Перейти к публикации

// полосочки я жду, дневничок я свой веду


Полезные сообщения

(изменено)

И так в клинику на прием мне все таки в субботу, М. пошли только в воскресенье и до среды анализы не были бы готовы.

Вчера сдала анализы, сегодня получила первые результаты.

сдавала на 2 д.ц.

ТТГ- 1.46 мкМЕ/мл

Взрослые: 0.27 - 4.2

ФСГ - 31.4 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 3.5 - 12.5

*Пролактин -6,98нг/мл

Женщины: 4.79 - 23.3

*Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 6.5 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 2.4 - 12.6

 

Уже успела поплакать по поводу моего высокого ФСГ,мысленно развестись с мужем, теперь не много успокоилась. Но на душе кошки все таки шкребут.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, не горюй дядя Федор! А что в клинике говорят по этому поводу? Что предлагают? Варианты - посидеть на ЗГТ, посидеть на КОКах, прием эстрадиола несколько дней перед М - можно же попробовать что-то. Есть ли у них ДЯ и как ты сама к этому относишься?

Ссылка на это сообщение

Мама//Эльфа, в клинике, с такими показателями предлагают ДЯ.

А я сама не готова к ДЯ,муж согласен, а я вот нет.

Я кстати хотела тебе в личку написать, но у тебя профиль закрыт, у тебя по моему было слегка повышено ФСГ, ты с ним ничего не делала?

или это бесполезно? скажи правду.

Ссылка на это сообщение

Говорю ПРАВДУ: ФСГ, так же как и АМГ имеет свойство МЕНЯТЬСЯ от цикла к циклу. У меня был повышен ФСГ незначительно, всего до 13. Но он точно может у тебя прилично упасть от приема КОКов или приема Фемостона. Фемостон=ЗГТ. Послушай, какой у тебя эстрадиол? Я уже давно пришла к выводу, что ФСГ поднимается от пониженного эстрадиола (и АМГ тоже падает по этой же причине). Поэтому перед протоколами женщинам с пониженным АМГ и низким эстрадиолом несколько дней назначают принимать эстрадиол (моей сестре приклеивали эстрадиоловый пластырь перед протоколом и собрали неплохой урожай клеточек)

 

//Mama Nata//, еще что хотела тебе сказать - прочитала в нашей темке. Про твою сестру. Знаешь, у меня с моей сестрой (и вообще со всеми сестрами и двоюродными в т ч ) оч хорошие отношения, а младшенькая у меня вообще просто ангел. Но я никогда не взяла бы от неё ДЯ. Уж лучше от совершенно незнакомого человека. Как же так - она же будет смотреть на этого ребенка и понимать, что этот ребенок биологически её??? Нет-нет, мне это не подходит!!!!

 

А ЭКО с ДЯ я уже рассматриваю для себя как вариант, хотя год назад я даже на обычное ЭКО не была готова.

 

еще момент. У тебя ты говоришь один Я спит. Имеет смысл попробовать его разбудить. Опять же после приема КОКов наступает так называемый ребаунд - эффект. Мой ЛЯ от этого проснулся, хотя спал долгих 15 лет. Опять же на отмене КОКов можно стимульнуться клостилбегитом - это тоже должно привести гормоны в норму и разбудить яичники. Ната, мне кажется я бы не торопилась в клинику и попробовала бы что-то изменить. Всё равно с таким ФСГ толку от стимуляции не будет точно. Моя врач говорит, что низкий АМГ это фигня, а вот высокий ФСГ это точно не будет ответа на стимулю. Его надо попробовать снизить!!!! И сдавать его надо каждый цикл, вылавливая хороший ФСГ на второй день цикла. И как только он хороший - бегом на УЗИ и если есть антральные - бегом в протокол))))

 

Вот что я писала в цикле со своим полосатым ЭКО - ну тот, летний, поняла да? Ах да, получила АМГ со 2-го дц. Убил! целых 1,56 :Crazy: Это же я должна быть плодовитой как кошка с таким АМГ. Короче хз, ошибка лабы или как. В общем подытожу: мой АМГ был за последние 8 месяцев 0,45; 0,25; 0,04; 0,28; 0,39; 1,56. Вот это его торкает))

 

Фиг знает, Наташ, может это и не была ошибка лабы. Ведь у меня в том цикле выросло 6 фолликов и 5 ЯК. Все эмбрионы доросли до 3-го дня.

 

сейчас АМГ снова 0,46 что ли

Ссылка на это сообщение

Мама//Эльфа, так вроде КОКИ противопоказаны при низком АМГ, да и нельзя мне коки с моим повышенным пролактином и мутациями генов гемостаза.

На счет сестры ты наверное права, как то я не подумала об этой стороне. Спасибо что поделилась своими мыслями.

Теперь даже говорить об этом не буду.

Эстрадиол (E2) - 56.64 при норме 12.5-166.0. Значит проблема не в этом.

Я в клинику все таки сьезжу, если мне предложат только ДЯ и не каких попыток побороться за свои клетки, то смсл мне ждать когда ФСГ придет в норму,нужно будет менять клинику.

Ссылка на это сообщение

Мама//Эльфа, так вроде КОКИ противопоказаны при низком АМГ, да и нельзя мне коки с моим повышенным пролактином и мутациями генов гемостаза.

главное ФСГ снизить имхо. А АМГ может и будет ниже в первый цикл отмены, а после подрастет. А с мутациями тебе с таким же успехом и ЗГТ нельзя будет (если так рассуждать). Просто тебе надо будет сначала получить клеточки, а переносить в следующем цикле и вся проблема)
Ссылка на это сообщение

Инь@, боюсь я что бы это не было повтор как после вб. Когда мне все врачи в один голос говорили иди на ЭКО, а я упертая была и кричала пока у меня есть трубы я буду пытаться сама.

Теперь вот ЭКО, боюсь что пока я буду бороться за свои клетки упущу время и мне скажут, что все поезд ушел что мне и ДЯ не поможет.

А так бороться я готова долго, в этом плане я не пробиваемая, поплачу, покусаю губы, и дальше иду.

Мама//Эльфа а в каком случае на ЭКО даже с ДЯ не берут? я спрашиваю это на всякий случай, чтобы понимать сколько у меня вообще времени?

 

У меня есть 2 мнения почему у меня резко так АМГ снизился и яйки перестали работать, просто это совпало с удалением трубы и назначением КОКов, после всего это ,картина на узи стала совсем плохая, может конечно я не права, но как то все подозрительно по срокам все совпадает.

Ссылка на это сообщение

Теперь вот ЭКО, боюсь что пока я буду бороться за свои клетки упущу время и мне скажут, что все поезд ушел что мне и ДЯ не поможет.

ты умница! Об этом стОит думать.

 

а в каком случае на ЭКО даже с ДЯ не берут? я спрашиваю это на всякий случай, чтобы понимать сколько у меня вообще времени?

Главное - это матка. Если у тебя есть какие-то подозрения на эндометриоз, аденомиоз (не дай Боже) или гиперплазию - то надо уже задуматься о ДЯ всерьез, т.к. эти заболевания прогрессируют очень быстро, а лечатся очень трудно, чаще и не лечатся, а глушатся и помогает далеко не всем.

 

насчет кашля - мокрый кашель с большим количеством мокроты (когда откашливаешься) лечится отхаркивающими средствами (лазолван, амбробене и пр.). Если кашель сухой и надрывный, назойливый, в особенности ночной, то принимать отхаркивающее нельзя! Это провоцирует бОльший кашель. Надо принимать противокашлевые средства. Например, либексин, бронхолитин. На препаратах всегда написано - отхаркивающее или противокашлевое. Если совсем невмоготу и задыхаешься от кашля чуть ли не до тошноты - надо принимать 1-2 раз в день теопэк или эуфилин.Они снимают бронхоспазм. Эреспал относится и у противокашлевым и к отхаркивающим. Неплохой препарат, но стоит как чугунный мост. Выздоравливай!

 

А еще - ты же мне сегодня во сне снилась))) Прикинь - я тебе ЯК свои отдавала)))))

Ссылка на это сообщение

Мама//Эльфа, боюсь даже писать, но я тебя поняла. Надеюсь и верю что время у меня есть.

Сбегала сегодня сдала еще в одной лабе анализ, в вену сразу не попали, наковыряла мне коза, так что до сих пор вена болит.

Хотя с моими венами не попасть - слепой нужно быть, обычно медсестры говорят, что такие вены это мечта.

 

На счет сна рассмешила меня :D :D :D , а с другой стороны мне так приятно :flower: :flower: , но ты за меня не волнуйся прорвусь, ты главное детку береги.

 

По поводу кашля- он у меня периодами, ночью или когда принимаю горизонтальное положение прям захлебываюсь не могу остановится, пока не откашляется, а днем часто сразу мокрота отходит, но не много.

И не пойму что мне нужно :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ну вот дошли руки написать о своей субботней поездке в клинику.

Приехала я в субботу 10.20 , на 11.00 была записана к генетику.

На прием я попала где то в 11.20.

Впечатления о генетике у меня двоякие, как генетик она вроде бы ничего, но вот как гематолог, полного доверия она мне не внушила.

Посмотрев все мои анализы, сделала запись о том что выявлено полиморфизм генов фолатного цикла - MTRR (Ht7g)

Выявлено наследственно обусловленная предрасположенность к тромбофилическим осложнениям ( полиморфизм генов F7. F6B. PAI-1. ITG-A-2)

Проверив мой уровень гомцистеина -7,17 ( норма до 14)

уровень вит. В6 и фолиевой кислоты- в норме а также мой уровень АМГ.

По результатам коагулограммы- тенденция к гипокоагуляции.

Я получила следующие рекомендации

В настоящее время антикоагулянты не показаны.

Рекомендации:

1. Сдать анализ на агрегации тромбоцитов.

2.Диета с ограничением метионина ( нужно снизить уровень гомоцистеина до 5, у беременных нормы именно такие)

3. Проверить уровень вит.В6, если значения ближе к нижней границе то принимать вит.В6 -50 мг в сутки 1 мес. ( или в/м 5%-1 мес)

4. эндотелон ( или детралекс или фибодиа)- 1 мес. - для улучшения венозного кровообращения.

5. Вит Е -200 мг- 1 мес.

6. В протоколе- контроль коагулограммы, Д-димера, гомоцистеина, кол-во агрегации тромбоцитов.

Проверить на премутации гена FMR-1 ( это связано с очень низким уровнем АМГ).

Вот так - потом мы составили наше с мужем дерево родственников.

По нарисованной картинке- доктор сказал что риски у меня очень высокие.

 

Потом я пошла, вернее побежала к репродуктологу, так как мой прием у генетика длился около часа, на прием к репродуктологу я опаздывала уже на пол часа.

Прибежала, и оказалось что ни чуточку я не опоздала, как всегда очередь, и приема я еще ждала минут 40.

На приеме у врача, я с порога ЛИ заявила что дела плохи показала свой ФСГ ( который больше 30) и говорю ей ну что делать будем.

Решили посмотреть меня на узи, на узи как всегда один яичник совсем маленький- практически его нет, восстановить его ЛИ сказала что не возможно, так как это уж некроз тканей, который обратному процессу не подлежит.

В левом яичнике 1 доминантный фолик и 3 поменьше, ЛИ сказала что закладка есть, но с таким ФСГ работать нельзя. В протокол нужно идти с хорошими гормонами, иначе смысла нет, 99% что фолики будут пустыми.

Она мне говорит, иди отдыхай пару месяцев, потом сдашь ФСГ и уже поймем, получится у нас что то или нет.

Я начала спрашивать- давайте попробуем понизить ФСГ, врач говорит что поскольку у меня огромная склонность к кистообразованию, то эстрогены ( благодаря которым можно понизить ФСГ мне нельзя).

Я спросила еще по поводу Овариамина, она говорит что не работает с такими препаратами, я опять может травы какие- ЛИ ответила, что не разбираюсь в травах.

Я говорю давайте договоримся так - я в начале следующего цикла сдаю ФСГ если он в норме, то я прилетаю к вам, если нет то жду еще цикл и сдаю, ну и опять же прилетаю.

ЛИ согласилась.

Я спросила еще по поводу моих постоянных кист- что делать, ведь возможно что мой доминантный фолик опять перерастет в кисту.

ЛИ хотела прописать мне примолют норе с 5-25 д.ц., но так как я была уже на 7 д.ц.- то решили попробовать другую схему с 16-25 д.ц.

 

Позвонила мужу, он сильно переживал,чтобы у меня не было истерики после приема, но я была абсолютно спокойна, успокоила мужа, сказала что все будет хорошо и я уже бегу на автобус.

Приехав на автовокзал, обнаружила что мой автобус сломался, и у меня остается 3 варианта:

- ждать 4 часа автобуса и ехать 13 часов на автобусе домой

- ждать 3 часа и ехать на нормальном автобусе до Николаева, потом пересаживаться и ехать уже на другом автобусе 1 час домой

- или ехать на жд вокзал и попытаться взять билеты на поезд. и ехать 18 часов на поезде

Позвонила мужу, решили что лучше ехать с пересадкой чем на икарусе или 18 часов на поезде.

До отправки автобуса было еще 3 часа, я ходила бродила там кругами, до отправления автобуса, плечи у меня уже отваливались от тяжести рюкзака, и я уже пожалела что я не поехала на поезде.

Наконец то приехал автобус, людей было не много и я пересела назад, развалившись на 2 кресла. Так мы доехали до Днепропетровска, я уже в полудреме (23.00), и тут слышу, крик :regulations: , "Водитель мы горим :shok: :shok: :shok: ". Открываю глаза смотрю все в дыму, я бегом собираю манатки свои, уже собираюсь выбегать.

 

Водитель невозмутимо проехав еще метров 500 остановился, оказывается это задымилась печка :shok: , он ее отключил и мы поехали дальше. Ничего что на улице +2, ну короче через пол часа я уже начала замерзать.

Через пару часов, у меня зубы ходили ходуном, на каждой остановке чашка горячего чая и зарядка чтобы согреться.

Так я ехала до 6 утра, вышла в Николаеве, и бегом на другой автобуса,отправка через 25 минут, спрашиваю у водилы- печка работает, он- конечно.

Ну думаю, отлично, сейчас отогреюсь.

Только он не предупредил что у него первый рейс, и печка прогревается ровно сколько сколько длится сам рейс :malicious: . Одно радовало что мой город меня встречал солнышком и я начала потихоньку согреваться.

Дома меня встречал любимый, с приготовленным горячим завтраком :kiss1: . Я покушала и провалилась на целый день в сон.

Вот такая поездка :sorry:

Ссылка на это сообщение

Инь@, ай, да ладно, где наша не пропадала ;) ;) .

По моему я становлюсь пофигисткой, не знаю почему,но как то понимаю что все плохо- но как то все пофиг, наверно, силы закончились расстраиваться.

Плыву по течению.

А поездки хоть и экстремальные ( предыдущая помнишь с родами была :D ) зато запоминающиеся :D :D :D

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, Ты не задумывалась об усыновлении серьёзно?

Я вот вчера в опеке список документов взяла...устала вот тоже реально от планирования....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natrickl, мне кажется, это очень серьезный шаг, на который не каждый может решиться. А в семье должны решиться двое, это тяжело. Если Вы с мужем решились на такой шаг - Вы большие молодцы!

Ссылка на это сообщение

natrickl, я не устала от планирования, и дай мне Бог силы и терпение пройти этот путь к материнству.

У меня просто прошел пик, когда я на все остро реагировала, я не скажу что я верю 100% в успех ( скорее я вообще об этом не думаю), я просто не позволяю себе думать о плохом.

Отсюда наверно весь мой пофигизм.

Я очень долго шла к тому чтобы так относится к данной ситуации, и не знаю надолго ли мое состояние равновесия, но мне в нем очень комфортно.

Я даже в наших отношениях с мужем почувствовала изменения в лучшую сторону.

А на счет усыновления, муж говорит о ДЯ , на усыновление он не согласен.

А я пока не согласна и на ДЯ.

Я верю в чудо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

natrickl, я просто такой человек, что верю в чудо всегда, всему вопреки, как ребенок.

Ты не поверишь, но я в глубине уши надеюсь еще на ЕБ, правда с таблами прописанными доктором это не возможно.

У меня тут недельку назад была истерика по поводу высокого ФСГ, и девочки мне говорили о ДЯ, а я говорила что лучше усыновление.

Но вот девочки мне подсказали мудрую мысль, что усыновлением я лишаю любимого мужа возможности иметь своих генетических детей, а это по отношению к нему плохо.

Вот с того момента как то мысли мои об усыновлении и поутихли.

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, Со мной этот вариант не прокатит,у мужа есть взрослый генетический ребёнок.Да и с моими диагнозами,при нашем генгетическим ребёнке,он может остаться без жены. :(

Ссылка на это сообщение

natrickl, у тебя муж согласен на усыновление? если да, то это замечательно и это главное.

ты кстати читала у нас в болталке ЭКО-шек Натка, работает в доме малютки, хоть и в России , но украинкам тоже можна усыновлять российских деток.

Напиши ей может она что подскажет.

Ссылка на это сообщение

Не,с других стран,только или совсем больных дают или очень сложная бумажная волокита.Но я думаю соберу документы,на всяк случай напишу.

Ссылка на это сообщение

Диета с ограничением метионина ( нужно снизить уровень гомоцистеина до 5, у беременных нормы именно такие)

Привет дорогая,я вот тоже понять не могу,что они от нас хотя,чтоб мы в вегитарианство ударились?Я готова есть петрушку и только,если это поможет.Вопрос в другом,а поможет ли?

Прочитала про твою поезду...приключения...

Ты ни о чем не думай,придет день и решение придет само собой,вот увидишь! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮжнаАбрикос, приветик. Рада видеть тебя в моем дневничке :embrace: .

Я тут 2 дня валялась в кровати, думала хана мне :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Позавчера начало что-то ныть в правом нижнем подреберье, тошнота, морозило и вообще колбасило не по детски.

Вчера утром еще ко всему упало давление, тошнота , слабость.

А вечером еще как начало колоть в груди :mamamia: :mamamia: .

Покупалась, легла, накрасилась, думаю помру, надо красивой быть :princess: , а то потом кто же меня так накрасит :Crazy: .

Утром проснулась, вроде бы ничего, попустило :malicious: :malicious: :malicious: , пошла к травматологу, со своим коленком, а то оно у меня так хрустит, сразу песня вспоминается "опять скрипит потертое седло :D :D ".

Мой скрип доктора тоже не очень порадовал, отправил меня на ренген, говорит в понедельник придешь с результатами.

Я пошла позировать рентгенологу :Crazy: , через время получив фотки и заключение, пытаясь разобрать каляки -маляки диагноз :girl_wacko: , разобрала только 2 слова " передом надколеника" :shok: :shok: :shok: .

Мои ноги сами меня понесли к моему доктору, он увидев меня засмеялся, говорит - не выдержала.

Я говорю доктор- после того что я там прочитала, ноги сами к вам пришли, они же переживают за себя :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Доктор посмеялся и успокоил- у меня подозрение , на то что когда то я сломала надколеник и он сам сросся как ему захотелось :malicious: :malicious: :malicious: .

Говорю что-то я такого не помню.

Ну короче в понедельник к нему, отправит он меня к ревматологу, ( там я еще не была :malicious: ).

Еще в пятницу я сделала кольпоскопию, шейка ТТТ нормальная. Правда делала я кольпоскопию во время О., и шейка была приоткрыта, так вот внутри у меня рассмотрели небольшой полип ( или по словам доктора может быть это складка шейки).

Но диагноз поставили - полип.

Но я почему то не переживаю- поеду в клинику пусть смотрят, что там полип или складка.

Одно плохо, сказали приехать на 4 д.ц., а во время М., они же шейку не посмотрят :think1: , на узи не ужели этот полип не видно?

 

Привет дорогая,я вот тоже понять не могу,что они от нас хотя,чтоб мы в вегитарианство ударились?Я готова есть петрушку и только,если это поможет.Вопрос в другом,а поможет ли?

а кто его знает, поможет или нет. Я так понимаю из-за этих мутаций, гомоцистеин и высокий, у нормальных людей наверно с эти все нормально

Вот я себе копировала на всякий случай по поводу гомоцистеина.

гомоцистеин в крови, если будет повышенным, то назначить фолиевую в дозе 3-5 мг в сутки, через неделю-другую повторить, при нормализации никакой другой терапии не показано и продолжать фолиевую, если будет повышенным добавить цианокобаламин 200-500 мкг внутрь и пиридоксин 10 мг внутрь, через 2 недели перепроверить гомоцистеин.

 

А на счет того что у меня болит в правом нижнем подреберьи- наверно холодный автобус не прошел мне даром, у меня же раздовенная и опущенная правая почка, наверно она и воспалилась.

Завтра пойду сдам мочу, в понедельник узи почек и желчного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...