Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, она мне мою началку напоминает. Она мне тоже урезала зарплату так как я получала больше нее. В итоге, постоянно п***дит на остальных (ну меня типа уже куда больше гнобить) - у них большие зарплаты, а стажа нет вообще (ну согласна, сикосявки 18 летние, без стажа получают как и я имея 14 лет оного) и так постоянно- все херовые. один я Чапай молодец.

Еще ее бесит- мне мужики наши таскают вечно шоколадки, спрашивают что я пью и приносят периодически выпивку, за это я тоже отгребаю. Она с чувством выполненного долга выпивает мой коньяк честно заработанный и вперед всех поносить ( и ясен перец и меня) . И такое с каждым днем чаще

Изменено пользователем Розитта =)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, не, вот как раз-таки я ее не сделала, и она меня тоже. Просто какая-то нелепая ситуация, где она себя повела как дитя малое, а я вообще не понимаю, что к чему. Уже стала переживать и за то, что мне тож за этот месяц нихера не заплатят, может я не поняла чего, и испытательный срок и стажировка - это разные вещи. А тогда, как бы мне не нравилась эта работа, бесплатно сюда выходить - я не идиотка. И стало жаль девчонок, а по сути эту самую напарницу, просто я вот на такой самоотверженности накололась на прошлой работе, тут мой личный опыт, и рвать пятую точку больше, чем надо, я бы не стала.

И не хотелось бы вот так поссориться с ней. Хотя как сказала консультант, если в октябре поставят в свой график, то не пошла бы она нах и не забить бы мне на нее и ее комплексы неоцененного ребенка?

Блин...не знаю...не знаю...не знаю....и вроде радоваться бы...начальство ценит....и в то же время не по себе....неприятно.

 

*Зюзя*, она мне мою началку напоминает. И такое с каждым днем чаще

то есть мне готовиться, как и ты, к сношению с носорогами? :think1:
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот честно, не имею желания с ней ссориться. Потому что она мне нравится. Она, действительно, умная девчонка, и у нее есть, чему учиться. Я всю дорогу слушала ее истерику а сама представляла себя на ее месте, как бы ощущала себя я. девочки, может я просто устала в декрете, но мне кажется. когда бы я уже была работником ее уровня, когда бы я зарабатывала штуку баксов, как она, даипись оно конем - че там делали на моей стажировке, платили-не платили, а если платили, то сколько! Я понимаю, если бы она спустя четыре месяца получала, как я сейчас, только придя сюда. Но ведь наша зарплата не сравнится по-любому! Не знаю...снова не знаю....

Ссылка на это сообщение

Маш, да правильно все-у нее какие-то свои комплексы,и не тебе за них переживать. блин, вот реально,всегда есть кто-то успешнее, умнее, быстрее, здоровее, если каждый раз за это переживать, можно просто свихнуться!у нее, наверно, пмс))))))))))))))ситуация неприятная, но не забивац себе этим голову!она еще сама сто раз пожалеет, что так себя повела

Ссылка на это сообщение

nastyagreen, Насть, она потом еще мужу демонстративно позвонила и начала на всю оптику кричать, что вот пришла новенькая, и ей сразу зарплату, пусть даже минимум, а вот вспомни, как я пахала, как я весь город сюда водила!

 

и по ответам "Да не считаю я чужие деньги!"

"Да , душит меня жаба, ничего не могу с собой поделать!"

 

Позвонила своему, но вышла и прошлась дальше от оптики по коридору. Мой проще...сказал, а ты покажи ей нос, как у Буратино...ну это когда большой палец одной руки к носу, второй руки - к мизинцу, и высунь язык. Не заслуживает она конструктивного диалога с таким подходом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nastyagreen, Насть, по поводу тебя. Я именно афобазол пила и нейромультивит. Мне хорошо помогло. А в целом, хорошая ты мама. Это всё, действительно, наслоилось. Надо успокоиться, и всё станет на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет Машуль!!!! :flower: Странно как,у нас не просят денег пока. А я дам,если будут просить немного. Сегодня Дашку из ложечки там кормили ,лишь бы она поела,причем и нам никаких замечаний,чтоб мы с ней по этому поводу говорили,сказала,что не она одна у них такая принцесса ))) ыыыы Прикинь,у нас 7 или 8 девочек ток,остальные мальчишки. Воспиталка все больше внушает доверие :D Машуль,я бы попробовала поменяться с кем-то. так бы точно не смогла работать. п...ц полный какой-то. p.s А если она такая умная и знает себе цену,чего другую работу-то не нашла сразу с окладом каким она хочет. тоже не понимаю. И прошло уже столько времени,ты кстати ей бы сказала,что она штуку получает сейчас ,а ты в 2 раза меньше,так что пусть помолчит и все честно,нах блин.Если будет возможность,меняйся на фиг. Жесть просто. какая ненормальная!!!!!

Изменено пользователем Пур
Ссылка на это сообщение

Пур, Наталь, супер с Дашей! Так держать! Спать не остаетесь уже?

 

По поводу смен - тут на прием дохтор одна. то есть надеюсь, что с октября поставят в график и я уже ни с кем пересекаться не буду. А пока, я не гордая, потерплю ее еще несколько дней.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машуль,да ни фига. и дома она стремно спит.Ты знаешь что мне сказала сегодня,что не пьет там,потому что страшное что-то на кружке нарисовано :Crazy: распирает интерес,че ж там такое. а может так просто сказанула.А ты как думаешь,воспитатель правильно делает? может не стоило,не хочет,пусть не ест. Или нет. :think1: Хотя может завтра она будет сама есть там. Круг на унитаз ей купила,сажаю иногда. сегодня она там в туалет сходила,но вот вчера ночью надула в кровать,давно такого не было. Пока до обеда в саду она. Машуль,держись!!! если есть возможность,поменьше общайся ,чтоб не портила тебе настроение. :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious::girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Маш, поздравляю с окончанием испытательного срока!!!

На счет напарницы, я такое обычно объясняю просто и грубо: "у девочки случился недо&б"... обычно такие исперики происходят в ПМС и на следующий день они как не в чем не бывало... видали знаем, сколько таких "недооценных" мечтают быть принцессами у начальника....

По мне так я себе поставила планку, за меньшую зп я и пальцем не пошевелю... а если кто то готов батрачить бесплатно это его личное дело я на такое не подписывалась...

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, нее, Юль...испытательный срок как был, три месяца, так и остался. Просто я допущена к работе ранее, чем за три месяца. И хоть и будет оплачиваться час работы по минимуму, но я буду уже проценты к этому получать.

Про все остальное. Знаешь, я сидела и думала над этим, и вот к чему пришла: Обучаясь на дневном отделении в училище, техникуме, колледже, универе - мы получаем за это студенческую стипендию. По сути мы там кроме лекций тоже нефига не делаем по началу, но какие-то деньги уже идут. Профессиональное звено, как никак. Я согласна, что рассчитывать на штуку баксов, придя по сути нулем на эту специальность, было бы наивно, глупо. Но получать как факт деньги, пусть небольшие, посещая место работы ежедневно в назначенное время - оправдано. И я не понимаю, почему она согласилась полтора месяца работать бесплатно? Вторая девочка отнеслась попроще. Пусть ей тоже это не очень понравилось, но она согласилась с тем, что я на рабочем месте в общей сложности в этом месяце 100 часов. Она, как работница, 124. Но она и получит больше. А когда она стажировалась, то в отличие от второй вот этой, обиженной, она приходила строго как ей было удобно, в дни, когда удобно, настолько, насколько удобно. ее никто даже как ученицу не ставил в график, в отличие от меня. Поэтому все в принципе честно, что касается лично ее.

Я начальнице сказала сразу. Что у нас такое материальное положение, что мне надо уже начать работать за денежку, бесплатно не то, что я вообще такая важная цаца, а просто не могу себе позволить. Она мне ответила, причем мы говорили на эту тему на моем дне рождении, что она обязательно заплатит, но без премиальных и по минимальному окладу стажера. Я сочла это логичным. А вот работать, со 150-ю людьми, ежедневно, как та сказала, с утра до ночи и без выходных.....не то время, не то место, не те люди, не те у нас давным-давно времена, когда за пашню такую вспаханную, дом подарят.

 

Пур, Наташ, у меня витя сегодня в саду первый раз обкакался в штаны!!! Воспитатель просто в шоке. Прочищала опять мне мозги, и на тему этого, и на тему поведения. Заулыбала уже тоже.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, полностью согласна, не те времена сейчас чтобы за кубок и грамоту горы сворачивать... конечно все оценивается адекватно и работа стажера оплачивается соответственно по минимому, но все равно она оплачивается...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот честно, не имею желания с ней ссориться. Потому что она мне нравится. Она, действительно, умная девчонка, и у нее есть, чему учиться. Я всю дорогу слушала ее истерику а сама представляла себя на ее месте, как бы ощущала себя я. девочки, может я просто устала в декрете, но мне кажется. когда бы я уже была работником ее уровня, когда бы я зарабатывала штуку баксов, как она, даипись оно конем - че там делали на моей стажировке, платили-не платили, а если платили, то сколько! Я понимаю, если бы она спустя четыре месяца получала, как я сейчас, только придя сюда. Но ведь наша зарплата не сравнится по-любому! Не знаю...снова не знаю....

Маш,ты не устала в декрете,ты отстала от рабочей жизни.То,чем так парится она-есть страх в "подсидеть".

 

А моя седня первый раз в саду описалась

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, мне воспиталка сказала сегодня, принести в сад минимум три, а то и четыре вещи каждого наименования, как-то трусы, колготки, майки, кофты с длинным рукавом. Я - тороз, привыкла к внесадовским временам. Но у меня столько не наберется просто. колготок может четыре пары, трусов тоже....А она сразу запричитала, что может быть недостаточно...

 

Про "подсидеть". Я даже не знаю. В чем? у нас система работы как складывается. Два салона. В каждом работают в один день - администратор, продавец-консультант и доктор. Админы у нас - бывшие консультанты. То есть нас сие не касается. Понимаю, у консультантов мало того, что борьба за место админа в случае чего, если откроется третий и далее салоны, аналогично, среди двух имеющихся, один более прибыльный, он рядом с моим домом, второй - менее посещаемый, он рядом с моей мамой. Продавцам, чтобы денежку подзаработать побольше, есть смысл проявить себя так, чтобы попасть в наиболее прибыльный салон.

Что касаемо докторов. То мы стоим в графике, то в одном салоне, то в другом. У нас никогда не будет одного места работы. Хоть их десять станет, салонов этих. Работаем мы отдельно. То есть в один день в одном салоне один доктор, в другом - другой. Мне просто не в чем ее подсиживать. У нас нет понятия старшего оптометриста, как у продавцов - администратор салона.

 

Пур, это такая проблема сейчас у Димы...тож боится. Причем только одну воспиталку...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,да в *опу её!Тебе Витьку кормить,не ей.А ты почему должна отдуваться за неё,если она согласный и инициативный человек?Раз она могла так-значит было что покушать.Какая б она там спец не была,вы всё равно разные.Если начальница не дура,то на провокацию(если та её надумала провести) не поведётся.

Короче-смысл-всё равно работать надо оставаться.Ведь тебя всё устраивает.Не устраивает её-вот пусть и чешет.

Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, Анют, я имела в виду, если вдруг мне тоже не станут платить, вообще, тип чтоб по чеснаку было, то я уйду. Но я думаю, этого не должно быть.

Ссылка на это сообщение

Маш, это же ее жизненные комплексы и по большому счету эта ситуация "дана", чтобы ее жизни научить, а не тебя!! Пусть учится жизни через такие методы, значит более мягкие уроки ее ничему не научили. ПОэтому выдыхай, неприятно - да. но надо это перетерпеть, по хорошему это пусть высказывает начальнице, а не тебе, как будто ты сама всем зарплату назначаешь!!

Пур, у нас тоже 7 девочек и 22 мальчика!!!!=))) я думаю, может к войне готовимся, раз пацанов больше рождается??)))))

Наталья1с, у нас частные детские сады тоже 7тыс на полдня, на полный - 10-15тыс

 

Девчонки, мне так нравятся порядки в нашем саду!! Я сказала ,что моя дочь мало ест, и от большого количества ее может и вырвать, и мне сказали "все ясно, значит даже уговаривать не будем, пусть ест сколько считает нужным сама", потом я пришла и сказала что ей нельзя горошницу (ну категорически нельзя нам бобовые), так когда все едят на ужин эту (мерзопакостную, если честно) кашу, то, к счастью моего ребенка, она ест только чай с хлебом и печеньками!! Я просто помню как меня ребенком в саду ЗАСТАВЛЯЛИ есть, вплоть что из-за стола не выпускали. пока не съешь. Поэтому мне ооочень нравится такая политика!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я просто надеюсь, чтобы эти ее жизненные комплексы мне боком не вылились, а так да пофиг, конечно, пусть учится на этом. Я свой подобный урок в 2007 году получила. Мне хватило.

Алин, с такими порядками у нас аналогично в саду. Нас сразу предупредили говорить, сколько ребенок ест и что ему нельзя. Сейчас, мне кажется, уже нигде насильно не кормят. Ну за исключением вот той воспиталки, что подменной у нас в июне была.

 

/котофеич81/, Ань, что значит согнуло? Как хоть это выглядит? Как часто?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...