Перейти к публикации

Золотая осень, снежная зима.Нашим декабряткам будет уже два!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, дааа, спящий ребенок это не только мило, это еще и наконец-то)))))

 

а основная выводящая из себя ситуация - это когда они укладываться не хотят? в течение дня не так стрессово?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, я больше от Марка устаю, потому что он такой шумный и непоседа, ничем по-долгу не занимается, если что не по-его, слезы. к вечеру конечно голова кругом идет. Морально тяжело конечно, когда оба начинают орать, хочется голову в песок засунуть, как страус)

Настёна041983, про растяжки, 20 таких ампул стоят около 2000, можно из Европы заказать за 30 Евро, как я поняла, надо 4-5 таких курсов купить. Почитала отзывы, как всегда, кто пишет помогает, кто, что не помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в течении дня меня в основном достает Самира, все как у Наташи, к концу дня обязательно слезы. Когда что-то просит обязательно ныть начинает. Я ей говорю, ты что нормально спросить не можешь??? Ну и к Реналю пристает, то мячик в него кинет, то писюн оттянуть пытается, а он орёт, вчера во время купания воды в рот набрала и в лицо ему струйку пустила, мы и сделать ничего не успели))

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну по поводу первой части поведения Самиры и Марика - у нас то же самое, это возраст такой, все должно идти по его плану, малейшее отклонение - начинается протест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, о Юль, вы не одни такие. Вика чуть что, сразу в рев, еще и ногами может потопать. Я так же говорю, тычего истеришь, спроси нормально. Она тут же исправляется.

Нель, у меня Вика вообще оч сильно слова коверкает и тоже повторяем по100 раз, она не исправляет. Потом ей надоедает и она говорит "и буду", что значит "не буду говорить, надоели , отстаньте", при этом может к нам спиной повернуться. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы толкаемся :( насмотрелся на площадке на мальчишек постарше и теперь бегает за детьми и толкает. Это у него игра такая, сам при это падает рядом, смеется, ему весело. А дети обижаются, некоторые плакать начинают, мамы тут же уносят их подальше. Я Владу объясняю, что так нельзя делать, никто играть не будет, и что больно может сделать, слушает соглашается, но все равно в процессе игры начинается толкаться. От нас уже все шарахаются на площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы тоже ноем, и тоже часто ревет, если не дать, не сделать, даже в другую комнату может убежать...

Саша, мы летом толкались, не сильно, но было. Сейчас иногда бывает, но тоже не до степени падения. Летом мне тоже стыдно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне кажется это нормально, они границы дозволеного определяют. Хотя я заметила, если Вике сказать изначально условия, например один мультик и спать, то протестов меньше. Ну и с папой она послушнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ноем целыми днями :girl_bye: , а последние пару дней у Маруси возвращение в ляльчество :D Ходит с соской!!! (до 2 лет соску не признавала), просит в дневной сон ее пеленать и после душа надо как лялю на ручках в полотенце держать :malicious:.

Раньше она у нас все лялю просила, видеть надоела ждать и сама место ляли заняла :D

 

Мой пуз в профиле :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Саш, это временно, когда поймет, что действительно играть не будут, и когда ему понадобится общество других детей именно для общения, все сгладится, ты все правильно делаешь, стыдно, конечно, из-за косых взглядов, но вот такой у него путь :)

 

Лялишна, это она до сих помнит как ее пеленали? или вы недавно практиковали ради смеха?

 

кому соска как игрушка, а мы отучаемся, от пальца преимущественно, но и от соски тоже, четвертый день не сосёт (я пальцы большие пластырем заклеила), но засыпает со слезками и спит тревожно, днем еще и мало(((

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нее ж куклы есть - мы их пеленаем :D И одна кукла с соской есть, если соска выпадывает - кукла плачет. Вот и Маруся говорит, что ей соска нужна, чтобы не плакала :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сильно толкаемся, может сверху напрыгнуть и повалить (один раз такое было, теперь пытаюсь предотвращать, ловлю в полете).

 

а соска это вообще больная тема, как отучать буду - не представляю. без нее в кровать не ложится, а к садику хорошо бы отучить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, точно, как я далека от будней девочки))))

 

Lexx, ну вот и пользуйся оставшимся временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, морально никак не могу подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, мы вообще очень мало слов говорим. Но я даже не парюсь, все заговорят, зато много чего другого умеет.

У меня хоть один оебенок, но иногда действительно хочется просто выйти из дома и побыть одной - никого не видеть и не слышать. Но мне кажется это нормальное желание, я до беременности тоже любила одна побыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, кожа хорошая! остается шоколадки перестать кушать :reverans: :reverans:

Baterflay, да.... помню еще летом, была Б... вечером села на балконе с ноутом, с чаем...сижу, отдыхаю от всех.... поворачиваю голову, за закрытой дверью стоит муж с Мирой - маму потеряли :think1::sorry::girl_cray::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :D :D

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, о, да. иногда вообще хочется закрыться и никого не видеть. У меня муж с Викой по выходным уходят погулять. Я с таким удовольствием одна провожу эти пару часов.

А еще муж вчера Вику уложил, пришел ко мне с пивом, сыром, сидим кино смотрим и ТИШИНА!!!! А то Вика стала болтать просто без перерыва, иногда мозг взрывается.

 

Altnell @ Bambino @, и долго ты там пряталась от них, что тебя потеряли. :D :D

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@, ой, да не долго. пока чай выпила, вот и все прятки. но я тогда имела право их попросить покинуть помещение :D :D

а сейчас даже если дашь Фила папе под предлогом сделать салатик - через 5 минут идут на кухню "давай посмотрим. что делает наша мама" :Laie_: :Laie_: а че смотреть??? я делаю салат!

Ollia, :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, по-моему, наши пузяки похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поцталом :applause: :applause: у меня один знакомый так, ему отдадут дочь, он через 5-10 минут приносил ее обратно маме сословами "она к тебе хочет". Мы все смеялись, типа дочь так и сказала, неси обратно к маме (малышке 10 мес было). Папашки, какой с них спрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@, да) и мой так говорит)))

 

еще вопрос вспомнила - у деток какие ногти на ногах? у Миры почему жесткие такие уже, грубые. это нормально или или нет? ну как мои почти :think1:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а мой через 5 минут, если сын капризничает, приносит и говорит он есть хочет, если говорю, что кормила, говорит, что у него живот болит, дай плантекс! :D

 

Altnell @ Bambino @, ногти намного крепче, чем у Ярика, но до моих далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у моей ногти тоже жесткие.

 

Мне мой тоже говорит, что сынок ко мне хочет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, эээ. ты думаешь, это нормально? у нас прямо какие-то некрасивые.... блииииин.

у Фили такие лепесточки. или они должны "жесткеть" с возрастом. хотя какой возраст 2 года :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...