Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Вспышка, читает папа книжку и понеслось-3 раза пописать,один раз покакать, 2 раза попить, 3 раза дай то машинку то поезд то корабль)))потом 2 раза накрой))))ну и потом обычно все-засыпает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспышка, моемся, чистим зубы, моем щеткой раковину, одеваемся, удостоверяемся 5 раз что решили спать без памперса, ложимся, решаем что будем пить (молоко/йогурт, все это в процессе вскрытия пакета), посмотреть в окно (до проезда автобуса, который не проехал и так 5 штук), лечь, вспомнить что не взяли с собой жирафа, срочно сказать Бабе или деду спокойной ночи 2й раз, накрыть/раскрыть-раза 3, выслушать раз ...цать про жизнь жирафов в саванне и если сильно повезет маме, то первым уснет ребенок и будет время на свои дела, но частенько наоборот... :sorry: И уже 3й день не спит днем, надеюсь это не навсегда, т.к. вечером он невыносим...

 

А еще нам вроде понравилось в развивашке, были 2 раза, сказал что пойдет еще и я заплатила за абонемент... Теперь проблема кто будет водить в 17,00. На новой работе надо будет работать до 18,00

Изменено пользователем BonneyR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, мы ввели традицию) Успокаивающее на ночь) То есть папа читает книжки, а мама в это время смотрит кулинарное шоу)))) Потом одеваемся на ночь, горшок, кружка с водой рядом, пожелание всем споки ноки и баиньки. Не факт что быстро заснет, но хотя бы лежит локаторы настраивает, слушает о чем мама с ппапой говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, наш вариант...моем попу...одеваем памперс...требуем кучить "дяди-тёти" (телевизор)...зависаем на титьке...и поскакав на матери со словами "я буду эту мими, теперь буду эту мими" (поочередно сосет то одну, то другую грудь, лупясь в телевизор... в промежутках лягухой скачет через меня)...и в один прекрасный момент со звуком чмок отваливается от соска, отворачивается от меня (обязательно ко мне жопой повернется!)....и спит...часа два-три...потом требует мими...и до утра...утром, часа в 4 опять мими...и часов в 5 или 6 подъем...уже мими не надо, дай ам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура)))я наконец то все таки заказала коляску Свете на ДР))))

итог,вот такая)))

26_enl.jpg

 

эх блин, этой в наличии нет))но я согласилась вот на эту)) у нее вроде ткань качественнее зато и расцветка вроде более менее(Света хочет розовую коляску)))

8062A%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B9_enl.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, как мы усыпляем. Начинаю заранее предупреждать, что поздно, спать скоро. Сначала шуметь запрещаю, потом отправляю игрушки убирать, потом в кровать. Иногда сам идет выключает свет и ложится, но редко, в основном мы укладываем убедительными требованиями. Зубы чистим, туалет, чтение пары-тройки книжек, которые сам выбирает. Это уже в кровати. Минутка нежности и отваливаем. Он сам свет выключает и ложится. Иногда конечно бывает, что просит молочка, укрыть, лечь на нашей кровати, смешинки и возня. В общем, мы довольно быстро укладываем, уходим из комнаты, он сам там возится пока не уснет. Иогда айпод с собой берет, мы запрещаем звук включать, в итоге он с ним засыпает.

Сложнее на дневной уложить, тут у него стопицот причин и требований. Но опять же, если устал, то сам без разговоров идет и ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на дневной проще уложить чем в ночь)))а еще дома Игорь днем бес проблем засыпает,а вот у бабушек просто ужасно! пока не гавкнешь или в угол не поставишь-не уляжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас углом не запугаешь. Наоборот лежит в кроватке и "в уголь, в уголь". Мол лучше в угол, чем спать =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, классно...а Мишку одного даже на минуту оставить нельзя...два раза гардину на себя ронял...с мясом выдирал из стены, ломал крепления...спать один он точно не станет, а вот урону будет на многие тыщЫ...а ещё любимое занятие постель менять...тока отвернёшься, он все простыни посдирает...стирать мол пора

 

лежит в кроватке и "в уголь, в уголь". Мол лучше в угол, чем спать =)

 

ха...Мишка угла тоже не боится, мне кажется, он не понимает, что это наказание

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас с углом тоже так))) Недавно пыталась заставить суп есть, Леша пошел и в угол встал. Ржака)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: , я совсем лентяйка стала, писать лень.

 

Мирочка, поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!! Теперь у тебя есть два сыночка и лапочка дочка! Счастья вашей семье!

 

Девченки, Listick, Prichyda, с прошедшими днями рождения вас!!!!!

 

Всем болеющим детишкам желаю скорейшего выздоровления!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы тут тоже "ходим" в сад, сходили 7 дней, все остальное время мы болеем, вот сейчас снова нас только выписали и мы даже не успели выйти с больничного в сад как у Даньки заложенность носа появилась , а со вчерашнего дня он снова кашляет :( , спит и во сне кашляет как будто подавился. Зато за эти 7 дней в саду меня успели выбрать в род. комитет и назначить казначеем :girl_mad: , теперь мне приходится собирать с родителей деньги и мотаться по магазинам в поисках "нужностей" для группы.

 

Вот я тут где то читала что детки среди ночи просыпаются и плачут, так вот, после нескольких дней посещения детского сада, Данька по ночам стал разговаривать и плакать, да так горько! подбегу спросонья к нему, а он спит и плачет, меня зовет.... а один раз он во сне обкакался! Вот так у нас привыкание к детскому саду проходит...хотя в саду ведет себя замечательно, не плачет, кушает, спит...видимо переживает в душе. А еще у нас подозрительное скопление увеличенных лимфоузлов в паховой области и мы уже 4 месяца за ними наблюдаем...короче сейчас сделали узи паховой области, мочевыделительной системы, брюшной полости и нашли в брюшной полости (может и не там, короче где то в животе :confusion: ) еще одно скопление лимфатических узлов от 5 до 14 мм в диаметре! Сейчас назначили анализы на скрытые инфекции и на паразитов, в понедельник будем сдавать :( .

 

Про детскую одежду на зиму...понасмотревшись и поначитавшись вас в прошлом году, этой весной заказала ленне новую коллекцию, выкупила, прислали...хм... :D ну посмотрим как эти 6000 будут носиться, еще меня удивило что нигде нет ярлыка с указанием изготовителя такого как Made in... :think1: . Взяла раздельным костюмом, куртка утеплитель 330, комбез 150. В ту зиму у нас куртка на овчине была толще...даже не знаю, не замерзнет у меня деть? :think1:

Prichyda, Наташ, а вот на весну если покупать, то сейчас уже нужно что то заказывать? Мне так то и мелкому и старшей надо (пока не знаю как с финансами дело будет), короче мелкому однозначно надо, если можно то хотела бы рассмотреть твои предложения :D:confusion: :confusion: :confusion:.

 

Пошла еще вас почитаю..уже забыла что еще хотела написать.

 

Ах да..спать укладываемся сейчас как большинство, Данька научился вылезать из кроватки (у нас до сих пор кроватка с бортами), я его кладу в кровать, иду сразу за водой, дохожу до двери комнаты(т.е. еще даже не успела выйти), поворачиваюсь а он уже за мной стоит,. и начинает ржать и по комнате мотаться..вылавливаю и снова в кроватку кладу, ложусь рядом и беру за ручку...иногда сразу засыпает, а иногда как сегодня..полежал, покрутился, 5 раз встал/лёг, а потом шепотом попросил госёчек. Принесла горшок, покакал, лёг.....шепотом : Мам....кусить хосю. ППЦ, ну пошли кушать..покормила (за 10 минут до того как спать положить мы всей семьей ужинали)...ну и снова началось, пить..писять..рррррр. :D

 

Ого сколько я написала :D

Я тоже в угол ставлю, раньше срабатывало, а теперь он когда обидится на нас встает в угол и не выходит оттуда, даже не поворачивается, психует когда его зовешь.

 

У меня тут старшая чудит. Скорее всего конечно это моя вина.. Короче она ж у меня в 5 класс перешла, учится в гимназии с уклоном на ин.яз, а точнее у них усиленный английский, второстепеный немецкий ну и наш национальный башкирский языки... У нас и до этого проблемы с успеваемостью были а тут уже просто ппц! Я себя дибилом с высшим образованием ощущаю, каждый день уроки делаем всей семьей! И в итоге принесла на днях листочек с выписанными из журнала оценками а тааам.. двойки и тройки, по башкирскому так вообще просто 1 двойка стоит :cry: , еще выяснилось что она не все уроки записывает, а некоторые частично делает. С моей стороны остается только каждый день либо кому то из родителей звонить перепроверять д.з, либо в школу к учителям таскаться и узавать какие у нее сегодня оценочки, что задали и как она отвечала. В общем что то я не знаю как правильно себя вести...неужели и правда мне нужно в школу постоянно наведываться с проверками?? (я вспоминаю как сама училась и шокируюсь, уроки делала самостоятельно, родители только проверяли, и в школу ходили только на собрание) а еще у меня в голове крутится что я мало ребенку времени уделяю, может и правда сейчас такое время и я обязана с ней так носиться.. в общем я в растерянности!!! У кого детки в старших классах, как вы уроки делаете и как часто с учителями общаетесь? Кстати, классной я звоню по разным вопросам, в том числе и по успеваемости дочери почти через день. Да, еще, в дневнике таких оценок не было, она не давала дневник чтоб ей плохие оценки ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а поговорить с ней? как-то намекнуть что без образования-то вообще ж..., особенно если нет предпринимательской жилки свое дело открыть (а она далеко не у всех желающих есть) или другие таланты чтоб удачно очень выйти замуж..... Я себя вспоминаю- у меня родители даже задания не проверяли, но я откуда-то знала что учиться надо (социалистическое воспитание :D ) может поэтому замуж не вышла вовремя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е замерзнет у меня деть?

не замерзнет)))у меня Света то не мерзнет-а она мерзляк еще тот)))

как-то намекнуть что без образования-то вообще ж.

мне кажется меня это в детстве бесило))слова-это же тебе надо! без образования никуда и тыпы)мне кажется в детстве не воспринимаются.а вот поговрить наверное и правда надо...и каждый день...что беспокоит,чего не хватает? как дела с друзьями товарищами?-не только про оценки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а поговорить с ней? как-то намекнуть что без образования-то вообще ж..., особенно если нет предпринимательской жилки свое дело открыть (а она далеко не у всех желающих есть) или другие таланты чтоб удачно очень выйти замуж..... Я себя вспоминаю- у меня родители даже задания не проверяли, но я откуда-то знала что учиться надо (социалистическое воспитание :D ) может поэтому замуж не вышла вовремя...

я вот сейчас тоже всегда думаю об этом,у сестры школьник- ребенок 6 класс , вообще скатился ничего не хотят дети,а я себя вспоминаю , такого и не было чтобы мне напоминали что уроки надо делать, или делали со мной . я уже вот в ужасе как дальше будет с детьми, и читая мамочек школьников , мне так плохо становится, моя нервная система наверное не выдержит такого . К слову сидела сегодня в школе на собеседовании , и наблюдала школьников и их родителей , чуть не обрыдалсь , смотрю на детей 1-3 класса ну такие крохи , самостоятельные и родители так трепетно провожают их . прямо представила как сначала Ксю пойдет потом Игорь . Если все сложится и я пойду в школу работать, дадут классное руководство возможно 8 класс, а меня уже подтряхивает , как с ними общаться :mamamia:

 

MeCHta1312, надо как то помочь доче , я даже не знаю как но желаю огромного терпения и любви конечно .

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слова-это же тебе надо! без образования никуда и тыпы)мне кажется в детстве не воспринимаются

можно поговорить так чтобы воспринялись, типа: представь, ты уборщица, зп 3 копейки, а это тебе ни одежды, ни айфонов, ни тортиков, ни поездок никуда.... (упоминать то, что ценно на данный момент)" Шкурный интерес всегда стимулирует... :sorry: Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, А если применить тактику "ты хорошие оценки, мы тебе подарим желаемое по окончании уч. года"... Хотя не проконает скорее всего. Не интересно ей учится, возможно подружка илпи друг появился, некогда обращать внимание на учебу..) Хотя у меня проблему с учебой возникли с класса 8... Не было желания, хотелось гулять...А так поговорите, может беспокоит что то, почитай в инете как возобновить интерес к учебе... Может учителя что то делают, что ее отталкивает от учебы.

Профессия учитель такая великая в моем понимании) Сейчас много учителей молодых(из нашей школы каждый 3 пошел в пед.). А ведь человек этой профессии не просто робот, читающий задания, немного психолог, немного родственник, подруга... Кароче)) Можно с класной пообщаться на эту тему, может совместными усилиями вернете, если не любовь, то хотя бы не плохие отметки, в школе)

Можно у дочери спросить в каком бы направлении онка хотела учится. Может ей творчества не хватает? Ну там танцы или рисование в нагрузку к иностранным языкам... Типа ты получаешь не плохие отметки(по лубому думает что оценки нужны тебе, а не ей) а я тебе дарю абонемент в танц. школу... как только появляются плохие отметки, прекращаем уроки танцев... Или чего ей там интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я не спец, конечно, но мне кажется, что в этом возрасте, во-первых, родителей не слушают, нужно искать какого-то авторитета со стороны. Она на кружки не ходит какие-нибудь? Может там поговорить? Ну и капать на мозг, что никто тянуть никого не будет, а без учебы и хорошего образования она рискует пополнить бесчисленные ряды низкоквалифицированной рабочей силы, трудящейся за копейки, без шанса когда-либо выплыть из финансовой ямы. Но мне кажется, ни разговоры, ни ругань не помогут. Ей неинтересно, потому что она не понимает. Упустила где-то в начале, а теперь для нее учеба - мука, она не понимает где что и откуда берется. У меня такое было и в школе, и в институте первом, который бросила. Но я как-то просила родителей помочь. Помню в пятом классе я не поняла только что введенной алгебры. ну не поняла и все. Как с электричеством, не могла уловить сути. В итоге после 4 класса, когда я на все пятерки окончила, после пятого чуть не схватила трояки. А в шестом классе до меня дошло, папа еще помог разобраться с дробями и прочим. И нормально, опять пятерки. А в институте вообще труба была. Я уже взрослая, а шла на занятия и плакала, т.к. все это было похоже на урок на китайском. Папа объяснил хотя бы начерталку, и я в группе нашей из 55 человек была одна из троих, кто спокойно все решал и чертил (прикиньте мою вспыхнувшую популярность среди однокурсников)))) Вот один раз стоило понять! А что преподаватели, что учителя, не у всех талант объяснять, да и каждому не вдолбишь, учеников сто человек. Оттарабанили и вперед.

А вот если ей растолковать, когда начнет получаться ,когда с двоек на тройки-четверки-пятерки начнет переходить - тут и азарт проснется. Нагрузка у детей адская конечно, но может по одному предмету начинать, репетиторов или самим попытаться разжевать, чтоб суть уловила. И не может же так быть, чтоб везде? Может есть предметы, которые ей нравятся, литература, биология?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто ездил на море с ребенком и как обстояли дела с горшком? Мы пошли в детский садик с сентября и начали ходить в туалет, до этого было не усадить. Сейчас собираемся съездить отдохнуть и у меня встала проблема, как быть с горшком. В памперсы не хочу одевать, но и горшок с собой тащить не вариант. Может конечно есть дорожные горшки? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, слушай,а правда-как у вас с кружками разными? ходит куда-нить дочка? а если попрбывать сказать, что вот Данил вырастит, кого тебе в пример ему ставить, если она так учится плохо?ну и подстегнуть интерес можно чем нить в плане что вот закончишь год или полугодие хорошо мы тебе там купим тото или отправим отдыхать. но ни в коем случае за оценки не платить-это тупик. почитай Гипенрейтер-может быть что то из нее возьмешь. скорее всего может внимания не хватает ребенку?она хоть и кобылка уже а ведь все равно ребенок-у нее наверняка накопились обиды какие то,недосказанности и пр.

 

мне кажется что занятия в секциях просто подстегивает ребенка к самодисциплине, а дисциплина поможет в учебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а поговорить с ней? как-то намекнуть что без образования-то вообще ж..., особенно если нет предпринимательской жилки свое дело открыть (а она далеко не у всех желающих есть) или другие таланты чтоб удачно очень выйти замуж..... Я себя вспоминаю- у меня родители даже задания не проверяли, но я откуда-то знала что учиться надо (социалистическое воспитание :D ) может поэтому замуж не вышла вовремя...

 

Это мы с первого класса говорим, кивает, все понимает и снова то же самое.

 

не замерзнет)))у меня Света то не мерзнет-а она мерзляк еще тот)))

мне кажется меня это в детстве бесило))слова-это же тебе надо! без образования никуда и тыпы)мне кажется в детстве не воспринимаются.а вот поговрить наверное и правда надо...и каждый день...что беспокоит,чего не хватает? как дела с друзьями товарищами?-не только про оценки.

 

И про это говорили, да, с друзьями у нее не очень..в их классе большинство детей из одного садика пришли, и еще у нее дружба ассоциируется с дорогими вещами, например если у нее будет айфон 5, то все с ней дружить будут. Объясняла ей что это не дружба, обижается и говорит Вот видишь, я ж сказала что ты не поймешь! :( Ну пошли мы один раз ей на встречу и купили хороший планшет, ситуация все равно никак не изменилась. Я подозреваю (вернее даже скорее всего) тут дело гораздо глубже...тут виноват развод, а папаша её с ней ни разу после развода не общался, более того, устроил показушную днк экспертизу зная на 100% что она его дочь. Недавно в магазине на одной кассе с ним и его женой стояли, так он со стюхой даже не поздоровался. Вот скорее всего это ее учебе и мешает, а как помочь ребенку я даже не знаю...психологов хороших у нас тут нет, проверено!

MeCHta1312, надо как то помочь доче , я даже не знаю как но желаю огромного терпения и любви конечно .

Спасибо большое, тут самое главное это терпение....ох как мне его не хватает.

 

можно поговорить так чтобы воспринялись, типа: представь, ты уборщица, зп 3 копейки, а это тебе ни одежды, ни айфонов, ни тортиков, ни поездок никуда.... (упоминать то, что ценно на данный момент)" Шкурный интерес всегда стимулирует... :sorry:

Мы с ней уже представляли...это как про наказание в угол девочки выше писали..она мне говорит, а можно я пойду мороженое продавать, что то вроде уж лучше мороженое продавать чем учиться.

 

Любаффка, Любаш, все так заманчиво, и на танцы мы ходили, как только стали плохие оценки появляться а выполнение уроков начало затягиваться до 1 ночи, сразу прекратили туда ходить.

Nakabyaka, Надюш, да, я полностью с тобой согласна. Тут нужно разжевывать, а у меня уже терпенья нет :confusion: 5й год каждый день каждый урок мы делаем вместе, за дом. работы я не переживаю, а вот в школе меня с ней нет и она там сама не может ничего сделать, или я плохо объясняю...или она лентяйка к которой я не могу найти подход. К репетиторам мы ходили, денег на не не жалко, ходили до тех пор пока репетитор по англюяз не сказала что дола ей все что могла, теперь все зависит только от нее самой, и с рус.яз в том году также было, а в этом году она ходит на платную математику и русский и все равно по этим предметам есть двойки и тройки.

MeCHta1312, слушай,а правда-как у вас с кружками разными? ходит куда-нить дочка? а если попрбывать сказать, что вот Данил вырастит, кого тебе в пример ему ставить, если она так учится плохо?ну и подстегнуть интерес можно чем нить в плане что вот закончишь год или полугодие хорошо мы тебе там купим тото или отправим отдыхать. но ни в коем случае за оценки не платить-это тупик. почитай Гипенрейтер-может быть что то из нее возьмешь. скорее всего может внимания не хватает ребенку?она хоть и кобылка уже а ведь все равно ребенок-у нее наверняка накопились обиды какие то,недосказанности и пр.

 

мне кажется что занятия в секциях просто подстегивает ребенка к самодисциплине, а дисциплина поможет в учебе...

Она прасила 5 айфон если закончит год без троек и поездку в диснейленд во францию (для нас это запредельно дорого, невероятно дорого) но я согласилась, итог двойки и тройки :( .

А в секции мы перестали ходить из-за того что не успеваем уроки потом делать. Она у меня и на баяне уже играла, и в танцевалку ходила и вышивала и вязала...непутевая я какая то мамаша, не могу со своим ребенком разобраться :( .

Девочки огромное спасибо всем что выслушали меня и дали советы! Мне больше некому поплакаться :confusion: , муж бедный в гуще всех этих событий и с ним больно не пообсуждаешь это, тем более что она не родная и он очень остро воспринимает эту ситуацию, скажем так ему ее не жалко, а даже наоборот..в общем как то так..ладно, разберемся, время все равно все на свои места расставит, возможно мне нужно еще больше внимания ей уделить, попробую теперь еще и в школу начать соваться :(

 

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто ездил на море с ребенком и как обстояли дела с горшком? Мы пошли в детский садик с сентября и начали ходить в туалет, до этого было не усадить. Сейчас собираемся съездить отдохнуть и у меня встала проблема, как быть с горшком. В памперсы не хочу одевать, но и горшок с собой тащить не вариант. Может конечно есть дорожные горшки? :confusion:

Мы брали с собой горшок, а еще я брала с собой памперсы хотя мы уже месяца 4-5 как их отменили, они нам оооочень сильно там пригодились! На экскурсии у него (пардон) диарея началасьи если б не памперс то весь автобус 2,5 часа дышал бы данькиными какахами :D:confusion: , на ночь тоже там памперс стала надевать т.к. начал там по ночам писаться :think1: , в самолет тоже памперс, в автобус тоже памперс (там никто не остановится для пи-пи) :)

 

Panterochka1, еще всегда с собой одноразовые мешочки брали, в смысле в автобус и самолет, на случай чтоб салфетки использованные или памперс в мешочек завязать и чтоб запаха не было (об окружающих заботились) :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто ездил на море с ребенком и как обстояли дела с горшком? Мы пошли в детский садик с сентября и начали ходить в туалет, до этого было не усадить. Сейчас собираемся съездить отдохнуть и у меня встала проблема, как быть с горшком. В памперсы не хочу одевать, но и горшок с собой тащить не вариант. Может конечно есть дорожные горшки? :confusion:

мы ездили, когда малому было 1,2м. в пути - точно в пампе был (я бы и щас пожалуй бы памперс одевала) . а так - мы с собой брали самый простой горшок. прям в чемодан паковали его.

 

Panterochka1, еще всегда с собой одноразовые мешочки брали, в смысле в автобус и самолет, на случай чтоб салфетки использованные или памперс в мешочек завязать и чтоб запаха не было (об окружающих заботились) :confusion::D

да, и мы тоже на салфетках/пакетиках были))

 

MeCHta1312, слушай, а ты не хочешь к хорошему психологу сходить? уверена, что поможет разобраться. возможно и правда внимания не хватает или еще что-то повлияло на такое её мироощущение..??? конечно, хорошего психолога тяжело найти. у меня сестра - психолог, правда она не пошла по этому поприщу, но у неё есть друзья. у одной её однокашницы целый ресурс есть в инете (суть - объединение психологов, очень хороших, к которым можно записаться на прием через этот сайт) - она сама по скайпу дает консультации.. (это наверное вам оптимально было бы) я не знаю воспользуешься ли или нет, но кину в личку сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, мы ездили со своим горшком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ооо,я бы тоже с психологом бы поговорила)))

MeCHta1312, знаешь, может быть вы зря бросили все?ведь другие кружки это возможность найти друзей, если в школе с этим тяжко...ноо вот понимаешь, ты пишешь что там многие дети из одно сада пришли-но это же было в 1!!! класссе,а вы уже в 5(или в 6?)-прошло столько времени что разница в одном саду или в разных должна была сгладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, меня мама сознательно или бессознательно подстегивала словами "Ты что глупее, чем твой отец?". Отец ушел от нас, когда мне было 6 лет, а закончил школу с 2 или 3 четверками, короче, меня это очень подстегивало и я хотела доказать, что я лучше его, приходилось учиться. Ну и ещё, ближе к окончанию школы, я понимала, что если я сейчас не вытяну оценки, то не смогу поступить в институт бесплатно, а платно учиться у моей мамы денег не было. О том, чтобы я пошла куда-то в училище или техникум, даже думать боялась, в моей голове четко была установка, что высшее образование необходимо. Вот, ищи слова, которые смогут дочку задеть за живое.

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто ездил на море с ребенком и как обстояли дела с горшком? Мы пошли в детский садик с сентября и начали ходить в туалет, до этого было не усадить. Сейчас собираемся съездить отдохнуть и у меня встала проблема, как быть с горшком. В памперсы не хочу одевать, но и горшок с собой тащить не вариант. Может конечно есть дорожные горшки? :confusion:

ага, есть надувные горшки. Мы ездили со своим обычным, на пляже частенько приспичивало по-большому, в общественный туалет мне вести было ребенка брезгливо (мы были на нашем российском юге) и просто отходили в сторонку и какали в мешочек, писали стоя у берега в море.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...