Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

*Зюзя*, а дело не в старшем/не старшем оптометристе,есть еще такое понятие "выделится перед начальством" ну т.е.даже не в деньгах дело,дело в том чтобы начальство именно его/ее считало лучшим спецом,ну просто бальзам на душу,типа свой в доску.У нас ща одна такая есть.

 

Про сменку в саду,четыре пары колготок явно мало,только если ты не собираешься стирать каждый день,у нас колготок на каждый день недели+2 пары,и хочу сказать хватает впритык.

Т.к.колготки мы меняем каждый день+если испачкалась в саду и там ей одели чистые из сменки то получается 2 пары на день,ну это конечно не всегда,пару раз в неделю.

 

Алина_Ка, у нас тоже есть не заставляют.Могут покормить сами если ребенок вообще отказывается есть,тогда бульона дадут и все.

У нас открывается при саду студия хореографии,седня Сашу туда записала,танцы и песни наше фсе.

Еще в басс.ее отдам как отопление дадут-6 тыс.в мес.10 занятий по часу с инд.тренером.Дохрена конечно,на там басс.путный а не Интексовский каркасный.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Наталья1с, ну вот это как раз - да, про выделиться перед начальством. Она ж и орала, типа какого хера начальница и с днюхой поздравила, и зарплату дала.

 

С колготками - Наташ, я так и так стираю ежедневно. Поэтому у меня их две пары лежат в саду, две дома (именно садовских, которые только туда носим). Фишка в том, что у нас же занятия разные - физкультура (отдельно от гимнастики), там своя форма+кроссовки, бассейн, массаж, а шкафчик один на все, включая нашу обычную одежду в группу и на улицу. И уже сейчас эти бедные шкафчики ломятся, хоть и новые, но из них детские шмотки выпадают. Еще по четыре пары всего принести - ужоснах, зимой то как все это запихивать?

 

круто, что при садах стали эти фишки открывать. Раньше не было, ходили в кукуево. Терь все отмечают удобства.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ты считаешь, что умные люди позволяют себе такое? Согласна с девочками, не стоит уж так переживать из за сложившейся ситуации, ты по головам не шла, никого не подсиживала, ты просто выполняла свою работу и все и это не твоя вина, что у тебя получается лучше, чем у нее))) Это ее проблемы, не твои и не грузись больше)))

А мы еще вообще в колготках не ходим, тепло же еще, в саду в шортах, на улице в одних джинсах. А такое количество вещей, которое у вас требуют у нас бы даже в шкафчик не поместилось.

Ой, а мы сегодня с такой истерикой в сад шли, вернее свекровь его тащила а он истошно орал((( Дотащила она таки его до раздевалки, вышла воспиталка, он сразу успокоился, переоделся и пошел... видать проникся к ней, а вчерашняя ему не понравилась...

Свекровь сиди валидолом отпивается... жалко мне ее... прийдется самой наверное водить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пашечка, вот у нас с Лешей тот же разговор был утром. Теми же словами говорил. Пыталась сказать, что имею в виду ум профессиональный что ли. Говорит - не показатель. Блин, не знаю, как объяснить. Я переживаю не за наши отношения с ней, а за то, чтобы не возникло неприятностей с руководством у меня...

 

У нас в саду очень холодно. Детки даже в толстовках или шерстяных безрукавках ходят, но болеют все, включая воспиталку, жесть!

 

Эх, вот как быть? Витька вообще сегодня решил истерику закатить, только выйдя из подъезда. Сел на асфальт и завыл....

Когда видит воспиталку или по дороге кто из других взрослых подойдёт, он вскакивает, хватает меня за руку и уже тихо себя ведёт.

 

 

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, про напарницу.. вот про это я и говорила несколько страниц назад :D :D :D

подобное и у меня было.. там где я ща работают перед тем как оформиться стажируются по несколько месяцев.. а я при устройстве сказала - вот я в пятницу увольняюсь, а с понедельника оформляйте.. иначе я не могу))).. не могу позволить себе такую роскошь - стажировку долгую.. нет так нет.. если да, то в понед выхожу)).. для спокойствия остальных работников пришлось изображать недоумение почему у них так, а у меня так.. но работодатель на собеседовании сам решает как ему работника оформить.. и если работник согласен несколько месяцев работать бесплатно, то почему бы его и не поэксплуатировать? а если не согласен, то работадатель уже думает стоит ли ему терять такого работника..

 

и ещё когда категорично с параллельных отделов или заказчиков желают работать именно со мной.. вместе с остальными своими коллегами возмущаюсь.. ггг.. типа - ненормальные.. кабута есть какаята разница.. это коллег успокаивает какнистранна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Dolce Vita, дык я ж спрашивала ее (как раз еще тогда не воткнула, почему она огрызнулась и сказала, что объяснять ничего не будет). А вопросов море, как было, так и всплыло немало. Если быть краткой, то звенья цепи такие: они учились работать бесплатно - их учила в те дни, что приходили, только начальница - теперь душит жаба, что мало того, что мне платят, так еще и их, проходящих тогда стажировку бесплатно, заставляют меня обучать, а платят опять-таки не им, что учителями быть приходится, а мне за само обучение.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

у нас три пары колготок на неделю (одни на два дня) и одни сменные в шкафчике лежат, уже скоро месяц как лежат там... И нам хватает за глаза.... не знаю даже, при этом в грязном я ей ходить не позволю, т.е. колготки действительно чистые и не требуют замены

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, во-во!!! моя тоже на людях хорошая девочка, а перед матерью как не повыделываться!!!

Алин, у нас вчера с нашей воспиталкой состоялся разговор, опять с ее наездами. долгий, замотала, блин. И так мозг после работы взорван был. Вообще напомнила она мне тут же меня с моей ситуацией на работе.

А фишка такая. Она привела вторую воспитательницу, назовем ее Н.М., на работу как свою протеже. Раньше где-то работали вместе. И вот эта Н.М. выказала ей гордость собой в том, что кажется, нашла подход к моему ребенку и за счет этого избавилась от 80% проблем в непонимании между Витькой и ею. Что для этого она сделала:

Решила попробовать не заставлять и приказывать, а предлагать, где-то погладив по головке, где-то лишний раз похвалить...Падкий на такие вещи витя теперь и рад стараться. Теперь я вижу, как у О.Н. начинается тихая неприязнь к своей коллеге. Сказала вчера, что Н.М. педагог начинающий и еще пока неграмотный, что непозволительно проявлять такие чувства к ребенку, это выделяет его из коллектива и это недопустимо. И что скоро она убедится в своей неправоте, потому что так работать нельзя, если сюсюкаться с каждым ребенком, то заколебешься потом. И что когда-то она тоже такая была, но опыт сделал свое дело и она наконец поняла. как должен вести себя педагог и ее гордость собой улетучилась. пришлось заново учиться работать на рабочем месте.

Тут я уже спросила ее "Как же вы работаете тогда сейчас, если по вашему ласковое слово, просьба, а не приказ - это непедагогические методы?

Началось ее любимое - а вы полагаете, что к вашему ребенку всегда должны так подходить? Не приказывая, а лаская его уши?

И снова повторилась, что видит, ребенка воспитывали в том смысле, что он - пуп земли. вокруг которого эта земля вертится, из-за этого теперь у нее проблемы с общением с ним. Типа по правильному воспитывать надо было, что он -часть социума, и привыкать надо в первую очередь к худшей его стороне.

Я снова спросила, что не понимаю, что она имеет в виду - воспитание к худшей стороне социума? То есть я должна была бесконечно ребенка пи**ить что ли? Чуть что, мордой об стол, чуть что, лбом об угол, типа привыкай, сынок, это не мать такая, а жизнь такая?

Далее она говорит, заставляет его сидеть и ждать всех детей, пока те покушают, не разрешает выходить из-за стола.

Я спрашиваю - а почему? Кто-то ест 5 минут, кто-то час, ребенок час сидит и ждет? И вы удивлены, почему ребенок не желает ваши инструкции на занятиях выполнять? Да он просто боится, что они займут столько времени. Кушать еще соглашается, кушать хочется, а вот без рисования в таком случае вполне может обойтись, мама дома с ним порисует, и столько, сколько надо, чтобы не притомить его этим рисованием.

Дальше она спорит. Вот ваш ребенок нашел повод, чтобы не сидеть за столом в ожидании остальных. Он убирает вместе с няней со стола, относит посуду, протирает столы, моет посуду вместе с ней, причем по-взрослому моет, и готов расплываться вместе с этой посудой! Няня от него без ума, хотя по первости недолюбливала. Теперь горой как за своего ребенка.

А вот она, О.Н.,видит в этом опять же его хитрый ход их всех построить, и делает это ради того, чтобы не выполнять ее, О.Н. инструкцию - сидеть за столом до последнего ребенка!

Я говорю, во-первых, Витя любит, когда его хвалят, он старается, потому что няня ценит то, что он делает. Ну и второе - да, он делает это, чтобы убить время заодно, которое вы заставляете его страдать. Потому что я считаю, заставлять ребенка сидеть час за столом ничего не делая, напоминает гестапо какое то. сидение без цели, лишь бы вам угодить. И я считаю, это нормально, что ребенок помогает так няне, все бы так помогали. Он ведь не бежит разбрасывать игрушки, мусорить. Наоборот! И нормально, что взрослый человек. которому помощь оказывается, эту помощь ценит, потому что это стимул для ребенка в дальнейшем...

 

Нет, ей не докажешь. уже и няня не педагог вообще, а Н.М. неграмотная, неопытная.....

А что мы имеем на сегодняшний день. Витька перестал бояться эту О.Н. Но и воспринимать ее не воспринимает. То есть когда мы говорим с Н.М., она говорит, что да, приходится иногда его присекать, сказать строго, если не слушается. Но это применимо не столь часто, поэтому ребенок понимает, раз Н.М. сменила тон, значит пора завязывать вить из нее веревки. А эта действует кнутом все время. И тут проявляется характер нашего папы - хоть убей, останусь при своем. Ты - один хер - дура бешеная, хоть слушайся тебя, хоть не слушайся, похвалить не похвалишь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, Ань, что значит согнуло? Как хоть это выглядит? Как часто?

 

......... так еще и их заставляют меня обучать, а платят опять-таки не им, что учителями быть приходится, а мне за само обучение.

Маш,это значит как сарделька тельце и голова набок и ему так удобно.А если взять его руками посередине тела в положении на боку,то на один бок он висит гнутый,а на другой-прямой.И это его так мышцы держат всё тело в воздухе с опорой посередине.То есть явно с одного бока напряжение мышц сильное и постоянное..

 

.......у нас были ученицы и нам всегда платили за их обучение.А если шеф забывала заплатить-ей же хуже было.Но не ученицам.Они-то тут причём?

Что-то мадам твоя пыжанула короче.

 

Чуть что, мордой об стол, чуть что, лбом об угол, типа привыкай, сынок, это не мать такая, а жизнь такая?
:hohot: :hohot: :hohot:

не в бровь,а в глаз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И тут проявляется характер нашего папы - хоть убей, останусь при своем. Ты - один хер - дура бешеная, хоть слушайся тебя, хоть не слушайся, похвалить не похвалишь.

у меня игорь такой!он рассказывает, что в школе даже как-то чуть с училкой по истории не подрался-пыталась его сломать, под себя подмять!

/котофеич81/, Аня, я тебя пугать не хочу, но даже если ты видишь, что одна половина тела больше напряжена-это не гуд!ищете толкового невролога!

Ссылка на это сообщение

Маш, вот читаю про воспиталку вашу и удивдяюсь, когда хоть она столько пиз..ть успевает с тобой??? Мы со своей перекинемся парой фраз и все, ей некогда особо, она детьми занимается, а эта если с каждым родителем так трындит, когда ж работает то????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nastyagreen, я если честно ждала когда ты ответишь.Это не напряжение.Его выгибает блин.Сейчас поспали с ним и он немного прямее и с утра был мягенький..

И голову когда на руках держишь выгибает.

Настя,что это может быть?

Я не пугаюсь,я знать хочу.Чего будет,то и будет.И это надо исправлять по мере возможности.

 

Машкин будильник родила!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, ну так у нас так было, первый раз делали массаж в 2,5 месяца, массажистка сказала, что у него гипертонус по левой стороне, но, вроде, не сильно, но как-то странно. а потом диагноз-левосторонний гемипарез. хотя как таковой спастики(зажатости)у нас нет, может потому , что процедуры у нас через каждые два месяца. он у тебя руки вверх поднимает?погремуху из руки в руку перекладывает? я у своего в 6 месяцев стала замечать, он уже сам сидел, так сидит на горшке, а рука левая как плеть болтается. я все к тому, если ты сама что-то замечаешь, надо как-то вопрос решать. может даже мануала найдете?у нас есть который и малышей принмиает

Ссылка на это сообщение

nastyagreen, руки обе поднимает когда игруху протягиваешь ему или он на коврике лежит,тянется хорошо.Погремухи-да-иногда получается перекладывать,но скорее это пока неосознанно.Нам же ещё нет 4-ёх по хорошему....И хорошо обеими тянет к себе игрухи,висящие на дугах,они аж прогибаются...

 

Настя,а что делает мануал?Какие действия производит?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,а зимой буит попа,учесть что в шкафах помимо той одежды в чем пришел должна быть и сменка (носочки/футболки),т.к.зимой детям в колготках жарко в группах.Там с одними переодеваниями заипеси

Пашечка, у нас тож тока одна воспитка в фаворе,другую надух не выносит.

Алина_Ка, у нас колготки не тока требуют ежедневной замены,они (колготки) бедолаги в пакет тока в сложенном виде влазиют,т.к.шмотья грязи на них.Ну любим мы с каким-то там Антохой на горке кататься,желательно сразу после дождя.Как ни крути нам их дохера надо.

/котофеич81/, не тока невролога но и массажиста,желательно чтоб оба были практикующие в больницах,а не тетки из ПК.и еще (ну после невролога) желательно сделать доплер сосудов шейного отдела (ты вроде писала что головку не держит).

 

Большой ПысЫ-

Машкиного будильника с рождением малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терь и у будильника свой будильник имеется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

/котофеич81/, мануал вам шею посмотрит хорошо на предмет смещения позвонков, иногда, вроде, и незаметно, а на качество жизни влияет. очень клево, что обеими руками работает, у меня так и не перекладывал погремухи, а я и не запаривалась, бестолочь. я просто исходя из своего опыта,если решимся на второго, буду намного внмиательней и настойчивей у врачей. я ведь тоже обращала внимание, что что-то не то, но никто и ухом не повел, пока я уже не начала тревогу бить и оказалась права.

думаю, ничего серьезногоу вас нет, но показаться стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, да вот и приходила тётя массажистка не из пк,она в санатории работала,куда детки с ортопедией кажется попадают...не буду врать потому что не помню,но её очень хвалят...

Невролога нашу тоже хвалят,она кроме пк(где принимает 6 часов один день в неделю ) в том же санатории работает.

На следующей неделе если направление дадут,пойдём к неврологу в областную.Это будет наш четвёртый невролог.

 

nastyagreen, таже фигня.говорю-как об стенку горох.говорю всё что меня пугает или не нравится.А может и действительно до недавнего времегни всё было нормально....

Ссылка на это сообщение

Маш, вот читаю про воспиталку вашу и удивдяюсь, когда хоть она столько пиз..ть успевает с тобой??? Мы со своей перекинемся парой фраз и все, ей некогда особо, она детьми занимается, а эта если с каждым родителем так трындит, когда ж работает то????

вечером, когда я забираю ребенка. Потому что там либо один Витька, либо еще 1-2 ребенка.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! *Зюзя*, Маша, :embrace: Рада, что у тебя всё налаживается! На работе с напарницей, я уверена, что это временное недоразумение.

Присоединяюсь к дифирамбам мультиваркам. Моя радует меня год и 3 месяца. На море с нами ездила, геморра с готовкой мне убавила умничка :girl_dance:

Лайков на всё не фатило, пичалька

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет! чет я расстроилась (( что за дура вам попалась (( неужели по-другому как-то нельзя. может она не плохая как воспитатель,но заставлять что-то это ж низзя так. пусть все нормально будет и Витюша будет доволен!!!! А он там днем спит? Чет Даша как-то фигово там. не ест ,в туалет не ходит,а пора бы уже на обед оставлять. Единственное,что стала днем спать!!!!!! Сегодня у нас собрание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

 

Ольга, с возвращением!

 

У нас все хорошо, за исключением того, что Леша на больничном, темпа 40,3. Девочки, вот насколько ж по-разному переносятся даже ОРВИ-шки, принесенные дитем из сада. Сразу взрослому так тяжело становится.

 

Работаю потихоньку. Ноги к вечеру гудят - гнездец, как. С напарницей сегодня общались, ну как бы мир заключать ей пришлось самой по себе и забивать на обиды, а я вроде как и не обиделась :sorry: Вчера что-то у них произошло дома, из-за чего ей пришлось своего 11-месячного ребенка принести на работу, и пока весь салон + пациенты развлекали ребенка, его мама работала. За час с небольшим до окончания работы, пришла какая-то женщина из ее родственников забрать малыша.

То есть сидела с ребенком прабабушка, но они поругались, и та отказала в помощи.

В итоге разругались они в хлам вообще, и та отказала в помощи вообще. И в эти выходные напарница никак не может выйти на работу. А прикрыть ее никто не может - из оптометристов этой организации на постоянной основе только мы с ней, остальные - совместители, по выходным если и работает, то только одна и то, как сама по расписанию сможет. Но она не может, уезжает. Выхода у напарницы не осталось, позвонила мне. Выйду....

От работы кайфую, вот правда, каждый день! А сегодня вдвойне - АВАНСССССССС дали :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

С Лешей поделили обязанности. Физически пока не ощущается, устаю, но по факту - что список дел поубавился на некоторые позиции - уже легче.

А в октябре все субботы рабочие - мои..........

 

Пур, Наташ, воспитатель в принципе нормальная. Просто вот есть у нее такие заскоки, не очень мне по душе.

Витя первый месяц тоже не кушал в саду. Писал изначально, какать не ходит там до сих пор. Спать - спит. В охотку даже. Мы сейчас до 18 часов там.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот они хитросплетения жизни, ты херовая, но помощь твоя нужна.

Ну и с первой зарплатой на новом месте ;)

 

проставляйся ))))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...