Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♔Инесса-Мама♔, так можно ж через интернет-магазин купить мультиварку. И дешевле может получиться, чем в магазинах. И в некоторых онлайн-точках к мульте еще и подарки прикладываются:))

 

*Зюзя*, а у меня Редмонд - мультиварка.Мне нравится, а вот подруга уже два редмогда отнесла в сервис - у первого через неделю кнопка включения отломилась, а второй тоже через неделю отказаося включаться:(

 

Я вообще-то человек скептически настроенный. И не думаю, что в городской квартире, при "живой" духовке бисквиты или там маффины нужны печь в мульте. Этов от если ты на даче, где нет духовки...

Но вот набросать в мультю ингредиенты для рагу и уйти на прогулку на несколько часов - это уважаю. И не могу сказать, что получается прям вкуснее, чем на плите. Но удобно.

И еще меня сподвигла на покупку мульти мечта о самодельном холодце:))) Вот не могу заставить себя варить его несколько часов на плите - у нас тогда на фиг вся отделка со стен кухни отвалится. А вот мультиварке все собираюсь попробовать:) Вот только времен нет выбраться на рынок за сырьем:) Да и денег чего-то нет на это удовольствие:)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

♔Инесса-Мама♔, Лешка сказал, искал долго. Хотел именно эту модель, а ее трудно найти, а как находишь, едешь в магаз - ее уже нет. В итоге купил где-то в кукуево.

 

Алина_Ка, ну почему? Можно ловца снов над кроватью повесить...хрень такая круглая, с какими-то хвостами и перьями :Crazy:

 

Черешня, холодец - это мое все. Его только на плите, классически, как положено. Может лет через несколько и снизойду на готовку его в мультиварке, но не сейчас.

 

 

Сегодня в саду родительское собрание. Сначала идет Леша на общее, потом я подползаю на групповое. Воспитательница уже подбешивает. Если не аутизм, значит, три года ребенка не пойми как воспитывали. Забирали Витьку с Лешей, так она спрашивает у него "А вы вообще участвуете как-то в воспитании ребенка?"

 

Ну как бы вопрос минимум некорректный. Че эт за разговоры такие вообще?

 

"А то у нас родители как-то стараются приводить-забирать ребенка поочереди, а вас мы впервые видим. Даже не знали, что у Вити есть папа".

 

Засим она добавила, что продолжим разговор на собрании. Эт че еще за нахер? Она это хочет на обсуждение в группе вынести? Дык я ей вынесу...сначала заведующей, затем в РОНО...И опять имеет мозги тем, что они к школе готовятся, осталось всего-ничего - четыре года, а Витя срывает занятия, не хочет петь, не хочет со всеми рисовать и лепить.

Четыре года - не всего-ничего, а ого-го сколько! И разумеется, проще всего свалить свою педагогическую несостоятельность то на аутизм, а как аутизма и следа не осталось - так на воспитание.

Начальница грит, шли их всех в жопу и не позволяй таких разговоров. Ты воспитываешь ребенка так, как удобно вам дома, хоть стоя на ушах! Их это не касается. А то, как он должен вести себя в группе, то, как удобно воспитателям, это их проблемы. Ты отдаешь ребенка с 7.40 до 18 к ним на попечение, там пусть и ищут выходы, а не тебе нервы мотают.

 

Посмотрим, что сегодня на собрании будет...

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Пашечка, предполагается, что адекватная. Но по мне, так это из серии "У меня педагогическое образование, стаж работы и ваще четверо собственных детей. Я - самая, самая вумная по определению, имею корочку и многадетей".

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, жесть... какая то странная женщина эта воспитательница. Все б ей спихнуть с больной головы на здоровую. Какая ей нафиг разница, кто забирает Витю из сада????????

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не сад, а жопинск какой то. У нас в ясельную водила я. Воспитатели меня знали, муж забирал- его тоже знали. А вот в младшую и водил и забирал муж, меня воспитатели увидели в марте наверное (через полгода посещения этой группы) и были весьма удивлены :), что есть мама...

А так да- ребенок должен прийти и делать все что скажут и какать фиалками :)

 

Пашечка, гы, мачехи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, они же деток в саду расспрашивают. А Витя, после вашей ссоры мог ответить, что папы нет. Он иже на него обижен был. И что значит. неуправляемый ребенок?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

lisyon@, не, не мог ответить. Он не стал бы такое говорить. Он на подобные вопросы как факт не отвечает. Они сделали вывод на основе того, что он за месяц про папу ни разу не упомянул. Только мама, мама и мама.

 

Розитта =), Ир, мне чет кажется, это воспитатель такая. Вторая - весьма адекватная женщина. Да, она говорит, что тяжело заставить его делать как все, вернее, вместе со всеми, потому что у ребенка пружина в попе. Но при этом она также говорит, что занимается с ним индивидуально, старается заинтересовать. Поскольку другие дети просто надрочены родителями исполнять приказы и делают все независимо от того, хотят они этого или нет. А Витя просто не станет делать, если не хочется. И лично я пока не вижу повода беспокоиться о том, что в школе будет тоже самое. Вчера вон вторая воспитательница вообще сказала, что думала, что Витя посещал год группу кратковременного пребывания, поскольку ей даже странно показалось, что нам такую группу в свое время не предложили, все детки из нашей группы переведены с кратковременных групп этого сада или из других, но сам факт - дети уже год посещают сад!!! Поэтому им привычно находиться в обществе других детей и делать вместе с ними то, что задают воспитатели.

 

Трэш, у меня все этим вопросом задаются. А если кого бабушки или няни забирают, тоже родители этими детьми не интересуются?

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, наверное, матери-ехидны это по их мнению :dash_kolob_girl: что-то я в последнее время все чаще стала задумываться про садики и школу и волосы шевелятся в такие моменты :Crazy: жуть берет, хотя малыша и на горизонте даж не видно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, тут дело не в группах кратковременного пребывания, ну и что, что мой туда год отходил, думаешь будет что то делать, что ему не интересно или просто не хочет, хрена с два!!! И его никакими уговорами не заставишь это делать, просто вот упертый такой, воспиталки уже просто смирились))) ща посмотрим, что в новом садике будет, в понедельник пойдем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пашечка, да ужжжжж...терпения нам...терпения....

 

Трэш, погоди....жуть начнется, когда дойдешь до всех этих моментов....))))

 

 

Завтра после 19 часов к нам приезжают шуши. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вообще редко забирала из детсада и редко отводила.. можно сказать никогда.. по причине того что 1.у мужа машина, 2.у него свободный график.. так потом слышала сплетни мамочек что я ребёнком вообще не занимаюсь.. бедный папа.. всё один да один.. а мама ребёнка забросила совсем.. а! ещё прикол.. сказали - "а на собрание припрётся.. как буд-то такая положительная мамаша".. ггг..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, у меня померла Клунька. Я Стигала отдала три недели назад, а она в четверг умерла прошлый. Теперь Жужель один остался...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, агаа...а.... не,не так-угггумс))))для шуш...с сухофруктами)))

Трэш, бывает же)))Вобще эти имена смотрю рядом частенько..Вот Глафира Андреевна пузику придумала имена-или Аня и Вовка)) Оказался Вовка)))

 

Розитта =), ты её похоронила?

Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, ооооо, имя Вова меня преследует всю жизнь: дед-Владимир, папа-Владимир, муж- Владимир Владимирович :D еле отбрыкалась, чтоб еще и сына Владимиром назвать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как же ж меня сегодня бесит моя напарница. Она тут типа лучший оптометрист, работает три месяца, только переведена с испытательного срока. И, конечно же, ей крайне не нравится, что я могу схватывать быстрее ее, а статус лучшей очень нравится. В итоге задаю ей вопрос, являющийся пробелом в знаниях, она «тебе это ещё рано! Не буду объяснять! Ты даже месяца ещё не работаешь!». Начальница дала ей задание - научить меня вставлять и снимать линзы, нет, бля! Она нынче не в настроении...да и пшла нах! Сказала, собрание у ребенка, уйду на час раньше, раз никому ничего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...