Перейти к публикации

Как стимулировать О без медикаментов...


ASwan

Полезные сообщения

Фрукты,овощи-понятно-на здоровье!Я про зверобой и подорожник!Травы-это тоже лекарство! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 635
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрукты,овощи-понятно-на здоровье!Я про зверобой и подорожник!Травы-это тоже лекарство! :)

Их как раз я и не собираюсь пока пробовать, просто читала, что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Водоросли - ламинария сухая из аптеки - замачиваю пол стакана в горячей воде ..она и разбухает.

Грязи из Мёртвого моря - заказываю либо по интернету либо из Иордании привожу.

Кофе - молотую арабику (1/3) стакана заливаю кипятком и настаиваю.

 

Процедура:

- после мытья тела принемаю горячую  ванну,в которой бросаю водоросли...минут 20...

- после этого, не споласкиваясь, слегка промакиваю тело и наношу либо слой грязи, либо размокшее кофе (по настроению.....т.к. кофе  сильный стимулятор) и обматываюсь пищевой плёнкой...грязь держу минут 40-50, кофе 15-25.... и сверху чем-нибудь тёплым,типа халата и в постельку под одеяло...

- потом это дело смываю, но без мыла...

- если есть время и настроение - то самомассаж с маслами....

 

На всю процедуру,без массажа, уходит от 40 минут до 1,5 часов....Каждый день не надо - через день,два...

 

Результат на лицо  ;D

 

ASwan, скажи, пожалуйста, а ты это делаешь в 1 или во 2 фазе или постоянно через день, два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, скажи, пожалуйста, а ты это делаешь в 1 или во 2 фазе или постоянно через день, два?

 

конечно в 1-й фазе !

но,до планирования делала в течении всего цикла (кроме М)...через 2-3 дня...

..массаж каждый день...

 

Сейчас это не делаю,т.к. просто нет времени совсем - очень много работы  :'( сплю часов по 4-6 максимум :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вычитала среди "бабушкиных советов"  рецепт, который помогает от воспаления и  для улучшения работы яичников.  Нужно замесить тесто из  серой или черной муки (вней витаминов больше) с медом. Взять 1 стакан муки, добавить 2 столовые ложки меда и воду. Воды столько, что бы получилось густое тесто, но менее густое чем на пельмени.  Тесто должно быть теплым. На тело накладывают марлю и сверху тесто. Укутать теплом. Спокойно посидеть или полежать в течении  часа. Делать через  день.

 

Кстати, у меня есть предложение. Я собираусь в следующем цикле использовать кофе и мед для стимуляции овуляции. Если есть еще  женщины, кто тоже хочет использовать народные методы для стимуляции овуляции, тогда мы можем открыть тему и писать о наших результатах.  А одной тему такую открывать не хочется. Потому что мало одного опыта и рецептов от одной женщины. И будет  выглядеть как личный опыт, а не  маленький эксперимент. Есть желающие присоедениться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вычитала среди "бабушкиных советов"  рецепт, который помогает от воспаления и  для улучшения работы яичников.  Нужно замесить тесто из  серой или черной муки (вней витаминов больше) с медом. Взять 1 стакан муки, добавить 2 столовые ложки меда и воду. Воды столько, что бы получилось густое тесто, но менее густое чем на пельмени.  Тесто должно быть теплым. На тело накладывают марлю и сверху тесто. Укутать теплом. Спокойно посидеть или полежать в течении  часа. Делать через  день.

 

Кстати, у меня есть предложение. Я собираусь в следующем цикле использовать кофе и мед для стимуляции овуляции. Если есть еще  женщины, кто тоже хочет использовать народные методы для стимуляции овуляции, тогда мы можем открыть тему и писать о наших результатах.  А одной тему такую открывать не хочется. Потому что мало одного опыта и рецептов от одной женщины. И будет  выглядеть как личный опыт, а не  маленький эксперимент. Есть желающие присоедениться?

Кофе и мед в еду, или как-то по-другому?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в еду конечно, тоже можно но...

Как выше написано, буду делать из кофе с маслом  апликации на живот и бедра в сочитании с массажем.  А из меда лепешку буду делать и тоже прикладывать на область матки и яичников. Буду чередовать через день кофе и  медовую лепешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вычитала ;D

Что бы фоликул совулировал и не исчез, рекомендуют пить в дни ЯБ не крепленое красное вино до 100 грам через день и есть ананасы. Здесь еще и глинтвейн советовали ::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

Я в тот цикл, как забеременела, сразу после М делала обёртывания - глина с морскими водрослями и получилась Б ;)

может совпадение, не знаю :shock:

но уже купила снова :grin: буду после М делать, в любом случае хуже не будет, наоборот, для крастоты полезно :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по сайтам гуляю. И вот что нашла. Тоже относится к Народным средствам. Пусть не стимуляции овульки, так лечения бесплодия. :good:

 

Средства народной медицины при бесплодии

Древние знахари оставили рецептуру лечения бесплодия свежим соком айвы, но такое лечение требует "чистого" сердца и бескорыстия. Сок пить - от молодого месяца до двух третей его, ежевечерне по одной столовой ложке.

Особенно полезно пить отвар семян подорожника для лечения климакса у мужчин и женщин. Обильные менструальные кровотечения, сопровождающиеся болями, плохим настроением, депрессией, это все отрегулируется отваром семян. Также отвар полезен при женском бесплодии, если оно вызвано воспалительным процессом в трубах. Для этого столовую ложку семян на стакан воды надо кипятить на маленьком огне не более 5 минут. Дать настояться. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день.

 

Можно два-три дня отвар хранить в холодильнике. Пить отвар нужно либо теплым, либо комнатной температуры.

Во время лечения полезно принимать лечебные ванны: 50 грамм корней и листьев подорожника настаивать 40 минут в литре кипятка. Процедить, вылить в ванну, вода в которой 36-37C. Ванну можно принимать в любое время дня, по 15 дней каждый сезон - осенью, зимой, весной.

Белая и розовая розы, имеющие тонкий аромат - богатейший источник витамина Е, а это витамин молодости, высокой половой возможности и способности, прекрасный стимулятор для работы яичников, улучшения сперматогенеза у мужчин.

 

Необходимо собирать лепестки белой и розовой розы и готовить из них воду, масло, сироп. Сироп из белой и розовой розы облегчает зачатие, если "виновница" бесплодия женщина, если мужчина, то надо брать темно-розовую или красную розу.

 

Любят в народе спорыш еще и за то, что он хорошо лечит бесплодие, способствует зачатию и оказывает лечебное действие на работу яичников, матки. Желание иметь сына иногда бывает столь сильным, что вынуждает женщину рожать по несколько раз ... опять девочку! Тяжело переживают эту ситуацию и муж и жена. Вот здесь на помощь может прийти спорыш - недаром молодые женщины, в роду которых преобладали женщины, еще до зачатия пили настой спорыша, чтобы подарить мужу первенца-сына.

 

В любом случае, от травки-муравки вреда не будет, а пользу она принесет. Настой: 3-4 столовые ложки сухой или свежей травы залить 0,5 литра кипятка. Настаивать лучше в термосе, не менее 4-х часов. Пить по полстакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды.

 

"Священной травой" называли шалфей Гиппократ, Диоскорид и другие древнегреческие медики, считая его особенно полезным при женском бесплодии. Название происходит от древнегреческих слов: солнце и здоровье, благополучие. Одно из основных свойств священной травы - улучшать память, чистить кровеносные сосуды. Шалфей - хранилище фитогормонов. Роль их недостаточно изучена, они выполняют роль катализаторов и подобны человеческим гормонам, похожи на эстрогены (женские половые гормоны).

 

Вот почему женщинам после 35 лет полезно проводить курс омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя: 1 чайная ложка шалфея на стакан кипятка. Настаивать до охлаждения. Пить медленно, за 30-40 минут до еды. Можно добавлять лимон или мед. Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам - у последних повышается "присасывающий" рефлекс шейки матки, значительно уменьшается или полностью исчезает фригидность.

 

Все эти неприятные явления быстро и окончательно исчезнут, если к шалфею добавить липу, которая тоже является фитогормоном. В Древнем Египте после опустошительных войн или эпидемий, которые уносили большое количество людей, женщин обязывали приправлять пищу шалфеем, пить заваренный чай из него, чтобы быстрее восстановить численность населения. Жрецы давали святую траву бесплатно, особенно тщательно следили за употреблением шалфея молодыми женщинами. Отечественная медицина советует в этих же целях пить слегка присоленный свежий сок шалфея.

 

Следует помнить об умеренности в использовании шалфея: может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Для заварки достаточно чайной ложки на стакан кипятка, и эту порцию разделить на 3 части. Пить по десертной ложке 2 раза в день - утром натощак и на ночь, 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Курс - 3 месяца. Если не наступит желанной беременности, то сделать на 2 месяца перерыв и повторить лечение.

 

При бесплодии у мужчин и женщин, уменьшении половой функции, гиполеперимии (некачественные семена у мужчин). Прием вовнутрь по 0,2-0,3 гр мумие совместно с соком моркови, либо соком облепихи, либо с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соответствии 1:20). Курс лечения 25-28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц, и с соками некоторых лекарственных растений. Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.

 

При бесплодии применяют гоpец птичий: Пить как чай настой тpавы 1 стакан тpавы на 1л кипятка

20 г травы спорыша залить стаканом воды, нагреть 15-20 минут на бане. Настаивать 45 минут. Отжать. Пить по 2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды.

 

Мумие, смешанное с морковным соком (в расчете 0,5 г мумие на 250 мл сока), усиливает половую потенцию мужчин и способствует оплодотворению бесплодных женщин.

Пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить по 3 раза в день.

 

Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить при бесплодии по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

 

Заварить 0,5 л кипятка 3 ст. л. травы рамишии однобокой и настоять в термосе ночь. Пить по 150 мл 3-4 раза в день через 1 ч. после еды. Это растение помогает при бесплодии и многих женских заболеваниях.

Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.

 

При воспалении яичников и бесплодии: смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов календулы и травы золототысячника. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев (при полном воздержании от половой жизни во время лечения).

 

Русские знахари и целители советовали при бесплодии - носить льняную рубашку. Вырастить в спальне фикус, ухаживать за ним, как за ребенком. Под рождество поставить свечку, которая бы горела до утра, и попросить Деву Марию подарить вам ребенка.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лечения бесплодия можно пользоваться следующими рецептами народной медицины:

 

Рецепты

 

Пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 3 раза в день.

Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. травы шалфея и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Другой способ: пить по 1 дес. л. 2 раза в день натощак и вечером сок свежего растения шалфея. Средство следует принимать в течение 12 дней сразу же после прекращения месячных.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. семян подорожника, кипятить на малом огне 5 мин и настоять 1 ч. Пить по 1— 2 ст. л. 3-4 раза в день за 30 мин до еды.

Этот же рецепт используется и при мужском бесплодии. Курс 1-2 месяца.

Заварить 0,5 л кипятка 3-4 ст. л. спорыша, настоять, укутав, 4 ч и процедить. Пить по 1—2 стакана 4 раза в день за 20 мин до еды.

Заварить 0,5 л кипятка 3 ст. л. травы рамишии однобокой и настоять в термосе ночь. Пить по 150 мл 3-4 раза в день через

1 ч после еды. Это же растение помогает при многих женских заболеваниях.

Народные целители говорят: для того,чтобы излечить бесплодие, нужно есть молодило.

В качестве окуривания вдыхать дым от сожженного зверобоя, он полезен при бесплодии.

Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.

Источник информации:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Хочушки, здесь тоже есть рецепты народной медицины для повышения шансов зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный рецепт. Но, я его не рискну использовать.

9). Употреблять в пищу поджаренные семена конопли с солью.

Это с этого сайта

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не исчезла...тута я  ;D

для чего делаю ? что бы похудеть и от целлюлита избавиться,конечно  ;)....это вообще единственное, что мне помогает (в сочетании с массажем,конечно)...у меня генетическая предрасположенность  >:(

Делаю всё дома сама.

Водоросли - ламинария сухая из аптеки - замачиваю пол стакана в горячей воде ..она и разбухает.

Грязи из Мёртвого моря - заказываю либо по интернету либо из Иордании привожу.

Кофе - молотую арабику (1/3) стакана заливаю кипятком и настаиваю.

 

Процедура:

- после мытья тела принемаю горячую  ванну,в которой бросаю водоросли...минут 20...

- после этого, не споласкиваясь, слегка промакиваю тело и наношу либо слой грязи, либо размокшее кофе (по настроению.....т.к. кофе  сильный стимулятор) и обматываюсь пищевой плёнкой...грязь держу минут 40-50, кофе 15-25.... и сверху чем-нибудь тёплым,типа халата и в постельку под одеяло...

- потом это дело смываю, но без мыла...

- если есть время и настроение - то самомассаж с маслами....

 

На всю процедуру,без массажа, уходит от 40 минут до 1,5 часов....Каждый день не надо - через день,два...

 

Результат на лицо  ;D

ASwan, спасибо за рецепт, оч понравилось!!!Только сейчас нашла твое сообщение. :D

Я вообще люблю эти дела, аш жуть, для поддержания себя в форме, буду обязательно делать!!! У меня как раз грязь есть из Хакасии, с соленого озера Тус, оно по солености как Мертвое море. Когда на нем отдыхаешь все заживает как на собаке, све раны, больные суставы и т.д.

А по поводу массажа, я делаю с антицел. маслом банкой такой, в аптеке продается, что-то между пластиком и резиной, она мягкая, кожу в себя засасывает. Круто помогает! Советую! :good:

А обертывание, буду надеяться, что для овуляции поможет. Нам она, родимая так нужна!!!:beg: Мы на что угодно готовы ради нее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный рецепт. Но, я его не рискну использовать.

9). Употреблять в пищу поджаренные семена конопли с солью.

:lol: :lol: :lol: ну, насмешили

а можно без соли догнаться? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кстати, у меня есть предложение. Я собираусь в следующем цикле использовать кофе и мед для стимуляции овуляции. Если есть еще  женщины, кто тоже хочет использовать народные методы для стимуляции овуляции, тогда мы можем открыть тему и писать о наших результатах.  А одной тему такую открывать не хочется. Потому что мало одного опыта и рецептов от одной женщины. И будет  выглядеть как личный опыт, а не  маленький эксперимент. Есть желающие присоедениться?

 

А почему не писать о результатах в этой теме? Я хочу попробовать водоросли и грязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть предложение. Я собираусь в следующем цикле использовать кофе и мед для стимуляции овуляции. Если есть еще  женщины, кто тоже хочет использовать народные методы для стимуляции овуляции, тогда мы можем открыть тему и писать о наших результатах.  А одной тему такую открывать не хочется. Потому что мало одного опыта и рецептов от одной женщины. И будет  выглядеть как личный опыт, а не  маленький эксперимент. Есть желающие присоедениться?

 

А почему не писать о результатах в этой теме? Я хочу попробовать водоросли и грязи

 

Привет, хочушки. В отдельную тему решила вынести результат после окончания 2 фазы и , соответственно, всего эксперемента. Отдельно, что бы больше хочушек с ним ознакомилось.

Но и здесь тоже поделюсь уже получившимся результатом для первой фазы.

Рузультат такой. Я в этом месяце с 6 и по 13 декабря включительно делала массаж из молотого кофе+ рамашка+ мед+ крапива + травяной успокоительный чай. В какой день и что делала - написано в графике. У нас есть кофеварка, проточная. Я брала уже перемолотый кофе после приготовления утреннего кофе, из нее. Сочла, что со свеже перемолотым кофе маски и массажи желательно делать через день. А с уже использованным кофе, можно и каждый день. Заваривала это кофе, добавив туда , например, рамашку, чайную ложку меда. Настаивала. Принимала душ. И натирала себя ниже пояса этой смесью. Причем растирала кожу так, что бы она была розовая, как щечки у младенца после мороза. На это уходило минут 10-15. Смывала все без геля для душа. Кожа при этом становится мягкая, крем не нужен. Но я иногда наношу крем для укрепления вен. Результат проявился в том, что моя средняя температура в первой фазе ниже на 0,04 градуса и стабильнее. Сравните с 1 графиком. В первом графике разница темперетур 0,37. А в этом уже на 0,04 ниже. Значить есть шанас, что даже при стольже низковатой температуре во второй фазе я получу разницу в 0,41. Овулька должна была произойти. Покрайней мере живот тянуло не пол часа, а почти сутки. С завтрашнего дня перехожу на прием Боровой Матки. Но не знаю, нужно ли делать массаж? По идее он должен стимулировать ЖТ, но а вдруг кофе будет подавлять работу ЖТ? Но точно, буду делать раз в 2-3 дня массаж из завареных трав, например, рамашка+мед. Ими тоже хорошо растирать себя. Или же сделаю лепешку из меда и черной муки для живота. Да, на вторую фазу я не выработала план действий. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе помог массаж, а не кофе))) улучшилось кровообращение в области яичников, т.е. в малом тазу.

А кофейный пилинг - это супер! сама частенько балуюсь, кожа - гладенькая такая становиться!

Думаю, легкий массаж не повредит, только не усердствуй во время О., не дави сильно, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе помог массаж, а не кофе))) улучшилось кровообращение в области яичников, т.е. в малом тазу.

А кофейный пилинг - это супер! сама частенько балуюсь, кожа - гладенькая такая становиться!

Думаю, легкий массаж не повредит, только не усердствуй во время О., не дави сильно, ок?

 

Яичники я, конечно, не давлю. Только жировую складку над желудком слегка массирую. А ноги и попу тру от "одуреть". После душа поры раскрыты. Поэтому я думаю, что через них все равно поступает какое-то количество питательных веществ и натуральных стимуляторов в кровь. Так что думаю, что здесь двойной эфект. Помню, что когда я была маленькая, то меня от дерматита лечили именно травяными ваннами. Помогло. Кстати, я читала интерьвью Ванги, в котором она говорила, что считает травяные ванны более эфективными, чем питье трамяных настоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила еще одну штуку, которая кровообращение усиливает. Мне такое назначали воспаление снимать.

Это прогревания низа живота парафином или озокеритом. Стимулирует ли О. сказать не могу, но греет хорошо.

Еще слышала, что нужно взять клубок ниток, на область пупка и лежать на нем, якобы массирует нервные окончания, и случаются чудеса вроде восстановления гормонального фона. Насколько эффективно - судить не могу, не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила еще одну штуку, которая кровообращение усиливает. Мне такое назначали воспаление снимать.

Это прогревания низа живота парафином или озокеритом. Стимулирует ли О. сказать не могу, но греет хорошо.

Еще слышала, что нужно взять клубок ниток, на область пупка и лежать на нем, якобы массирует нервные окончания, и случаются чудеса вроде восстановления гормонального фона. Насколько эффективно - судить не могу, не пробовала.

 

Да, интересно, прогревание вредно или полезно во второй фазе. Кто знает? Слышала что во второй фазе повышение температуры может погубить эмбрион. Но в первой фазе прогревание приносит пользу. Знаю точно, что беременным греть живот и поясницу нельзя, это может привести к преждевременным родам. У нас так в школе учительница раньше времени дочь родила. Поясницу тянула, врач - мужчина посоветовал поясницу грелкой погреть. Она и погрела, а утром бегом в роддом. И родила 7 месячную дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

но,до планирования делала в течении всего цикла (кроме М)...через 2-3 дня...

..массаж каждый день...

скажи, а какие масла используешь? без разницы или какие-то есть именно для стимуляции О.?

 

IrinaFA, заразила ты меня массажем))))

 

нашла уже:

Применение эстрогеноподобных масел должно быть ограничено 10 днями (с 4-го по 14-й день), поскольку более длительное применение может сократить цикл всего лишь до 20 дней.

Масел, обладающих действием, подобным прогестерону, в природе не существует, поэтому во второй половине цикла лучше использовать тонизирующие, очищающие масла в сочетании с каким-либо растительным средством, содержащим аналог прогестерона.

Хорошо взять за правило начиная с 4-го по 14-й день цикла ежедневно делать нежный массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота.

Масло розы имеет особую связь с женской репродуктивной системой, оно тонизирует и очищает матку.

Масло розы очень эффективно для регулирования цикла, так как оно оказывает воздействие и на яичники, и на матку.

Герань – еще одно масло, гармонизирующее гормональный фон и способствующее налаживанию регулярного менструального цикла.

Я рекомендую чередовать и комбинировать масла шалфея мускатного, жасмина, нероли, розы, сандалового дерева, розового дерева и ветиверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью его около 3 лет!И буду пить!Но в нем действительно больше кофеина чем в кофе!А кофенин как извесно снижает говорят шансы Б :-\

 

насчет кофеина - он из зеленого чая при первой заварке выделяется.

т.е. первую заварку не надо пить. заливаешь кипятком, через минуту сливаешь, снова завариваешь и пьешь  :)

кстати, при второй заварке еще больше полезных веществ вываривается, а кофеина уже нет ;)

А я пью зеленый чай в пакетиках! и как его заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :shock: а я почти всегда пью только зеленый чай,и не знала,что он может приносить не только пользу :scratch: перехожу на черный! :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью зеленый чай - дорогой весовой дома, а в пакетиках дешевый на работе. Тоже 1-ую заварку сливаю, а 2-ую пью. Слышала помимо форума, что так кофеин уходит. А в общем он намного полезней черного, но в нем, как и в черном содержаться дубильные в-ва, которые выводят железо из поступившей пищи, поэтому чай надо пить отдельно от продуктов, содержащех железо (гречка, мясо напр.), а то так пользы от железа не будет. И соответственно, те же дубильные в-ва выводят из организма шлаки, соли тяжелых металлов и другую бяку, но зел. чай содержит больше полезных микроэлементов. А 1-ую заварку с него я не в раковину выливаю, а на себя, т.е. волосы споласкиваю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...