Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочкиииии. как же ж я усталаааа! Собрание началось в 17 часов, а в 20.30 я уже ушла, потому что не выдержала!!! воспитатели разрешили уйти тем, кто торопится, но это невыносимо! Насколько же некоторым домохозяйкам, особенно причисленным к родительскому комитету, делать дома нехрен! Всю ночь сидеть и пиз..ть готовы! Ну неужели не ждут никто??? Витя расплакался, отправила их с Лешей на улицу. но не тут то было - ребенок закатил такоооой истероз по случаю моего тормоза в саду, что начал извиваться, рыдать, падать на землю, пришлось Леше вернуться с ним к саду. Там он тоже сидел и плакал, но хотя бы не падал и не катался по земле.

 

Из собрания...девочки, у наших воспиталок зарплата, внимание, 80-100 тысяч!!! Не охереть ли??? Как сказала заведующая, это самая высокая зарплата по Москве!!! И они так пальцы гнут! За работу по полдня деньги, которые рядовой воспитатель получает за полгода, они совсем охерели!!! К каждой из наших групп приписан свой психолог. Она раздала нам брошюры, сделанные спецом. Так вот. там написано, с чем мы можем столкнуться в возрасте 3-4 лет у наших детей. Там один к одному, слово в слово все про моего ребенка!!!! И че они гнали?!!!

Засим...В этом возрасте у детей нет представления о дружбе. Есть псевдоигра, но это не дружба. Они могут что-то делать вместе. но если не делают и не интересуются друг другом - это НОРМА!!! Как норма - не делать того, что хотят от них воспитатели!!! Это со слов самой же нашей воспиталки! Ну гнездец баба сама себе противоречит!!!

Девочки...сегодня были несколько деток, кто оставался с родителями на собрание. Так там почти все не слушаются, все играют в такие же игры, как Витя. Есть мальчик, который вообще почти не говорит, только мама, папа, баба, да, нет, дай, на....

Деток, которые не выдерживают групповых занятий, отказывающихся выполнять инструкции, не просто один мой ребенок, а большинство! Но наша воспиталка, которая сейчас получает второе высшее как дефектолог-логопед тупо хочет выделиться, показать себя перед другими группами, и хочет привить коллективность и дрессированность детям раньше, чем это сделают другие преподы в этом саду! А не пойти ли ей к черту, а? При этом сказала, дома воспитывайте, чтоб сюда приходили как можно более обученные. Не, ну не мудрено...при ее зарплате я б тож парочку подродила еще и выпендривалась (шучу, конечно...). Короче я успокоилась, все нормально с моим ребенком и в плане воспитания, и общения (и посмотрела это дело на других детях - ничего необычного не обнаружила, чтоб мой ребенок прямо выделялся).

А потом выбор родительского комитета. А точнее нам их навязали. Это мамочки из группы кратковременного пребывания, чьи дети год уже ходили в этот сад и теперь объединились в нашу группу. И вот их понесло, мелочи, дотошные, не нужные никому, но час на одно, час на другое.

В итоге воспиталка в очередной раз сказала, кто торопится, может идти. Епт...у меня ребенок голодный, Леша прислал смс, что он никакой уже от слез, спать и ему надо, да и мне совсем не помешает. Ушла. Тоже мне, собрание почти в 21 вечера...одуреть можно. еле приползли домой. Выхожу, они сидят на заборе, маленьком, вдоль дорожки, Витька исплаканный, на мордочке дорожки от слезок, у Леши глаза на выкате....такие жалкие оба....Еле доехали, с последним автобусом, чтоб хоть пешкодралом не тащиться еще....В общем, пипец моим мозгам...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша, ну, конечно у тебя ребёнок нормальный!!! Ты что в этом стала сомневаться?! Это в нашем садике, тоже про Серёженого племяника говорили, что он якобы не для этого садика.... туповат :sorry: а садик ни какой-нибудь лицейный... просто славится тем, что от туда умные детки выходят :Crazy: так если брать изначально "умных" (хотя по мне так все дети умные :flower: , просто интересуются все разными вещами, кто-то сразу буквами, кто-то пазлы и логические конструкторы, а кто-то хощет поиграть пока в машинки или куклы... в ролевые игры... :P ) так, что тогда там делают воспитатели? Правильно... поддерживают интерес ребёнка... но чем интерес к буквам и цифрам, хуже чем к куклам?! Защем оскорблять ребёнка тем, что он туповат (это я про племяника) Так и у тебя... Витя своенравный мальчишка, проявляет свой характер более бурно... кто-то из малышей затаится и будет слушать воспитателя от страха, а кому-то действительно будет интересно, что делается в садике - и все эти детки нормальные!!! Разница только в том - удобные или не очень... :Crazy: Но, блин... они пришли туда работать с детьми или с куклами? Все на одно лицо и характер!!! Так что, умничка, что успокоилась... :flower: и .... теперь знаешь уже точно, что ответить воспитателям на их выпады!!! :girl_bye: Поздравляю с вступлением в родительский комитет!!! :D

А мы сегодня тоже должны были идти на собрание к Мелани, но не пошли... :confusion: имено по пречине, что они длятся до бесконечности.... зато всё что действительно нам нужно будет узнать, этот воспитатель на в течение 30 минут скажет на индивидуальном родительском часе, который они тут не имеют права увеличивать :malicious: Кстате, сегодня было собрание и в школе у Саше, все как-будто сговорились :P Но мы стойкие!!! Сидим дома :D Не смогли решить, куда пойти... теперь и там и там, решат, что наши дети сИроты... :girl_cray::P

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машунь, привет! Слушай, хорошо, что это собрание наконец-то закончилось, отдыхайте! и пусть их пореже проводят.

Маш, я к тебе с вопросом. Скажи мне, как оптометрист :) Зачем когда проверяют зрение, спрашивают, на каком фоне, зеленом или красном, четче буквы? Я сегодня пошла очки новые подбирать (старые совсем сломались), так со мной кучу всяких манипуляций провели, более-менее понятных. Но по цвета я совсем не поняла..

Ссылка на это сообщение

Elba1201, Ален, в том, что мой ребенок нормальный, я как раз не сомневалась. Сомнения были относительно его поведения. Ведь мне доказывали, что он один-разъединственный такой, что только он один там срывает занятия и все, пиши-пропало. Эх....взять бы и тоже не ходить на эти собрания, да только вот...на территории РФ это сразу хреново на ребенке отражается...

 

felise, привет. Машуль, это дуохромный тест, при котором определяют, кто ты, близорукий человек или дальнозоркий? Близорукие видят отчетливо буквы (символы) на красном фоне, а дальнозоркие - на зеленом. Особенность вот такая. И когда тебе коррегируют зрение, то в случае, если ты стала видеть после коррекции на красном лучше, чем на зеленом до этого (и наоборот), значит, либо перекоррекция, либо недокоррекция. В конце ты либо видишь, как было, то есть возвращаешься к исходному цвету, либо смотришь, и отвечаешь, что все одинаково. В идеале - когда после коррекции одинаково. Но на деле, человек за длительное время привыкает к своей остроте зрения, и когда все делаешь правильно, то ему становится зачастую плохо, может тошнить, голова кружиться. В большинстве случаев от полной коррекции народ отказывается. Привычка - дело тонкое)))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у меня Женю (у него пипец какая миопия) всегда, когда новые очки покупаем тошнит со страшной силой, несколько дней, пока не привыкнет....

Маш, у нас Ева освоилась, определила любимую воспитательницу и не очень любимую. Ненавидит утреннюю зарядку, при этом по-началу рвалась на нее, а сейчас говорит "там 'ебятишек много, они не дают мне заниматься" (ну, думаю, случилось там что-то незначительное для воспитателя, но значительное для ребенка, что охоту отбило), та что я этой зарядкой теперь торгуюсь =) "давай ты не будешь сегодня плакать что не хочешь спать. а ляжешь спокойно, а мама-волшебница сделает так, что на зарядку ты не пойдешь" :malicious: сволочь я манипулятивная.... и делаю ведь! Надо просто прийти в садик на 5 минут позже ))))) и "не успеть" переодеться вовремя ))))) Ева об этом пока не знает

А еще мой дорогой ребенок борется против режима! Она не понимает почему она должна заниматься, когда ей хочется кукол спать уложить и в посудке кушать приготовить, поэтому бодаются кто кого воспитатель Еву или Ева воспитателя. У "любимой", к сожалению, подменной (1-2 дня в неделю), метод общения очень схож с моим, она не давит, не приказывает а старается разумными доводами объяснить почему нужно сейчас делать вот так, а не иначе. А основная воспитатель погрубее в манерах, но с условием что это сочетается с любовью к детям меня устраивает. а Еву-нет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, что и требовалось доказать, самоутверждающаяся коза эта воспиталка. Ну зато ты теперь будешь все ее слова через одно пропускать :malicious: Вспоминаю школу- класса с 7 меня считали чуть ли не беспризорницей, родители категорически не ходили на собрания. Аргументы родителей: оценки замечательные, поведение хорошее, слушать кто и как у вас полы моет- бред, а деньги нужно сдавать- сама скажешь :Crazy: Но, ты права, на золотой медали это сказалось, не дали, заразы, влепили 4 по физкультуре в аттестат :D

Ссылка на это сообщение

Трэш, у меня была адекватная классная руководительница. Моих родителей на собраниях никто не видел с начальной школы и классную это радовало именно по принципу "успеваемость хорошая, поведение замечательное, зачем нам встречаться поулыбаться друг другу?".... так и жили...=) красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, действительно красота )))) а у нашей была закалка совдеповская до мозга костей- надо, значит надо, главное галочку поставить. То что родители в мыле с работы несутся домой к ребенку-инвалиду- не волновало никого.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Алин, на привыкание мы даем, обычно, месяц. Кто-то соглашается, кто-то возвращается через пару недель, а вот на днях мужик пришёл, даже дня не пожелал привыкать.

Надеюсь, Ева свыкнется с режимом, ну или, хотя бы, воспитатели будут лояльны.

 

Трэш, ну, к сожалению или счастью, ЕГЭ сейчас сдают все, хоть на гранитной плите аттестат получи в красной рамочке. И это - ведущий показатель успеваемости за годы обучения.

 

А ещё хочу сказать, девочки, как же в нашем больном обществе важно наличие ПАПЫ! Вот появился Леша раз - забрал со мной вместе ребенка, и два - на собрании...всё!!! Как же нам все улыбаются, и ребёнок прямо одним днем и инструкции почти выполняет, и нахваливают его, и мне в комплиментах рассыпаются...

 

Розитта =), Ир, а от чего шушка умерла? Внезапно или болела?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, не знаю... Вечером нормальная была, прыгала, скакала. Утром сидела надутая в клетке, мордой в угол. С работы пришла- а она все...

 

Ну да, из совдепии стереотип- должна быть полная семья, а раз ты одна- сука значит и семья из тебя и ребенка говно, а не ячейка ощества. Идиотизм

Ссылка на это сообщение

Розитта =), да, они быстро умирают. Острый синдром молниеносно развивается.

 

У Гали, вот чьи шуши к нам переехали, так умерла весной мама нашей Шуни. Галя, правда, боролась, уколы колола, но никак не смогла спасти.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машунь, спасибо за консультацию :) а то со мной такое первый раз проделывали :) Я, кстати, в школе когда начала очки носить, та же фигня, по нескольку дней привыкала к новым очкам.

Держись там, пусть шушам у тебя будет хорошо

Ссылка на это сообщение

felise, пасиб, Маш...уже более менее собрали клетку. Прилепили то, что там было, сейчас переселять из той в которой привезли, будем.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Ну у меня муж стойкий, привыкает, даже не жужжит.

Маш, как муж Гали? Он сам шушей привез?

 

Эх, ребенок мой сегодня расплакался перед моим уходом "Мама, не надо уходиииить!".... :cry: жалко так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, плохо, Алин, сказал, с каждым днем не становится легче, только труднее смириться. Он приезжал с ее дочкой и двумя ее друзьями. Много привезли для шуш, приду домой, буду думать, куда теперь всё это деть.

 

Вот у нас так девочку привели в сад. Первые дни всё зашибись было, теперь рыдает. Причем, воспитатель сказала, весь день, с перерывом на отдых в пять минут от силы.

 

Пур, Наташа, как Даша? Пошла в сад?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка смарю воспитки Москвы и самары различаются тока размером зарплаты,а так такие же....

Моя влюбилась в одну воспитку (кстати оч.строгую тетеньку),в саду с радостью отсается тока когда утром втречает именно эта воспитка.

Эх.

Ну ниче,прорвемся.Да,и напарницу-в жопу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...