаем.

Про Бритвину писать не буду, коротко: не рекомендую по многим субьективным и обьективным причинам.

 

mariika87,  если маммолог откажет в справке, при условии, что не онкология за справочкой от маммолога-гинеколога можно к Захаровой Е.Н. Она в таких случае имеет свое мнение по поводу влияния стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Зашла к вам спросить совета, но прочитав тему за последний месяц, решила, что сначала напишу)

Сразу прошу прощения, если покажется грубыми некоторые моменты, но если честно, я немного в недоумении как можно сделать 5 подсадок и не обследоваться более подробно, и как из 18 клеток не получилось даже одного эмбриона…. и как Экошную и особенно многоплодную беременность можно наблюдать только в ЖК? И еще почему в Питер все едут в Эмбрилайф и Ай клиник?)

ЭКО я делала в Генезисе СПб очереди туда вообще не было(по ОМС в 2016 г. было всего 5 квот туда), выбрала эту клинику по рекомендации своей Г.

В анамнезе трубный фактор и МФ(терратозооспермия 4%), также вылезали повышенные антиспермальные антитела и суммарные антитела к кардиолипину(сразу замечу, что суммарные сдавать не нужно!!!но это я узнала потом) и высокий АМГ (8)

В свежем протоколе в мае 16 г. взято 14 ооцитов, 11 из них хорошего качества, оплодотворились 7, но к пятому дню осталось 4 отличника, 2х подсадили, 2 в заморозку. Пролет… и сразу же Ре назначает гистеру и консультацию гематолога. Гистеру сделала в августе- все хорошо. Гематолог в Череповце, назначил анализы на 15 тыс.руб в итоге«вроде вс е хорошо ничем помочь не могу») Опять же помогла моя Г и отправила в Ярик к гемотологу Левшину. В итоге назначены др.анализы и по ним уже даны рекомендации как подготовится к протоколу и что делать после подсадки. К слову всю беременность с ним общались по э/почте(ежемесячно сдавала анализы и отправляла ему) В цикле перед протоколом моя Г взяла аспират, что бы уж точно все было хорошо)

И в ноябре удачное КРИО. Беременность в моральном плане протекала тяжело, боялась каждый день, каждый день просила Боженьку, что бы доходить до хорошего срока и родить здоровеньких детишек. Каждый месяц делала УЗИ и только у Носовой, наблюдалась в консультации и параллельно ходила на платные приемы к своей Г., с 16 нед. мониторила шейку, с 30 нед кровоток Почти всю беременность на клексане, курантиле, и конечно еще куча лекарств) Конечно это все стоит не малых денег, но я не готова была рисковать своими детьми, слишком долго я их ждала!

В июле 2017 г. на сроке 36 нед и 5 дней появились на свет мои долгожданные детки.

И к чему это все я, девочки перед протоколом сами почитайте как лучше подготовится, что делать в протоколе, что в случае пролета. В интернете полно полезной информации! И поддержку отменяйте постепенно. Я на утрике была до 33 нед, хотя в ЖК говорили отменять намного раньше.

И да, девочки спасибо вам всем, я хоть напрямую за советами и не обращалась, но большинство информации нашла здесь! Перед протоколом перечитала все с первой страницы)

А совета по детишкам спрошу позже, а то карапузы меня уже заждались)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayana Che, а я кстати беременность могу сказать совсем безпроблемно проходила,не вижу смысла набоюдаться платно без явных показаний к тому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Не ссорьтесь , давайте жить дружно. Что вы думаете про репродуктивного психолога, вот в газете увидела, что в клинике ВитаЭко есть такой. Стоит ли сходить или пустая трата денег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayana Che,  5 подсадок и не обследовано, это надеюсь не в мой камень огород). Потому как и обследованы и подготовка начиная со второго как в последний раз...

Про наблюдение в жк при Б. Жк жк рознь, аналогично и по Г. как и про платные клиники и врачей.

Во-вторых согласна с Нафаней, если Б вообще безпроблемная, не важно как забеременнели (естественным или лечением методом врт), то смысл бегать по платным врачам? Тем более узи и узкого проф.специалиста для диагностики и спокойствия достаточно, хорошая профилактика возможных проблем. А если еще нет паники и в принципе даже наслаждаешься Б, это плохо?) Если знаешь что все хорошо и веришь? Или так не может быть? Согласна только в части многоплодной, тут много разных рисков, поэтому для перестраховки возможно наблюдение у платного, тем более если проблемы с гемостазом.

Почему едут в ай и Э.? Куда рекомендуют и куда много квот и быстрее очередь, туда и едут...

Деткам здоровья :).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще всю беременность платно наблюдалась ,в жк и не ходила,только за сертификатом.

Девочки ,кто на ГВ ,расскажите когда отучать планируете и как?Нам 11 месяцев,последний месяц это просто ппц какой то ,на груди целый день ,она готова не есть прикорм,только титьку сосать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, вот мы также. пока даже не знаю как и отучать но вобщем то и не планировала пока. до года точно.грешу на такое поведение из-за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, а можно поподробнее, что за эмбриолист?

выписка развития эмбрионов по дням. после прота её можно заказать в клинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, не в твой конечно)

как раз у тебя я и подчерпнула много полезной информации!

и конечно девочки нужно наслаждаться беременностью и обязательно настраиваться, что все будет хорошо!

это просто у меня не очень хороший опыт общения с бесплатными врачами, 2 замерших и внематочная.

да и вначале этой беременности непонятное кровотечение, хотя ни тонуса ни отслоек не было.

а еще как начитаешься на форумах страшных историй)

А в ЖК, меня побаивались, не знали что со мной делать, т.к многоплодная да еще и на кроворазжижающих)

 

Девочки из Череповца, вдруг кому то нужно, остались лекарства, отдам бесплатно

Дивигель 0.5 мг 4 пакетика до 02.2019 г.

Утрожестан 100 мг до 10.2019 г.

Макмирор комплекс 7 свечей до 07.2019

Пироксикам до 05.2018

Бромкрептин до 11.2018 г.

Ярина 6 шт.до 07.2018 г.

Транексам до 09.2019 г

Дицинон табл.до 09.2019 г

Дюфастон до 07.2021 г

Дицинон ампулы до 01.2021 г

Прогестерон до 06.2021 г.

Эутирокс до 02.2020 г.

Курантил до 05.2019 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,  Лена, не совсем поняла. Узи МЗ? Узи молочных желез? Надо сделать узи молочных желез и щитовидной железы? Я сделала уже узи МЖ. Снова делать? Мне маммолог и сказала, что сейчас отношение к фиброаденомам изменилось. Надо наблюдать и всё ОК. Что они не перерождаются. Но риски есть всегда. Как удалить? Как с врачом договориться? Они все (врачи), не удаляют мелкие фиброаденомы? Листовидная форма перерождается.в рак. А о виде опухоли расскажет только гистология после полного удаления. Вообще не понимаю, чё там наблюдать?! Почикал и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayana Che, я в ЖК наблюдалась, особых проблем не было. Ну раз на цервикометрию сходила платно по своей инициативе. А так не так там и плохо, анализы делали какие-то, мне еще на резусные антитела было нужно, тоже делали часто. С врачом были разногласия, а больше очереди бесили )

 

Танюня89, у меня наоборот, дочка такая сисечница была поначалу, а теперь вообще грудь днем не просит. Если я предложу, то она обрадуется, конечно, и поест. Но я перестала предлагать, чтобы лучше ела еду. Но особо не помогло это. А вот на сон ест и ночью часто просыпается и ест. Пока так часто просыпается, отлучать не готова, не верю, что она с завершением ГВ прямо начнет спать всю ночь. А ходить укачивать я не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь очень много пишем про важность подготовки эндометрия, налаживания кровообращения, похудения, приводим гормоны в норму и очень мало уделяем информации про наши яйцеклеточки. Яйцеклетка и сперматозоид закладывается за 90 дней до момента, когда происходит созревание. Нужно обязательно принимать витамины. Я не говорю про дорогие комплексы, иноферты, спеманы и прочее. Спермограмма у нас была плохая.

Перед протоколом принимали с мужем

Я: Ангиовит 1т, Омега 3 с вит Е 2т*1р.д, тыквенное масло 2т*1р.д. витамин С, Д. Фемилак периодами.

Муж: Ангиовит 1т, вит.С 500 через день, фитокомплекс: масло семян тыквы,листья крапивы, вит Е, цинк, марганец, селен 1т,

Л-карнитин+магний 1т, доп.масло семян тыквы 2 капсулы.

Орешки, зелень, никакого алко. Думала муж свихнется, в него таблы даже от головной боли не запихнешь, выдержал.

 

И приведу наглядный пример, касаемо эмбриологии Эмбрилайфа.

На пункции была с девочкой из Вологды, она не принимала витамины, только фолька. Взяли у нас у обоих по 10 клеточек. Были у Шарфи обе.

У нас было ИКСИ, у них естественное оплодотворение. Как правило при ИКСИ большие риски повредить яйцеклетку, обычно остается 50%.

В итоге все мои 10 клеток оплодотворились и развивались до 5го дня. 2 отличника сейчас сопят в кроватке. Еще 3 хорошего качества заморожены.

У девочки до пятого дня развивалось 4 клеточки. Подсадили 1 отличника и троечника. На крио ничего не осталось. В итоге она родила красавицу доченьку.

Эмбриолог и врач у нас был один и тот же. Поэтому не стоит ставить клеймо на Эмбрилайфе, что они что-то не так делают. Возможно мы не особо уделяем внимание своим яйцеклеткам.

 

Конечно при 18 клеточках возникает много вопросов к клинике.... очень печально, что так вышло. Очень надеюсь и верю, что все получится!

 

 

Tayana Che,  тоже такая же история по вынашиванию, как и у вас. Двойня, клексан, пессарий, гематологи, узи, стационар, иммуноглобулины. Наблюдалась в своей ЖК бесплатно. Все таки нужно найти своего врача и все. :)

 

А я вообще всю беременность платно наблюдалась ,в жк и не ходила,только за сертификатом.

Девочки ,кто на ГВ ,расскажите когда отучать планируете и как?Нам 11 месяцев,последний месяц это просто ппц какой то ,на груди целый день ,она готова не есть прикорм,только титьку сосать .

Мы на смешанном вскармливании, так решила до зубиков отлучить от груди, жалко так, но времени двоих кормить грудью просто не остается. Сейчас как раз было 4 дня выходных, чтоб была возможность сцедиться. Принимаю Достинекс три дня по 1/2 каждые 12 часов. На четвертый день на ночь целую таблетку. На третий день приливов уже не было, но плотная. На четвертый, грудь как до беременности. Посмотрю что дальше будет, надеюсь выделяться больше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol

Вам очень повезло с врачом!а если не секрет в какой ЖК наблюдались и у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  первый раз слышу, что при ИКСИ можно повредить яйцеклетку.

Разве можно улучшить качество яйцеклетки? Они же уже в утробе все закладываются у девочки. Какие есть, такие есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Я тут новенькая. Никогда не могла подумать, что столкнусь с проблемой зачатия( Старшей дочке уже 12 лет.....легко забеременела,легко родила и вот уже 4 года не можем забеременеть. Куча обследований и врачей, разные диагнозы и лечение а результата нет. Годы идут....Скажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы встать на очередь на ЭКО, куда звонить, куда идти, что вообще нужно....Спасибо всем кто откликнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя, привет. ) Готовить выписку с анализами в своей ЖК. Гинекологи в курсе всех дел должны быть. Звонить и вставать на Пошехонке. Кабинет ВРТ. Мне сейчас не посмотреть подробно всё. Немного занята и с телефона. В интернете если наберете, ВРТ Вологда, Пошехонское шоссе. Выдаст информацию. Без выписки с анализами сейчас в очередь не ставят.

 

Стефания Весенняя,  у Вас были ЕР или кесарево? Трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol

Вам очень повезло с врачом!а если не секрет в какой ЖК наблюдались и у какого врача?

В ЖК Северстали. Готовилась к протоколу с Лаке*евой, у нее и осталась.Не скажу, что все было ВАУ. Но по крайней мере не отказывала ни в чем. Конечно я сама многое контролировала. На узи ходила платно, когда захочется. В ЖК скрининги и цервикометрия пару раз у Носов*й. Кровь тоже постоянно смотрели, т.к настаивала.

 

Romashka Cher-Vol,  первый раз слышу, что при ИКСИ можно повредить яйцеклетку.

Разве можно улучшить качество яйцеклетки? Они же уже в утробе все закладываются у девочки. Какие есть, такие есть.

При ИКСИ есть риск, что оболочка яйцеклетки не выдержит прокола.

ЯК да, заложены при рождении, но на них влияет много факторо: наш возраст, экология, питание, стресс. К сожалению не молодеем. Поэтому нужно вредные факторы минимализировать перед беременностью и подкачать организм. Есть много препаратов и витаминов для этого. Мы обошлись не большим набором :)

В инете и на форумах есть схемы разные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, а что за консультация? меня наоборот выругали когда к 24 неделе прекратила, потом снова на утрик возвращалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания Весенняя,  Привет! Я помню мне скинули бланк выписки. Пошла в ЖК, что-то сдала бесплатно, что-то уже было в наличии, часть платно. Сама заполнила и отнесла врачу в эл.виде. Она подкорректировала диагнозы. Через пару дней забрала 3 экз.подписанные всеми в ЖК. Заранее записалась в ВРТ Вологды на прием. Приехали, сдали, выбрали клинику, встали в очередь. Раз в месяц звонила им, узнавала когда на отбор. Через 3 месяца позвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  Теперь буду знать ещё и это. Век живи, век учись. )

Я про яйцеклетки была уверена, что ничего не сделать уже. Что дали, тем и пользуйся. Знала, что усугубить их качество можно, питание, алкоголь, экология и т.д. Но чтобы улучшить ... Надо поизучать этот вопрос.

Знаю, что у мужиков каждые 3 месяца сперма полностью обновляется. Новая вырабатывается. А у нас, что есть, то и есть на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...