Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Людмилка86, неужели ни в одной аптеке нет ХГЧ. Наверняка в вашем городе есть справочная аптечная. Позвоните и узнайте. также можете спросить прегнил или овитрель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,девченки!с этого цикла у меня тоже первая стимуляция клостиком 100мг с 3 по 7 день.на 12 ДЦ было 3 ДФ.На 13 ДЦ укол Прегнила 5000 и с 16ДЦ дуфастон.На 14 ДЦ живот очень болел,тянуло сильно в яичниках и прям спазмы были,думаю это была О.Не могу дождаться когда можна делать тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

у меня в этом цикле была первая стисуляция, диагноз - СПКЯ.

Стимулировали Пурегоном, 6 уколов по 50 доза. потом еще 4 по 75 - укололи 10 000 Прегнила, было 3 фолликула 20, 22 и 26 мм, через 2 дня не лопнули. самый большой уже до 28 дорос - укололи еще 10 000 Прегнила, все три лопнули, диагностировали 3 желтых тела, все фоллики только в правом яичнике, левый спал, затем секс-марафон (МФ под вопросом, СГ у нас только морфология смущала - результаты от 11 до 28 % по Крюгеру, трубы мои проходимы) - в итоге пролет..........Прегнил выходил и полосатил 14 дней...

Даю нам месяц отдыха. это оказалось тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я же живу на севере области, в селе ((( У нас туго с этим. ((( Сегодня болел с утра правый бок и поясница справа (справа домин. фолик.), думаю может это и есть О! А ПА нет (((( Только вечером (((( Муж сейчас работает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, попробуйте покачать пресс,может лопнут сами. Поусерднее так. И ПА надо б пожёсТче :Crazy:

...готовиться надо было заранее...вы же знали что к стимуляции нужен ХГЧ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, понятно, просто в профиле стоит Ростов на Дону, вот я и удивилась, что в аптеках нет ХГЧ или его аналогов. Ну тогода не настраивайтесь, что не лопнет. Вы еще на узи пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс покачать!? )))) Можно ))) Знала и поэтому поехала на УЗи и купить сразу укол, облом ((( Знаете сегодня тянул правый бок и поясницу и был ЯБ, очень надеюсь, что была О! Да, на УЗИ я поеду в четверг, получается 15 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо! :flower:

 

FunnyBunny, да, тут нервы нужны крепкие. Весь месяц о чем то просишь- пусть растут, пышнеет, хоть бы лопнули, ну оплодотворись, ползи, ползи в маточку, крепись крепче. Вроде как разговариваешь уже с кем-то, а иногда приходит мысль - а вдруг там нет никого. И с 10 ДПО страшно в туалет ходить, а вдруг М пришли, и с 5-ти утра уже не спишь, боишься вдруг БТ (базальная температура) упала, а когда понимаешь, что все, никакой надежды нет такая пустота наваливается.

 

А потом, начинается новый цикл и появляются новые надежды, опять начинаем искать приметы, в которые уже давно не верим, и уговариваем уже кого-то другого. Все получится! Надо только верить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, Точно!!!! Иной раз - плюнешь на все, а когда успокоишься понимаешь, что руки опускать нельзя!! Если я сама ничего делать не буду - малыш не появится!! И силы придают мысли о том, что ВСЕ РАВНО настанет тот момент когда я возьму в руки свое маленькое чудо - и буду любить его больше всего на свете!!! и что сделаю своего любимого мужа самым счастливым папочкой!!!!

 

А я на узи была (((((((

23 ДЦ

Эндометрий до 11,6 мм

Матка: 42*32*40

ШМ: 26 мм

ПЯ: 37*25*33 V=16 Единичный фолликул до 6 мм

ЛЯ: 47*26*32 V=20 Единичный фолликул до 9 мм

Еще какую- ту спайку нашли ((( типо левый яичник к матке спайкой прижат!

Короч, забиваю на Г (которая прописала пить клост по 50 мг) в последний месяц стимуляции буду пить по 100 мг и не с 5 дц, а с 3 дц!!! Была ни была - потом ток лапара!!! Кстати последнее узи я делала у более профессионального узиста, она мне сказала, что у меня не спкя, а просто пкя!!!!

Изменено пользователем Love56
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, я пью клост с 2 по 6 ДЦ, с 7-го дивигель с прогиновой. В первом цикле пила с 5 по 9, плюс дивигель и ничего не выросло.

 

Девочки, а как у вас с М на фоне стимуляции? У меня 6 дней раньше были, а теперь 3-й цикл уже 3 дня. Ну ниче так, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, У меня до стимуляции М 7 дней шли и оооочень обильные! с клостом М 3-4 дня и для меня даж не заметные.... Думаю клостилбегит влияет!!!

 

Ленуся77, А тебе врач перенес сроки приема клостилбегита???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем в этой темке. Вот и у меня первый цикл стимуляции.... с 5 по 9 день - по 2 таблетки клостилбегита+ прогинова..... на 10 ДЦ доминантных фолликов не было (((( были 6 и 8 мм.... эндометрий 7 мм, сегодня (на 16 ДЦ) была на узи..... фоллики 10 и 12мм.... эндиометрий 9 мм.... врач говорит, пить дюф.... а я вот думаю.... подождать еще до пятницы, и сходить еще раз на узи.... а вдруг вырастут? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя-Скалолазка, У меня подобная ситуация в этом цикле... в итоге мы подождали и фоллики к 17му дню подросли ... на 19й день цикла укол... вот теперь жду результата....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ЮЛиЯ..., ))))) ты меня обрадовала.... значит и я подожду, хуже то не будет, а вот дюф может и О забить..... так что не буду торопиться )))) удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя-Скалолазка, спасибо..... И тебе тоже дождаться своих фолликов, а потом и овули))) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет третье УЗИ. В четверг вечером ДФ был 19 мм в ЛЯ, эндометрий 5,6 мм. Все это время мазала дивигель по 1 г два раза в день. Вчера перед сном сильно закололо в левом яичнике и длилось это около минуты, сейчас просто побаливает низ живота - как будто давит на мочевой пузырь.

Но спросить у вас я хочу вот о чем! У меня была всегда своя овуляция до стимуляции клостилбегитом, обычно на 17 ДЦ и на 18 ДЦ у меня становились чувствительны соски и до овуляции за два-три дня были выделения ЯБ. Сейчас всех этих признаков нет совсем! Это так клостилбегит действует или у меня не было овуляции? Понимаю, что сегодня на УЗИ все узнаю, но хочется знать ваше мнение. Изменялись ли у вас ощущения на клостилбегите в отличие от обычных циклов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонкииии! Была у меня овуляция! без укола, фолликул сам лопнул! Я так рада, пусть даже на стимуляции. На 12 день цикла Дф в правом был 22мм, а в левом 19. Эндик 5-6 мм. Сегодня 18день, овуляция видимо была с 16 на 17, точно не сказала она. Эндометрий 12мм, ПЯ 35 *18. ЖТ 14мм. ЛЯ 36 *26. ФА сохранен, в нем овальн.жидк.образование 27мм. Свободная жидкость в позадимат.пространстве до 20мм. Не знаю успели ли мы с ПА, сегодня закрепили тоже. Что думаете про ЖТ, норма ли ? Я так надеюсь, что все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вот тоже решила написать, хотя обычно только читаю форумы

Сейчас второй цикл после кисты, пью Диане 35 , жду когда уйдеи и снова в бой

В следующем цикле снова Клостил+укол ХГЧ (до этого только без укола пробовали - пока одни неудачи)

статус планирования - 1,5 года, СПКЯ

Жду-недождусь, когда наконец уже октябрь

Пока буду готовиться морально, с вами знакомиться и читать, что и как))

принимайте в свои ряды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, все получится!

Спасибо! )))

 

Всем привет

Вот тоже решила написать, хотя обычно только читаю форумы

Сейчас второй цикл после кисты, пью Диане 35 , жду когда уйдеи и снова в бой

В следующем цикле снова Клостил+укол ХГЧ (до этого только без укола пробовали - пока одни неудачи)

статус планирования - 1,5 года, СПКЯ

Жду-недождусь, когда наконец уже октябрь

Пока буду готовиться морально, с вами знакомиться и читать, что и как))

принимайте в свои ряды))

А сколько клоста назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78,

Мне кажется, у всех все по-разному

У меня например чувствительные разные только при кисте были, а когда овули удавалось добиться - то никаких особо ощущений

У других все наоборот

Будем надеяться, что у тебя все ок и УЗИ это подтвердит

 

Спасибо! )))

 

А сколько клоста назначили?

 

Мне не первый раз его пить

Всегда пью 50 гр, 1 таблетку с 5-9 дни - яичники отвечают хорошо

Думаю, в этот раз врач такую же дозу назначит

Наконец-то перешла к другому врачу, который планирует укол ХГЧ назначить, так как до этого последнее время только функциональные кисты вылезали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78,

Мне кажется, у всех все по-разному

У меня например чувствительные разные только при кисте были, а когда овули удавалось добиться - то никаких особо ощущений

У других все наоборот

Будем надеяться, что у тебя все ок и УЗИ это подтвердит

 

 

 

Мне не первый раз его пить

Всегда пью 50 гр, 1 таблетку с 5-9 дни - яичники отвечают хорошо

Думаю, в этот раз врач такую же дозу назначит

Наконец-то перешла к другому врачу, который планирует укол ХГЧ назначить, так как до этого последнее время только функциональные кисты вылезали...

Понятно. Моя гиня тоже не назначает укол. Только когда я сама напросилась один раз, и то я не проследила на узи-не было возможности. А в этот раз тоже хотела сделать, но она снова не назначила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Моя гиня тоже не назначает укол. Только когда я сама напросилась один раз, и то я не проследила на узи-не было возможности. А в этот раз тоже хотела сделать, но она снова не назначила.

 

Мне первый раз будут делать

Возлагаю много наджед, может и зря конечно

Но что остается делать, как не надеяться :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, да, врач, потому что у меня к 13-му ДЦ не вырос доминантный фолликул. Во второй раз в это время вырос до 18 мм, ХГЧ кололи.

Вот что еще интересно, сначала росли 2 хороших справа, а доминантным стал тот что слева, маленький. Обогнал всех.

 

Marishok BB Plan, чой то зря то? Мне укол помог, правда ЯБ не было, ну это он у меня всегда скудненький, а ощущения О были очень яркие. Я даже стала подозревать, что у меня раньше вообще О не было, а были только кисты. Поэтому предыдущий год планирования я обнулила и считаю, что планирую только 3-й цикл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, Помогите пожалуйста!

У меня сейчас была стиммуляция овуляции клостом с 5-по 9 ДЦ+прогинова с 5 по 15ДЦ.

сегодня 13ДЦ, узи показало вот что:

ПЯ фолликулы 15 и 14мм

ЛЯ анэхогенное образование размером 56*30*40 мм (фолликулярная киста).

УЗИст сказал срочно к врачу, мой Г.ушла в отпуск, а к другим по записи аж на след неделю((((( к Г. попасть не смогу.

Помогите, что делать?? Может укол ХГЧ? Тест на О отрицательный... цикл обычно 36 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...