Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Мадам По, поздравляю с рождением доченьки! :flower:

 

Ну вот начиталась вас и пошли мы гулять без памперса, часа 1,5 гуляли, в конце уже во дворе дома, говорит - мама хочу писять, минута дела, завожу в дом. она уже подоссала, как-то совсем не умеет терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, я тут в детском магазине приспособу прикольную обнаружила для унитаза - накладка и к ней ступеньки сразу :))) можно так положить и детеныш сам сможет забираться на унитаз)))

вот такая:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  ух ты супер, но ее получается надо каждый раз убирать и потом опять ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, так пусть стоит все время, взрослый то сможет и сам отодвинуть на время использования тубзика :) не проблема считаю))

зато малышне раздолье, как взрослый сам все будет делать))

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а для нас по ходу проблема. Ведем с папой борьбу. Он считает, что я должна всегда поднимать стульчак, я считаю, что он мог бы сам себе поднять, потом опустить. Пусть пока горшки будут. А у нас в ванной все равно не развернуться, такой фиг в сторону отодвинешь....=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, ну тут тогда да - проблема в принципе :)))

но вот эта конструкция, кстати, складывается! она в плоской коробке даже продается, я только по картинке поняла - что там еще и ступеньки есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока малую укладывала, мой товарищ пошел на кухню, достал банку с моченой брусникой, каким то чудом открыл крышку, вымазался сам, весь пол, стол, стул.....ррррррр. Прям слов нет описать как я рада, учитывая, что буквально перед этим намыла всю кухню

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, мои поздравления!!! Мое любимое имя!!!

 

Не дилетантка, это ли любители. Старший любил муку просыпать... Еще идет через кухню, смежную комнату в спальню и держит за край пакет с мукой... Чтоб след оставался :)

 

А мелкий тут(сб уже пропал интерес) кошачий туалет по все квартире разносит... Хорошо кошка у нас оооооочень редко туда ходит- на улицу просится, но тоже приятного мало.

Теперь все закрываем на замки :) и чистотааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья, вам, девчонки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам ПО!!!! Принимайте и наши поздравления!! Скорейшей адаптации и вкусненького молочка доченьке желаем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, поздравляю с рождением доченьки Вареньки!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!

 

Не_дилетантка, вдвоем на горшок-все равно врятли прокатит что горшок ток для дочи)))и пример заразителен.может побыстрее приучится.

а я Игоря на толчке не держу-он сам держится.мы бывает туда ходим когда маме не лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, тааак)))) время конечно летит, уже в субботу 9 мес, уже прям все понимает, я же все думала-вот Матвей уже большой, т.к. старший)))) а Женя -малыш еще)))) а он уже нифига не малыш)))) носится по квартире на четвереньках тока шум стоит, играют с Матвеем в догоняшки))) ну и огребается от него тоже, к сожалению. сейчас учится стоять, так я прям всегда на стреме, т.к. Матвей его может толкнуть. игрушки они конечно не делят, вернее Матвей не делится, и уговаривать его или заставлять бесполезно. в общем дедовщина у нас. но я Жеке обещала, что научу его сдачи брату давать)))) уже много слогов прям говорит. смешнючий такой, а еще прям обожаю когда он куксится(вот такая я мать-изверг)))) он такое личико делает сладкое, сморщится весь, глазки зажмурит, ну не могу прям и жалко и умилительно прям) но Матвей его любит, не думайте что он его долбит всегда))) ну бывает, он у нас человек настроения, а так прям и нацеловывает его и обнимает, и если я говорю-Матвей, зови сюда Женю. он побегает к нему, что то там на своем очень долго объясняет, мне понятно только -"пдём", и пытается его взять на руки))))) и еще мне кажется Женя более ласковый и пакладистый, уже сейчас могу сравнить хотя бы этот возраст, Матвей другой немного. а по развитию двигательному. напрмер, почти одинаковые, ааа ну и зубастый тоже, уже 8штук)))

на горшок еще даже не присаживала. он его конечно знает,он любит в нем ручками пошебуршать, у Матвея их два. т.к. какет он исключительно в один, а писить может в разные, на унитаз ток писиет, какать почему то боится. он тут у меня пару раз отмочил-какать сам садился в трусиках, вот я кстати не понимаю-он раньше(пару месяцев назад) сам снимал трусики и садился какать, писиет только стоя, поэтому с помощью взрослых-надо держать горшок, а сейчас и какать просит посадить. и днем когда спит. просыпается пописить и просит держать, вот это неудобно, т.к. я могу не сразу среагировать и он начинает плакать. вот думаю. надо чтобы к весне к садику научился как то сам чтоли, а то будет в саду просыпаться и плакать, просить чтоб ему горшок подставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мой с улицы раздевался сам раньше, а теперь Мама сними.... на все... и перед горшком тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, ну ты молодчина! Я так понимаю,ты очень пунктуально в срок это сделала:) От всей души поздравляю, у вас теперь полный комплект!

 

Листик, у мения Машка тоже недавно только отошла то ли от ротовируса, то ли от кишечной инфекции, анализы заберем-посмотрим. Рвота меньше была, в основном понос и температура как у вас заоблочная до 39,5. Мы аж до инфекционки доехали, но ложиться отказалась, дома стены лечат. Мы отпаивались регидроном,водом,киселем. Энтеросгель или смекту назначают для очищения, энтерофурил от поноса и мотилиум от рвоты как уже писали. Нурофен не помогал, Парацетомол отлично сбивал. Еще противовирусное назначали-Цитовир 3. Температура держалась 2 дня,понос 5 дней,короче за неделю мы победили заразу эту! Девчи, ротовирусом же один раз деть болеет? Потом иммунитет? Зимой-то у нас эта хрень была уже,правда рвота была в приоритете,мы на ротовирус подумали,а тут опять...

 

Вы тут интересную тему поднимали об отношениях с родителями, мамой. Я что сказать хочу, я бы многое отдала, чтобы с мамой сейчас хотя бы парой слов перекинуться,спросить как она меня рожала и ухаживала,пока я была младенцем, но к сожалению, моя мама умерла, когда мне было 10 лет.. Так что цените, что имеете и налаживайте с мамой доверительные отношения. Когда, как не сейчас исправлять ошибки!

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда взгляну на вику, аж плакать хотса) Казалось бы вот малявка и уму не постижимо как она сама будет ходить?! Это же невероятно сложно, на маленьких стопах удержать и передвигать все тело.... А сейчас ураган носится... Как в мультике "просто приходил Сережка поиграли с ним немножко" :Crazy::D

 

Да и так если сравнить первые страницы и теперешние, то детки наши очень многому научились за это время... Да и мы поумнели)

я если честно не могу еще представить как мы со вторым ребенком будем) ну и нефиг представлять значит, а то обманусь в ожиданиях))))

Чето Ирина пропала(IGosteva)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, у мения Машка тоже недавно только отошла то ли от ротовируса, то ли от кишечной инфекции, анализы заберем-посмотрим. Рвота меньше была, в основном понос и температура как у вас заоблочная до 39,5. Мы аж до инфекционки доехали, но ложиться отказалась, дома стены лечат. Мы отпаивались регидроном,водом,киселем. Энтеросгель или смекту назначают для очищения, энтерофурил от

мне вот интересно, а как в малыша этот регидрон заливать? я просто своего даже водой поила с трудом, когда температурил.. если не хочет - выплевывает все :((((((( или у тебя послушная девонька в этом плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а нервы как? У меня сын уже неделю болеет, в сад не ходит, еще и малую заразил и у меня горло пытается першить, так я прям чувствую, что уже на грани нервного срыва. Может только у меня такой ураганчик, который ну просто вообще не слушается. ни одной просьбы не выполнит?! Укладываю малую спать так кричит, что ляля не хочет спать.

Теперь начинаю замаричиваться, что он у меня акает. Что не спрошу "а?". Толи не понимает, толи плохо слышит. попробуем к лору попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мультиварок, я наконец тоже созрела, будем брать :) определяюсь с моделькой щас.

Еще вычитала, что к ней можно докупить спец штуку - ветчинницу, кто-нить пользовал? чего там получается в итоге? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь начинаю замаричиваться, что он у меня акает. Что не спрошу "а?". Толи не понимает, толи плохо слышит. попробуем к лору попасть

у нас акает, и племяш акает... типа что? Типа переспрашивает если не поняли. У нас мама тут пошутила, мол глухая... ага глухая... мы када спать ложимся, с мужем разговариваем тихо, эта локаторы свои настроит и слушает и ведь слышит!!! отвечает нам)) А мы тихо говорим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, так вроде медленно и коротко говорю. Я раньше тоже не замарачивалась, а теперь как-то боязно что-либо пропустить. У нас ушки слабое место, уже столько отитов пережили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, может вас повторяет просто? вы как на зов друг друга откликаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не спрошу "а?".

та ну, мне кажется это у них такой период))) дала доче врач конфетку, выходим в коридор, я говорю - Дай укусить. Доча в ответ - А? . Я говорю - укусить конфету дай чуть-чуть. Доча-Что? Я опять ей про конфету. Доча - а? мама, смотри лампа светит как красиво!

 

Чето Ирина пропала(IGosteva)...

ага, тоже думала Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, нервы? а что это? :Crazy: их у меня уже нету. наш тоже акает. мы как то не придаем значения, что ему надо он прекрасно слышит и понимает. но вот иногда я замечаю, что он просто не понимает смысл слов, надо попроще слова иногда говорить, а то если чего завернешь, он не врубится и акает))

 

Еще вычитала, что к ней можно докупить спец штуку - ветчинницу, кто-нить пользовал? чего там получается в итоге?

я не знаю такой штуки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча - а? мама, смотри лампа светит как красиво!

:D хитренькая :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,

ага, тоже потеряла ирину, обычно с поздравлялками она тут как тут - а вот нашу мадам по не поздравляет)

 

Я вообще как то в эту бер-ть не такая вдохновленная, и мне кажется, что я даже не замечаю. что б. Вся в делах-доме-семье-стройке. Никаких витамин не пью, таблеток. Всё таки первая б-ть - это первая!))) Ну или наверное сравнимо по ощущениям, когда большая разница между детками. А тут счастье наверное полноценное почувствуешь, когда комочек сладенький прижмешь. Помню гаврюшку в животике представляла, читала что они там умеют уже и что у них появилось. А сейчас только карапуза реального жду и представляю)

djulik,

мы наверное на мульте ку-ку остановимся. Но такой функции там тоже не встречала)

 

Сейчас заморочилась за тропический душ, девочки, естьу кого - или может в отелях пробовали. Действительно классная штука? И стоит ли вкладываться в неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...